Гостей: 226 чел. / Участников: 1 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Чили - форум русских чилийцев

Всего сообщений: 8, показывается страница: 1
Страницы: 1
Ignorante
(Гость)
28 Октября, 2007 ( 17:10:23 )

Государственные награды Чили 26 октября получили скульптор Зураб Церетели (ему был вручен орден Освободителя О'Хиггинса) и бывший посол в Чили Владимир Чхиквадзе, в настоящее время глава департамента безопасности министерства иностранных дел России. Он получил орден степени "Большой крест".
Н а радости Церетели пообещал сделать скульптуру в этой латиноамериканской стране, которая будет выше, чем памятник Петру Первому в Москве (94м).


За то, что грузины. В России.

Коммунист из Украины
(Гость)
20 Декабря, 2007 ( 13:39:59 )

Я в шоке:
Директор ФСБ Николай Патрушев на днях наградил премиями ФСБ деятелей литературы и искусства. За создание положительного образа сотрудника органов госбезопасности.
Среди награжденных российской спецслужбой - певец Александр Розенбаум, человек, которому принадлежат вот такие слова в интервью "Аргументам и фактам"("Аргументы и факты" № 36, 4 сентября 2002 г. ):
- Говорят, что вы виделись с Пиночетом?
- Он мне понравился: крепкий, воспитанный, хороший дед. Настоящий вояка. Пиночет убрал с дороги только 3 тысячи - тех, кто с оружием в руках выступил против режима. Туда же попал и обыкновенный кабацкий лабух Виктор Хара, из которого сделали невесть что. А он просто пошел со всеми будоражить.
Одним из наиболее известных преступлений чилийского военного режима было убийство выдающегося театрального режиссера, специалиста по фольклору, великолепного певца и композитора Виктора Хары. Его убили агенты чилийского гестапо "ДИНА", с которым делились опытом, как "убирать с дороги" тех, кто "пошел со всеми будоражить", немецкие фашисты, укрывшиеся в ЛА.
Даже страшно подумать, куда может завести эта параллель!

MARIULA
(Участник форума)
Мексика 20 Декабря, 2007 ( 13:56:47 )

Цитата:
Сообщение от Коммунист из Украины

Туда же попал и обыкновенный кабацкий лабух Виктор Хара, из которого сделали невесть что. А он просто пошел со всеми будоражить.


Мне кажется, просто заговорила профессиональная зависть.
Вот так смотришь на человека, песни слушаешь, а потом достаточно одного слова, чтобы в корне переменить мнение о нем. Я переменила мнение о Розенбауме.

Ольга Лопес
(Участник форума)
Venezuela, Caracas 20 Декабря, 2007 ( 14:36:50 )

Есть еще народная мудрость - о мертвых или хорошо, или никак. А тут человек погиб мученической смертью и так походя оскорбить память о нем.

ALLA
(Участник форума)
Москва 21 Декабря, 2007 ( 06:51:05 )

Нелюди убили Человека. Гибель любого человека - всегда трагедия. Тем более - одаренного, разносторонннего, талантливого. Как-то вдова Виктора Хары Джоан сказала, что ей больше всего жаль, что дочери выросли, лишенные того особого мира, в котором жил их отец, в котором могли бы жить и они. И мы, и все, добавляю я.
Отношение к этому факту истории сразу показывает, кто есть кто. Кто - человек, а кто - просто двуногий. Последние никак не могут успокоиться и своей грязью замазывают все что могут. Увы, таких в современном мире или больше, или, возможно, на их стороне власть и сила.

Peregrino
(Гость)
22 Декабря, 2007 ( 06:55:44 )

Конечно власть.Сила,как говорил известный персонаж,всё
равно в правде.А то,что розенбаумы и прочий"творческий
обслуживающий персонал" любит липнуть к сытым,не вновь.Питерцы вам и не такое порасскажут про "врач-
бостон".Богемным мещанам всегда было в диковинку,
когда такие,как Хара,становились на сторону слабых и
униженных.И,в то же время,не способность самих на
поступки пассионарные,а не на благотворительность,
в основном пиарного характера,вызывает чувство раздражения и зависти.А раз так,то следует принизить,
а лучше и вообще смешать с грязью достойных.

Рабочий
(Гость)
22 Декабря, 2007 ( 10:23:52 )

Я имел ввиду несколько другое - кто и за что наградил. Кому почет сейчас. Интересно, какой же облик работника фсб считается сейчас "положительным" ?


Всего сообщений: 8, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com