Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Основной форум
  → Раздел: Основной

Всего сообщений: 19, показывается страница: 1

Страницы: 1

Павел Иванович
(Гость)
Народы, нет ощущения , что буквально в эти дни на Интернет России начался накат негатива? Ведь читать стало нечего, коме как кто-то (отчим) избил младенца (пасынка, падчерицу идли вообще родное дитя и тд и тп.) Там прорвало, тут взорвало, и вообще цены в космос. Я не прав? Кто дал приказ такой и с какой целью?
 

ALLA
(Участник форума)
Москва
Цитата:
Сообщение от Павел Иванович @ 30 Января, 2024 ( 09:08:44 )
Народы, нет ощущения , что буквально в эти дни на Интернет России начался накат негатива? Ведь читать стало нечего, коме как кто-то (отчим) избил младенца (пасынка, падчерицу идли вообще родное дитя и тд и тп.) Там прорвало, тут взорвало, и вообще цены в космос. Я не прав? Кто дал приказ такой и с какой целью?


Согласна! За последнее время от столького отписалась или тянуло отписаться.
 

Павел Иванович
(Гость)
Долго ждать не пришлось. Вот что выдал ТГ:
В ближайшее время в информационном пространстве РФ может «рвануть» настоящая «бомба» и нескончаемый повод для сюжетов пропагандистов. В следственные органы почему-то из президентских структур поступило сообщение о том, что есть убедительная информация о подготовке целой преступной группой покушения на  «Дронова Я.Ю.», более известного, как певец SHAMAN. Даже называется лидер группы С.С.В. Следователям и оперативникам прямо дают понять, что злодеи могут готовить даже покушение на Путина. В результате сейчас СКР и ФСБ срочно брошены на разоблачение «заговорщиков». Ну, а мы ждем новой громкой истории в пропагандистских СМИ с впечатляющими видеокадрами задержаний, ведь о ,"покушении" на Соловьева и Симоньян все забыли. Главное, чтобы дело не дошло до «жертвенных ягнят». ВЧК-ОГПУ

Читал, что ВЧК-ОГПУ это лента Ходорковского, гадёныша.
 

Игноранте
(Гость)
Мои пять копеек:
Что происходит у жилого дома в Пересвете, по фасаду которого пошла трещина?

Сейчас там работают сотрудники МЧС и специалисты строительного контроля. По словам главы Сергиево-Посадского городского округа Дмитрия Акулова, инженеры изучают техпаспорт дома и опрашивают представителей УК.

"По предварительной информации, угрозы обрушения нет. Пока фиксируются проблемы только с кирпичной кладкой, но более точный ответ даст анализ данных фиксирующего оборудования", — рассказал чиновник.

Вчера жителей дома временно разместили в ДК "Космос". Сейчас их пускают в квартиры забрать вещи.


Кому это надо? Написано же, что инфа пошла из АП.
 

Ирина Владимировна
(Гость)
Если весь негатив переносить сюда, то забьём ленту мусором. Отметили, что многовато негатива, и хорошо. Теперь надо отмечать тенденции, изменения. Но что от интернета тошно стало, это точно!
 

Игноранте
(Гость)
Самое сейчасное: В русском сегменте Интернета по неизвестной причине сломалось расширение, которое обеспечивает проверку подлинности сайтов – DNSSEC. Все сайты с доменом .ru "упали"

Пользователи в РФ жалуются на сбои в работе мобильного интернета у ряда операторов, сервис Downradar фиксирует жалобы на работу операторов МТС и Мегафона.

Пользователи пишут про масштабный сбой в доменной зоне RU — в Рунете не открываются десятки сайтов.

не работают приложения банков, (Альфа-банк, Сбер и т. д.). Отмечаются нарушения в работе Мегафона и МТС, следует из данных сервиса Downradar.

Пользователи также жалуются, что не могут воспользоваться поиском Яндекса и прогрузить страницы маркетплейсов Ozon, Wildberries и Lamoda.


Что бы это значило?
 

Фагоцит
(Гость)
Бред?
Сормовский суд в Нижнем Новгороде арестовал на пять суток местную жительницу, составив протокол о «демонстрации экстремистской символики» за ношение сережек в цветах радуги.

Силовики решили, что радужные серьги связаны с ЛГБТ, и задержали девушку. После чего суд отправил ее под арест на пять суток. Как сообщил адвокат задержанной, суд не смог определить, какой символ демонстрировала девушка. По его словам, в процессе исследования сережек девушки было установлено, что они имели форму лягушек с изображением семицветной радуги. Адвокат отметил, что суд сослался на решение Верховного суда от 30 ноября 2023 года о признании «Международного движения ЛГБТ» экстремистской организацией.

Не понял!!! Радуга теперь под запретом??? Фото с ней тоже? Часто в Интернете попадается. И что теперь - кого под суд?
 

