Гостей: 215 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев

Всего сообщений: 30, показывается страница: 1
Страницы: 1 2
Новак
(Гость)
14 Сентября, 2006 ( 15:09:34 )

Как лучше купить автомобиль в Лиме, что б не новый, не дорогой, но с кондиционером и сидиплэйером? Или это мечта?


Открываешь "El Comercio", желательно за воскресенье, и ищешь, если такового не находится в частных объявлениях, то можно, да и лучше, обратиться к крупным объявлениям компаний импортирующих авто из Японии. Сразу обратить внимание на то чтобы кондиционер работал, а не просто стоял, а еще лучше купить машину в Митсуи, там машины с переносом руля с гарантией тойоты. Рекомендую брать дизель на автомате, хотя все зависит от личных предпочтений.

Новак
(Гость)
16 Сентября, 2006 ( 11:28:19 )

Так, попробуем поискать. А Митсуи искать там же? В этой же газете? Дизель - это хорошо, но, предпочитаю ручник. Премного благодарен.

Мне рассказали про городок на границе с Чили, где можно купить любую машину по гораздо меньшей цене. Реально ли тащиться туда? Стоит ли овчинка выделки? Если тащиться неохота, рекомендовали парня, который за 500 у.е. сгоняет туда и привезет машину под заказ. Или это головная боль?


Лучше все же брать в Лиме - выбор побольше, а цена, как ни странно меньше, в Такну надо ехать когда ищешь что-нибудь эксклюзивное. Тема такая, машины сначала выставляются на продажу там, когда долго там зависают, а скидывать цену не хочется, то их отправляют в Лиму, а Лима - последний рубеж, так что все зависит от умения искать и торговаться. Под заказ - кот в мешке, выбирает другой человек, лично для меня это принципиальный момент, потому как соображаю в машинах и знаю что мне от машины надо. Механика, так механика, я и сам ее предпочитаю, просто в Перу машины на автомате дешевле и хоть расход топлива будет больше, издержки на ремонт несколько меньше. Митсуи на самом деле один из крупнейших (а может и самый крупный) дилер тойоты в Перу, насколько я знаю, единственный официальный дилер, который смирился и участвует в импорте подержаных машин.

http://www.mitsuiautomotriz.com/10_locales/index.html



Новак
(Гость)
16 Сентября, 2006 ( 20:28:30 )

Интересно будет узнать результат.

Новак
(Гость)
18 Сентября, 2006 ( 12:01:46 )

Так. Ну на Митцуи оказалось только 2 машины. Одна - 3 года, другая - 1 год. Гарантии они на бу не дают. Газеты не просмотрел не успел. Займусь.

Тут еще проблема в чем. Мне нужна старая япония за 2-3 у.е. А все старые за такие деньги без кондиционера, как правило.

Не хочу брать хорошую машину, хочу чтоб убивать ее не жалко было. По таким дорогам, да с таким движением. Сам не въехал, так в меня уже две дамы заехали. Эти комби закроют вид ей, а она с тремя детьми прет, ничего не видит.

Вот и решил, нужна такая, чтоб бить не жалко.

Полистаем периодику, тогда.


гарантию я имел ввиду на их фирменный перенос руля


если кондиционер принципиален, а 3 тыщи - потолок, то тогда вариант - корейская машина, не так надежна как японка, зато оригинальные запчасти дешевые.

http://www.elcomercioperu.com.pe/clasificados/macro/clasificados_busqueda3.asp

GLS 1994 Coupe flamante remato f/equipo $2,450 N.9401*0885 N.9823*3698.

но дизель уже не получится, в лучшем случае газ


На него-то уж точно запчастей завались.

http://www.elcomercioperu.com.pe/clasificados/macro/clasificados_busqueda3.asp

Нигде, правда не нашел, что есть кондер, или хотя бы фул экипо... придется спрашивать

Новак
(Гость)
21 Января, 2007 ( 12:56:20 )

Решили не покупать машину после 2-х безумных аварий на служебной машине...

Владимир
(Гость)
23 Января, 2007 ( 17:41:10 )

Прикольно, но на своей машине всегда меньше шансков угодить в аварию, чем на чужой. Просто в Перу надо водить не по правилам а по ощущениям. Преимущество всегда более старой и тяжелой машины. )))))

IVS
(Участник форума)
Peru, Lima 23 Января, 2007 ( 18:32:53 )

и ещё- надо уметь унюхивать и идентифицировать потенциального проблемоносителя на дороге. я б сказала, их видно по походке машины, морде водителя, и по степени битости машины. видишь сильно битого- уноси ноги и быстро, ему уже терять нечего. Видишь даму за рулем с детками в салоне- быстро уноси ноги. видишь обшественный транспорт- еше быстрее и дальше. Или дай им уехать, подожди

Новак
(Гость)
27 Января, 2007 ( 17:35:24 )

Ага.... Мамашам с детьми из-за комби не было видно меня. Они два раза и летели сломя голову. Рожают толпами, потому и не берегут детей. Много и не жалко, видать.
А стоять и ждать каждый раз, когда комби тронется... не видал такого. Твоя полоса свободна, светофор твой, чего ждать?

Vladimir
(Гость)
28 Января, 2007 ( 00:13:50 )

Действительно, по уровню безалаберности перуанцы далеко оставили даже нас. Особенно интересно это наблюдать на грунтовых горных дорогах типа Куско - Пто. Мальдонадо, Куско - Ману.

IVS
(Участник форума)
Peru, Lima 28 Января, 2007 ( 21:27:33 )

Когда машина хорошая и своя, а не казенная, то постоите и подождете. И пусть трогаются и с глаз долой. А мы и подождем - целее будем. И еще- опытные автомобилисты в Лиме точно знают, по каким улицам и в какое время ехать не надо по причине напряженки, и по каким улицам можно быстро и свободно объехать, чтобы не попадать в дикую струю в часы пик. Все приходит со временем и с опытом.

Лика
(Участник форума)
29 Января, 2007 ( 13:48:09 )

Так, то ж опытные водители в Лиме... Если у Вас много опыта езды в Лиме, хорошо. Не всем повезло с опытом езды в Перу. И знания не освобождают от езды на работу. Даже в час пик.

Vladimir
(Гость)
30 Января, 2007 ( 04:57:37 )

Все водители появляются на свет неопытными. Лично я вообще в Перу за руль сел, до этого был опыт перемещения строительных машин исключительно в пределах полигонов и строек. Причем, в Лиме не знаю, перемещался там только на 4х и 6ти колесах, а вот в Куско и окрестностях нормально, без особого страха, ездил на мотоцикле. В Хабаровске покупать пожалуй не стану.


Подскажите пожалуйста, чтобы перуанцу въехать на своем автомобиле на территорию Боливии говорят, что нужно купить какое-то разрешение. Ничего не получается найти про это в интернете... как и вообще каких-либо правил попадания перуанцев в Боливию на авто. Если кто-нибудь знает или может подсказать адрес где про это можно почитать (наверняка есть какие-то официальные правила) буду очень-очень благодарна.

DEDOTMOPO3
(Участник форума)
USA, California 27 Августа, 2008 ( 02:35:35 )

Да там ночью можно, наверное, вообще без проверки проехать :)) Как то пересекал границу в Казани, так там перуанский таможенник был в стельку пьян уже часа в 2.


Всего сообщений: 30, показывается страница: 1

Страницы: 1 2


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com