Гостей: 116 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев

Всего сообщений: 43, показывается страница: 2
Страницы: 1 2 3
LeonP
(Гость)
11 Июля, 2009 ( 14:53:30 )

Ne veru chto v Peru russki restoran mozet bit rentabelen. Peruanzi imeut ochen raznoobraznuu kuhnu, ih znamenitie bluda "Arroz con pollo"", "Ceviche", "Lomo soltado" vriad li zamenit chto to...Esli tolko orientirovatsya na turistov....

Marina777
(Участник форума)
11 Июля, 2009 ( 16:14:06 )

Думаю будет рентабельным.
Зависит от того как всё представить и преподнести.
...про селёдку.. в Эквадоре есть русский магазин и кафе?

Исправлено автором: 11 Июля, 2009 ( 16:14:32 )

ALLA
(Участник форума)
Москва 11 Июля, 2009 ( 22:25:51 )

"И всё же, есть мнения по поводу рентабельности русского ресторана?"

В "Смерти на острове Робинзона" очень наглядно представлена судьба русского ресторана в ЛА. Не будет рентабелен однозначно. Даже если отказаться от идеи "русскости" и делать нечто нейтральное или близкое народу страны. Не будет. Я их столько видела (в зачаточных состояниях, так и умеревших, не родившись по-настоящему)! Это- выбрасывание денег на ветер.

Amador
(Участник форума)
Планета Земля 12 Июля, 2009 ( 13:17:51 )

Спасибо всем, кто ответил на мой вопрос, высказал своё мнение!
Теперь отвечу я Марине777. Чисто русских магазинов или ресторанов в Кито нет. Но есть ресторан Ala Brava http://rus.ec/Alabrava/ , где постоянно можно встретить наших соотечественников. Хозяин ресторана, senor Slav, русский, живущий в Эквадоре с 1995 года.Фирменное блюдо - обжаренные особым способом куриные крылышки. Которые готовит исключительно хозяин ресторана. Есть русские пельмени. Популярен ресторан также среди работников разных посольств и консульств. В том числе и российских. Не далеко от Ala Brava есть мaгазин MP3, также принадлежащий нашему соотечественнику Илье Ларину http://www.the-ebook.org/rus/?p=295 Здесь можно купить или заказать книги и диски с фильмами на русском, польском, английском, немецком, французском языках. Насколько мне известно, сейчас Илья открыл там же кафе. Думаю, что Ларин не отказался бы от поставок "Боржоми", селёдки, гречки и других любимых соотечественниками продуктов. Есть ещё ресторан El Kozako , где можно отведать борщ и пельмени.
Хотелось бы узнать есть ли в Перу места, где собираются наши соотечественники?

ALLA
(Участник форума)
Москва 13 Июля, 2009 ( 02:20:09 )

Цитата:
Сообщение от Amador
Спасибо всем, кто ответил на мой вопрос, высказал своё мнение!
Теперь отвечу я Марине777. Чисто русских магазинов или ресторанов в Кито нет. Но есть ресторан Ala Brava http://rus.ec/Alabrava/ , где постоянно можно встретить наших соотечественников. Хозяин ресторана, senor Slav, русский, живущий в Эквадоре с 1995 года.Фирменное блюдо - обжаренные особым способом куриные крылышки. Которые готовит исключительно хозяин ресторана. Есть русские пельмени. Популярен ресторан также среди работников разных посольств и консульств. В том числе и российских. Не далеко от Ala Brava есть мaгазин MP3, также принадлежащий нашему соотечественнику Илье Ларину http://www.the-ebook.org/rus/?p=295 Здесь можно купить или заказать книги и диски с фильмами на русском, польском, английском, немецком, французском языках. Насколько мне известно, сейчас Илья открыл там же кафе. Думаю, что Ларин не отказался бы от поставок "Боржоми", селёдки, гречки и других любимых соотечественниками продуктов. Есть ещё ресторан El Kozako , где можно отведать борщ и пельмени.
Хотелось бы узнать есть ли в Перу места, где собираются наши соотечественники?


Очень приятно было читать эту информацию. От души желаю успеха русскому бизнесу в ЛА!
В Сантьяго де Чили был ресторан Кремлин в очень удачном месте (типа Зона роса в Мехико), но все рестораны по соседству были переполнены, а этот пустовал регулярно.
Понятно, что прогорел. Недалеко от него еще один открыла какая-то русская пара, продержалась какое-то время на "комплексных обедах" для мелких чиновников, в меню были русские блюда, но только на бумаге, отведать так и не пришлось(а мы было пригласили туда наших местных знакомых; утром договорились, а когда вечером пришли - все было закрыто, вот такой русский сервис...) И это, увы-увы, не единичный пример из моего личного опыта.

Amador
(Участник форума)
Планета Земля 13 Июля, 2009 ( 09:47:51 )

Бдагодарю Вас, Алла! Обычно, так и происходит.
Кстати, а сколько стоит комплексный обед для мелких чиновников?

