Гостей: 135 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Венесуэла

Всего сообщений: 13, показывается страница: 1
Страницы: 1
irina
(Участник форума)
26 Июня, 2009 ( 14:24:12 )

Здравствуйте!
Недавно прочитала в интернете такую информацию:"Производством цемента в Венесуэле занимаются в основном иностранные компании. Мексиканская компания Cemex, производящая в Венесуэле 4,6 миллиона тонн цемента в год, контролирует почти половину рынка. Значительная доля на нем принадлежит французской Lafarge и швейцарской Holcim Ltd. Чавес заверил компании, производящие цемент, что государство выплатит им достойную компенсацию. При этом президент Венесуэлы указал, что цементная промышленность - это особенно важный стратегический сектор экономики Венесуэлы."
Уважаемые форумчане, подскажите насколько верно это утверждение, и как сильно развита цементная промышленность Венесуэлы?
Мне 26 лет, я преподаватель кафедры Технологии цемента и композиционных материалов, канд. техн. наук. Насколько востребованы иностранные специалисты моего профиля, и есть ли шанс устроиться на должность преподавателя в университете?

franela negra
(Гость)
27 Июня, 2009 ( 11:01:13 )

Опять 25!!! Да невозможно тут найти работу даже буонэро без скорострельного испанского, а для этого нужно пожить с годик не работая. Парадокс. Олвидало, Ирина.

Dimitri
(Участник форума)
27 Июня, 2009 ( 12:23:08 )

Ну зачем же так безапелляционно?
Я, например, свою первую работу нашёл после 5 месяцев в Венесуэле, испанский у меня был далеко не скорострельный. Зарплата была мизер, зато я учил язык.
Это, конечно было давно, ну и что? Безработица сейчас меньше, чем тогда.
К тому же вы не знаете, владеет ли Ирина испанским.

Что касается цементной промышленности, то она здесь есть, раньше цемент экспортировался в соседние страны, но сейчас в Венесуэлу стали гораздо больше строить, и цемента не хватает.

irina
(Участник форума)
28 Июня, 2009 ( 04:26:49 )

Спасибо за ответы!
С цементной промышленностью теперь все понятно. Тогда возникает другой вопрос: для развития промышленности требуются квалифицированные специалисты в данной области и, следовательно, нужны преподаватели, которые этих специалистов подготовят.
Дмитрий, подскажите мне как человек, вращающийся в кругах университета, насколько все-таки реально мне устроиться работать преподавателем (естественно, при знании языка, пусть и не скорострельном)?

Георгий Калмыков - Агроном
(Участник форума)
Venezuela, Pedro Gonzales 28 Июня, 2009 ( 15:01:17 )

Цитата:
Сообщение от franela negra
Опять 25!!! Да невозможно тут найти работу даже буонэро без скорострельного испанского, а для этого нужно пожить с годик не работая. Парадокс. Олвидало, Ирина.

Не возможно встать в стойло с кормушкой в соц.системе. Опять же нужен статус, не туристический. А работу находят, если находят работодателя. Так наверное везде.

Morozz
(Участник форума)
Россия 28 Июня, 2009 ( 15:24:40 )

Опять же нужен статус, не туристический. А работу находят, если находят работодателя. Так наверное везде.


Насколько я понимаю, чтобы оформить рабочую визу, нужно сначала приехать как турист, и найти работодателя. Ведь без приглашения на работу, рабочей визы не дадут?

Георгий Калмыков - Агроном
(Участник форума)
Venezuela, Pedro Gonzales 28 Июня, 2009 ( 15:32:53 )

Наиболее законный путь - это въехать по рабочей визе получив её в России.

Morozz
(Участник форума)
Россия 28 Июня, 2009 ( 15:39:46 )

А разве не нужно официального приглашения, ведь по рабочей визе едешь работать? В посольстве не спросят, у кого работать собираешься?

Dimitri
(Участник форума)
29 Июня, 2009 ( 08:31:28 )

Цитата:
Сообщение от irina
Дмитрий, подскажите мне как человек, вращающийся в кругах университета, насколько все-таки реально мне устроиться работать преподавателем (естественно, при знании языка, пусть и не скорострельном)?


Думаю, что реально, особенно, если вы публикуетесь в специализированных журналах.

irina
(Участник форума)
29 Июня, 2009 ( 10:22:32 )

Думаю, что реально, особенно, если вы публикуетесь в специализированных журналах.


Конечно публикации есть, т.к. это необходимо для повышения преподавательского рейтинга. Но все они опубликованы на русском языке (есть еще на английском в реферативных журналах).
Читала недавно в форуме, что в ближайшем времени в Венесуэле планируется строительство большого количества университетов (около 20). Подскажите, если знаете, действительно ли это так, и что уже сделано в этом направлении?

Dimitri
(Участник форума)
29 Июня, 2009 ( 11:09:09 )

Публикации на английском, безусловно, имеют значение. Может быть, и на русском, но тут я не уверен ( сам-то я работаю в университете временно, поскольку учусь в аспирантуре ). А про 20 новых университетов ничего не слышал, и честно говоря, удивлюсь, если это правда. Университетов здесь хватает.

gr20000
(Участник форума)
1 Июля, 2009 ( 23:10:21 )

Несколько месяцев назад летела из Панамы в Коста Рику, и в самолете познакомилась с одной венесуелкой. Она работает в университете, как я поняла, на кафедре иностранных языков. Я ей рассказала , что хотела бы пожить в Венесуеле, она сразу мне предложила, если осяду в Каракасе, преподавать англииский на курсах при универе (опыт и знания предмета имеются). Подробности я выяснять не стала, так как собираюсь на Маргариту. О серьезности предложения , судить не могу, но гражданка производила впечатление адекватного, серьезного человека. Одна моя знакомая получила место в университете Сан Хосе (Коста Рика), приехав на 2 недели по путевке, потратив время отдыха на поиск работы. Преподавала французский год, потом вернулась в Россию. Вам желаю удачи, и если говорите на испанском то шансы несомненно есть. Вопрос только в том на каких условиях вас возьмут.

Исправлено автором: 1 Июля, 2009 ( 23:14:11 )

Георгий Калмыков - Агроном
(Участник форума)
Venezuela, Pedro Gonzales 2 Июля, 2009 ( 01:12:16 )

Цитата:
Сообщение от Morozz
А разве не нужно официального приглашения, ведь по рабочей визе едешь работать? В посольстве не спросят, у кого работать собираешься?

Это правильно спросят.Это решаемо.
Но можно и просто объяснить, на собеседовании , что вы он-лайн переводчик с кетайского и йапонского, и вам всё равно где жить. А по состоянию здоровья, Маргарита вам подходит. Вы платите за визу "звонкой монетой" , для посольства это тоже интересно. Туристические то визы - отменены. Так что думаю ,что шансы очень большие, сделать всё официально, если уж решили пополнить ряды русской колонии в Венесуэле :) Ведь, прямо или косвенно, за всех нелегалов - отвечать нам.


Всего сообщений: 13, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com