Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Куба
Тема: Cuba

Всего сообщений: 146, показывается страница: 8

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8

Soldado
(Гость)
Цитата:
Сообщение от ЧеловекЯйцо

билет отдельно да, стоит около 1000, но когда покупаешь тур, то билет и гостиница, выходят дешевле. куба, доминикана 1200-1500 на неделю это норма 4-5звёзд. если брать 2*, то ещё дешевле. меньше 1000 это ловить надо, но не редкость.


Тур купить дешевле спорить не буду. Хотя когда я приводил примерные затраты на поездку я ориентировался на мин. 5*, к тому же ехать на 7 дней считаю смысла не имеет, поскольку перелет далекий+ часовые пояса+климатизация, кайф не тот. Нужно ехать мин. недели на 2.

С другой стороны смотри сам - львиная доля рейсов до Гаваны - это Аэрофлот. А до Майями можно в 600 - 700$ спокойно уложиться, в Рио или Мехико - 18 -20 000 руб. Причем выбор авиакомпаний будет даже.
Короче могли скинуть слегка за перелет. У Аэрофлота аппетиты завышены.
 

kybaman
(Участник форума)

Cubano
(Гость)
Представители Римской католической церкви на Кубе сообщили, что правительство страны собирается освободить из тюрем пять политзаключенных, пишет El Mundo.

Политзаключенные, диссиденты, преследуемые журналисты - чего только о них не писали и не пишут, а на самом деле - элементарные предатели родины, за доллары согласившиеся даже посидеть в тюрьме. Один такой освобожденный "преследуемый журналист" (на Кубе ведь нет свободы слова!) приехал в Чили, ему дали гос пособие, сразу же - работу по специальности с нормальной по Чили зарплатой и что? Оказалось, что этот "журналист" и понятия не имеет об этой профессии, он - повар, с собой и тоже на пособие привез родню, с радиостанции через неделю ушел и теперь просит содействия, чтобы ему помогли собственный ресторан открыть.
 

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Libertad @ 1 Апреля, 2008 ( 15:13:09 )
Кубинские власти заблокировали самый посещаемый ЖЖ в стране.

Как сообщила Йоани Санчес, которой принадлежит блог, в феврале ЖЖ посетили 1,2 млн пользователей


Вчера вдруг увидел упоминание хорошо забытой Йоани Санчес в интересном контексте. Испаноязычный ТГ-канал Ucraniando, специализирующийся на событиях на Украине и вокруг неё, прокомментировал включение Юлии Навальной в список "ста наиболее влиятельных людей в мире" американского журнала "Тайм".

https://t.me/ucraniando/15990

Комментарий был ироничный - сейчас Навальная находится в компании таких жутко влиятельных фигур, как Тихановская, включённая в такой же список в 2021 г,, Гуайдо (в 2019 г.) и Йоани Санчес (в 2008).

Так одна из читательниц канала оставила удивлённый комментарий - а кто это такая, никогда про неё не слышала, а я кубинка и в 2008 жила на Кубе.
 

Dimitri
(Участник форума)
Модератор форума ей ответил, что это блогерка, которая тогда по какой-то причине понравилась Госдепу и её стали интенсивно раскручивать.

И только тогда читательница вспомнила, что да, была такая.

Маленький эпизод, который показывает, чего стоят эти списки от журнала "Тайм". Кубинка, типа, была одной из ста самых влиятельных людей планеты!!! это ж должна быть гордость для жителей небольшой и небогатой страны, а её даже не помнят уже.

А раскручивали её и впрямь по всем направлениям. Её блог выходил в переводе на десяток языков, включая русский.
 

ALLA
(Участник форума)
Москва
Цитата:
Сообщение от Dimitri @ 18 Апреля, 2024 ( 12:08:34 )
Цитата:
Сообщение от Libertad @ 1 Апреля, 2008 ( 15:13:09 )
Кубинские власти заблокировали самый посещаемый ЖЖ в стране.

Как сообщила Йоани Санчес, которой принадлежит блог, в феврале ЖЖ посетили 1,2 млн пользователей


Вчера вдруг увидел упоминание хорошо забытой Йоани Санчес в интересном контексте. Испаноязычный ТГ-канал Ucraniando, специализирующийся на событиях на Украине и вокруг неё, прокомментировал включение Юлии Навальной в список "ста наиболее влиятельных людей в мире" американского журнала "Тайм".

https://t.me/ucraniando/15990

Комментарий был ироничный - сейчас Навальная находится в компании таких жутко влиятельных фигур, как Тихановская, включённая в такой же список в 2021 г,, Гуайдо (в 2019 г.) и Йоани Санчес (в 2008).

Так одна из читательниц канала оставила удивлённый комментарий - а кто это такая, никогда про неё не слышала, а я кубинка и в 2008 жила на Кубе.


Прелесть! "Сто влиятельных на помойке".
 

Всего сообщений: 146, показывается страница: 8

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com