Гостей: 146 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Венесуэла

Всего сообщений: 15, показывается страница: 1
Страницы: 1
Алекс
(Гость)
9 Марта, 2008 ( 18:17:53 )

Добрый день всем! Собираюсь посетить Венесуэлу с дружественным туристическим визитом доброй воли. Во сколько мне обойдётся поездка из Венесуэлы в Тринидад и Тобаго и как можно туда добраться? Реально ли на арендованном в Венесуэле авто прокатиться в Колумбию или в Гайану? Сколько стоит аренда авто?

Dimitri
(Участник форума)
9 Марта, 2008 ( 20:15:49 )

Цитата:
Сообщение от Алекс
Во сколько мне обойдётся поездка из Венесуэлы в Тринидад и Тобаго и как можно туда добраться?


Как добраться: из Каракаса - самолётом ( как минимум 2 компании летают ).
С полуостова Париа - на лодке. Сколько стоит - не знаю, но не думаю, что дорого.

Цитата:

Реально ли на арендованном в Венесуэле авто прокатиться в Колумбию или в Гайану? Сколько стоит аренда авто?


В Колумбию - очень даже реально, хотя путь из Каракаса неблизкий. В Гайану - не знаю, как там с дорогами, страны рядом, а контакты и торговля минимальны. Сколько стоит - не знаю, пусть Вьехо напишет, он должен знать.


Арендавать в Венесуэле машину, по-моему, будет очень и очень трудно. У нас, например, не получилось и пришлось одалживать у знакомых. А если получится, то будет очень и очень дорого.

Алекс
(Гость)
10 Марта, 2008 ( 01:22:50 )

Спасибо за ответы, ещё вопрос: как найти русскоговорящих на о. Маргарита и реально ли встретить там русскоговорящих туристов?

Viejo
(Участник форума)
Венесуэла, остров Маргарита, Playa el Agua 10 Марта, 2008 ( 19:51:05 )

Русскоговорящих на острове найти не сложно - тут на форуме они есть. Русскоговорящих туристов тоже не трудно - в магазинах русскую речь встретить можно...

Исправлено автором: 10 Марта, 2008 ( 19:51:52 )

Алекс
(Гость)
11 Марта, 2008 ( 05:09:21 )

Небезопасно ли брать в поездку дорогостоющую фотоаппаратуру? Где лучше обменять валюту? Сколько вообще средств необходимо брать с собой если буду там 2 недели? Премного благодарен за ответы.

Maldito
(Участник форума)
12 Марта, 2008 ( 14:34:29 )

могу подсказать по поводу поездки в Боготу.
Лучше всего использовать компанию Арменья.
Эта компания осуществляет перевозки по всей ЛА. Если не ошибаюсь то от Боготы до Кито стоит около120 долларов. Никогда не ездил в Венесуэлу.
Но цена оптимальные у максимум сервиса

Алекс
(Гость)
12 Марта, 2008 ( 15:08:30 )

Спасибо большое за информацию. 120 долларов это в один конец или туда-обратно? Кито звучит заманчиво, тем более мне туда виза не нужна.

gromozeka
(Участник форума)
Венесуэла, isla Margarita 25 Мая, 2008 ( 08:27:19 )

хочу сказать по поводу русскоязычных туристов на маргарите )))
за месяц пребывания встретил только два раза людей разговаривающих на русском языке из-них одна была знакомая с которой познакомились в интернете и с девочками из болгарии с которыми познакомились в автобусе
и все............

gromozeka
(Участник форума)
Венесуэла, isla Margarita 25 Мая, 2008 ( 08:29:37 )

достаточно взять 1000 долларов если шиковать не собираетесь можно и меньше.
мы на двоих потратили 1500 за месяц это с питанием с проживанием и с сувенирами + дорога до каракаса и оплата всем такс фри

Irina
(Участник форума)
25 Мая, 2008 ( 13:53:40 )

Цитата:
Сообщение от gromozeka
достаточно взять 1000 долларов если шиковать не собираетесь можно и меньше.
мы на двоих потратили 1500 за месяц это с питанием с проживанием и с сувенирами + дорога до каракаса и оплата всем такс фри


На какой период? Вы по тур визе летали? Проживание где - в отеле? Поделитесь опытом тк скоро поеду.

Евгений
(Гость)
26 Мая, 2008 ( 01:03:10 )

Ирина, не случайте promozek'и. Он тут на последние 10 тем оставил свое сообщение, тем более, что и испанский не знает, как сам признался.

Георгий Калмыков - Агроном
(Участник форума)
Venezuela, Pedro Gonzales 26 Мая, 2008 ( 19:20:02 )

Арендовать машину элементарно просто, как в любой стране. Русские водительские -годятся. За границу на арендованной машине просто так не пустят.( кроме того в Колумбию и Гаяну нужны визы) ,нужно оформлять временный вывоз, а для этого нужны бумаги . которые вам не дадут. В Бразилию выехать можно, но не дальше первого приграничного муниципалитета - но зачем :)
Важно иметь с собой кредитную карту и на ней тыщ 5 долларов, потому что есть машины и агенства , для которых нужен большой залог. Не забудьте . платить надо потом боливарами, а не по карте.Карта просто для залога.

curioso
(Гость)
9 Апреля, 2009 ( 14:53:51 )

Цитата:
Сообщение от Алекс
Добрый день всем! Собираюсь посетить Венесуэлу с дружественным туристическим визитом доброй воли. Во сколько мне обойдётся поездка из Венесуэлы в Тринидад и Тобаго и как можно туда добраться? Реально ли на арендованном в Венесуэле авто прокатиться в Колумбию или в Гайану? Сколько стоит аренда авто?


Справа от Венесуэлы аж 4 государства интересных: Гайана, Суринам, Французская Гвиана и Тринидад и Тобаго.

Кто-то может сказать, нужны ли туда россиянам визы и дорогая ли там жизнь? Знаю наверняка. что Гвиана это территория Франции и денжная единица там - евро.

Георгий Калмыков - Агроном
(Участник форума)
Venezuela, Pedro Gonzales 10 Апреля, 2009 ( 00:20:59 )

Я летал в Тринидад и Тобаго без визы из Порламара. Сразу не пустили, пришлось заполнить анкету и написать обьяснительную, что визы нет потому что на Маргарите нет консульства Тринидада. Взяли с чел по 30 долларов и поставили в паспорт штамп , "обьяснение об отсутствии визы принято". В Гуаяну можно зайти пешком через Рорайму, но недалеко.


Всего сообщений: 15, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com