Гостей: 126 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Гондурас

Всего сообщений: 4, показывается страница: 1
Страницы: 1
РИЧИ
(Гость)
21 Июля, 2003 ( 00:27:37 )

А неплохо в Тегусигальпе! Как-то ощущаешь себя
полноправным гражданином Империи майя. Поселился в гостинице, где принципиально не держат ТВ и интернета. Так что приходится ходить за пять кварталов в НЕТ-Кафе "КАЛАВЕРА РОХА". Страшноватое название, но ничего. Самое главное, чтобы скальп не сняли во время сеанса с родиной и приятственный мне ФОРУМ ТИВИ.КОМ. Привет ВЕБ-мастеру, кстати. Нормальная возможность поболтать с дружбанами в отечестве, где дым и сладок и приятен - многого стоит. Поэтому и родился у меня ха-хайкинский экспромт следующего содержания:

ПАТРИОТИЧЕСКОЕ

И в джунглях Гватемалы, и в джунглях Гондураса,
Лишь одного хочу, товарищ мой:
Глоточка кваса, глоточка кваса...
Разбавленного водой...

Разбавлять водой бензин, квас, спиртное, чтобы больше было "навару", наша отечественная привычка. Нечто - неотъемлемое от нац. характера.
Кстати, занят сейчас подготовкой сборничка моих СОЧИНЕНИЙ. Принимаю - заранее - подписку. Учитывая, что писательский труд весьма обесценен, за томик в 180 страниц собираюсь брать с подписчика по 10 ам-ам долларов. Плюс 2-3 доллара за пересылку. Спешите, торопитесь. Еще не издано, а стало РАРИТЕТОМ!!!

Сочинения РИЧИ! Звучит!
Привет всем. Не скучайте. Как там оборотни, ушли временно в подполье?

перегрино2009
(Гость)
8 Мая, 2009 ( 12:20:58 )

а разве в Гондурасе мальту не продают? тот же квас, только чуть слаще

Ричи
(Участник форума)
Россия, Тамбов 8 Мая, 2009 ( 15:10:40 )

Цитата:
Сообщение от перегрино2009
а разве в Гондурасе мальту не продают? тот же квас, только чуть слаще


Продают, конечно, но у меня с самого начала моей личной латиноамериканской эпопеи к мальте душа не легла. Даже по названию! Это же могу сказать о венесуэльском кокуе, который отличается хорошими градусами. Чавес не раз призывал: пейте кокуй, это наше, родное, бросайте империалистическое виски! Как бы уважительно я не относился к Лидеру, но перейти на кокуй я так и не смог. Хотя венесуэльцы позиционируют кокуй как национальную текилу. Один из сногсшибательных вариантов кокуя называется "Чиапас"! А мальта - это что-то расслабляющее, средиземноморское, "не наше"...

перегрино2009
(Гость)
9 Мая, 2009 ( 02:03:18 )

Мне непонятна ваша позиция, месье Ришар. Мальта вполне квасоподобный продукт, а в Венесуэле я ее употреблял двух типов: безалкогольную и градусную. На безалкогольной я даже окрошку несколько раз делал, только вместо сметаны туда майонез клал.


Всего сообщений: 4, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com