Гостей: 123 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев

Всего сообщений: 16, показывается страница: 1
Страницы: 1
Rock
(Гость)
13 Мая, 2008 ( 08:10:06 )

Люди ! У меня вопрос следующего содержания. Недавно летал в Перу в гости к товарищу. На обратном пути при вылете на родину в аэропорту Лимы меня тормазнули пограничники, проверили паспорт и повели в специальную коморку, там меня сфотографировали и сняли отпечатки пальцев. На мой вопрос на хрена такие сложности внятного ответа не получил. К сожалению на английском они практически не говорили. Если кто в курсе для чего это делалось и чем это грозит впоследствии, заранее благодарен за ответ.

Monrulechka
(Участник форума)
13 Мая, 2008 ( 10:51:16 )

Ядумаю что подозревали в перевозке наркотиков. Меня тоже проверяли в коморке, но отпечатки пальцев конечно не снимали. И после проверки обяснили, что я показалась подозрительной, т.к. прилетала всего на неделю, одна и белая. ))) Но это не редкость, многих тормозят. Тем более ести испанского не знаешь.

ALLA
(Участник форума)
Москва 13 Мая, 2008 ( 11:51:36 )

Цитата:
Сообщение от Monrulechka
Ядумаю что подозревали в перевозке наркотиков. Меня тоже проверяли в коморке, но отпечатки пальцев конечно не снимали. И после проверки обяснили, что я показалась подозрительной, т.к. прилетала всего на неделю, одна и белая. ))) Но это не редкость, многих тормозят. Тем более ести испанского не знаешь.


Когда прилетела в Гондурас, прямо на паспортном контроле фоткали и брали электроникой отпечатки указательных пальцев.
А вообще всех моих ладоней с десятком пальцев где только не осталось.
Давным давно нам говорили, что это "нехорошо", когда берут отпечатки, и мы должны протестовать. Но как протестовать, не говорили, поэтому едва очутившись за границей и оформляя местный карнет, мы уже безропотно отпечатывали все 10 пальцев.

Monrulechka
(Участник форума)
13 Мая, 2008 ( 21:02:43 )

Да, на самом деле все это опасно. Например, могут подкинуть что-нибудь и ведь не докажешь ничего, тем более, если знание языка слабое.

Buldog
(Гость)
14 Мая, 2008 ( 02:10:52 )

Тема знакомая и не только в Лиме. На самом деле ничего страшного в этом нет, если с документами все в порядке, то проблем никаких не будет. Я один раз летел через Каракас транзитом, та же история. Там кроме отпечатков еще и отксерокопировали все страницы моего загранпаспорта. Не обращайте внимания, неприятно конечно излишнее внимание погранцов, но на самом деле это мелочи по сравнению с потерей багажа, кражами и др.

Buldog
(Гость)
14 Мая, 2008 ( 02:15:45 )

Цитата:
Сообщение от ALLA
Давным давно нам говорили, что это "нехорошо", когда берут отпечатки, и мы должны протестовать. Но как протестовать, не говорили, поэтому едва очутившись за границей и оформляя местный карнет, мы уже безропотно отпечатывали все 10 пальцев.


Алла, не советую протестовать и вообще спорить с этими баранами. У них есть полное право задержать вас для выяснения личности на пару часов. Причем сделано это будет в самый неподходящий момент, когда Вы опаздываете на самолет, либо по прилету Вас ожидают знакомые и т.д.
Вспомните нашу милицию и представьте, что Вы общаетесь с ними.

Machete
(Участник форума)
14 Мая, 2008 ( 02:49:31 )

Цитата:
Сообщение от Rock
в аэропорту Лимы меня тормазнули пограничники, проверили паспорт и повели в специальную коморку, там меня сфотографировали и сняли отпечатки пальцев.


Знакомая картина. В Лиме при вылете меня и еще одного пассажира европейской внешности выдернули из очереди на прохождение таможенного контроля два офицера, которые находились в зале.

Ничего толком не объяснив завели в комнату, долго проверяли паспорта, затем сфотографировали и сняли отпечатки двух пальцев. На наши вопросы был ответ на очень плохом английском: "indentification control".
Правда после этого нас вежливо проводили обратно в очередь, но неприятный осадок остался.

Хотя я на эти вещи смотрю просто, уже неоднократно сталкиваясь с подобным вниманием. Меня, в Париже (на транзите) расспрашивал один сотрудник службы безопасности в штатском выясняя откуда, куда и зачем я лечу. На мой ответ, что в принципе это не его тема, потому что я транзитный пассажир и во Франции останавливаться не собираюсь, тем не менее продолжил свои расспросы, правда потом отстал и даже помог найти нужный терминал для посадки на мой рейс.

Мой совет не парьтесь по этому поводу, потому как реально их власти хватает только снять с вас отпечатки и сфотографировать ничего более. Кстати хочу сказать, что в Европе тоже такая практика присутствует.

