Tiwy.com - Noticias
[ Humor ]   [ Versión móvil ]
Identificarse
Login:

Contraseña:


Olvido la contraseña?
Menu

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Mensaje
Información
Buscar:

Tiwy.com - foro en español
Entretenimiento
  → Sección: Foro de Amor

En total mensajes: 12, se muestra pagina: 1

Paginas: 1

ORIANA
(Huesped)
HOLA NO SE QUE HACER AYUDENME LES CUENTO MI PROBLEMA TENGO UN AMIGO (MAXI) QUE SIEMPRE ESTABAMOS JUNTOS , EL ME CONTABA COSAS DE EL, COMO YO LE CONTABA COSAS DE MI, PERO UN DIA ME RE SORPRENDIO , YO ESTABA EN UNA JODA CON MIS AMIGAS ,( Y TAMBIEN ESTABA EL ) YO ESA NOCHE CONOSI UN CHICO EN EL CUAL PASO ALGO .Y DE REPENTE VIENE EL( MI AMIGO MAXI) LLORANDO Y ME DICE QUE QUERIA HABLAR CON MIGO YO LE PREGUNTE QUE LE PASABA LE DECIA QUE SE CALMARA QUE NO LLORE , QUE ME CUENTE LOQUE LE PASA. Y AHI FUE CUANDO ME DIJO QUE NO PODIA AGUANTAR MAS Y QUE ME TENIA QUE DECIR LO QUE SENTIA Y ME DIJO QUE ESTABA ENAMORADO DE MI , ME DIJO QUE ME AMABA , QUE NO PODIA VIVIR SIN MI Y YO NO SABIA QUE HACER EL LLORANDO Y CON LO QUE ME DIJO ME QUEDE HELADA , Y ME DIJO QUE NO LE CONTESTE EN ESE MOMENTO QUE LO PENSARA Y NO SE QUE HACER POR QUE YO NO QUIERO PERDER SU AMISTAD YO LO QUIERO MUCHO Y NO QUIERO QUE EL SUFRA POR MI , POR FAVOR AYUDENME NO SE QUE HACER їQUE HAGO? NESECITO UNA OPINION DE ALGUIEN.....
 

Totti
(Huesped)
Si de verdad te lo dijo de esa manera es porque verdaderamente te ama, y siente por vos un amor que muy pocos te podran dar, pero la pregunta es: їvos no queres estar con el? o їsimplemente queres seguir siendo su amiga?
 

joni
(Huesped)
mira dile si vos gustas de el bueno deli q vos tambien gusta de el o sino deli q no me gusta otra persona y si sale llorando de nuevo dile pero vamos aser amigos dile eso domas puedo desir lo demas chau cuidate
 

7th seeker
(Huesped)
Noooo, que bajon, y mira mucho no te podemos ayudar, es muy simple en realidad, tomate unos dias y pensa en el, te vas a dar cuenta si queres pasar de amistad a amor, pensate con el como novios, como amantes y la respuesta saldra sola....
salutes
 

claudia
(Huesped)
A mi em paso lo mismo kn un amigo xero me enamore yo de el tanto tempo k pasabamos juntos.....okurrian aveces cosas nos liabamos y tal asta k un dia el me dijo k amistad o amor......k se nos notaba demasiado el roze entre los 2 y me kede kongelada xk ekria ser su amiga xero me gustaba demasiado y lo k nos opaso es k nos distanciemos x ser pareja en vez de amigos.....empezamos a diskutir y tener problemas de pareja y acabemos muy mal.....
 

ORIANA
(Huesped)
LES DOY LAS GRACIAS A TODOS LOS QUE ME DIERON LOS CONSEJOS........ YO A MI AMIGO(MAXI) LO QUIERO MUCHO,PASAMOS MOMENTOS MUY LNDOS, YO NUNCA PENSE QUE ME IBA A DECIR QUE ESTABA ENAMORADO DE MI , AHORA ENTIENDO POR QUE SIEMPRE QUERIA ESTAR CON MIGO , SIEMPRE ME ABRAZABA , ME ACOMPAСABA A TODOS LADOS, ME DECIA TE QUIERO , PERO YO SIEMPRE LO TRATE COMO UN AMIGO , (NO SABEN COMO ESTOY)
YO NO SE QUE HACER , TENGO MIEDO DE PARTIRLE EL CORAZON,Y YO NO QUIERO QUE SUFRA POR MI ,POR QUE EL NO SE LO MERECE, Y BUENO ( VOY A TRATAR DE PENSAR Y ESPERO NO DESILUCIONARLO ) , ( VOY A TRATAR DE ACEPTARLO) Y ESPERO QUE NOS VAYA BIEN , POR QUE SI NOS UNIMOS ES POR ALGO .... GRACIAS POR LOS CONCEJOS.. PERO IGUAL NECESITO MAS CONCEJO PARA ESTAR BIEN SEGURA POR QUE LE TENGO QUE CONTESTAR TODAVIA....
 

Totti
(Huesped)
Es que simplemente nosotros ni nadie tiene la respuesta, solo tu sabras guiada por tu corazon que es lo que tenes que elegir, pero lo unico que puedo decir es que el amor que el siente por vos, a lo mejor nadie mas en el mundo te lo podra dar, bay
 

graciela
(Huesped)
hola lo mejor es decirle que no llore por ti que solo son amigos y nada mas que solo son como unos hermanos eso seria lo mejor por que a mi hermana le paso lo mismo y mi novio le dijo eso y el chico se calmo
 

oriana
(Huesped)
MUCHAS GRACIAS POR TU CONCEJO !!! ... ORIANA
 

karolina
(Huesped)
dale pelota si te gusta y si no ,no le agas caso
 

neto
(Huesped)
Hola Oriana, me gustaria mucho chatear contigo, me algo similar con mi mejor amiga.. agregame a tu messenger. ernesbar@hotmail.com gracias
 

usiel
(Huesped)
mira ori yo me enamore de mi mejor amiga y la verdad ella me correspondio somos muy felices, los momentos que pasamos son inolvidables y te recomiendo que si eres feliz a lado de el lo aceptes y si piensas que no funcionara no lo aceptes, debes estar sugura de lo que sintes por el. suerte!! usiel
 

En total mensajes: 12, se muestra pagina: 1

Paginas: 1


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com