Гостей: 130 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев

Всего сообщений: 38, показывается страница: 1
Страницы: 1 2
Алиса
(Участник форума)
24 Октября, 2007 ( 23:40:32 )

Нужен хороший репетитор по испанскому языку в Лиме. Рассмотрю любые предложения или поделитесь опытом изучения языка на курсах в Лиме.


Языковой центр при Католическом университете - один из лучших в Лиме. Там преподают испанский для иностранцев. Даю адрес: http://www.idiomas.pucp.edu.pe/home/index.html.

Марья
(Участник форума)
19 Марта, 2008 ( 12:00:45 )

Цитата:
Сообщение от Paz
Языковой центр при Католическом университете - один из лучших в Лиме. Там преподают испанский для иностранцев. Даю адрес: http://www.idiomas.pucp.edu.pe/home/index.html


Извините, у меня ссылка не открывается, не могли бы вы дать ссылочку еще раз.


http://www.idiomas.pucp.edu.pe
Если опять не откроется, даю адрес географический и телефоны: Camino Real, 1037, San Isidro, 626-6430, 626-6431. Есть также филиалы в San Borja и La Molina.
Классы испанского проводят только с 9 до 11 утра (каждый день), стоит - 360 солей в месяц.
Дерзайте.

Марья
(Участник форума)
19 Марта, 2008 ( 22:56:14 )

Paz, огромное спасибо! Я уже весь интернет перерыла, столько разных школ нашла, и так трудно определиться.

tyu
(Участник форума)
26 Марта, 2008 ( 15:20:02 )

Paz, огромное спасибо за школу!!!
Вот если б еще чего на тему Учить испанский и работать, чтоб было на что учить, да и кушать бы не помешало...

Марья
(Участник форума)
16 Апреля, 2008 ( 13:38:42 )

Я все-таки по совету PAZ в Ля Католику поступила, мне очень нравится, хоть и по 2 часа в день всего. Сегодня разговорились с учителем, и он сказал, что еще несколько русских учатся в этой школе, только на более высоких уровнях. Я вот подумала может с форума есть, кто там учится, нет?


Марья, в одной теме Вас спросила, а в другой нашла ответ :) имею в виду языковую школу.Есть ли в ла католике интенсивы? какие методики используют?
спасибо

Марья
(Участник форума)
17 Апреля, 2008 ( 22:37:33 )

К сожалению интенсивных классов у них нет, только по два часа в день. Я помимо Католики еще в трех школах была. Но мне больше всего Ля Католика понравилась, в ней чувствуется студенческая атмосфера, очень уютная школа. В других школах есть интенсив-программы(по 4 часа в день) но по 3 максимум 4 человека в классе, либо прайвет уроки. Мне так не интересно, я уже имела опыт изучения других языков и легче всего мне давалось изучение если в классе коллектив, чтобы можно было пообщаться, рассказать о себе и также послушать о других. Поэтому я наотрез отказадась от других школ и не жалею об этом. Вот уже почти как месяц прошел и я очень довольна. В классе у нас 11 человек, абсолютно все из разных стран.В конце каждого месяца экзамен и переход на другой уровень, всего их по-моему 12, то есть год обучения.
К сожалению мне в конце мая нужно уже уезжать, но я собираюсь приехать осенью и продолжить учебу(а летом пока в Токио в Институт Сервантес похожу)
Могу похвастаться, уже болтаю потихонечку:)
А вы когда сюда приезжаете?


Марья, зависит от того, как муж соберется. Хотели в мае, но может быть, получится позже...
В любом случае, а смогу поехать только дней на 10, т.к. работаю, и на длинные каникулы рассчитывать не приходится.
На этой неделе у нас начался новый курс в Сервантесе, я уже на В1 , у нас новая пеподаватель, а группа наполовину в старом составе.
В общем, 33 удовольствия :)
Напишите, пожалуйста, куда ходили, что видели уже. Несмотря на то, что более опытные товарищи на форуме говорят, что культурной жизни в Лиме нет, я не очень доверяю...В прошлый раз, когда мы были впервые с мужем у его родителей, я даже и не знала, куда стоит сходить... Теперь хочу подготовиться более основательно, благо, уже понять что-то смогу.
Если Вы не против, можем перенести нашу переписку в эл. почту. Мой адрес karelgottсобакаyandex.ru

Марья
(Участник форума)
18 Апреля, 2008 ( 14:59:24 )

я обязательно вам напишу, чуть позже, после выходных, хорошо?


