Гостей: 127 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Венесуэла

Всего сообщений: 18, показывается страница: 1
Страницы: 1
Эрни Zet
(Гость)
8 Октября, 2009 ( 09:00:10 )

Я - москвич, который никогда не выезжал за границу и, тем более, в далекую Латинскую Америку. Все эти годы я был пассивным читателем форума. Для меня это было чем-то вроде отдушины, окунуться инкогнито в проблемы далекого континента в вечерний час отдыха с чашкой ароматного кофе под рукой.
Но в последнее время я ощутил некую тревогу, истоки которой понял довольно быстро. Пропал один из ваших активных форумчан "Адмираонгос". Исчез, не сказав и слова на прощанье. На мой взгляд, это не в его характере. Если бы он обиделся на что-то, то, уходя "навсегда", сказал бы что-нибудь в жанре "а пошли вы все!" Нет, не сказал. Именно поэтому я начал беспокоиться.
Рассматривайте мое письмо как сигнал тревоги.
Куда делся "Адмираонгос"?
Было бы достаточно двух-трех слов. "Все в норме, вернулся в Россию", "Нашел работу, очень занят", "Попал в историю, лет через 5 расскажу все, что приключилось".
Но такое глухое молчание...
Может быть, кто-то из caracenos в курсе того, что стряслось с Игорем (это его имя)? Напишите на форум. Если с ним полный порядок, вздохнем облегченно и забудем о наших тревогах.
Если же не так, то придется начинать поиски, вплоть до подключения Интерпола. Если кто-то из форумчан живет в Каракасе, то, возможно, он рискнет, попробует разыскать бывшую венесуэльскую подругу Игоря. Она-то точно должна знать.

griboliub
(Гость)
8 Октября, 2009 ( 11:57:03 )

Да нормально у меня всё. Просто у меня 3 ника. Мой истинный ник mushroomgazer. Я пытался перевести эту заумь на испанский. Сначала я был hongoadmirador, потом переделал его в admirahongos. Последний раз я появлялся как mushroomgazer, но мою тему удалил модератор. Поэтому я больше не хочу тут создавать никаких тем.

Можете писать мне на ящик mushroomgazer@mail.ru или сходить сюда http://www.russianurugvay.com/showthread.php?t=1666&page=1

ALLA
(Участник форума)
Москва 8 Октября, 2009 ( 14:14:36 )

Цитата:
Сообщение от griboliub
мою тему удалил модератор.


Точно знаю, что это ложь. Кто не верит, свяжитесь с веб-мастером. Они заметили исчезновение тем Обожателя грибов (а не одной темы!!!! он, снова приехав в Венесуэлу, по всем вопросам открывал новые темы, поэтому, конечно, жаль, что пропали советы, данные ему русскими венесуэльцами, пригодилось бы и другим) только после моего вопроса! И добавили, что к сожалению, форум не архивировали летом.
Надеюсь, что с ним ничего страшного не случилось.

griboliub
(Гость)
8 Октября, 2009 ( 14:33:39 )

Я все темы, прежде чем их удалить, скопировал. Если это так существенно, могу их выслать веб-мастеру, чтобы он их снова вставил. Только не знаю, как с ним связаться. А последнюю тему я точно не удалял.

Dimitri
(Участник форума)
8 Октября, 2009 ( 16:28:21 )

Да, адмираонгос, чего-то я вас не понял. Этот Мачете безбожно врёт, а вы ему поддакиваете?
Вы ж активно участвовали в форуме в прошлом году, поэтому должны знть, что забанили его вовсе не за высказываемые им мнения, а за то, что он имитировал толпу, выступая под добрым десятком самых разнообразных ников.

Исправлено автором: 8 Октября, 2009 ( 16:28:59 )

griboliub
(Гость)
9 Октября, 2009 ( 07:50:37 )

Я на венесуэльском форуме занимал определенную нишу - я пытался обсуждать такие вещи, которые другим и в голову не придет поднимать на повестку дня.

В последней теме я вообще правдиво без всяких литературных вымыслов описывал свои мытарства в Каракасе.

Здесь большинство народу обеспеченные люди. У них только одни фантазии - как веселее провести время где-нибудь на Маргарите.

Я же нищета пролетарская и у меня совсем другие мысли и заботы. Последний раз я сумел прожить в Венесуэле 3 месяца на 900 долларов вместе со съемом жилья. И это при том, что я не сидел в квартире, а целыми днями катался по всему Каракасу в поисках работы.

У меня есть много чего рассказать и я бы хотел вернуться на форум. Но где гарантия, что мою тему не удалят на середине?

El Barrabas
(Гость)
9 Октября, 2009 ( 08:55:08 )

Цитата:
Сообщение от griboliub
Я занимал ... я пытался ... ... я вообще описывал ... ... я сумел ... ...и я бы хотел вернуться на форум. Но где гарантия...

