Huespedes: 72 / Miembros: 0
Buscar:
Tiwy.com - foro en español
Entretenimiento
  → Sección: Foro Musical

En total mensajes: 8, se muestra pagina: 1
Paginas: 1
Analiia
(Huesped)
24 de Mayo, 2008 ( 21:38:21 )

No soy Emo. Y en Tiwy salen muchos usuarios odiando a los Emos, quisiera saber si tienen una razуn en especial para odiarlos. Yo no los odio, pienso que con su vida pueden hacer lo que quieran porque obviamente es de ellos, pienso que no somos quiйn para juzgarlos. ademas todos somos seres humanos aunque nos vistamos diferentes o escuchemos distintas musicas !
me gustaria saber sus opiniones

EmO ThE BeSt 4EvEr
(Huesped)
26 de Mayo, 2008 ( 11:52:31 )

La GeNTE PiEnSA Q sOmoS cOMO BiChoS ! Y nO Es aSi !

NoSoTrOs A pEzAr DE Ke NOS vIsTAMOs DiFeRENTeS !

NOSoTROs TaMbIeN tEnEmoS sEnTiMiEnToS !

PeRo bUEnO,, Q lA gEnTE PiEnSE Lo q QuIeRa !

BsOs !!! =$


YO TAMBIEN PIENSO ESO ,PORQUE LAS PERSONAS LOS MOLESTAN ,SI ELLOS QUIEREN SER HACI ,PUES DEJENLOS, NO ENTIENDO COMO ALGUNAS PERSONAS INTOLERANTES LLEGAN HASTA EL PUNTO DE GOLPERLOS ,ESAS PERSONAS VAYAN QUE ESTAN MAL, YO NO SOY EMO, PERO NO ME GUSTA QUE HAGAN ESAS COSAS

Kimberly Captors
(Huesped)
2 de Junio, 2008 ( 23:18:28 )

GRACIAS POR TU TEMAЎЎ

la vdd me pregunto y ustedes se preguntaran ї Que ha pasado en este mundo? їpor que esa rreaccion? їpor que no les dan la oportunidad de conocer lo ajeno? їpor que reaccionan salvajemente, daсando, lastimando y/o matando a seres vivos, nuestros hermanos por ser hijos de dios, a gente inocente que no les ha echo nada??

їїHASTA CUANDO??? cuando habra paz...
por que son asi, sinverguenzas, con poca educacion y clase, sean ricos o pobres, QUE NO LEEN LA BIBLIA?? "amad a tu projimo como a ti mismo".
hacen eso por falta de TOLERANCIA. tengan cuidado a todos los emos y demas seres que odian, no solo por su moda, sino por su vida.


GRACIAS POR LEERLO AUNQUE ESTE LARGO, SOLO FUI SINCERA CON MIS SENTIMIENTOS.

PDD: NO SOY EM@.

lokis_30
(Huesped)
3 de Junio, 2008 ( 09:07:02 )

bueno...buena pregunta...ya saben ,soy emo...mega-emo...ayer fui al centro cibico,en bari....y me vinieron a patotear...si...a mi amigo lo cagaron a piсas...era logico...esos deverian tener como 22 aсos y el tiene 14...igual que yo...DONDE MIERDA KEDO LA TOLERANCIA??????????' LOS ESTUPIDOS FUERON EN CANA...YO PARA DEFENDERLO PEGUE UN PAR DE GOLPES...LES DEJE LA CARA HECHA MIERRRRRRRRDA..........NO ENTIENDO...AYER FUE MI PEOR DIA...VER COMO A MI AMIGO LO CAGARON A PALOS NO FUE NADA BONITO...ME SENTI RE MAL SOLO X EL HECHO DE SER EMO.........AHIORA MI AMIGO TIENE MIEDO DE SALIR A LA CALLE X SI LO VUELVEN A RECAGAR A PIСAS...Y YO NO SE QUE HACER ...TOY RE MAL...MI AMIGO SE LLAMA MANUELLL..PARA ACLARAR....EL VUELVE A SU CASA A LAS 8...TA EN EL HOSPITAL EN OBSERVACION.. X SUERTE NO LE PASO NADA....VA...SI LE PASO ALGO...TIENE UNA ESPECIE DE FRACTURA EN LСAA CLAVICULA....ME HACE LLORAR...NO ES NADA EMOTIVO...PIENSENLO....SI KEREN CHATEAR AGREGUENME G_-1302@HOTMAIL.COM....XFA...CONSOLENME...TOY PA BAJO...BYE

Kimberly Captors
(Huesped)
3 de Junio, 2008 ( 19:56:27 )

HOLA LOKIS, GRACIAS POR PLATICAR TU EXPERIENCIA.

mira, mi punto de vista para Manuel tu amigo, para salvar SU VIDA es ya no vestirse como es su moda, no van y ni entenderan esos ignorantes al que lo golpearon BOLA DE NACOS IDIOTAS Y LOOSERS LOS QUE GOLPEARON A TU AMIGO, QUE MALA ONDA FUERON, tengan mucho cuidado chicos, para que no se metan en problemas y arriesgar su vida es ya no vestirse, SOLO LA FORMA DE VESTIR, y con eso NINGUN FUNERAL Y HOSPITAL, pero en el fondo de su corazon sigan siendo los emos de siempre.

QUE SE RECUPERE TU AMIGO Y QUE TAMBIEN LEA O PLATIQUEN DE MI CONSEJO, SOLO LOS ESTOY AYUDANDO UN POCO,suerte bye

sofia337
(Miembro del foro)
10 de Agosto, 2008 ( 23:10:25 )

hola no te pongas triste yo creo que lo unico que de verdad nos pertenese es nuestro cuerpo y si tu te quiers vestir peinar y vivir diferente eres autentico y no todos los seres humanos son capaces de emfrentar eso soy una persona suer mayor pero te digo la vida es una sola y si tu eres feliz asi vive asi todo sin hacer daсo a nadie eres joven vive y deja vivir animo ........................


WOW AY DEMACIADA VIOLENCIA KONTRA LOS EMOS YO ACLARO NO SOI EMO PERO PZ CREO K ESTA MAL SON SERES HUMANOS NO TYENE NADA DE MALO KM C PEINAN KM VISTEN BUENO PZ MI PREGUNTA ES EN K LES AFECTA? PZ IO DIRYA K EN NADA PZ ZI NO LES ACEN NADA ES SU MODO DE PENSAR ES SU VIDA NO TENEMOS K METERNOS KADA KIEN TYENE SUS GUSTOS I NADIE LOS VA AKAMVIAR AMI NO ME GUSTAN LOS EMOS PERO PZ SI NO ME ACEN NADA SI NO C METEN KN MI VIDA XK LOS VOI A FREGAR? NO TENGO DERESHO PZ ASI K IO NO ESTEN FREGANDO I APRENDAN A REPETSR ALOS DEMAS REKUERDEN TRATEN KM KIEREN K LOS TRATEN I PORFAVOR YA NO MAS VIOLENCIA DEJENLOS SER ES SU VIDA NO LA NUESTRA!


En total mensajes: 8, se muestra pagina: 1

Paginas: 1


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com