Гостей: 132 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Основной форум
  → Раздел: Основной

Всего сообщений: 7, показывается страница: 1
Страницы: 1
Михаил Владимирович Ковалев
(Гость)
27 Августа, 2002 ( 03:31:35 )

Меня зовут михаил Владимирович. Я - историк, обучаюсь на историческом факультете Саратовского государственного университета, и в настоящее время занимаюсь научной работой, связанной с изучением русской диаспоры и русских колоний в Латинской Америке. Был бы признателен, если кто нибудь откликнется и поможет в поиске новых материалов. В свою очередь я готов предоставить в электронном виде те публикации и научно-популярные исследования, которые делаются по этой теме в России. Особенно был бы благодарен и глубоко признателен тем, кто поможет найти новые материалы по истории русской колонии в Парагвае и деятельности генерала Беляева и его соратников. Надеюсь, что кто-нибудь откликнется. Писать можно по-русски, по-английски, по-французски (испанский, к сожалению, пока знаю плохо). Заранее признателен.
27 августа 2002 г.

Коцубинский Иван
(Гость)
28 Августа, 2002 ( 20:02:07 )

Вам надо самым глубоким образом проработать журнал "Лат. Америка". Это самый авторитетный источник. Полезной будет и подшивка газеты "Наша Страна" Ив. Солоневича, если сумеете ее раздобыть. Есть кое-что и в газете "Новое русское слово". Приятно знать. что молодое поколение интересуется столь "удаленной" темой. О русских в Л.А. можно найти и в архивах, связанных с репатриацией соотечественников в конце 40-начале 50 годов. Фактуры там предостаточно. Иван К. Успехов!

Игорь Воронин
(Гость)
29 Августа, 2002 ( 06:26:29 )

Насколько мне известно, в библиотеках Москвы и Петербурга "Наша Страна" имеется лишь с 1990-х гг. То же касается и "Нового Русского Слова". Газеты более раннего периода представлены разрозненными единичными экземплярами. Так что "раздобыть" - это очень точно... Сам ищу "Нашу Страну" за 1948-1953 гг. Кое-что нашел (процентов 15, не больше). Если будут конкретные вопросы, постараюсь помочь.


Нина
(Гость)
30 Августа, 2002 ( 04:49:40 )

Вы не в курсе, газета "Наша страна" продолжает выходить или нет. С 2001 года я ничего не могу про них узнать, связь прервалась. Есть ли у вас какие-нибудь данные о Казанцеве Н.Л.?

Игорь Воронин
(Гость)
30 Августа, 2002 ( 09:10:06 )

Насколько мне известно, газета продолжает выходить и адрес редакции не изменился. Адреса Казанцева у меня, к сожалению, нет, но если очень нужен, постараюсь найти (пишите на e-mail). Два номера "Нашей Страны" за 2002 г. (от 12 января и 15 июня) есть даже в Интернете: www.nashastrana.narod.ru Но сайт делает человек, живущий в России - по собственной инициативе и, кажется, с разрешения редакции.

Нина
(Гость)
30 Августа, 2002 ( 20:11:36 )

А вы не в курсе, дом, где жил Солоневич в Салтыковке, уцелел или нет? Спасибо за ссылки и адреса.

Игорь Воронин
(Гость)
31 Августа, 2002 ( 04:34:03 )

Честно говоря, не знаю. Во-первых, для того, чтобы установить, в каком доме И. Л. снимал мансарду, потребуются архивные изыскания. Насколько я помню, по указаниям самого Солоневича, имеющимся в текстах книг, отыскать дом вряд ли удастся. А Ваш вопрос лучше было бы адресовать москвичам, я же проживаю в Санкт-Петербурге. В Питере Солоневич тоже жил - в Эртелевом переулке, и дом сохранился на 100%.
Не сочтите за бестактность, но какова цель Вашего вопроса? Это праздное любопытство или что-то иное?


Всего сообщений: 7, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com