Гостей: 133 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Основной форум
  → Раздел: Основной

Всего сообщений: 26, показывается страница: 1
Страницы: 1 2
Остахов Ричард
(Гость)
18 Августа, 2002 ( 22:16:34 )

Признаюсь, был в моей жизни смутный период. Деньги зарабатывал всеми доступными средствами. Потом сказал себе: хватит, всего не заработаешь. Как в песне поется: вот пуля пролететла и ага... Сочувствую тем, кто вовремя не сошел с дистанции. Российский интернет это же сплошной некролог предпринимателей и прочего хваткого люда. Несколько последних лет я путешествую по континенту. Купил классный 4 х 4, запасся картами в Автоклубе Буэнос Айреса. и марш марш вперед, "пенсионный народ". На рекорды не претендую, довольствуюсь тем, что сбылись детские интернатовские мечты. Объездил Бразилию, Парагвай, Аргентину, Чили. В Патагонии пробыл полгода, климат похож на наш. Теперь пробираюсь к Центральной Америке. Много чего случилось за годы странствий, и сколько еще впереди! Наверное, деньги стоит зарабатывать только для того, чтобы сказать однажды: а теперь я сам по себе, порвать с прошлым и в путь дорогу. Так что, привет всем пацанам в Тамбове и отчасти в Мичурнске, бывшем Козлове. Как на яблоки был урожай в текущем году? Ричи, проездом через Куско. Сибер кафе "Сalipso".


s udovolstviem prisoedinusj,esli nuzen poputchik.sam mechtau na jeepe objezditj yuznu ameriku,no s poputchikami tugo,a odnomu skuchno. tolko vernulsa iz panami na jeeepe v rodnuy costa riku,
vlad

Остахов Ричи
(Гость)
28 Августа, 2002 ( 20:29:38 )

Спасибо за приглашение, обязательно загляну, если народно-индейские волнения не вспыхнут вновь в этой прекрасной стране. Сейчас я обретаюсь в Венесуэле, поселился в Кальяо (пансионатик люкс!0, откуда и совершаю поездки "по розе ветров". Когда-нибудь я смогу сказать: моя нога в Л.А. ступала повсюду! В интернате надо мною часто потешались, щизиком зывали из-за любви к этому континенту. Однажды даже книгу украли и порвали, редкую, с записками Гумбольда. И я все-таки здесь! Когда завершу поездку, разыщу всех однокашников и разошлю им подборки фоток, от патагонских до юкатанских (до Юкатана мне еще два года пиликать на моем вездеходе Чероки-классик. В Венесуэле мне предстоит большая эпопея. Главное, хочу проехать пао местам боевой славы Симона Боливара. Затем - прикоснуться к памятным местам, связанным с жизнью русского художника Николаса Фердинандова (он умер на Кюрасао в 1925 году). Романтический был человек! После островов Карибского моря - Эквадор, Центр. Америка и Мексика. В США ни ногой! О США все написано в исторических книгах о Римской империи. Так что, спасибо за приглашение. С грозным ревом наши 4х4 пропашут по стране с юга на север и востока на запад. Я знаю одно, стоять враскоряку на "разделительной полосе" север-юг не буду! Жму руку. привет всем русским, затерявшимся на южноамериканской географии. Ричи.


... особенно интересеет Манаус. Как дорога с Венесуэлы до Манауса? И есть ли дорога до Перу?


В Эквадоре слабовато в этом плане, кругом заборы, плантации. Негде разгулятся, начинаеш с настольгией вспоминать Россию (грязь там просто супер).
Есть надежда что в Бразилии с этим повеселее.


Дон Педро
(Гость)
29 Августа, 2002 ( 15:30:31 )

Расстояния как в России и грязи хватает, когда дожди. А вот насчет того, что ты по амазонским лесам на своем 4х4 проедешь - и не мечтай. Из Венесэулы до Манауса дороги нет тоже, но там проехать можно, потому, что там она была.


... дорога и не нужна. Хотя когда смотриш на карту, там кругом дороги. А что делается южнее Манауса?

Дон Педро
(Гость)
30 Августа, 2002 ( 21:19:19 )

Т.е. их строили по большей часто военные во времена диктатуры и они давно заросли джунглями. Нет дороги даже из Амазонас в Акре. А джунгли там не тайга сибирская - там каждый год находя неизвестные племена и дорога там одна - самолет. Там проехать НЕВОЗМОЖНО. Это не шутка. Тебя в страну не впустят,если ты заявишь, что едешь на машине в Манаус. Спроси Констанцию, она попробовала доехать из Сьюдад Боливара. Похоже вы не понимаете, там -СМЕРТЬ, и то не шутка.


