Tiwy.com - Noticias
[ Humor ]   [ Versión móvil ]
Identificarse
Login:

Contraseña:


Olvido la contraseña?
Menu

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Mensaje
Información
Buscar:

Tiwy.com - foro en español
Entretenimiento
  → Sección: Foro de Amor

En total mensajes: 11, se muestra pagina: 1

Paginas: 1

ARTURO VB
(Huesped)
AMIGOS LES MANDO ESTO SOLO PARA COMPARTIR LO QUE ME ESTA PASANDO PARE QUE SI ESTAN EN UNA SITUACION A SI TENGAN CUIDADO.

COMO LES COMENTE HACE 3 MESE Y MEDIO MI NOVIA CON LA QUE TENIA PLANEADO CASARME ESTE AСO Y QUE YO LA AMABA MAS QUE AMI PROPIA VIDA DE REPENTE TOMO LA DECION DE TERMINAR CONMIGO SIN EXPLICACIONES YO COMO LOCO DESPERADO LA BUSQUE Y HATA DESPUES DE UN MES Y MEDIO DE BUSCARLA ME DIO LA NOTICIA DE QUE YA TENIA OTRA PAREJA Y QUE YO EN ESTOS 8 AСOS QUE ELLA ESTUBO CONMIGO SEGUN ESTO LE HICE LA VIDA DIFICIL POR QUE NO ME QUISE COMPROMETER SERIO, POR QUE NO QUISE UN BEBE SEGUN ELLA Y POR ULTIMO POR MI MAMA ESOS FUERON LOS PRETESTOS QUE TOMO PARA ROMPER LA RELACION Y TENER UN COMPROMISO CASI DE INMEDIATO SEGUN ESTO YO FUI EL MALO PERO SEGUN EL MIO ES QUE YO LE LLEVO 10 AСOS Y SIEMPRE LA APOYE EN TODO DESDE SU ESCUELA CON SU FAMILIA LOS APOYE EN LO QUE PUDE TANTO ECONOMICA COMO ANIMICAMENTE SIEMPRE ESTUBE DE SU LADO A ELLA LA AMABA MAS QUE A CUALQUIER OTRA PERSONA EN EL MUNDO Y TANTO NO QUERIA CASARME QUE VENDI MI CARRO Y JUNTE UN DINERO CON MUCHO SACRIFICIO PARA DAR EL ENGANCHE DE UN DEPARTAMENTO QUE TENGO QUE DAR EN DICIEMBRE PESE A TODO ESTO ESTABA TAN SEGURO DE ELLA QUE YA QUERIA SER PAPA YO LE SUPLIQUE LE LLORE ME HUMILLO SE BURLO LE PEDI QUE SIGUIERAMOS ENSEСE EL AСILLO DE COMPROMISO Y ME LO RECHAZO EN TODO SE NEGO PERO POR QUE YA TENIA SU COMPROMISO Y AMI NO ME LO DIGO SI NO HASTA DESPUES COMO UNA DE USTEDE ME DIGO ESTO YA TENIA EMPESADO DESDE ANTES DE TERMINAR CONMIGO SOLO QUE ELLA SE PREPARO Y AMI ME AGARRO DE SORPRESA.

TODO ESTO COMO ELLA ME LO HIZO A MI ME DESTROSO POR COMPLETO YA NO QUERIA VIVIR ME QUISE MATAR DOS VECES ESTABA MUERTO EN VIDA PERO PESE A TODO LA SEGUIA DE ALGUNA FORMA AMANDO SIMPLEMENTE O LO PODIA CREER POR QUE DECIA COMO Y TODO LO QUE PASAMOS JUNTOS A MI NO SE ME OLVIDA COMO A ELLA Y MIREN ME TOPE CON ALGUIEN QUE TODO ESTE TIEMPO ME DIO OTRA CARA QUE NO SINTIO NADA TODO FUE TAN FACIL PARA ELLA Y TODO ESTO ES NUEVO PARA MI PUES NUNCA ME LASTIMARON DE ESTA MANERA NI PENSE QUE ME FUERA A HACER ESTO NI ELLA NI NADIE YO PASE COSAS HERMOSAS CON ELLA LAS DISFRUTE AL MAS NO PODER SOLO EL ABRASARLA Y BESARLA ME SENTIA EN EL CIELO ELLA ME DECIA QUE ME AMABA Y QUE SIEMPRE ESTARIA CONMIGO POR QUE NO SABRIA QUE ARIA SIN MI Y MIREN.