D.
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Фагоцит @ 1 Февраля, 2024 ( 11:45:57 )
Бред?
Сормовский суд в Нижнем Новгороде арестовал на пять суток местную жительницу, составив протокол о «демонстрации экстремистской символики»


Идиотизм в чистейшем украинском стиле. Хорошо что в РФ это пока ещё отдельные случаи. В Москве есть улица Радужная, переименовать ещё пока не догадались.

Хуже ЛГБТ - только рьяные борцы с ЛГБТ.
 

Евгения Гранде
(Гость)
Цитата:
Сообщение от D. @ 1 Февраля, 2024 ( 13:18:07 )
Цитата:
Сообщение от Фагоцит @ 1 Февраля, 2024 ( 11:45:57 )
Бред?
Сормовский суд в Нижнем Новгороде арестовал на пять суток местную жительницу, составив протокол о «демонстрации экстремистской символики»


Идиотизм в чистейшем украинском стиле. Хорошо что в РФ это пока ещё отдельные случаи. В Москве есть улица Радужная, переименовать ещё пока не догадались.

Хуже ЛГБТ - только рьяные борцы с ЛГБТ.


Ждём запрета мультика про цветик-семицветик за пропаганду сами знаете чего. Лиха беда начало!
 

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Павел Иванович @ 30 Января, 2024 ( 09:08:44 )
Народы, нет ощущения , что буквально в эти дни на Интернет России начался накат негатива?


Вообще-то, меня позабавила жалоба Павла Ивановича и остальных на "накат негатива". Все участники данной дискуссии (кроме присоединившихся за последнюю пару дней) два-три года назад хором говорили, что российское правительство якобы подчиняется ВОЗ. Кроме того, многие из них на полном серьёзе приводили версии о том, что вся кампания по вакцинации (в том числе и российскими вакцинами) - это якобы план зловещий Билла Гейтса или Клауса Шваба, нацеленный на уменьшение населения Земли. Даже озвучивались цифры, что по планам некоего мирового правительства, на земле должен остаться миллиард из восьми, а все остальные стать жертвами некоего массового мора, который должен последовать за вакцинацией.

Если и был "накат негатива", а также нагнетание, то именно тогда.

А негативные новости сейчас - это, увы, просто отображение нынешнего невесёлого положения вещей. Никакой особой кампании негатива в СМИ я не вижу.
 

Ирина Владимировна
(Гость)
Из новостей. Режиссер Жора Крыжовников признался в интервью с YouTube-каналом «Что Посмотреть», что он и его команда задумывал три сезона сериала «Слово пацана. Кровь на асфальте».

Крыжовников планировал посвятить каждый сезон определенному году — 1989-му, 1991-му и 1993-му. По словам режиссера, эти периоды разительно отличаются друг от друга. Он назвал эти года «разными мирами». Кинематографист пояснил, что сам жил в те периоды и хорошо их помнит.

Ранее стало известно, что «Слово пацана» покажут по телевизору без цензуры.

Так вот я всех этих авторов с уменьшительными именами (от которых меня тошнит) и их творений знать не хочу. Чем-то нездоровым от таких несёт.
 

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Павел Иванович @ 30 Января, 2024 ( 09:08:44 )
Ведь читать стало нечего, коме как кто-то (отчим) избил младенца (пасынка, падчерицу идли вообще родное дитя и тд и тп.) Там прорвало, тут взорвало, и вообще цены в космос. Я не прав? Кто дал приказ такой и с какой целью?


А что вы предлагаете? Не писать про то, что прорвало и взорвало?
Так это будут старые советские "грабли".

Я в целом высокого мнения об СССР, но его развалу очень послужило то, что в течение десятилетий там либо не писали о различных негативных явлениях, либо писали очень ограниченно. В том числе, об авариях и катастрофах. Я, например, даже помню, что про катастрофу теплохода " Суворов" в Ульяновске сообщили (редкий случай), однако без подробностей (например, не сообщили число жертв).

В результате люди перестали верить официозу (раз что-то происходит, а об этом не сообщают, значит, и вообще врут), а затем, в перестройку, с готовностью начали верить в любую чушь, которую печатали "Московские новости", "АиФ" и "Огонёк".

А если бы была в СССР честная информация о негативных явлениях задолго до перестройки, то у людей был бы "иммунитет" к брехне, и история могла бы пойти совсем по-другому.

Исправлено автором: 2 Февраля, 2024 ( 19:59:39 )
 

Игноранте
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Dimitri @ 1 Февраля, 2024 ( 21:05:39 )
Цитата:
Сообщение от Павел Иванович @ 30 Января, 2024 ( 09:08:44 )
Народы, нет ощущения , что буквально в эти дни на Интернет России начался накат негатива?


Вообще-то, меня позабавила жалоба Павла Ивановича и остальных на "накат негатива". Все участники данной дискуссии (кроме присоединившихся за последнюю пару дней) два-три года назад хором говорили, что российское правительство якобы подчиняется ВОЗ.


