Гостей: 132 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Венесуэла

Всего сообщений: 196, показывается страница: 2
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

США тонут в криминале

На этой неделе ФБР США выдало на суд общественности доклад о криминогенной ситуации в стране. Согласно приведенным данным, сейчас там действуют около 20 тыс. банд, которые насчитывают в своих рядах более одного миллиона членов. В некоторых районах страны банды совершают до 80% всех преступлений: доставка нелегалов, оружия и наркотиков, грабежи, автоугоны, кражи и убийства. Эксперты считают, что смесь из неправильной миграционной политики, войн по всему миру и экономического кризиса приведет к предреволюционной ситуации в США.

В докладе указывается, что большинство банд пока еще оперирует на локальном уровне — это уличные преступные группировки, которые совершают большое количество мелких преступлений и крайне активно вовлечены в торговлю наркотиками, фактически контролируя сбыт на низшем уровне. Однако банды постоянно увеличивают свое влияние, осваивая новые территории и вербуя новых членов, тем самым увеличивая обороты криминального бизнеса.

Но банды начинают все более активно вовлекаться в операции международного уровня. К примеру, американские группировки периодически «вторгаются» на мексиканскую территорию, а канадские и мексиканские банды, в свою очередь, совершают набеги на территорию Соединенных Штатов. Исследователь преступности и терроризма в Америке Джон Салливан, опубликовавший на страницах известного американского военного сайта Defense and National Interest аналитический труд «О бандах, преступности и терроризме», подтверждает, что ситуация в США усугубляется тем, что сейчас прослеживается четкая связь транснациональных криминальных организаций и банд с международными террористическими группами, в том числе внутри самих США. «Взаимосвязь между террористами, мафиозными кланами и бандами становится все более ощутимой, — сказал г-н Салливан. — Несмотря на различную мотивацию, они находят точки соприкосновения в своей деятельности».

По данным аналитического портала Washington ProFile, около 40% американцев ежегодно становятся жертвами преступников всех мастей. Вдобавок в стране растут расовые и религиозные проблемы. Так, по данным различных неправительственных организаций, если в 2005 году в Америке было около 5 тыс. активно проявляющих себя скинхедов, то сейчас их уже порядка 17 тыс. С другой стороны, в США сейчас не менее 10 тыс. сторонников радикального ислама. Плюс ко всему там действуют крупные и влиятельные мафиозные структуры, так называемые русская, итальянская и китайская мафии. Еще около 2,5 млн человек, сидящих в тюрьмах, делают ситуацию почти катастрофической. Вдобавок к власти сейчас пришел темнокожий президент, а это очень не нравится огромному количеству консервативно настроенных американцев.

«Победа Барака Обамы потрясла сами основы, на которых Америка стояла столетиями, — сказал профессор Уильям Феррис из Центра исследований американского юга при Университете Северной Каролины. — Полностью избавиться от расизма нельзя, можно лишь добиться ремиссии. А если приписать сюда еще и финансовый кризис, то даже страшно предсказывать, чем все это может обернуться. По крайней мере, сбрасывать со счетов сейчас нельзя даже усиление революционных настроений в обществе».

Автор Артем Опарин Источник zarubejom.ru

Растем
(Гость)
17 Февраля, 2009 ( 22:27:47 )

16 февраля прокурор Москвы Юрий Семин объявил, что в столице осложнилась криминогенная обстановка в связи с кризисом. «В январе был зарегистрирован 16-процентный рост убийств, рост преступлений, связанных с причинением тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом, составил 44%, почти на 1% возросло число грабежей», — сообщил Семин.