и в гости зовут, и в попутчики просятся. А кто-то там о денежной помощи заикнулся, тоже из тех краев, - глухо.
Это я просто так написала, наблюдение, никому не в упрек.

Konstancia
(Гость)
2 Сентября, 2002 ( 08:30:07 )

Uje v Venesuele dorogi ne blesk, a dalshe esce huje.


На ссылке есть фото и там дорога и именно такие дороги меня интересуют.
В прошлом году я собирался отправится в Манаус, получил визы в Венесуэлу, Бразилию, Боливию и Перу. В посольстве Бразилии долго пытал людей есть ли дорога из Венесуэлы в Манаус и далее в Боливию или Перу, сказали что есть. А какая - попробуй сам и дали визу.
Стартовал из Москвы, в Гамбурге должен был погрузится на корабль до Каракоса. Но добрался только до Стотгольма - подвела техника, накрылся ТНВД. Надо было заменить маленькую детальку, в Южной Америке на любой барахолке можно купить, а в Европе - увы, через неделю привезли из Германии. Пришлось вернутся в Москву.
А вчера по телеку смотрел передачу, там ребята на Тойотах, вроде от Манауса до Боливии доехали.



Меня не интересует его финансовое состояние, мне просто интересны люди с которыми у меня есть что-то общее, например 4х4.
Если кто-то напишет, что он с комфортом играет в шашки, ну и играй на здоровье, меня это не интересует.


Констанция
(Гость)
2 Сентября, 2002 ( 12:59:15 )

Дакар, то проехать всегда и везде можно, но "простому пользователю" лучше не соваться.

Дон Педро
(Гость)
2 Сентября, 2002 ( 16:34:30 )

Амигос, у меня подруга работает в ИБАМА - это государственное агентство охраны окружающей среды. Я с ней бывал несколько раз в районе Амазонки штатах Амазонас и Акре. Там по большей части чтоб просто пройти надо себе путь прорубать через джунгли топором. Единственный транспорт - водный. Если тебя интересует джет-ски - как раз тебе годится. А свой 4х4 забудь. Кроме того тебя туда не пустят на машине полиция и военные.

Теперь о Рондонии/Венесуэле/Гайане - т.е. районе тепуи. Там проехать на 4х4 можно, но, как заметила Констанция дорога будет типа ралли Париж-Дакар, однако доехав до Амазонки, придется сесть на паром.


Остахов Р.
(Гость)
2 Сентября, 2002 ( 21:41:32 )

Госпожа Алла. шустрая в вопросах инета, охарактеризовала меня как "крутого". Стоит ли поднимать обо мне публичную дискуссию, обсуждая размеры кошелька и компании, которые я бы предпочел в этой поездке, которая продлится еще пару лет, пока я не окону свои буйволиные сапоги в горячую воду на берегу Юкатана. Пока я пылил по дорогам Южамерики, не обремененный ни семьей, ни так называемыми социальными обязательствами, троих из бывших моих друзей-товарищей положили в Тамбове, красивом черноземном городе, где никак не прекращаются бои за передел советского наследства. Конкуренция идет с юга. Поэтому я не очень уверен, что кому-то знающему об этих обстоятельствах захочется кататься со мной по роскошному южноамериканскому пейзажу. А вдруг и здесь достанут? Так что. не надо перемывать мне косточки в виртуальной дискуссии. Конечно, бывают недели, когда и словом то не с кем переброситься. Поэтому, прибывая в очередной населенный пункт, устраиваюсь в гостиницу и бегу первым делом в сибер-кафе, слава Богу, они теперь в любом лат. американском захолустье есть. Вначале читаю тамбовские новости, затем российские, а потом и в ТИВИ-КОМ заглядываю, поделиться впечатлениями. Жаль, что не додумался до этого раньше. В Кальяо, кстати, познакомился с одним шведом, который сотрудничает с десятком европейских гаазет, шастая по местному интернету, выбирая малоизвестные новости, и с выгодой перепродавая их. Хваткий швед! Впрочем, я отвлекся. Чем больше одиночества. тем больше желания бла-бла-блакать. Есть тут и несколько русских. Один официант в расторане "Ла Асьенда Чика", другой шоферит, возит мясо-молочные продукты, третий, кажется, втихаря золотишко скупает. Рискует парень, хотя вид у него преуспевающий и экстремально самодовольный. Все мы такими были, выброшенные за борт хаотической российской безалаберщины. Ваша дискуссия о Манаосе меня заинтересовала, если будет настроение, постараюсь пробиться к бывшей каучуковой столице на моем безотказном до последнего времени "Чероки-классик", вздымая пыльный хвост иили взбивая грязевую волну. Чтобы узнать, можно ли пробиться к Манаусу, надо к нему пробиться. Жаль только, что на трассе нет сибер-кафетериев, не смогу проинформировать. Кстати, красивое имя Констанция. Надеюсь, оно принадлежит симпатичной женщине, еще не успевшей создать семью? Впрочем.... заболтался. Ричи, который не любит заочных пересудов о себе.

