Гостей: 148 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев

Всего сообщений: 31, показывается страница: 1
Страницы: 1 2
maxlucky
(Участник форума)
31 Марта, 2007 ( 15:32:52 )

Здравствуйте, форумчане! Я из Минска, мне 26 лет. Больше года я общаюсь с девушкой из Лимы и мы оба поняли что хотим быть вместе навсегда. У меня свободный английский и неплохой испанский.Высшее образование с квалификацией экономист. Я хочу иммигрировать туда и жениться на ней. Скажите, реально ли мне найти там работу? Я всю жизнь мечтал о Ю.Америке и вот шанс....Сколько стоит снимать квартиру? И самое главное, сколько как минимум средств нужно взять с собой на первое время?
Спасибо! Очень жду Ваших советов!

IVS
(Участник форума)
Peru, Lima 31 Марта, 2007 ( 16:06:58 )

писать ето долго, если хочешь, свяжись со мной по аське или скайпу

Исправлено автором: 31 Марта, 2007 ( 16:07:24 )


Работу по специальности тебе будет найти сложно. Хотя, если проявишь настойчивость - поработаешь на должностях малоквалифицированных типа чернорабочего или кассира в супермаркете, однвременно натянешь до совершенства язык, получишь диплом о местном образовании, - есть вероятность, что тебя возьмут куда-нибудь. Вопрос в том, каков твой узкий профиль, т.к. экономист это понятие растяжимое.
Насчет минимума денег. Загрузить на двоих телегу в супермаркете стоит в районе 100 долл. Жилье очень сильно варьируется. Чтобы получить более точный ответ опиши условия, на которые едешь.

Хотя мой тебе совет, парень: не ехай в Перу! После относительно чистого, аккуратного и организованного Минска Лима покажется тебе помойкой. Лучше вези свою деваху к себе.

Назови район, где собираешься жить - охарактеризую.

maxlucky
(Участник форума)
1 Апреля, 2007 ( 04:48:46 )

Я уже настроился решительно и не отступлюсь...она здесь жить не хочет с нашим "чудесным" климатом....
Я готов поработать и чернорабочим и кассиром, с меня не убудет...а специализация моя- внешнеэкономическая деятельность...живет она в районе Сан Мартин де Поррес
А условия жизни...можно чуть ниже средних для начала...

Vladimir
(Гость)
1 Апреля, 2007 ( 06:10:01 )

Сан Мартин Де Поррас - это копец! Короче будешь жить в окружении пираньяс, наркоманов и молодежных банд. Тут большое значение имеет даже то, насколько ты "крудо" внешне. Стать там своим шансов реально мало, хотя и есть... А быть там чужим это настоящий экстрим. Ну а че, ежжай, будет потом что вспомнить.

Vladimir
(Гость)
1 Апреля, 2007 ( 06:14:44 )

Тока никогда, ни при каких обстоятельствах не трать деньги на обратный билет, если истечет твой туда-обратно!

IVS
(Участник форума)
Peru, Lima 1 Апреля, 2007 ( 08:34:02 )

Цитата:
Сообщение от Che
Загрузить на двоих телегу в супермаркете стоит в районе 100 долл.



это на сколько дней у вас`получается?


Неделя, но если брать по полной программе, включая непродоволственные товары и какие-то мелкие деликатесы и спиртные напитки. Впрочем только на двоих, можно обойтись и 80 долл.


Сан-Мартин де Поррес это помойка. Не самая убогая из всех помоек Лимы, но район облезлый, тоскливый, небесобасный, и живут там люди, едва держащиеся на плаву. Контингет по большей части работяги, мелкие лавочники или малооплачиваемые клерки. Грязные загазованные улицы, хаотично снующий дымящий транспорт. Погода в Лиме тоже не сахар. "Сочинское" лето длится три-четыре месяца, а дальше наступает промозглая сырость, серое небо, туман, повышенная влажность и т.п.


И еще один момент, брателло. Поделюсь наблюдением. Почти все перуанки, вышедшие замуж за иностранцев - стейтсов или европейцев, - молча едут за ними, невзирая ни на какие климатические особенности. Уж в том же Нью-Йорке зима не такая как у нас, но все равно холодная. Не говорю уже о всяких Миннесотах и прочих Швециях. И сидят там дочери Перу, терпят и привыкают, ибо свой брак, позволяющий с родины уехать, воспринимают как счастливый билет. Кстати 80% просто образованного населения Лимы хочет из своей прекрасной страны свалить подальше.

И второй момент. Тебе, как мужику, захочется обеспечить преемлимый уровень жизни для семьи. Попав в Перу, ты рискуешь надолго зависнуть в классе работяг и мелких клерков и похоронить свои деловые качества, которые в Минске чего-то стоят. Любовь любовью, но жене-то может постепенно надоесть влачить жалкое существование в С.М де Порресе. Подсознательно она может ожидать от брака с белым человеком переход на одну ступеньку выше, а ты в силу объективных и независящих от тебя причин рискуешь оказаться неспособен это сделать.

