Notcoin — будущий дроп от TON/Telegram

Книга OROBORO удостоена Гран при конкурса «Её величество книга!»

23 Апреля 2014г.
19 апреля в Москве, в рамках III Российского съезда Международной гильдии писателей, Президент МГП Михаил Семёнович Серебро вручил главную награду конкурса «Её величество книга!» в номинации «Сотворчество» группе авторов, в числе которых – присутствовавшие на форуме Лилия Величко, Эмма Прибыльская и Ольга Равченко (г. Гомель, Беларусь), а также представители Галины Льяновой – Лейла Шульц (Германия) и Александра Конопелькина – Анна Ткаченко (г. Москва).

С высокой трибуны в адрес организаторов конкурса прозвучали слова благодарности авторов коллективного сборника OROBORO, стихотворение «Карусель» Федерико Гарсии Лорки (Лазурная Пасха, Белый Сочельник), а также Фрагмент выступления Пабло Неруды по случаю вручения ему Нобелевской премии в области литературы 13 декабря 1971 года:

«Господа!
Я не нашёл в книгах никакого рецепта стихосложения. Сам я тоже не оставляю ни единого письменного совета, способа или стиля с тем, чтобы новые поэты получили хоть каплю так называемой мудрости.
[…]
Из всего этого, друзья, вытекает урок, что поэт должен учиться у других людей. Нет непреклонного творчества. Все пути ведут в одну точку: к сообщению того, чем мы являемся. И нужно пройти сквозь одиночество и препятствия, изоляцию и безмолвие, чтобы попасть в волшебное уединённое место, в котором можно неуклюже плясать или уныло петь, но этот танец или эта песня исполнены самых древних ритуалов осознания: осознания необходимости быть людьми и думать об общей судьбе».

От души рады за наших друзей и коллег! Поздравляем!
Поделиться
Ссылка скопирована!