Куба ждёт туристов из России: Bienvenidos, amigos!

Tiwy.com
27 Февраля 2013г.
Куба ждёт туристов из России:  Bienvenidos, amigos!
Кубинское посольство в Москве организовало встречу для журналистов и представителей туристических агентств в рамках кампании «Аутентичная Куба». О важности события свидетельствует тот факт, что на встречу пришёл Эмилио Р. Лосада Гарсия, Чрезвычайный и Полномочный Посол Кубы. В уютном зале с картинами кубинских художников на стенах – несколько десятков приглашённых. Среди них известные журналисты – М.Макарычев, Н.Никандров, С.Брилёв и другие.

В последнее время россияне всё чаще выбирают для отдыха Кубу, несмотря на её отдалённость и стоимость авиабилетов. В минувшем году не менее 90 тысяч туристов из России побывало на острове. По сравнению с «застойным периодом» отношений России с Кубой в 90-х годах (не по вине Кубы) это много, но гораздо меньше того потока туристов, который накатывал на кубинские берега в советский период. Демонстрация нынешних возможностей туристического сектора на Кубе по приёму иностранных гостей была убедительной: видеосюжеты, разнообразная рекламная продукция и, самое главное, рассказы тех, кто уже воспользовался инфраструктурой отдыха и развлечений на далёком антильском острове.

Куба имеет в изобилии всё, что может заинтересовать русских туристов. Прежде всего, это уникальные песчаные пляжи со спокойной прозрачной водой. Ни в Турции, ни в Египте ничего подобного не найдёшь. Куба – это настоящий природный рай с пейзажами сказочной красоты, нетронутыми богатствами флоры и фауны. Любители путешествий могут побывать в различных уголках острова, знакомясь с архитектурными красотами городов, сохранивших аромат и своеобразие колониальной эпохи. Немаловажным преимуществом отдыха на Кубе является гарантированная безопасность туристов. Куба – региональный оазис мира и спокойствия в сравнении с тем, с чем сталкиваются иностранцы в странах Карибского бассейна и Центральной Америки.

Убедительными были признания кубинских организаторов встречи
в посольстве: «нам легко и интересно работать с русскими, потому что ваш менталитет понятен и близок нам». Надо ли говорить, что симпатии русского народа всегда были на стороне кубинцев. Полувековая экономическая блокада Соединённых Штатов не сломила волю кубинского народа к сопротивлению. Процессы обновления и модернизации на острове идут успешно, и социалистическая Куба имеет все возможности для завоевания лидирующих позиций и в сфере туризма.

В конце встречи гостей угостили великолепным коктейлем на основе рома – мохито. И это был ещё один весомый аргумент за то, чтобы летом 2013 года отдохнуть на острове.











Поделиться
Ссылка скопирована!