гость
(Участник форума)
5 Марта, 2009 ( 20:19:41 )

Не знаю, более креативное или нет, но знаю нескольких детей из России, которые, приехав в Венесуэлу лет 10-12 назад и ещё и по-испански толком не научившись говорить, получали здесь ( в том числе и в платных частных школах ) гораздо лучшие оценки, чем в России, при меньших затратах времени. Почему? Да потому что они уже знали всё то, что им давали здесь на уроках! Т.е. учащиеся российских школ ( в которых 10-12 лет назад было больше "советского" ) были гораздо лучше подготовлены, чем их каракасские сверстники.
Заблуждение , образование разделено на ступени ,ескуела и бачелират .На первой ступени ,практически ,нет давления на учащегося ,хочешь-не хочешь.на второй начинается сильнейшее давление и отсев.Есть возможность выбирать предметы ,идет подготовка к высшему уч заведению.Ну а экзамены при поступлении в ВУЗ вообще обезличенны ,штрихкод ,подтасовка невозможна.Знаю не по наслышке ,сын студент Сабодельского университета.

ALLA
(Участник форума)
Москва 5 Марта, 2009 ( 21:23:50 )

Цитата:
Сообщение от просто Мария
Преступности во всем мире много, от последних событий в Бельгии вообще волосы дыбом встают. Европа постепенно превращается в
О нашем образовании лучше промолчать, потому что оно и выеденного яйца не стоит.


Если кто и написал "гадость о русских и России" - то сама "просто Мария".
Тему преступности подняли не потому, чтобы очернять кого-то, а потому, что на ней спекулируют политики: Чавес и Путин "плодят преступность".
Есть проблема у всех. Но много где на порядки опаснее.

просто Мария
(Гость)
6 Марта, 2009 ( 09:25:07 )

На этом форуме такая цензура, как в СССР, постоянно удаляют комментарии, которые, между прочем, не содержат ни ненормативной лексики, ни идеологического экстремизма. Не понятно почему. Может кто объяснит?

Dimitri
(Участник форума)
6 Марта, 2009 ( 14:18:40 )

Видимо, сообщение одного из посетителей убрали за публикацию лживой информации. Он там говорил о каком-то русском погроме в Нахичевани с 60 погибшими, о котором почему-то ничего не сообщила ни русская и никакая другая пресса ( я вообще сомневаюсь, что в Нахичевани наберётся 60 русских ). Я хотел ему ответить, но не успел.

Peter Pan
(Гость)
25 Марта, 2009 ( 13:23:32 )

Извиняюсь за вмешательство, но молчать не мог. Тут некоторые участники дискуссии (не будем указывать пальцем) негативно отзываются о Советском образовании. Я заканчивал Инженерно-строительный институт в Одессе в 1984. Прожил 17 лет в Северной Америке (в Канаде и Штатах) и могу заверить читателей, что наше образование намного лучше. Оно стало хуже в Росии в пост-советские времена и именно потому, что стали копировать западную модель образования. А она, как известно уже даже на Западе, не работает. Вот из моих замечаний по этому поводу, опубликованных на другом форуме.