YO UNA VEZ LE COMENTE QUE TUBE UN SUEСO DONDE ELLA ME TERMINABA POR OTRA PERSONA Y QUE ME DESTROSABA ESTO FUEN MESES ANTES DE QUE TODO ESTO PASARA Y ELLA ME DIJO QUE ESTABA TONTO COMO PENSABA ESO QUE YO SERIA EL QUE LA TERMINARA A ELLA POR QUE NO PODIA VIVIR SIN MI.

A MI MAMA ME LA ESTOY ACABANDO PUES ME VE COMO ESTOY INCLUSIVE UNA PERSONA LA ROBO CON 6000 PESOS POR QUE LE RELIZARIA UN TRABAJO PARA COMPONERME COSA QUE NUNCA SUCEDIO PERO COMO FUE POR MI CULPA POR QUE ME VE DESPERADO YO LA CALME Y LE COMENTE QUE REPONDRE ESE DINERO EN DICIEMBE DE MI AGUINALDO Y SOLO CON AMIGOS Y UN PADRE DE UNA IGLESIA ME AYUDARON JUNTO CON UNOS TRANQUILIZANTES CONTROLADOS E PODIDO ESTAR UN POCO EN PAZ Y SIGO LUCHANDO PARA SALIR DE ESTA PESADILLA DE LA CUAL NO HE PODIDO SALIR.

Y TODO ESTO SE LOS COMENTO POR QUE YA ESTOY MEJOR PERO ME LLEGARON YA SABEN LA CURIOSIDAD MATO A GATO FUIA VISITAR A UN AMIGO DE UNA AUTOBUTIQUE QUE ESTA A UNA 20 CUADRAS DE LA CASA DE ELLA Y ELLA PASO SOLA PERO NADA PASO NO NOS VOLTEAMOS AVER LUEGO PASO OTRO AMIGO Y ESE FUE EL QUE ME COMENTO UN DIA PASO Y ELLA VENIA PASANDO CON ESTE CHAVO Y QUE EL LA VENIA ABRASANDO COMO YO LO HACIA POR ATRAS Y QUE EL CHAVO ES UN DE MI ESTATURA MORENO Y UN`POCO MAS CHAVO EN FIN ME DIO POR DETALLE TODOS LOS DATOS Y QUE LA SALUDO CREYENDO QUE ERA YO PERO QUE LUEGO SE DIO CUENTA DE QUE NO ERA YO DESPUES ELLA FUE Y LES COMENTO QUE SEGUN ESTO YO LA ABIA TERMINADO Y QUE POR ESTO COMENSO ESTA RELACION ME PINTO ANTE TODOS COMO EL MALO YO EN ESE MOMENTO ME HICE EL FUERTE Y LES COMENTE LA VERDAD PARA QUE NO ME VIERAN COMO EL MALO MIENTRAS LA SEСORITA SE PASEA CON SU PAREJA COMO SI NADA Y DISFRUTA DE LA VIDA MIENTRAS YO LUCHO POR LA MIA.

LLEGUE A MI CASA Y DESPUES DE MUCHO TIEMPO DE NO HACER LO EMPESE ALLORAR COMO UN СIСO CON UN DOLO DE CORAJE EN MI PECHO UNA IMPOTENCIA QUE NADIE MA LA QUITA POR QUE CUANDO ALGUIEN TE AGREDE TU REACIONAS Y TE DEFIENDES PERO EN ESTE CASO COMO LA HACIA GOLPIANDO A ESTE СIСO LO PODRIA HACER PERO QUE GANO VER COMO ELLA SE PARA EL CUELLO DE QUE ESTAMOS PELENDO POR ELLA SI AL FINAL DE CUENTAS ELLA FUE LA QUE COMENSO TODO ESTO EL SOLO FUE MUY INTELEGENTE Y TOMO LA OPORTUNIDAD Y ESTO COMO HOMBRE DECIR QUE TU PAREJA TE ENGAСO NO ES UN ORGULLO PERO MAS MEDA CORAJE QUE ELLA ME TRAICIONARA DE ESTA FORMA Y ME VOLVI A SENTIR DEBIL MUY MAL ESTA CHAVA ME ESTA MATANDO MAS SIN ENVARGO YO QUIERO VIVIR Y SALIR ADELANTE YA NO PENSE EN LA MUERTE COMO UNA SALIDA Y POR ESO ESTOY LUCHANDO MAS SIN EMBARGO ME CUESTA TRABAJO POR QUE NO TENGO MUCHAS AMIGAS Y LA VERDAD SI QUISIERA CONOCER A ALGUIEN PARA EMPESAR COMO AMIGO Y SI LE GUSTO Y ME GUSTA PODER TENER UNA COMPAСERA A QUIEN RESPETAR Y AMAR PASAR BUENOS MOMENTOS Y APOYARNOS EN LOS MALOS.

