7 Февраля 2014 г.
Tiwy.com
Ещё один из Пятёрки кубинских героев выходит на свободу!
Мануэль Лопес
Фернандо Гонсалес Льорт
Дорогие друзья Героической Пятёрки!

Сообщаю вам, что через несколько дней, 27 февраля, на свободу выходит Фернандо Гонсалес Льорт, который был несправедливо приговорён судом Майями к 17 годам лишения свободы. В этот же день тюремные власти должны перевести Фернандо в миграционную тюрьму. После того, как правительство США примет соответствующее решение, Фернандо отправят на Кубу, где его с огромной любовью ждут мама Магали Льорт, жена Роса Аурора Фрейханес и весь кубинский народ.

Хотелось бы, чтобы вся эта процедура прошла быстро, беспрепятственно и без эксцессов.

Напоминаем вам, что Фернандо Гонсалес Льорт родился в Гаване 18 августа 1963 года. В 1987 году он закончил с отличием Высший институт международных отношений имени Рауля Роа Гарсии. Лиценциат по международным отношениям. Писатель. Фернандо Гонсалес Льорт удостоен высокого звания Героя Республики Куба.

Несомненно, Фернандо Гонсалес наряду с Рене Гонсалесом, который вышел из тюрьмы 07 октября 2011 года и уже находится на Кубе, встанут во главе всемирного движения борьбы за свободу Пяти Героев Кубы.

Мы, как и все прогрессивные силы всего мира, все вместе, обязаны вести эту борьбу ежедневно, пока не добьёмся свободы Герардо Эрнандеса, Рамона Лаваньино и Антонио Герреро.

Мануэль Лопес
гражданин Кубы, д.э.н.,
координатор Украинского Национального Комитета
"За свободу Пяти Героев Кубы"