Гостей: 143 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Парагвай

Всего сообщений: 49, показывается страница: 2
Страницы: 1 2 3
Марк.Н.
(Гость)
20 Мая, 2008 ( 09:32:47 )

Цитата:
Сообщение от alex.
В каменныи век нет спасибо уж лудше в канаду. В парагвае поднимать местную экономику и численность населения и это в стране где небыло ни дорог ни телефона . Откроите Энциклопедию читаите газеты и вы получите достоверную информацию . Вами опять ктото хочет попользоваться выращивая макадами удачи всем .


Я жил как в Канаде, так и в Парагвае. Когда белый житель России приезжает в Парагвай, он уже становится на местной социальной лестнице где-то в самом вверху. Когда такой же житель России приезжает жить в Канаду, он до конца своих дней останется простым эмигрантом 3-го сорта, наряду с такими же толпами эмигрантов из Китая, Пакистана, Индии и Алжира. Имея хороший подтвержденный диплом, язык и желание работать, в Парагвае можно стать настоящим набобом, которому будут в ноги кланяться местные жители. В Канаде же выше своей эмигрантской задницы никогда не прыгнешь. Климат в Парагвае просто чудесный, стоимость дома и бассейна можно иметь не получая сверхдоходов. В Канаде 8 месяцев зима, одна и таже унылая картина зимы. Все развлечение в Канаде - хоккей и бары. В Парагвае - от боя петухов, до местной корриды.

п.с. Имея очень многих друзей в Канаде, которые уехали туда жить из СНГ, практически все разъехались кто куда. Многие получив канадский паспорт вернулись на Родину, некоторые уехали в США, кто-то даже в Аргентину. Кстати, после кризиса в Аргентине, очень много ее граждан эмигрировали в Канаду и Израиль. Сейчас массово возвращаются назад. Я не спорю, что Канада не самое плохое место, но все же, это унылая и скучная деревня.

Groucha
(Гость)
22 Мая, 2008 ( 07:52:29 )

Цитата:
Сообщение от Марк.Н.
Когда такой же житель России приезжает жить в Канаду, он до конца своих дней останется простым эмигрантом 3-го сорта, наряду с такими же толпами эмигрантов из Китая, Пакистана, Индии и Алжира.
В Канаде же выше своей эмигрантской задницы никогда не прыгнешь.


В Европе практически то же самое.

Abuelo
(Участник форума)
22 Мая, 2008 ( 10:12:12 )

Всем привет!
Не могу выйти на сайт Рушании:
http://www.russianpanama.com/index.php?showtopic=258
Искал с помощью поисковой системы Nigma.ru и кроме ссылки на Tiwy.com - русский форум ничего не нашёл.

nani
(Гость)
23 Мая, 2008 ( 12:27:22 )
nani
(Гость)
23 Мая, 2008 ( 12:32:27 )

udachi vsem. mozno haiti cebja vezde, esli etogo hochesh.

путешественник
(Гость)
10 Июля, 2008 ( 06:33:05 )

Вы вообще думаете что пишете? Парагвай это же дыра дырой. В 50 метрах от президентского дворца коровы срут в 200 метрах поселение куда и полиция боится заглядывать. Из эмиграции 1 волны до сих пор живет русская бабушка которая более менее балакает на русском. Из молодых мать с дочерью мать работает в местном универе за копейки. НИКОГДА вы не получите достойной работы поскольку все занято местными кланами. Жизнь далеко не дешевая, преступность на высшем уровне все нанимают уличную охрану. Короче кто хочет поподробнее почему туда нельзя ездить спрашивайте отвечу.

Oleq
(Гость)
10 Июля, 2008 ( 16:34:56 )

А вы прогуляйтесь вечерком по крупным городам Бразилии или России, где мы детей боимся на улице одних на секунду оставить, и сравните с Парагваем. А то что в столице полиция боится куда то заглядывать, так это точно не про Парагвай.
Очень прошу откликнутся русскоязычных проживающих в Парагвае, кто может сказать как связаться с организациями «Ассоциация русских и их потомков в Парагвае» или «Русский дом», или поделиться любой информацией о стране.
Через полгода собираюсь на пару месяцев в Парагвай, а через 1-2года на ПМЖ.
Если кого подобные идеи интересуют тоже, пишите.
С предложениями какой либо незаконной деятельности - не ко мне....
Yuustas@mail.ru


zdrastvuite mne interesno scolco stoit zemlea ,dama v porogvay moi email abzas1@hotmail.com sposiba jdu atveta.

michail
(Гость)
9 Ноября, 2008 ( 16:21:18 )

нашли ли вы что либо настоящее мой salej-misha@bk.ru


живу в украине,хочу уехать на пмж в парагвай,имею мало информации о стране,кто там побывал или может кто то имеет там знакомых или родственников, пожалуй-ста поделитесь инфой. Cпасибо.

