Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Куба

Всего сообщений: 4, показывается страница: 1

Страницы: 1

Dimitri
(Участник форума)
В связи с санкциями против РФ и Белоруссии для многих соотечественников, живущих на Западе, посещение родных мест стало гораздо более трудным и дорогим.

Из Европы летят через Турцию и Египет, и, насколько мне известно, так же летят и из Северной Америки.

Но у жителей Канады (а также у тех жителей США, которые не побоятся нарушить запрет правительства этой страны на посещение Кубы) есть другая возможность, более удобная и менее затратная.

В Варадеро летают несколько канадских авиакомпаний. И одновременно туда летает из Москвы Аэрофлот. Поэтому через Варадеро вполне можно добраться из Канады в Москву, и часто это будет дешевле, чем лететь через Ближний Восток, Армению или Грузию. При желании, можно ещё и пару дней на пляже по пути провести.
 

D.
(Гость)
Приглашенного на форум в Москву депутата из Перу Гильермо Бермехо не пустили в самолет из-за запрета США.

"Мы получили приглашение от наших коллег из партии "Единая Россия" к участию в мероприятии "За свободу наций!", которое пройдет 15–17 февраля в Москве. У нас был запланирован полет из Лимы с пересадкой в Мехико и Стамбуле, самолет должен был проследовать небольшую часть своего пути через воздушное пространство США, — сказал парламентарий. — Когда мы делали пересадку в Мехико, компания Turkish Airlines проинформировала нас о получении предупреждения со стороны миграционной службы США, что мне не разрешено пролетать через воздушное пространство США. Хотя мы сообщили, что я как парламентарий обладаю дипломатическим паспортом, а также не намерен въезжать на территорию США, нам было отказано в допуске на борт", — рассказал ТАСС парламентарий.

Вот. Не летайте через Атлантику Тёркиш Эйрлайнс. Летайте через Кубу или Венесуэлу, оттуда до РФ прямые рейсы.
 

ALLA
(Участник форума)
Москва
Цитата:
Сообщение от D. @ 14 Февраля, 2024 ( 11:57:16 )
Приглашенного на форум в Москву депутата из Перу Гильермо Бермехо не пустили в самолет из-за запрета США.

Самолет должен был проследовать небольшую часть своего пути через воздушное пространство США, — сказал парламентарий. — компания Turkish Airlines проинформировала нас о получении предупреждения со стороны миграционной службы США, что мне не разрешено пролетать через воздушное пространство США. Хотя мы сообщили, что я как парламентарий обладаю дипломатическим паспортом, а также не намерен въезжать на территорию США, нам было отказано в допуске на борт", — рассказал ТАСС парламентарий.


Поневоле вспомнишь счастливые времена эпохи Шенона, когда миром руководил здравый смысл, а не деньги и политика с санкциями.
 

D.
(Гость)
///Российские дипломаты плотно отслеживают ситуацию с транзитом граждан РФ через Стамбул в Латинскую Америку на фоне сложностей, заявил РИА Новости генконсул РФ. По его словам, дипломаты ожидают от МИД Турции и руководства Turkish Airlines реакции на обращения в связи со сложностями у граждан РФ при транзите.///

Граждане России! Не летайте вы в ЛА через Турцию, где сложности при транзите! Летайте через Кубу или Венесуэлу.
 

Всего сообщений: 4, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com