Так что, мой тебе совет: правдами-неправдами уговори свою красавицу пожить сначала в Минске, поднакопи денег, съездий в Лиму на разведку, осмотрись, прозондируй варианты с нормальным трудоустройством и тогда решай, где жить.

sergio
(Участник форума)
2 Апреля, 2007 ( 18:44:57 )

Думаю, что следует послушать разумные советы Че. Очень реалистично нарисованы перспективы для человека попадающего в другую страну и начинающего с нуля.
Может повторю уже сказанное, но предлагаю трезво посмотреть на ситуацию.
Желания:
- жениться на любимой девушке, по ее пожеланию жить в Лиме.
Действительность :
- образование. На данный момент не востребовано(отсутствие приглашения на работу, нет даже договоренности, нет контракта).
-знание языка. На данный момент хуже практически любого местного жителя имеющего среднее образование.(Можете спросить наших проживающих там).Для продвижения на хорошую должность это огромный минус.
В Лиме по-моему отсутствует гос. программа поддержки иностранцем на период адаптации.
-жилье . Судя по району фазенды и ранчо нет.
- работа. Пока ????
- финансы. Судя по письмам- не богато. А семью нужно кормить. Не известно как будут складываться отношения в шалаше(будет ли рай)
Совет. Послушайся Че. Поработай на родине. Пригласи девушку. Постарайся найти работу связанную с программой сотрудничества с Лат. Амер. Наработай связи и средства. Потом и решится все само собой. Правда, попахать, придется.
Можно конечно и на пролом. Здесь как повезет. Но пахать придется еще больше. Выбор за Вами. Смелость города берет, только не забывайте про глупость. Удачи.

Виктория
(Гость)
7 Апреля, 2007 ( 04:03:04 )

Здравствуйте Владимир.Что вы можете сказать по поводу района Сан-Луис?

Vladimir
(Гость)
7 Апреля, 2007 ( 09:03:58 )

Если кратко, то там проживают не самые бедные, но и не шибко богатые люди. Спальный, в основном, район, местами довольно опрятный. Подробнее не скажу, был там всего несколько раз по делам, в Перу я жил в основном по провинциям, а в Лиме чаще бывал в Мирафлоресе, Виктории, Сан Мигеле, Сан Борхе, Лиме...

IVS
(Участник форума)
Peru, Lima 8 Апреля, 2007 ( 14:45:27 )

ранее Сан Луис был частью Сан Борхи, и сейчас та часть, что прилегает к Сан Борхе весьма и весьма приличная, но есть и другая часть- грязная, криминальная. так что однозначно сказать нельзя. надо знать, о каком именно районе в Сан Луисе идет речь. Но тут почти во всех районах так: они неоднородные. В том же Мирафлоресе есть такие улочки, что ой. Поэтому название района не всегда о многом говорит.

Исправлено автором: 8 Апреля, 2007 ( 14:46:17 )

Debora
(Участник форума)
Россия (надеюсь, вскоре будет Перу), Екатеринбург 11 Апреля, 2007 ( 02:46:28 )

Привет всем! Я очень рада, просто счастлива, что нашла этот форум! :)
Я хочу поехать в Перу, т.к. нашла там свою половинку (не побоюсь этого слова).
Почитала все темы, повторять вопросы не буду.
Вопрос про конкретный район - Sta.Anita (мой избранник живет там).
Учился в университете Лимы, закончил с отличием, работает сейчас в компании Deloitte.
Говорит, что сможет меня содержать.
Насколько это может быть достоверно?
Хотя я, на самом деле, ему и так верю :)
Можете писать мне на debora@inbox.ru

Irina
(Участник форума)
15 Апреля, 2007 ( 04:59:03 )

Была недавно в Лиме, цены намного дешевле, чем в Москве. Не знаю, как в Минске.

Исправлено автором: 21 Апреля, 2007 ( 10:01:03 )

Debora
(Участник форума)
Россия (надеюсь, вскоре будет Перу), Екатеринбург 16 Апреля, 2007 ( 03:59:24 )

В Екатеринбурге тележку на 100 долларов загружаем - а съесть быстрее , чем за неделю получается.. да и по отзывам туристов - в Перу все дешевле ;)

Anya
(Участник форума)
26 Августа, 2007 ( 04:05:17 )

Если кто знает информацию по бракосочетанию в Перу, напишите пожалуйста - Могут ли расписаться в Перу два гражданина из России ?
У кого-нибудь на форуме есть опыт в этом вопросе? Кому обращаться?

Angelika
(Гость)
26 Августа, 2007 ( 12:59:17 )

Цитата:
Сообщение от Anya
Если кто знает информацию по бракосочетанию в Перу, напишите пожалуйста - Могут ли расписаться в Перу два гражданина из России ?
У кого-нибудь на форуме есть опыт в этом вопросе? Кому обращаться?


Думаю что можно, обратившись в консульство России в Перу. ТОлько нужны будут сразу справки о том что никто из женящихся не состоит в браке. При каждом консульстве имеется отдел ЗАГСа.

Anita Lima
(Участник форума)
27 Августа, 2007 ( 17:32:46 )

Всего сообщений: 31, показывается страница: 1

Страницы: 1 2


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com