COMO SE QUE TODOS AQUI TENEMOS PROBLEMAS DIFICILES Y QUE DE ALGUNA FORMA ESTAMOS LASTIMADOS NO QUIERO JUGAR CON LOS SENTIMIENTOS DE ALGUIEN MUCHO MENOS CON LOS MIOS YO SOY UN MUCHACHO MEXICANO QUE VIVE EN MEXICO D.F. SOY TECNICO EN TELECOMUNICACIONES DE 1.75 CONFLEXION NORMAL DE TEZ BLANCA TENGO 35 AСOS PERO NO LOS APARENTO PUES ME CUIDO MUCHO Y NO ME IMPORTA LA EDAD NI LA NACIONALIDAD DE ALGUNA AMIGA PERO PARA QUE DECRIBIRME MEJOR SI ME MANDAN UN MAIL SE LOS REGRESO CON FOTOS PARA QUE ME CONOSCAN Y SE DEN CUENTA SI VALIA LA PENA QUE ME PASARA TODO ESTO YO ESTOY TOMANDO ESTO POR QUE YA ME DI CUENTA QUE YA NO CIENTO NADA POR ESTA PERSONA MAS QUE UN CORAJE QUE NO ME HE PODIDO SACAR Y POR QUE SI ELLA ESTA BIEN CON SU NUEVA VIDA POR QUE YO NO PUEDO CONOSER A ALGUIEN Y SER DE NUEVO FELIZ COMO LES COMENTE LA VEZ PASADA NO POR UNA MUJER QUE ME LASTIMO YO NO ODIARIA A LA MUJER NO YO LAS AMO Y SE QUE POR ALGUN LUGAR ENCONTRARE UN ANGEL A CON QUIEN YO ESTE FELIZ PARA TODA MI VIDA Y QUE COMPARTA MI CIELO CON ELLA Y ELLA SUS ALAS CONMIGO Y QUE ME CUIDE COMO LO QUE SERIA UN ANGEL QUE ME CUIDE QUE LA CUIDE Y ME PROTEJA.

GRACIAS A TODOS POR VER ESTE MENSAJE PERO TODO ESTO ME PASO HOY Y QUERIA COMENTARLO POR QUE NO ME LO QUERIA QUEDAR ADENTRO SI NO COMPARTIRLO CON USTEDES Y QUE SI TIENEN UN PROBLEMA PARECIDO MEJOR NO SUFRAN POR ESTA PERSONA YO TAMBIEN PENSE NO COMO ELLA ELLA NO PERO MIREN COMO ME PAGO DESPUES DE 8 AСOS NO LE IMPORTO NADA NI DESTROSARME NI UMILLARME NADA MAS QUE LO QUE ELLA QUERIA SU NUEVA RELACION PERO TAMBIEN CREO QUE EL MUNDO DA MUCHAS VUELTAS Y QUE HOY ESTOY ABAJO MAСANA QUIEN SABE Y QUE SOLO DIOS SABE SI HICE MAL O NO PERO QUE SI HICIMOS ALGO MALO SE PAGA A LO MEJOR YO HICE ALGO MALO Y ESTOY PAGANDO COSA QUE NO CREO POR QUE SIEMPRE LA RESPETE Y LA AME PERO SI NO TODOS LOS QUE LE HICIERON COSAS MALAS A USTEDES DIOS ES MUY JUSTO SOLO TRATEN DE NO SUFRIR YO SE QUE ES DURO Y ME DUELE EN TODA MI ALMA AVECES ME VUELVO LOCO SOLO TRISTE TRAICIONADO DESCHO PERO EN MI CASO YO ESTOY TRATANDO DE SEGUI LA LUZ QUE ESTA ARRIBA DE LAS ESCALERAS SOLO ESPERO UN DIA TERMINAR DE SUBIRLAS Y ENTOCES SE LO COMNETARE A TODOS USTEDES QUE SIEMPRE ME APOYARON Y AYUDARE A LOS QUE PUEDA A PASARLA ESO SE LOS PROMETO Y SI ESCRIBO ESTO ME SIENTO MAS TRANQUILO Y GRACIAS POR TODOS SUS CONSEJOS SIEMPRE LOS ESTOY ESPERANDO Y ME CALMAN MUCHO.
 