5. Образование - хуже не бывает. Устроили в школе круговую поруку - проект дают делать 4-м детям вместе. Но если трoим наплевать на оценки, ваш ребенок будет этим остальным козлам вытягивать оценки, так и происxодит у нас с детьми. Пашет за четверых. Недавно моя пятиклассница пришла домой с заданием по математике. В конце задачек был приведен пример из тестов по математике, проведенный среди учасшихся 8-х классов в районе Сиэтла. Задача звучала так. На Земле притяжение в 16 раз больше чем на Луне. Тело на Земле весит 80 кг, сколько оно весит на Луне? И что вы думаете, какой процент учащихся 8-го класса смог одолеть эту задачу? 48% не смогли ее решить. Выводы делайте сами. Тут мне в голову стукнуло проверить лучшие университеты мира. http://ed.sjtu.edu.cn/rank/2004/top500(1-100).htm Как видите сами, немцы и французы с их БМВ и Аэробусами в 40-х позициях. Наверное поэтому новый президент США (выпускник Харварда и проживавший через озеро от Канады) назвал Канаду Канадией и пообещал остановить договор NAFTA, чтобы работы не уходили за океан. Позвольте, скажете вы, ведь договор NAFTA подписан между Штатами, Канадой и Мексикой. Какой "за океан"? Да это выкладка из высшей математики, пресса тут так не утомляет народ. Ну а как же университеты, лучшие в мире? Тут позволю себе высказать мнение. Неужели у наших запано-европейских братьев так херово дела объстоят с образованием (о нас, русских я вообше молчу)? Да нет же, конечно. Дело в том, что у американцев просто лучше дела объстоят с рекламой и пропагандой. А зачем это надо, вы спросите? А вот зачем. Создав такое "мнение", Америка находит достаточно много баранов (влючая русских олигархов), которые заплатят 50 тыс. долларов в год за своих детей, дабы дать им лучшее образование. А там им преподадут, например, Чикагскую Школу по экономике. И вернувшись в страну эти люди начнут занимать ключевые посты в руководстве бизнесов и страны, таким образом без особых усилий внедряя американские экономические методы у себя в стране. Но есть и еще одна выгода - собирать в стране "сливки" со всего мира, тем самым обеспечивая "отток мозгов" из стран происхождения.

Peter Pan
(Гость)
25 Марта, 2009 ( 13:48:16 )

Цитата:
Сообщение от гость
Не знаю, более креативное или нет, но знаю нескольких детей из России, которые, приехав в Венесуэлу лет 10-12 назад и ещё и по-испански толком не научившись говорить, получали здесь ( в том числе и в платных частных школах ) гораздо лучшие оценки, чем в России, при меньших затратах времени. Почему? Да потому что они уже знали всё то, что им давали здесь на уроках! Т.е. учащиеся российских школ ( в которых 10-12 лет назад было больше "советского" ) были гораздо лучше подготовлены, чем их каракасские сверстники.
Заблуждение , образование разделено на ступени ,ескуела и бачелират .На первой ступени ,практически ,нет давления на учащегося ,хочешь-не хочешь.на второй начинается сильнейшее давление и отсев.Есть возможность выбирать предметы ,идет подготовка к высшему уч заведению.Ну а экзамены при поступлении в ВУЗ вообще обезличенны ,штрихкод ,подтасовка невозможна.Знаю не по наслышке ,сын студент Сабодельского университета.


Вот здесь все верно подмеченно, особенно в отношении "давления". Но когда ребенок 6 лет игается (в прямом смысле слова) в начальных классах, а потом попадает в 7-12 класс где начинают усиливать поток информации и требований, такой ребенок не справляется с нагрузкой. А почему? А потому, что его не приучили в начальных классах к дисциплине, урокам, системе оценок, и т.д. А потом идет упор на "коллективное" решение проблем. Но коллективное решение проблемы может состояться только тогда, когда у всех участников есть достаточная сумма знаний. А когда это 4 или 5 баранов, перед которыми поставили задачу, единственное что они смогут, так это смотреть на нее как на ворота. И это подтверждает жизнь. Все конечно не уместить в форум, но вот еше деталь. В Американских школах ученикам 7-12 классов дают делать совмесно проекты. Проект - это графический материал (1мх1.2м), реферат и презентация. Так вот подготовить графический материал у детей занимает пару недель. (читайте мой пост ниже) У нас было проще. Реферат и презентация (да и то не всегда). За эти 2 недли можно еще кучу информации преподать, а дети возятся с презентацией (причем не все, а как правило один). Но чтобы успеть в с проектом, им приходится (в лучшем случае) идти на разделение труда, а поэтому один из них не знает, что написано в реферате, а другой не имеет представления как был сделан графический материал. В худшем случае, все это делает один прележный студент (для него это конечно лучше, получает знания), но эффект один: кто везет, того и погоняют. Этому есть и другое название - круговая порука. А в результате неучи получают хорошие оценки за счет хороших учеников. А группы, как вы можете себе предствить, "социальные инженеры" составляют очень грамотно.