ALLA
(Участник форума)
Москва 13 Июля, 2009 ( 16:02:06 )

Цитата:
Сообщение от Amador
Благодарю Вас, Алла! Обычно, так и происходит.
Кстати, а сколько стоит комплексный обед для мелких чиновников?


Признаться, уже не помню, так как в Чили уже давно не была, да и не фиксировалась на этом. Обычно это небольшая стандартная сумма для всех общепитовских заведений, в которых предлагают almuerzo ejecutivo.

LeonP
(Гость)
13 Июля, 2009 ( 18:31:26 )

Цитата:
Сообщение от Marina777
Думаю будет рентабельным.
Зависит от того как всё представить и преподнести.
...про селёдку.. в Эквадоре есть русский магазин и кафе?


Da ne budet on rentabelen! Peruanzi ochen trebovatelni k pischi, dlya nih eda- obraz zizni, po teleku tolko v osnovnom pokazivaut rezepti peruanskoi kuhni i t.d. Kakoi russki restoran??? Po kakim zenam tam vi budete prodavat??? Tut za 6 soles 50 centimos ( eto okolo 2 USD) mozno prekrasno poobedat v peruanskih kafeshkah! Ne vidumivaite vi sebe problemi. Luchshe uznaite kak nit skolko v Lime, naprimer, russkih turistov..edinizi!!! NU NE POIDUT PERUANZI EST NASHI PELMENI! POVERTE!

IVS
(Участник форума)
Peru, Lima 13 Июля, 2009 ( 18:58:01 )

pelmeni kak raz oni edyat s udovolstviem v gostyah, no slabo veritsya , chto oni povalyat v restoran ih est . a tak oni s bolshim udovolstviem i sup gribnoj , i borsh, i olivje, i ragu. No eto v gostyah, a naschet russkogo restorana- eto vryad li.

LeonP
(Гость)
13 Июля, 2009 ( 18:59:10 )

Pro cherni nash hleb( Narachanski, zemchuzina iz Belarusi, takoi fkusni, vasche molchu, poprobobali, VKUSNO! Skazali, I VSE! Zabili! Est poniatie PRIVICHKA ( COSTUMBRE), ni odin peruanez ne promeniaet ris, kotorim on nabivaet svoi zeludoka na nashu grechku, kotoraya imeet vitaminov v 50 raz bolche! Uz poverte, staromu belarusu, zivuschemu tut!!!))

LeonP
(Гость)
13 Июля, 2009 ( 19:05:28 )

Цитата:
Сообщение от IVS
pelmeni kak raz oni edyat s udovolstviem v gostyah, no slabo veritsya , chto oni povalyat v restoran ih est . a tak oni s bolshim udovolstviem i sup gribnoj , i borsh, i olivje, i ragu. No eto v gostyah, a naschet russkogo restorana- eto vryad li.


O gribah..im do fanarya eto vasche! Tut est poniatie champiñoenes, i nikto ih tut ne lubit. Moi storoz -negrito po rabote vilavlivaet ih iz supa, naprimer, kogda zakazivaem obed v ofice. Eto dlya menya . naprimer, kak ih "Sopa de choro", ya ne em eti racushki, ono bezvkusni dlya menya!!!! Toze samoe, gribi dlya nih... biologicheskaya massa, nichego bolshe,..aaaaa, nu mozet vkusno, VKUSNO! Pokivali grivami i zabili na sleduuschi ze den!!!

IVS
(Участник форума)
Peru, Lima 13 Июля, 2009 ( 22:08:38 )

nu esli b tolko golovami pokivali, to ne prosili bi opyat prigotovit i para llevar domoj. Komu-to nravitsa , a komu-to net. Nashi rodstvenniki i retsept vzyali, i sami doma varyat teper, eto na ljubitelya.

Amador
(Участник форума)
Планета Земля 14 Июля, 2009 ( 10:05:42 )

То, что чисто русский ресторан не будет популярным у перуанцев - понятно. А русских в Перу не так уж много, что бы расчитывать только на них. Кухня в таком заведении должна быть исключительно местной. Причём качественной и относительно дешёвой. Можно, конечно, включить в меню пару-тройку русских (украинских, узбекских, сибирских) блюд, в порядке экзотики. Но и в этом случае не стоит расчитывать не только на какой-то заметный доход, но и самоокупаемость будет под вопросом. Во всяком случае, на первых порах. Потому как рядом будут находится кафе и ресторанчики к которым местная публика привыкла. Во вновь открывшееся заведение люди пойдут неохотно, предпочитая проверенные и привычные - такова психология покупателя. Если через год-другой ваше заведение начнёт приносить доход, считайте, что вам повезло.
А есть ли местные кафе-рестораны-магазины, где обычно тусуются соотечественники?

Исправлено автором: 14 Июля, 2009 ( 10:13:50 )

un ruso
(Гость)
14 Июля, 2009 ( 16:45:45 )

Ув. участники темы, как вы думаете, будет ли популярен русский сортир вблизи русского ресторана?
Прошу дать развернутый ответ.
Будет ли русский сортир приносить доход?
Не будут ли указанные заведения конкурировать друг с другом?
Мне кажется - это золотая жила.