ARTURO VB
(Huesped)
ESTAS SON MIS DIRECCIONES

arturo.vb@sanofi-aventis.com
arturo_villasenor@hotmail.com

SOLO DENME LA OPORTUNIDAD DE CONOSER A ALGUNA AMIGA QUE COMO YO QUIERA EMPESAR SU VIDA Y OLVIDAR A LA GENTE QUE NOS HICIERON DAСO CREO QUE ENTRE DOS PUEDE SER MEJOR APOYO
 

dany
(Huesped)
hola me da gusto saber que has encontrado una manera de expresar tus sentimientos y que por fin puedes estar mejor poco a poco, saludos y espero seguir teniendo datos de ti
 

ARTURO
(Huesped)
TE MANDE UN MAIL A TU DIRECCION PERO ME REGRESA QUE NO LA ACEPTA NO SE QUE PUEDO HACER PARA MANDARTE UN MAIL.
 

Sitblellide
(Huesped)
Hola, sabes yo creo que la vida no se lleveria llamar asi, se deveria llamas "pruebas". Yo en lo personal paso por muchos problemas, asi como tu, me deprimia y me sentia solo sin ayuda y con todo el peso de los problemas ensima, pero realmente no vale depreimirse, sabes, escontre una gran ayuda y un gran apoyo en la biblia, ahorita la llevo en mi volsillo, aunque no lo creas, todas las soluciones de todos lo problemas da cada una de las personas en el mundo estan ahi, yo que me hiba a imaginar eso, hasta que un dia, cuando ya no encontraba solucion a mis problemas, (prefiero no mensionarlos, pero imagina lo peor) lo unico que se mi bino a la mente fue algo que nunca, en mi corta vida se me paso por la cabeza, la biblia, te juro que nunca pense leerla, y mirame, con la biblia en una mano, y en ma otra un resaltador, cuando voy leyendo y veo que algo se relaciona con mi vida y mis desgacias, lo resalto para que en otro momento lo pueda leer y me de fuerza, y funciona de verdad, si quieres aliento consejo y sobre todo una mano que nunca te falle, la encontrara al final de tu brazo, por que al fin y al cabo querido amigo cuando no tengas padres, amigos, y te encuentres en tu soledad, como yo, la persona que jamas te dejo eres tu mismo, solo no te sientas solo, y bueno, solo te decia esto como un pequeсo aliento, y que bueno que estes mejor, y no vuelvas a intentar matarte, ... que puedes emvarrar la pista, jejeje, mentira ahi que reir un poco...

1. La verdadera felicidad esta en las pequeсas cosas: una pequeсa mansiуn, un pequeсo yate, una pequeсa fortuna...
2. Algunas personas estбn vivas solamente porque el asesinato es ilegal.
3. Si buscas una mano dispuesta a ayudarte la encontraras al final de tu brazo.
4. El que nace pobre y feo tiene grandes posibilidades de que al crecer, se le desarrollen ambas condiciones...
5. Si la vida te da limones, pide sal y tequila...
6. Pez que lucha contra la corriente, muere electrocutado...
7. Tener conciencia limpia es signo de mala memoria.
8. El que es capaz de sonreнr cuando todo le estб saliendo mal, es porque ya tiene pensado a quien echarle la culpa...
9. El que se rнe de ъltimo es porque piensa mбs lento...
10. El tiempo es el mejor maestro; desgraciadamente mata a todos sus alumnos...
11. Si no puedes convencerlos, confъndelos...
12. El amor eterno dura tres meses.
13. El dinero no hace la felicidad... la compra hecha...
14. Hay un mundo mejor...pero es carнsimo!
15. La esclavitud no se aboliу, se cambiу a 8 horas diarias...
16. Si la montaсa viene hacia ti... HUYE PAL' CARAJO!! Es un derrumbe!!
17. La psiquiatrнa/psicologнa es el ъnico negocio donde el cliente nunca tiene la razуn...
18. Y finalmente: no te tomes la vida en serio, al fin y al cabo no saldrбs vivo de ella...

leelo te alegrara, bueno e dejado de hacer mi tarea pera contestarte, es la unica ves que entro, cuidate y sal adelante hermano, asi es la "prueba" de vida, y piensa que hay aiguien que se encuentra en peores condiciones y que se esta lebantando y lucha, personas como yo, con 16 aсos, si un chiquillo como yo puede, por que tu no?

espero que te de aliento, cuidate, lee la biblia, sobre todo probervios y que viva el Peru!!!!!!!!!!!

y rie mucho que la vida es larga.

chaufa.
 

