Гостей: 128 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Колумбия

Всего сообщений: 14, показывается страница: 1
Страницы: 1
Алиса
(Участник форума)
23 Сентября, 2007 ( 20:37:01 )

Собираюсь в скором времени в Колумбию. Слышала о достаточной дешевизне изумрудов и большого разнообразия кофе. Буду очень рада и признательна, если кто-нибудь подскажет достоверную информацию на эту тему. Может быть, из Колумбии что-то еще есть стоящего, что можно привезти на память? Спасибо.

Colombianita
(Гость)
28 Сентября, 2007 ( 05:25:28 )

Привет! В Колумбии действительно очень большой выбор изделий из изумрудов. Ещё очень много копий изделий, кот. находятся в музее золота в боготе, они из позолоченного серебра. Оч. оригинальные вещицы, в россии точно будут привлекать внимание. Кстати, их и на подарки можно взять, совсем недорого. Купить их можно, например, напротив того же музея золота. Там же можно и изумруды посмотреть. Наверно, это не самое дешевое место, зато seguro.
Кофе тоже много всякого разного, хорошего и дешевого.Наверно, самая известная марка это Juan Valdez. Мне Oma нравится.
Вообще, в колумбию можно ехать с пустым чемоданом, т.к. текстильная промышленность нашей страны радует. Огромное кол-во разных марок одежды и по низким ценам.
А вы какую часть страны собираетесь посетить? только боготу или есть еще планы?


А с изделиями из кожи как?

Алиса
(Участник форума)
28 Сентября, 2007 ( 17:01:40 )

Спасибо огромное за ответ. Собираюсь посетить только Боготу. Вы могли бы сориентировать по ценам на ювелирные изделия с драгоценными камнями?

Colombianita
(Гость)
29 Сентября, 2007 ( 17:00:46 )

На самом деле я в этом не очень хорошо разбираюсь. Например, год назад покупака кольцо с изумрудом (только не в Боготе, а в другом городе) где-то 1,5 карата,но опять же не знаю какая чистота камня. Вообщем, стоило оно где-то 140$ стоило. Вообще, тут выяснила, что в Боготе в районе calle 12 con carrera 5 много ювелирных есть. Если испанским владеете, вот ссылочка интересная по теме есть http://www.conexion-colombia.com/content/pag
e.jsp?ID=5409

Colombianita
(Гость)
29 Сентября, 2007 ( 17:12:48 )

Да, с кожей тоже всё ок. Обуви море разной, и сумочек тоже. Вот, например, сеть обувных магазинов spring step. Почти в любом торговом центре есть. Напротив Музея золота можно найти более традиционные изделия,сумочки всякие интересные.
Еще если одежда интересует, обратите внимание на колумбийские марки pronto, armi y tennis, и ещё белье bronzini. Оч. достийные марки, и цены думаю вам понравятся :)

Алиса
(Участник форума)
30 Сентября, 2007 ( 22:51:33 )

Спасибо-спасибо. Цены, действительно, низкие. Обязательно загляну. В эту пятницу тоже присматривала ювелирные изделия с изумрудами из Колумбии, но в Лиме. Камни симпатичные, но по дизайну ничего не подобрала, так как выбор не очень большой. Может, в Боготе повезет.


Спасибо за ответ. Я собираюсь в Боготу и Картахену, но хотелось бы еще какой-нибудь город увидеть. Санта-Марту? Барранкилью? Что у вас там особенно рекламируют? Надеюсь, курточку из кожи тоже можно будет купить сравнительно недорого? На девушках в колумбийских телесериалах очень симпатичные видела.

Colombianita
(Гость)
2 Октября, 2007 ( 05:07:09 )

Пожалуйта-пожалуйста. Думаю, что найдёте то, что ищите и по хорошей цене. К сожалению, насчет курточки кожаной даже не знаю, что можно посоветовать:( Думаю, в любом торговом центре можно посмотреть. Все равно здесь всё сравнительно дёшево.
Я бы советовала посетить Santa Marta, думаю вам понравится. Там есть экскурсии на просто удивительные пляжи playa blanca y playa cristal, в заповедник tayrona. Тур можно купить в Боготе, а можно самостоятельно, если с испанским проблем нет. Остановиться можно даже не в гостинице, а снять квартиру на пару дней. Могу даже телефончиком поделиться (если найду), сами так в прошлом году делали. Останавливалась в квартире, дешево, а главное в 3 мин. от пляжа rodadero.

Аркадий
(Гость)
3 Октября, 2007 ( 07:55:20 )

Простите, что вмешиваюсь в ваш премилый разговор, поделитесь, пожалуйста, как можно получить Колумбийскую визу, если не брать тур и не арендовать гостиницу заранее, чтобы снять квартиру на месте, там , где больше понравится?

Colombianita
(Гость)
4 Октября, 2007 ( 15:11:56 )

Если честно, то про визу не знаю :( А почему бы вам не попробовать зарезервировать отели, например в Боготе и Картахене, на каком-нибудь сайте типа www.hotelreservations.com, и с билетами и этой бронью отправиться в консульство. Ведь бронь-то потом снять можно. но на самом деле не знаю, легко ли колумбийскую визу получить.

сарт
(Гость)
7 Октября, 2007 ( 02:56:17 )

ктонить по мелочи занимается бизнесом с изумрудами, в смысле насколько выгодно покупать в Колумбии и продавать в России?


Может поздновато, но только сейчас нашел ваш форум. Изумруды в России без разрешения Пробирной Палаты от 5 лет 191 Ст.УК


Цитата:
Сообщение от rudik
Может поздновато, но только сейчас нашел ваш форум. Изумруды в России без разрешения Пробирной Палаты от 5 лет 191 Ст.УК


может поздновато... вас случайно не рудик зовут?


Всего сообщений: 14, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com