Amador
(Участник форума)
Планета Земля 17 Июля, 2009 ( 14:53:04 )

Однажды в Чехословакии советский офицер спросил местного человека:
- Где здесь туалет?
На что получил ответ:
- Для вас - везде!

evgenia
(Гость)
15 Марта, 2010 ( 18:30:43 )

Marina a gde vi jivete v Peru?Napishite pojalusta chto nibud o strane.

кто кто Дед Пехто
(Участник форума)
Лима 31 Марта, 2010 ( 10:21:27 )

Здравствуйте,
Я хочу сообщить что открылся ресторан в районе Суркиё в котором вы можете отведать Русскую еду. Название этого ресторана ИНКА РОСИЭ и адрес Jr. San Diego 601 Surquillo 1 cuadra de la Municipalidad. Вы так же можете позвонить туда по телефону и зарезервирвовать столик 986 727 063 или 980 075 390 или 445 1335. Хозяин ресторанчика Русский и зовут его Владислав. Если вы хотите узнать побольше о этом ресторане и какую еду вам там могут приготовить пошлите Владу электроную почту freeman_rus@hotmail.com. Я уже был там два раза со своими друзями и нас попочивали Жареной Курицой, Шашлычком, и рёбрашьками обжаренами над углями. Мне так же понравилась обстановка. на стенах верёвками изображины линии Наска с большой фотокой Мачу Пикчу. Всё было очень опрятно и окуратно и очень по домашнему. Там так же можно заказать и традицеоную Перуанскую кухню. Если вы соскучились по пелемешкам или шашлычку то не откладывайте на потом а берети друзей и в ИНКА РОСИЭ. Если вы хотите заказать борщ или салад оливье то лучше зарание позвонить. Я вам очень рекомендую этот ресторан.
Ну всё до скорого

IVS
(Участник форума)
Peru, Lima 31 Марта, 2010 ( 11:45:24 )

единственное НО- район , где расположен ресторанчик, больно уж непригляден. страшновато. и места припарковать машину нет. рожи местного населения....того...типа Ла Виктории, показалось, что там лучше бывать в светлое время суток, но мнение может быть субъективным. Отведать нам не удалось ничего, к сожалению и вопреки ожиданиям , ресторанчик был закрыт; зал маловат , но чистенький, все новенькое, картинки интересные. мебель новая, чистая, даже пол сиял. Все аккуратно. сам ресторанчик- зал столиков на 7 и окно раздачи, выходящее в зал. Это не совсем РЕСТОРАН, это традиционный ресторанчик-столовка, но , что приятно, и отличает от других заведений- все сияет чистотй, что для данного района ( да и для других многих тоже) вообще офиганительно. Находится ресторанчик на самом углу здания, его легко проскочить, так нет особой вывески пока, угол здания скошенный, там дверь из металлической решетки, кажется желтой. Типа, как на большенстве магазинчиков или фератерий делают. Самый простой ориентир- комиссариат славного Суркиё за 2 или 3 куадры от ресторанчика. Там на тротуаре всегда обретаются мужики на табуретках- они подскажут, не потеряетесь. Мы очень долго кружили на машине в поисках, там еще улицы сейчас перекопаны , все блокировано. Но это позитивно- значит район облагородят, сделают дороги лучше. Заезжать лучше с авениды Пальма, от парка.

white power
(Участник форума)
26 Октября, 2010 ( 01:07:06 )

]i vse je,ia sam s ykrainu,gde je v lime mojno vstretit slovian,ili chtoto rodnoe,vot nedavno bul v ukr konsulstve ygaral s konsula,telo neznaet rodnogo iazuka syrjuk ukrainoryski,a za ispanski ia voobsche molchy,jena moia peruanka tak on los· neodnogo ispanskogo slova neznaet,ia bul ih perevodchikom,i kak eto????obidno za svoiy strany,ny da ladno.y menia toje buli musli po povody restorana,kajdui chelovek gotovit odinakovoe bliyda s raznum vkysom,vot teper podymai,poprobyi chegoto soovrazit vkysnenkogo nashego y sebia doma a potom poprobuvai ygostit etih cuganov i sprosi ih mnenie promeniaiyt li oni seviche na pelmeni,da i voobsche kak oni smotriat na gringo na ylice,chestno hochetsia dat v mordy,hotia etovse nekchemy skazany,moi teve sovet poprobyi s chegoto malenkogo i yvidesh rezyltat,ia dymaiy tu sama znaesh,zdes ili tyrism ili torgovlia!

segundo ruso
(Гость)
15 Мая, 2012 ( 17:55:53 )

Ха ха ха.......!!!! Класс !! Давно так не смеялся !!!! Слушай с чувством юмора у тебя всё в порядке.....ты сам-то в Лиме ?


Всего сообщений: 43, показывается страница: 2

Страницы: 1 2 3


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com