Notcoin — будущий дроп от TON/Telegram

Кто сжег святых в церкви Сан-Педро-де-Атакама?

15 Февраля 2001г.
Кто сжег святых в церкви Сан-Педро-де-Атакама?
Чилийцы и бродяги-путешественники, которым посчастливилось побывать в крошечной скромной церквушке посреди пустыни Атакама, пребывают в горестном недоумении: кто мог решиться на такое варварство? Несколько дней назад злоумышленники, разбив окно, забрались в церковь, и последовательно подожгли скульптуры шести святых и алтарь. Саму церковь удалось спасти от пламени, а вот святые погибли. Самое ужасное, что безвозвратно утрачена деревянная скульптура покровителя города - Святого Петра. Когда она была сделана, никто не знает, но при первой инвентаризации церкви в 1737 году Святой Петр уже занимал свое место в алтаре. Оригинальность церковного одеяния и подвижные руки и ноги делали скульптуру уникальной и бесценной. Сама церковка построена из местных материалов в начале в 16 веке, когда испанские колонизаторы утверждали свое присутствие на этой земле. Атакаменьос винят туристов: «Мы уважаем наши порядки, наших святых, никто из местных не мог сделать такого!»

Tiwy.com, как вечный путешественник, с этим не согласен: всегда влюбляешься, как в родные, во вновь открытые места! Однако местные жители требуют сократить число приезжающих туристов, вместе с которыми якобы в город поступают наркотики, поощряется разврат и прочие «отклонения от норм».

В настоящее время в Сан-Педро-де-Атакама полторы тысячи жителей и 15 карабинеров. В разгар туристического сезона число обитателей возрастает втрое.

Карабинеры расследуют преступление, а город погружен в траур: черные платки на головах мужчин и женщин, черные флаги в окнах.
Поделиться
Ссылка скопирована!