Гостей: 202 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Венесуэла

Всего сообщений: 10, показывается страница: 1
Страницы: 1
Ирина Гонсалес
(Гость)
30 Июня, 2009 ( 06:37:04 )

Здравствуйте.
Начну с того, что прочитала множество сообщений в разделе "Венесуэла", БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО за полезные советы, знания, и просто впечатления, которыми вы делитесь!
Испанский я начала учить давно и сейчас имею знакомых в Боливарской республике Венесуэла. Несколько лет в моей голове бродит мысль связать свою дальнейшую жизнь с этой страной. Реалистка. Знаю, что ничего просто так не даётся и для того, что реализовать любую цель, мало сидеть на диване и мечтать о хорошей жизни.
Думаю, что здесь много состоявшихся людей, которые сейчас пишут из Каракаса и других городов столь прекрасной, но столь опасной страны и мне бы хотелось узнать:
А с чего всё началось, почему вы выбрали именно эту страну? Отговаривали ли вас родные уезжать за тридяветь земель в поисках своего счастья или лучшей жизни?! (Интересно узнать хотя бы в общих чертах) Сколько лет вы уже в Венесуэле? Был ли страх начинать жизнь с чистого листа?!

w66fer
(Участник форума)
30 Июня, 2009 ( 17:26:36 )

Всё началось со знакомства со свой девушкой, жили у меня в Британии, пока не встал вопрос оформления бумаг, оказалось всё слишком сложным, вот и решили умотать туда, где ко всем относятся одинаково, без какой либо национальной класификации. Выбор пал на ЛА, потом, когда продали всё, что можно продать, отдали всё, что можно отдать, и заплатив по кредиткам и долгам, оказалось что денег то - нема. Вот и стали тогда искать что либо подешевле. Выбрали Венесуэлу и ни капли не жалеем, то есть теперь уже не жалеем. Хотя если признаться честно, если-бы я знал всю правду о Маргарите, я бы не поехал. Отсутствие информации о Венесуэле настораживало конечно, но думать не хотелось об этом. Сейчас вроде всё неплохо и жизнь позитивна, но всё-же лучше приехать на пару месяцев и пожить, а уже потом решить нужно это или нет.

Отговаривали родные? нет, не отговаривали. У девушки родители побузили конечно, но смирились.

Страха начинать всё с нуля не было, т.к. это делалось уже не раз.

Георгий Калмыков - Агроном
(Участник форума)
Venezuela, Pedro Gonzales 30 Июня, 2009 ( 22:13:16 )

Всё началось с книг Джеральда Дарелла о тропической природе.Была мечта на пенсию в тропики.Испанский и английский я знал. А Венесуэла проявилась случайно.Не жалею нисколько, потому что для изучения местной Природы тут раздолье.Флора и фауна описаны фрагментарно, в лесах множество эндемичных птиц. А уникальные экономические условия позволяют не только тратить сбережения, но и работать.
Живу тут с 2003 года.

pirogok
(Участник форума)
Venezuela, Puerto Real 1 Июля, 2009 ( 21:37:14 )

Солнце море климат. А на счёт работы её тут не початый край главное знать чего хочешь. А ещё можно примкнуть к любителям натуралистам и получить грамадное удовольствие от общения, и повысить свой кругозор про страну и природу.

Исправлено автором: 1 Июля, 2009 ( 21:40:08 )

w66fer
(Участник форума)
2 Июля, 2009 ( 08:11:35 )

что-то пока только маргаритяне отписались)

Ирина Гонсалес
(Гость)
2 Июля, 2009 ( 08:54:00 )

w66fer,
Вы, я вижу авантюрист всё таки, рада, что в Вашей жизни на настоящий момент всё более ли менее стабилизировалось!
Да, пока каракасцев не видно, а их тоже было бы интересно почитать. Знаю, что в Венесуэле есть много красивых и более спокойных мест, чем Каракас, но моей целью всё же является столица.
Георгий Калмыков - Агроном,
У Вас я вижу история любви к странам ЛА началась от любви к искусству. Очень рада, что Вы исполнили свою мечту и живете в Венесуэле уже 6 лет. А скажите, пожалуйста, сколько лет нужно прожить на тер-рии данного гос-ва, чтобы стать гражданином?
pirogok,
Конечно, главное определиться в своих предпочтениях, а работа найдется всегда. Но считаю, что неотъемлемой чертой трудоустройства является все же получение приличного зароботка. "Приличным" на певром этапе может являтся и сколько, чтобы на жизнь от зарплаты до зарплаты хватало и жить бы хоть в скромненькой квартирке, но не в баррио. Хехе..

pirogok
(Участник форума)
Venezuela, Puerto Real 2 Июля, 2009 ( 10:18:57 )

По мне заработок это када хватает на хлеб масло и икру. Плюс я могу себе позволить не много лишнего. А про баррио это не по адресу.

MALENA
(Гость)
6 Июля, 2009 ( 19:34:27 )

oh !! ya vam zaviduyu beloy zavistyu ne potomu shto vi uehali v Venezuelu....koneshno prekrasnaya strana kak i mnogie drugie...glavnoe vi shastliviy chelovek-ispolnili svoyu mechtu...udachi vam)))))

Георгий Калмыков - Агроном
(Участник форума)
Venezuela, Pedro Gonzales 11 Июля, 2009 ( 01:32:17 )

Цитата:
Сообщение от Ирина Гонсалес
w66fer,
Вы, я вижу авантюрист всё таки, рада, что в Вашей жизни на настоящий момент всё более ли менее стабилизировалось!
Да, пока каракасцев не видно, а их тоже было бы интересно почитать. Знаю, что в Венесуэле есть много красивых и более спокойных мест, чем Каракас, но моей целью всё же является столица.
Георгий Калмыков - Агроном,
У Вас я вижу история любви к странам ЛА началась от любви к искусству. Очень рада, что Вы исполнили свою мечту и живете в Венесуэле уже 6 лет. А скажите, пожалуйста, сколько лет нужно прожить на тер-рии данного гос-ва, чтобы стать гражданином?
pirogok,
Конечно, главное определиться в своих предпочтениях, а работа найдется всегда. Но считаю, что неотъемлемой чертой трудоустройства является все же получение приличного зароботка. "Приличным" на певром этапе может являтся и сколько, чтобы на жизнь от зарплаты до зарплаты хватало и жить бы хоть в скромненькой квартирке, но не в баррио. Хехе..

При чём тут искусство не понятно. А гражданством российским мы дорожим и другого - не надо.

Dimitri
(Участник форума)
11 Июля, 2009 ( 08:36:07 )

Цитата:
Сообщение от Ирина Гонсалес
А скажите, пожалуйста, сколько лет нужно прожить на тер-рии данного гос-ва, чтобы стать гражданином?


10 лет, или 5, если у вас брак с гр-ном Венесуэлы.


Всего сообщений: 10, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com