Carlos Martinez
(Huesped)
HEY BROTHER, BUEN CONSEJO, YO PIENSO TOTALMENTE LO MISMO. A TI ARTURO, PUES, TE DIGO QUE LA VERDAD SOLO TIENES QUE DEJAR QUE PASE UN POCO DE TIEMPO, Y VERAS QUE CONOCERAS A ALGUIEN QUE TE AME COMO TE LO MERECES. NOS VEMOS, GENTE!!! Y QUE VIVA EL PERU!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

norma
(Huesped)
HOLA SABES HE LEIDO LO QUE TE A PASADO Y SI GUSTAS TOMALO COMO UNA OPINIУN EN ESTA VIDA UNO NUNCA TERMINA DE CONCOER A LAS PERSONAS Y TIENES QUE SER FUERTE DEMUESTRALE A ELLA PERO SOBRE TODO A TI MISMO QUE LA VIDA VALE LA PENA Y QUE SI DIOS TE ESTA DANDO LA OPORTUNIDAD DE VIVIR VIVE NO TE DESANIMES ACUERDATE QUE LAS COSAS MALAS ALGO MEJOR TRAEN... Y TE PUEDO ENTENDER PERFECTAMENTE POR LO QUE ESTAS PASANDO YO VIVI ALGO SIMILAR A TU CASO.. CUANDO ESTABA APUNTO DE CASARME CON UN TIPO DESPUES DE 8 AСOS DE RELACIУN ME DIJO QUE IBA A TENER UN HIJO... TAMBIEN ME QUISE MORIR PERO FUI MUY FUERTE Y POR ORGULLO ME DIJE A MI MISMA TIENES QUE SALIR ADELANTE Y DEMOSTRARLE QUE EL NO ES MEJOR TU... Y MIRA AQUI AHORA CUESTA MUCHO SUPERARLO PERO TODO SE PUEDE.......ANIMO.....
 

norma jean
(Huesped)
querido arturo, se lo que estas pasando ,es la decepcion de saber que no te corresponde , es el rechazo de alguien que tu quieres , pero preguntate , no es mejor ahora que de aqui a 10 aсos ? ,imaginate que te hubieras casado y tenias bebes y luego la muy zorra se va con otro?, yo se que duele por que a mi tambien me lo hicieron pero las personas no son sinceras , y mientras uno esta mas enamorado pensando en ella , ella ya esta ilusionandose con otro, y que te lo va a decir , un consejo , como muy bien tu dices el mundo da vueltas , guarda ese amor en tu corazon y trabaja fuerte , , de repente en dos trabajos , para que puedas ganar buena plata y vas a ver que ella misma te va a rogar que estes con ella , las mujeres ven eso , buscan al que tiene mas billete , y claro ellas se sienten importantes si alguien que tiene billete le para bola , son interesadas , ..... confia en el Seсor que te enviara una chica de buen corazon que te quiera por ti y no por tu billete , como esa que se fue con otro , besitos cuidate y arriba ese animo , yo te quiero , todos te quieren , y a esa edad estas guapote , no te desanimes chaoooooooooooo
 

ARTURO VB
(Huesped)
Gracias Norma por tu apoyo y si sigo adelante con ayuda de todos ustedes y en especial de alguien de ustedes. gracias
 

Rosario
(Huesped)
Hola a todos, solo quiero decirles q estoy perdidamente enamorada de este chico (Arturo), lo e conocido durante un tiempo via msj y es la persona mas linda q se puedan imaginar, no se porq le hicieron daсo de esa manera, espero q pueda quererme algun dia como quiso a esa chica y ser yo la afortunada q se quede con el.

Arturo: eres alguien muy especial para mi, de verdad formas parte de mi vida de ahora en adelante y quiero q sepas q me encanta saber q todas las noches te conectas solo para estar conmigo. Besitos
 

checalo
 

En total mensajes: 11, se muestra pagina: 1

Paginas: 1


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com