Notcoin — будущий дроп от TON/Telegram

Неповторимый Пума и его лучшие песни

15 Января 2001г.
Неповторимый Пума и его лучшие песни
Редакция Tiwy.com давно следит за творческой траекторией неповторимого и романтичного Пумы - венесуэльского певца Хосе Луиса Родригеса, начинавшего свою карьеру в венесуэльских группах конца 70-х начала 80-х годов. В его внешности, горящих энергией глазах, мягкой летящей походке действительно было много от пумы, и этот артистический псевдоним стал его визитной карточкой в музыкальном мире, в котором он сумел занять свою высокую независимую ступеньку, наряду с испанцем Хулио Иглесиасом, бразильцем Роберто Карлосом и некоторыми другими настоящими (не маркетинговыми) звездами, поющими на испанском языке.

Творческая звезда Хосе Луиса Родригеса и сейчас продолжает гореть ярко, в Латинской Америке его знают все, а слова его прославленных шлягеров «Хозяин пустоты», «Королевский павлин», «Возьмемся за руки», «Мечтаю о тебе» охотно подхватывает публика в концертных залах и на стадионах от Майами до Сантьяго-де-Чили. И если некоторые музыкальные критики - истовые поклонники современных латиноамериканских певцов - пишут о Пуме, что он БЫЛ до Рики Мартина, Шакиры и Наталии Орейры, то это не более, чем оговорка, потому что Пума не только БЫЛ, он ЕСТЬ, и он останется навсегда в латиноамериканской эстраде как символ успеха и неповторимых волшебных шлягеров, которые переживут любую космополитическую попсу.

У поклонников Пумы - огромная радость. Наконец-то, он выпустил свое «избранное», двойной альбом 30 лучших песен его творческой траектории, и заметим, траектории отнюдь не завершенной. В свое время Хосе Луис увлекся политикой - где-то в середине 80-х - и даже собирался выдвигаться на пост президента Венесуэлы. Наверное, он мог бы победить, столь велика была его популярность. Увлекающийся Пума вовремя одумался и вернулся на музыкальные подмостки: президентов много, а одаренных божественным голосом талантов - считанные единицы. Ждем тебя с гастролями в России, дорогой Пума, твой теплый тропический голос поможет нам пережить и сибирские холода и перманентные реформы. (Tiwy.com)
Поделиться
Ссылка скопирована!