Гостей: 130 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Куба
Тема: Анти Че

Всего сообщений: 13, показывается страница: 1
Страницы: 1
cafisho
(Участник форума)
Latvia, Riga 11 Апреля, 2007 ( 10:45:36 )

http://www.respublika.ru/forums/archive/show

?stream=forums/392097&page=1

По этой ссылке есть антибиография Эрнесто Гевары бросающая тень на его честь и жизненные принципы.
Это клевета или правда?
Напишите с аргументами..

Исправлено автором: 13 Апреля, 2007 ( 06:47:02 )

Peregrino
(Гость)
11 Апреля, 2007 ( 13:09:52 )

Из всех бредней подобного характера вас отличает особливая патология.Проверьте желчный пузырь.

Dimitri
(Участник форума)
12 Апреля, 2007 ( 09:05:43 )

Скажите, catfisho, вы и есть "Торонтовец" с форума мурман.ру, сочинивший всю эту чепуху?

http://goroda.murman.ru/index.php?topic=1356.msg22893

Не буду разбирать все ваши писания - неохота и времени нет.
Остановлюсь, для примера, на следующем:

// Поступил в Народную Милицию - отряды коммунистов, которые защищали тамошнего президента, друга СССР (дело в 54 году было). Маршировал гордо по улицам, винтовкой махал, врагов народа хватал. //

Президент Хакобо Арбенс был либерал и демократ. Врагов народа при нём не хватали. Он действительно установил дипломатические отношения с СССР. В связи с чем стал "коммунистом" в глазах господ с Севера, которые решили, что он зарвался и надо его свергнуть. Вооружили отряды наёмников, которые при поддержке "самолётов без опознавательных знаков" и безразличии армии быстро его свергли. Занкомая история? Совсем недавно на Гаити повторилась.

//Еще он тогда же убил мальчишку. Тут история четко не знает, что случилось. Некторые говорят, 12 лет тому было, другие - 14. Некоторые утверждают, что пришел папу проведать в тюрьме, да Геваре попался, выругал его. Другие говорят, что схватили мальчика, когда тот лозунг писал на стене. В любом случае, эпизод правдивый. //

Ага, очень правдивый. Впервые был напечатан в 1997 году в газете "Майами Херальд" неким автором под псевдонимом, после чего на все лады повторяется на анти-кастровских форумах. Какой надёжный источник!

Есин
(Гость)
12 Апреля, 2007 ( 12:24:38 )

Я б на месте администрации сайта этот расквиль убрал вообще а писаку этого вообще б забанил. Спйт-то серьёзный ..., не прилично всякую дешёвку тут держать.

Elisheva
(Участник форума)
12 Апреля, 2007 ( 14:43:08 )

Согласна с предыдущими ораторами. И пусть г-н пасквилянт приведет источники!

ALLA
(Участник форума)
Москва 12 Апреля, 2007 ( 15:51:19 )

Убрать пасквилянта проще простого. Может, попробуем дать отпор? Нас, старшее поколение, отучили задавать сложные вопросы и отвечать на них, отучили спорить, потому и оказались без слов и без дел в решающий час. Лучше воевать на словах, чем с пушками. Докажите, что он не прав.

Dimitri
(Участник форума)
12 Апреля, 2007 ( 17:46:31 )

Я тоже считаю, что банить его не надо. Если хочет, пусть отстаивает свою, так сказать, версию. Но сомневаюсь, что он тут вновь появится - уж очень всё у него из пальца высосано. Например, вот, он пишет - //За шесть лет диктатуры погибло 1000 человек (тысяча!) - из них 900 в честных боях//
Смотрим кубинский оппозиционный сайт КубаНет. Есть статья, где утверждается, что за годы диктатуры Батисты погибло не 20 тыс., как, вроде бы, утверждает официальная Гавана, а гораздо меньше. Приводятся данные, собранные неким кубинско-американским учёным - 2,719 человек.
http://www.cubanet.org/CNews/y05/ago05/05a8.htm
Ясно, что КубаНет стремится представить дореволюционное прошлое в максимально выгодном свете. Поэтому приведённую там цифру можно смело принимать за нижнюю границу оценки. Т.е., не меньше, а скорее всего, гораздо больше. Но даже эту нижнюю границу наш "Торонтовец" с форума мурман.ру умудряется уменьшить почти в 3 раза. Какие у него могут быть источники, кроме собственного пальца?

Ольга Лопес
(Участник форума)
Venezuela, Caracas 12 Апреля, 2007 ( 18:41:17 )

У нас так жарко, что мозги слипаются - не поспоришь. Текст "античе" такой искусственно сделанный, что не усваивается, от меня он как об стенку горох отлетает. Не лень ему "размножать" было. Мне - неинтересно читать такие подделки. Таких "разоблачений" уже столько накидано , кого только не разоблачали. Расчитано на то, что людей досконально знающих не так уж много, все "что-то слышали". Поэтому уже хорошо, что Дмитрий показал ложность отдельных тезисов, а там и весь фальшивый карточный домик разрушился.

sergio
(Участник форума)
12 Апреля, 2007 ( 18:51:18 )

Так может и оставим его на едине со своим пальцем, пусть высасывает.

cafisho
(Участник форума)
Latvia, Riga 13 Апреля, 2007 ( 06:31:15 )

Нет, я не торонтовец. Не имею с ним ничего общего. Я из Риги.

Исправлено автором: 13 Апреля, 2007 ( 06:49:09 )

Dimitri
(Участник форума)
13 Апреля, 2007 ( 11:22:08 )

А, так, значит, начало темы вы исправили. Сразу бы так начинали, а то скопировали текст без ссылки. Естественно, у людей сложилось мнение, что вы автор текста, поэтому и набросились.
По моему мнению, клевета. Аргументы выше.

Исправлено автором: 13 Апреля, 2007 ( 11:22:57 )

Есин
(Гость)
13 Апреля, 2007 ( 23:18:40 )

В мире много мелких людишек. Вот им и не даёт покоя Че, настоящий ЧЕЛОВЕК.

Алексей Скотт
(Гость)
25 Июня, 2007 ( 03:11:34 )

Именно так и рождаются глупые слухи, нелепые истории, а из них негативное отношение к историческим событиям в разных уголках нашей необьятной Земли..., народам, странам и людям.

А самое весёлое, ребята то, что Вы ещё, это, и обсуждаете!

ВЫ КЛЮНУЛИ, ВЫ ВЛОЖИЛИ ДОЛЮ ВНИМАНИЯ В ЧЬИТО ЗАВЕДОМО ДЛЯ ЭТОГО СЛЯПАННЫМ БРЕДНЯМ, ТЕМ САМЫМ ВЫ СДЕЛАЛИ ЭТИ БРЕДНИ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫМИ, ДЛЯ НАЧАЛА ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ, ПОТОМ ВЫ В ВИДЕ ПРИКОЛА РАССКАЖИТЕ ОБ ЭТОМ ЗНАКОМОМУ, А ОН ВСЁ ПЕРЕПУТАЕТ И НА ПЬЯНУЮ ГОЛОВКУ РАССКАЖЕТ ЭТО В КОМПАНИИ ...

ВОТ И РОДИЛСЯ МИФ!

к сожалению гадкий, но Вы, уважаемые, тоже являетесь его родителями...
Ну или нет...
очень надеюсь, что нет.


Всего сообщений: 13, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com