Дмитрий, снова прокол. Не якобы, а всерьёз. Забыл о постоянных жалобах, что партнёры снова обманули. Уж и так и этак под них подкладываемся, а угодить не можем. То же и с ковид. И многое другое.
 

Павел Иванович
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Dimitri @ 2 Февраля, 2024 ( 19:58:44 )
Цитата:
Сообщение от Павел Иванович @ 30 Января, 2024 ( 09:08:44 )
Ведь читать стало нечего, коме как кто-то (отчим) избил младенца (пасынка, падчерицу идли вообще родное дитя и тд и тп.) Там прорвало, тут взорвало, и вообще цены в космос. Я не прав? Кто дал приказ такой и с какой целью?


А что вы предлагаете? Не писать про то, что прорвало и взорвало?
Так это будут старые советские "грабли".

А если бы была в СССР честная информация о негативных явлениях задолго до перестройки, то у людей был бы "иммунитет" к брехне, и история могла бы пойти совсем по-другому.


А это не те же грабли? Списано с Телеги. После каждой (удачной для врага) атаки на нашу критическую инфраструктуру, называть данное действие термином «в результате падения осколков, повреждено». Вот сегодня губернатор Волгоградской области заявил, что «сбитый беспилотник повредил НПЗ».

Слушайте, это похоже на какой-то сеанс шаманизма, где если не называть зло по настоящему имени, то оно само по себе исчезнет. По факту мы видим (фото полным-полно в сети), что удар вражеского БЛА уничтожил ректификационную колонну, а уж сбили его или нет не так и важно, своей цели он достиг, шаманские заклинания не снимают вопросы к ПВО или РЭБ, противник же в свою очередь может записать себе это в результат, хотя конечно сам завод не разрушен и его восстановят в достаточно короткие сроки.
 

D.
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Павел Иванович @ 3 Февраля, 2024 ( 16:37:05 )
А это не те же грабли? Списано с Телеги. После каждой (удачной для врага) атаки на нашу критическую инфраструктуру, называть данное действие термином «в результате падения осколков, повреждено». Вот сегодня губернатор Волгоградской области заявил, что «сбитый беспилотник повредил НПЗ».
Слушайте, это похоже на какой-то сеанс шаманизма, где если не называть зло по настоящему имени, то оно само по себе исчезнет.


Совершенно согласен с автором из Телеграма. Вы, видимо, тоже согласны, что замалчивать негатив - себе дороже. Тогда тем более не понял вашего недовольства.
 

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Игноранте @ 3 Февраля, 2024 ( 09:00:30 )
Дмитрий, снова прокол. Не якобы, а всерьёз.


Ну это вы считаете, что всерьёз, однако внятно обосновать вам вашу позицию, полную противоречий и нестыковок, в теме "Ковида" так и не удалось.

Точно также, как и бредовые утверждения, которые вы там распространяли. Например о том, что в результате вакцинации якобы более 300 миллионов человек во всем мире скончались или стали недееспособными из-за того, что им сделали прививку от COVID. Вот где прокол был так прокол!
 

ALLA
(Участник форума)
Москва
Вот ещё подбросили со ссылкой на американцев и их цифры: Рожденные в пандемию собаки могут быть агрессивны, предупредили ветеринары
KHN: рожденные в пандемию собаки могут быть агрессивны из-за нарушений развития.

То есть из-за изоляции в пандемию собаки не прошли социализации.

Так что ходите и бойтесь, на собаках же не увидишь, когда они родились. Ещё одна капля во всеобщий напряг.
 

ALLA
(Участник форума)
Москва
Сейчас надвигается криминализация подростков. Фильм Слово пацана тоже причастен к явлению. В Сети пишут, что "Уже сегодня в некоторых регионах правоохранители сталкиваются с бандами подростков, которые копируют поведение (пока внешне) героев фильма. Уже записывают себя на видео и так далее."

Или: "У нас в школе каждый день на кого-то начали нападать. Сына два раза избили уже старшеклассники.. Вчера одноклассников сына поймали побили требовали денег. Раньше в школу ходили спокойно. А сейчас прямо катастрофа..."

Из комментариев по теме.
 

Иван Филимонов
(Гость)
В Приморье подростки избили (https://t.me/newsvlc/35069) участника «спецоперации» на Украине, требуя деньги. В Уссурийске произошло нападение на ветерана СВО, Константина Трифонова, в его собственной квартире. Группа подростков ворвалась в дом мужчины, требуя деньги и жестоко его избила, когда не нашла ничего ценного. «Мне страшно, что рядом с нами живут такие подростки. Ведь у этих ребят тоже есть матери. Я обращаюсь к матерям этих подростков - остановите своих сыновей!!! Сегодня они пришли в мой дом, завтра придут в другой!!!Очень прошу, если кто-то знает этих подростков, сообщите мне пожалуйста», — заявила мать пострадавшего.
 

Всего сообщений: 19, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com