29 Декабря 2014 г.
Tiwy.com
Освобождение Кубинской Пятерки из тюрем США
Заявление ВФДМ
Освобождение Кубинской Пятерки из тюрем США
Новый мировой баланс международных сил связан с недавними событиями в мире: с нарастанием агрессии империализма по отношению к рабочим и народу на фоне последнего экономического кризиса и ростом фашистских групп и сил во многих странах мира при поддержке империалистов. А также с созданием ситуаций оккупации, вмешательства, вторжений и войн против свободных народов. Эта политика столкнулась с реакцией широкого круга людей, особенно левых, прогрессивных и патриотических сил. Надежду мы возлагаем на те силы, которые отвергают методы империалистических сил, и прикладывают усилия к борьбе против неонацистов и неофашистов.

Сегодня мы являемся свидетелями одного из невиданных событий в мировой практике: освобождения Кубинской Пятерки из тюрем США после 15 лет заключения. Эта победа кубинской революции и кубинского народа, 56-летняя блокада которого, по признанию американских властей в лице их президента, окончилась провалом.
Кубинская революция одержала победу в битве против империализма, это есть победа для всех угнетенных народов мира, победа над сильными мира сего.

Под знаменем антиимпериалистической борьбы Всемирная федерация демократической молодежи всегда боролась за прекращение блокады, за освобождение Кубинской Пятерки и освобождение народов Латинской Америки. Кроме того, кубинская молодежь всегда была рядом с ВФДМ в ее взлетах и падениях, играя важную роль в поддержании Федерации в деле освобождения народов.

ВФДМ и ее членские организации приветствуют кубинский народ и революцию, их победу в еще одной битве за освобождение Кубы, а также их стремление к социализму. Мы поздравляем кубинскую пятерку и кубинский народ с победой и испытанием стойкости, и в тот же время мы продолжаем иметь своей целью свержение капитализма.

Наконец, ВФДМ надеется, что это событие обеспечит даже большую ответственность за кубинский народ и мир, не даст закрыть глаза на будущую политику США, которые ищут любой способ, чтобы спровоцировать и атаковать Кубу.

Вместе, рука об руку, мы победим империализм, так как ничто не может победить, кроме правды и свободы.

http://rksmb.org/rksmb/wfdy/zayavlenie-vfdm-ob-osvobozhdenii-kubinskoy-pyaterki/?utm_source=twitterfeed&utm_medium=twitter