Вы правильно делаете, что не верите "бывалым". Конечно, с Москвой не сравнить, но и в Лиме есть, куда сходить, на что посмотреть и чем себя занять. Если вас интересует история Перу, она неплохо представлена в Музее де ла Насьон, к тому же там часто бывают временные выставки и разные концерты (правда, в данный момент там идет ремонт). Хороший Музей антропологии в Пуэбло Либрэ, а в частом музее Ларко потрясающая коллекция мочикской керамики. Если любите ходить на концерты или спектакли, заглядывайте периодически сюда: http://www.teleticket.com.pe/tlk_Default.asp
На сайте http://www.elcomercio.com.pe/ тоже есть информация о культурной жизни Лимы. Например, об открывающемся в субботу международном театральном фестивале. Есть кафешки, где по вечерам играют джаз и неплохо поют. Любите танцевать, идите в сальсотеку, на милонгу, на пенью и т.п. Продолжать не буду, есть прекрасные путеводители, покупайте и изучайте. И не скучайте!

tyu
(Участник форума)
20 Апреля, 2008 ( 01:16:18 )

Марья! Не могли бы Вы сообщить точные электронные адреса этих школ, особенно той, в которой учитесь. Большое спасибо.

Исправлено автором: 20 Апреля, 2008 ( 01:18:18 )

Zasranec
(Участник форума)
29 Апреля, 2008 ( 06:49:34 )

Привет!

Посоветуйте какие-нить материалы - грамотные и простые в изучении испанского с нуля. Методики какие-нибудь ????
Если кто то выучил его быстро - как ? за какой срок и как учили ?

Если остались личные материалы в эл виде, буду очень благодарен за возможность получить их.

Моя почта nic.su@yahoo.com
Николай

Алиса
(Участник форума)
2 Мая, 2008 ( 19:17:19 )

1.А. Гонсалес-Фернандес
Н.М. Шидловская
А.В. Дементьева
"Самоучитель испанского языка"
2. Е.И. Родригес-Данилевска
А.И. Патрушев
И.Л. Степунина
Учебник испанского языка (1 книга -практический курс для начинающих)
По моему мнению, у всех изначально разные способности к изучению иностранных языков, поэтому очень трудно прогнозировать срок, за который Вы сможете освоить испанский язык, например.
Считаю, что без освоения первой части книги № 2 (см. выше), которая дает базовые знания и грамматику, в Перу делать нечего, не говоря, уже о работе. Если очень-очень захотеть, то можно и за полгода освоить язык на уровне разговорного.
Удачи!!!!

Monrulechka
(Участник форума)
4 Мая, 2008 ( 22:36:38 )

Всем привет.
Как я посмотрю незнание испанского здесь у многих проблема. Могу посоветовать преподователя и поделиться кое-какими материалами. Пишите.

Исправлено автором: 5 Мая, 2008 ( 20:45:58 )

Zasranec
(Участник форума)
6 Мая, 2008 ( 13:23:17 )

[quote=] Всем привет.
Как я посмотрю незнание испанского здесь у многих проблема. Могу посоветовать преподователя и поделиться кое-какими материалами. Пишите.


Hola!
Скажи, Monrulechka!
Ка сделать ЭТО по быстрому ????
Занялся языком, граматика понятная болие-мение, но чего то не хватает для простоты понимания ее. Может подскажешь какие нить простые - не замудреные учебные пособия или самоучители или то к чему сама пришла и для себя делала пока учила язык ????

Чувствую в себе силы и желание выучить его очень быстро... но чего то не хватает...

Исправлено автором: 6 Мая, 2008 ( 13:25:01 )

Machete
(Участник форума)
7 Мая, 2008 ( 02:32:03 )

Используйте разговорную практику, больше общайтесь, т.к. теория без практики мертва. Желаю успехов в этом деле!

P.S. Могу сказать, что испанский не такой уж сложный язык как может показаться на первый взгляд.

Admo
(Гость)
7 Мая, 2008 ( 12:38:42 )

На следуищей неделе собераюсь записатса на курсы испанского.
На днях так же хочу купить словать.

Пыталься учить язык сам.. вроде как легко.. сильно англиский напоменает.

Кстати как называетса испано латиноамериканское наречие?

Nata
(Гость)
7 Мая, 2008 ( 14:33:35 )

В Перу утверждают, что они говорят на castellano.Хотя я не могу с точной уверенностью сказать.


Всего сообщений: 38, показывается страница: 1

Страницы: 1 2


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com