Цитата:
Сообщение от admirahongos
ЖЕРТВЫ

Грабеж в дорожной пробке на Пласа Венесуэла

Год назад я стояла в пробке на Пласа Венесуэла, когда проезжали двое на мотоцикле и внимательно смотрели, как я подношу к уху мобильник.

Пассажир продолжал пристально смотреть, я поняла его намерения и не хотела трогаться. Но сзади засигналили и я вынуждена была отпустить сцепление. Я уже предусмотрительно швырнула все кредитные карты на пол машины.

Не прошло и 5-ти минут, как ко мне подошел пассажир мотоциклиста с пистолетом под пуленепробиваемым жилетом синего цвета, как у полиции, наставил его на меня и потребовал мобильный телефон. Мне ничего не оставалось, как отдать.

Он потребовал мою сумочку, я сказала, что пользуюсь только наличными и указала ему на сумму около 60-ти боливаров рядом с моей седулой. Он ее схватил и швырнул мне седулу в лицо.

Опять не прошло и 5-ти минут, как преступник вернулся, снова наставил пистолет и схватил меня за за ворот блузки, ища цепочку, и потребовал у меня часы, я ему их отдала и сказала, что у меня больше ничего нет. Второй раз я не на шутку перепугалась, т.к. решила, что он вернулся, чтобы пристрелить меня. Слава Богу, что он ушел, ничего не сделав.

Это случилось среди бела дня на Пласа Венесуэла на подъезде к Бельо Монте перед фонтаном. На этом участке дороги никогда нет полицейских. Лучше никогда там не ездить.



Написана совершенная глупость и еще повторена! Езжу там каждый день и не по разу! Мотоциклисты ее что ли загипнотизировали, что она сразу же стекло не подняла? И опять все притянуто к режиму, "который ничего не делает", но с моей знакомой сорвали цепочку с шеи в пробке еще задолго до "этого режима". Басни о грабежах на перекрестках охотно повторяются, чтобы не стоять на красный свет. Нарушают и вроде как "законное" оправдание имеют.

tatiana1
(Гость)
5 Апреля, 2009 ( 10:30:10 )

Я как раз Омска.
10 января у меня ограбили квартиру. Самую бедную в подъезде (одна воспитываю сына).
4 марта на работе украли кошелек с деньгами и банковской карточкой.
Живу в центре города. Выходить одному из дома, когда стемнеет опасно - могут избить.
В 10 часов вечера мой племянник с приятелем сидели на скамейке у подъеда налетели 5. Со спины оглушили, испинали ногами.
Такие случаи вам расскажут в каждом подъезде

Сантехник
(Участник форума)
5 Апреля, 2009 ( 10:48:06 )

Цитата:
Сообщение от стас гончаров
в доминиканской республике в сосуа все в сто раз хуже. у каждого по пистолету. и наркоманы убивают средь бела дня за пять долларов.


Ну вот ! не все так скучно ! ...а то расписали Доминикану , словно рай на земле .... сложимся по 500 ? ... развлечемся ?

Dimitri
(Участник форума)
10 Апреля, 2009 ( 17:04:55 )

За последние 2 недели полиция освободила 16 похищенных, при этом были арестованы 24 и убиты 14 преступников.

http://www.rnv.gov.ve/noticias/?act=ST&f=27&t=94723

Цифры говорят о том, что похищают в Венесуэле много, но и полиция не сидит сложа руки.

vibelt
(Участник форума)
12 Апреля, 2009 ( 18:03:00 )

ца и переферияРазговор шел о преступности а съехал на образование так вот бедаРоссии втом что здесь все существует отдельно столица и переферия милиция и народ правоохранительные органы это вообще коммерческая организация они страшнее чем бандиты и никому нет до вас никакого дела вы беззащитны а власть и деньги в руках у разнузданного быдла


образование здесь ужасное, на примере моих детей знаю.и преступность здесь не уменьшится а возрастёт, большинство населения бедны и практически у большинства низкий уровень культуры (последствия бедности и воспитания ).у местных тоже присутсвует нациолизм : по отношению к китайцам, индигенам (причём у многих тоже примесь от аборигенов) да к неграм тоже.