Oleg7
(Участник форума)
16 Ноября, 2008 ( 09:04:58 )

Там есть украинская колония.
Информации о Парагвае у меня много, и контакты есть. Но вопросы должны быть конкретнее. А то непонятно куда конкретно уехать, в каком статусе, с какой целью.....


Добрый день.
Как-то на этом форуме выкладывал вопросы по Парагваю, но ответов так и не было.
Поэтому повторяюсь. Если есть информация, прошу ответить. Заранее благодарен.

Вопросы:
1. Действительно ли ситация с преступностью очень серъезная и насколько безопасно жить в сельской местности?
2. Говорят, что в Парагвае очень жарко в любое время года, так ли? Насколько такой климат приемлем для европейца и в какой части страны климат более благоприятный (прохладный).
3. Говорят, что бедой Парагавая являются кровососущие насекомые (москиты, комары и др.), насколько это критично? В какой части страны их меньше?
4. Кто-нибудь был в Энкарнасьоне, как город, общие впечатления и т.п.?

Дмитрий
(Гость)
18 Ноября, 2008 ( 15:47:13 )

Вы случайно "молодых" не Марину с Кристиной имеете в виду? Если да, то может у Вас есть их электронный адрес? Очень надо с ними связаться :-)
Cкиньте ответ мне на мыло dd739@list.ru

Oleg7
(Участник форума)
20 Ноября, 2008 ( 19:18:30 )

Парагвай же не на экваторе находиться, и соответственно там есть и зима и лето. Зимой климат для европейца отличный, летом конечно жарковато, особенно в Чако.
Преступности и комаров не больше чем в средней полосе России.
Есть всякие ползучие гадости, как например скорпионы и пауки. И если первые особой опасности не представляют, то пауки бывают очень ядовитые.

Вайлер Алексей
(Гость)
23 Ноября, 2008 ( 15:20:03 )

Согласен с Вами. Живу в Германии, хочу моих детей обучить.
Всекорни мои есть и остаются в России.
Думаю, что вернусь когда-нибудь.....

немецкий русский
(Гость)
3 Января, 2009 ( 06:11:49 )

Если кто то был в этой колонии; может быть скажет сколько там жителей? Больше подробностей; меньше эмоций. Кстати смените фотографа!! Снимает убогость и напыщенно ее коментирует.Это отталкивает; создает впечатление что тебе врут.

Ольга Лопес
(Участник форума)
Venezuela, Caracas 3 Января, 2009 ( 11:24:38 )

Цитата:
Сообщение от немецкий русский
Если кто то был в этой колонии; может быть скажет сколько там жителей? Больше подробностей; меньше эмоций. Кстати смените фотографа!! Снимает убогость и напыщенно ее коментирует.Это отталкивает; создает впечатление что тебе врут.

Не понять, о каком фотографе речь!

наталья
(Гость)
16 Февраля, 2009 ( 06:14:55 )

ребята а как там на счет культуры?.музыка,танцы в классическом понимании.

unamarmota
(Гость)
2 Марта, 2009 ( 12:46:25 )
Nadejda
(Гость)
18 Мая, 2009 ( 14:16:09 )

Zdravstvuite, priyateli!
Hochu Vsem skazat' "vezde horosho, gde nas net"!
Da verno, kajd"i mojet prisposobit'sya, mojet delat' vid, chto vse horosho, no pover'te "dusha plachet po Rodine". Mojet i naidete druzei, no vsegda budete vspominat' teh istinskih kotor"e ostalis' doma. A dlya teh lydei, gde budete jit' - CHUJIE.
Ya rabotala i jila v Amerike, 18 let jivu v Bolgarii, povidala i mogu skazat' pro sebya - "ya kak otorvann"i cvetok, plavayshii v okeane", net dnya, chtob" ne dumala o roditel'skom dome.
No mojet eto moya skazka, a Vasha budet so schastliv"m kraem. Ot vsego serdca jelay Vam etogo!
S uvajeniem Nadejda.


Всего сообщений: 49, показывается страница: 2

Страницы: 1 2 3


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com