Русской
(Гость)
2 Сентября, 2002 ( 22:32:32 )

От ваших дел в которых кладут товарищей в Тамбове и боев за передел советского наследства. Режьте друг другу горла, делите рынки, автозаправки и бордели, а нас оставьте в покое. Катайтесь на краденых в Парагвае джипах с поддельными доминиканскими паспортами, только не называйте себя русскими.

Дон Педро
(Гость)
3 Сентября, 2002 ( 12:24:01 )

Верно, хоть и резковато. Сначала всякие Ричи на джипах с поддельными паспортами, потом какая-нибудь тамбовская братва, чтоб его порешить... потом газеты будут полны статьями о русской мафии. Им-то что, нагадили и уехали, а нам здесь жить, и краснеть от стыда. Европу загадили, теперь сюда добрались.

Поэтому услышав русскую речь и делаем вид, что не видим и не слышим, вместо того, чтоб обрадоваться соотечественнику.

Ричард
(Гость)
3 Сентября, 2002 ( 18:50:22 )

Меня, надо признаться, удивили внезапно озубленные нападки Джона Педро, зарабатывающего на жизнь в портовом Ресифе и мнимо-Русского, наляпавшего на меня без суда и следствия этикеток враждебно-процессуального характера. Небось, оба родом из неудачливых комсомольских работников, корторым не досталось от беловоротничкогового пирога первоначального накопления. Только интернатовская школа жизни помогла мне уцелеть в этом суровом мире, где ставят к стенке, не выслушав последнего слова. Как радостно набросились вы, интеллигентные отпрыски, на мечтательно путешествующего по Южамерике соотечественника. Особенно Джон Педро, который даже имени своего русского стесняется. Мне. по большому счету, нечего скрывать и боятся, и я подписываюсь без всяких там псевдонимов и лого-личин. Что, я не имею права вспоминать Тамбов и Мичуринск? Откуда столько окоченелой ненависти к малознакомому человеку, который в каждой православной церкви, посещаемой по пути "из Патагон в Греки", оставляет зримое подношение на их восстановление. Не хочу вдаваться дальше. Скажу только господину Педро, что ему не надо прятаться от соотечественников. Надо пересиливать себя, общаться. Иначе хандра, мизантропия, одиночество, виртуальные ссоры. Мне кажется, что у вас, г-н Педро накопилось много раздражения. Это видно по выпадам в мой адрес, по язвительным замечаниям, рассыпанным на форуме по тому или иному поводу. Глядя через мутное окно на безлюдную улочку Кальяо, я повторяю про себя - ничего, и эта обида пройдет. Ричи, одинокий бегун на сверх-длинные дистанции.

Дон Педро
(Гость)
3 Сентября, 2002 ( 21:18:47 )

Ричард, по моему _лично_ к тебе прицепился не я а Русской. Я так вообще до сих пор твои посты не читал и не комментировал.

Мой пост не направлен на тебя, напротив я, как и ты, считаю, что каждый должен сделать в жизни то, о чем всегда мечтал, и в этом с тобой согласен.

С Русским же я согласен в том, что сюда едет много всякой дряни. Не далее как вчера в аэропорту Сантос Дюмон в Рио, наблюдал парочку соотечественников с бычьими затылками, громко обсуждавшими по-русски, как они задвинут своего партнера по возвращении в Таганрог. От таких, действительно, тошнит.

Тебя я не знаю, никогда не видел, и потому никакого лично о тебе мнения не имею. Счастливого тебе путешествия, и если нужны советы и помощь, не стесняйся писать.

Дон Педро



Всего сообщений: 26, показывается страница: 1

Страницы: 1 2


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com