Бачата
(Гость)
18 Апреля, 2009 ( 10:01:00 )

На юго-западе Москвы среди бела дня похищен человек.
Произошло это на улице генерала Тюленева возле дома №33.
По словам очевидцев, несколько человек затолкали прохожего в «Жигули» зеленого цвета и скрылись. Сейчас на месте происшествия работают сотрудники милиции.

Dimitri
(Участник форума)
27 Апреля, 2009 ( 13:08:36 )

Наконец-то добрался! Доклад организации PROVEA. Вроде бы она не связана с оппозицией, во всяком случае, явно, в то же время у неё случаются конфликты с правительством Чавеса.
http://www.derechos.org.ve/publicaciones/infanual/2007_08/131%20seguridad%20ciudadana.pdf
Страница 358. Наверху есть таблица по преступности ( основные преступления на 100 тыс. населения ) в Венесуэле за 1994-2007 годы.
Меня она озадачила. Получается, что преступность в целом с 1994 года снижается ( за исключением бурных и безденежных 2002-2003, что вполне объяснимо ). А вот статистика убийств на 100 тысяч растёт, как до Чавеса, так и во время его президентства! Может быть, преступности в целом стало меньше, но они совершаются с большей жестокостью? У кого ещё какое предположение?
Кстати, добавлю, что данные Провеа по убийствам слегка расходятся с помещёнными в Википедии.
http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_homicide_rate
Если верить последней, то худший год в Венесуэле в этом смысле был 2003 ( 59 на 100 тыс. ), после чего наступило явное улучшение а затем стагнация. По данным Провеа, 2007 год с 48 на 100 тысяч превзошёл 2003 ( 44 на 100 тыс. ). Кому верить?

некто
(Гость)
3 Мая, 2009 ( 03:03:55 )

Как делается преступность (на примере Бразилии):
Бразильский политик и телеведущий Уоллес Соуза обвиняется в организации серии убийств с целью повышения рейтинга программы о преступности, пишет газета The Guardian.
Соуза, который вел программу о преступности и заявлял о том, что город Манаус задыхается от криминала и что «сегодня все убивают», теперь сам подозревается в заказе, как минимум, пяти убийств.
По словам полицейских, «расследования доказывают, что Соуза пошел дальше, чем просто придумывание фактов». Чтобы создавать новостные поводы, совершались настоящие преступления. Расследования начались в прошлом октябре, когда был арестован бывший телохранитель Уоллеса Соузы. Телохранитель признался, что, как минимум, одно из девяти убийств было совершено для раскрутки телешоу его начальника.

Только в Венесуэле организаторами и исполнителями выступают боевые отряды оппозиции.


вчера моего мужа уговорили два его друга пойти в китайский ресторан выпить пива , не успели выпить, потому что зашли пятеро -все с оружием, отняли у всех телефоны и деньги , всю выручку у китайцев.не поленились приставлять пистолет к каждой голове. хорошо муж забыл мобильный дома.

Георгий Калмыков - Агроном
(Участник форума)
Venezuela, Pedro Gonzales 13 Сентября, 2009 ( 09:39:16 )

Цитата:
Сообщение от chaika
вчера моего мужа уговорили два его друга пойти в китайский ресторан выпить пива , не успели выпить, потому что зашли пятеро -все с оружием, отняли у всех телефоны и деньги , всю выручку у китайцев.не поленились приставлять пистолет к каждой голове. хорошо муж забыл мобильный дома.

В каком городе было дело?


Всего сообщений: 196, показывается страница: 2

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com