Machete
(Участник форума)
14 Мая, 2008 ( 02:54:59 )

Цитата:
Сообщение от Monrulechka
Да, на самом деле все это опасно. Например, могут подкинуть что-нибудь и ведь не докажешь ничего, тем более, если знание языка слабое.


Ну это уже реальный беспредел. Не думаю, что до этого доходит. А вообще желательно всегда иметь под рукой телефон российского посольства и если возникают проблемы сразу же начинать туда звонить несмотря ни на что.
Поверьте, действует безотказно. Погранцам перуанским эти проблемы не нужны.

ALLA
(Участник форума)
Москва 14 Мая, 2008 ( 03:01:55 )

Цитата:
Сообщение от Buldog
Тема знакомая и не только в Лиме. На самом деле ничего страшного в этом нет, если с документами все в порядке, то проблем никаких не будет. Я один раз летел через Каракас транзитом, та же история. Там кроме отпечатков еще и отксерокопировали все страницы моего загранпаспорта. Не обращайте внимания, неприятно конечно излишнее внимание погранцов, но на самом деле это мелочи по сравнению с потерей багажа, кражами и др.


Никто не обращал внимания, каков процент людей с российскими паспортами среди тех, кого проверяют?
В Каракасе, например, перед посадкой в самолет на Европу вызывают нескольких человек для проверки багажа (вы уже в зоне). Из вызванных как правило две трети - россияне, в том числе и транзитные. Делается под предлогом "безопасности", "борьбы с терроризмом".

Buldog
(Гость)
14 Мая, 2008 ( 03:12:48 )

Цитата:
Сообщение от ALLA
Никто не обращал внимания, каков процент людей с российскими паспортами среди тех, кого проверяют?
В Каракасе, например, перед посадкой в самолет на Европу вызывают нескольких человек для проверки багажа (вы уже в зоне). Из вызванных как правило две трети - россияне, в том числе и транзитные. Делается под предлогом "безопасности", "борьбы с терроризмом".


Вы тут не совсем правы. В Каракасе, когда я летел, при мне проверяли американцев (в том числе одну пожилую благообразную женщину), а также какую-то семью (толи поляки, толи чехи), но мне судить трудно, потому как помоему из русских на этом рейсе я вообще был один.

BMG
(Участник форума)
14 Мая, 2008 ( 03:23:39 )

Цитата:
Сообщение от Buldog

Вспомните нашу милицию и представьте, что Вы общаетесь с ними.


Согласен на все 100%. Спорить с ними бессмысленно, пустая трата времени. В Лиме меня проверяли один раз, сфоткали, откатали пальчики. Кстати я был после бурной ночи, провожали меня друзья по полной. К тому же опаздывал на рейс. Поэтому спорить с козлами в форме я не стал и об этом не жалею.

Ну убил пятнадцать минут своего времени и все.

Леха
(Гость)
14 Мая, 2008 ( 05:46:19 )

Судя по отзывам делаю вывод, что тормозят в аэропортах частенько. Это честных-то людей. Меня вот тоже в Бразилии пограничники погоняли от души.

Гаитянин Петя
(Гость)
14 Мая, 2008 ( 05:54:33 )

Цитата:
Сообщение от Monrulechka
Да, на самом деле все это опасно. Например, могут подкинуть что-нибудь и ведь не докажешь ничего, тем более, если знание языка слабое.


Вообще круто! Неужели это практикуется ?

Monrulechka
(Участник форума)
14 Мая, 2008 ( 12:53:44 )

А почему нет??? Им же наверно тоже надо показывать результативность работы! Так почему бы не поймать участника международной группы по перевозке наркотиков...
Они уводят в коморку, где только ты, и 2 перуанских пограничника. Тоесть свидетелей нет.
Вот так вот.

Леха
(Гость)
15 Мая, 2008 ( 08:27:40 )

Цитата:
Сообщение от Monrulechka
А почему нет??? Им же наверно тоже надо показывать результативность работы! Так почему бы не поймать участника международной группы по перевозке наркотиков...
Они уводят в коморку, где только ты, и 2 перуанских пограничника. Тоесть свидетелей нет.
Вот так вот.


А чего они во всех гражданах РФ видят потенциальных перевозчиков наркотиков и мафию?

ILL
(Гость)
19 Мая, 2008 ( 00:05:22 )

В Перу задержана украинка с 10 кг кокаина
В аэропорту столицы Перу Лимы задержана гражданка Украины при попытке контрабандного провоза крупной партии кокаина, сообщили представители перуанской полиции.
В заявлении правоохранительных органов говорится, что 50-летняя Наталия Наканова арестована сотрудниками подразделения по борьбе с наркотиками. При обыске в ее багаже было обнаружено более 10 кг кокаина, которые она пыталась провезти в испанский город Малагу. Наркотики были спрятаны в двойном дне ее чемодана.
Женщина прибыла в Перу десять дней назад в качестве туриста. За доставку кокаина в Испанию ей пообещали $5 тыс., которые она должна была получить в аэропорту Малаги. В настоящее время полиция проводит предварительное расследование по факту контрабанды наркотиков. // ИТАР-ТАСС


Всего сообщений: 16, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com