Ну, что же, ты всё это получишь в полной мере, даю гарантию (с подписью и печатью), но для начала тебе прийдется поискать пятый угол. Не страшно? Подумай, не принимай поспешных решений.

Эрни Zet
(Гость)
9 Октября, 2009 ( 11:16:35 )

Да, кажется, с Гриболюбом все в порядке. Камень с души свалился. В какой-то мере его неудачные попытки освоиться в Венесуэле (жаль, что не удалось) являются уроком для тех, кто надеется, что ТАМ будет легче добиться успеха, чем ЗДЕСЬ. ЗДЕСЬ, разумеется, паршиво, русский человек зажат между зубцами недоброжелательной государственной машины, мафий и "национальных" группировок. Посмотрите на законы, принимаемые, в последние годы, они все носят "угрожающе-запретительный" характер. Чиновникам и мафиози можно все, но рядовому русскому человеку - хрен с палочкой (прошу прощения за грубое выражение). Надоело кукареканье официальных СМИ по поводу борьбы с коррупцией. Бросьте, господа-сеньоры! Вот когда вы начнете конфисковывать имущество у сотен и сотен коррупционеров, окопавшихся в госаппарате, тогда можно будет поверить (типа поверить в искренность намерений).
Для меня история с Гриболюбом в эмоциональном плане травматична. Куда бедному христианину податься? Неужели некуда?
Через тысячи километров интернетдистанции жму твою рабочую руку, Гриболюб! Отставляю в сторону чашечку с кофе, наливаю стакан водки "Stolichnaya" и пью за твое здоровье.

Chernogorec
(Участник форума)
9 Октября, 2009 ( 11:31:26 )
Зета Hernandez
(Гость)
9 Октября, 2009 ( 11:40:25 )

Цитата:
Сообщение от Эрни Zet
Да, кажется, с Гриболюбом все в порядке. Камень с души свалился. В какой-то мере его неудачные попытки освоиться в Венесуэле (жаль, что не удалось) являются уроком для тех, кто надеется, что ТАМ будет легче добиться успеха, чем ЗДЕСЬ...

Слышите?!!!
Кажется кто-то заплакал...
Вот черт, это камень - он придавил Гриболюба!
Ну да ничего, это будет ему уроком (и ЗДЕСЬ и ТАМ...).
А сейчас, улыбаемся - изображаем веселье.

griboliub
(Гость)
9 Октября, 2009 ( 13:22:21 )

У дятлов с музыкальным слухом туган и живут они меньше остальных пернатых. Так то, пахарито де пасо.


Цитата:
Сообщение от Эрни Zet
ЗДЕСЬ, разумеется, паршиво, русский человек зажат между зубцами недоброжелательной государственной машины, мафий и "национальных" группировок. Посмотрите на законы, принимаемые, в последние годы, они все носят "угрожающе-запретительный" характер.


Даже смену лампочек на энергосберегающие и то обставляют ЗАПРЕТОМ использования ламп накаливания! С привлечением милиции и фсб для непослушных. Запретить и точка. Вместо того, чтобы пропагандировать использование экономных ламп.
Чавес вроде тоже начал несколько лет назад замену ламп, нет? Мне вроде бы рассказывали, что раньше по ночам склоны гор светились желтыми огнями, а теперь - голубыми, так ли это? Были ли репрессии в связи с этим?

Viejo
(Участник форума)
Венесуэла, остров Маргарита, Playa el Agua 10 Октября, 2009 ( 03:10:13 )

Цитата:
Сообщение от Oleg101
...Чавес вроде тоже начал несколько лет назад замену ламп, нет? Мне вроде бы рассказывали, что раньше по ночам склоны гор светились желтыми огнями, а теперь - голубыми, так ли это? Были ли репрессии в связи с этим?

Он начал с того, что по домам ходили люди и предлагали бесплатно поменять все имеющиеся в наличии лампочки на энергосберегающие. Объясняли, что эти лампочки "съедают" меньше электричества и, если хотите, можете все имеющиеся лампочки, включая перегоревшие (интересно хранит ли их кто-нибудь), поменять на новые энергосберегающие. Желающие меняли.

ALLA
(Участник форума)
Москва 10 Октября, 2009 ( 07:13:05 )

Цитата:
Сообщение от Viejo
Цитата:
Сообщение от Oleg101
...Чавес вроде тоже начал несколько лет назад замену ламп, нет? Мне вроде бы рассказывали, что раньше по ночам склоны гор светились желтыми огнями, а теперь - голубыми, так ли это? Были ли репрессии в связи с этим?

Он начал с того, что по домам ходили люди и предлагали бесплатно поменять все имеющиеся в наличии лампочки на энергосберегающие. Объясняли, что эти лампочки "съедают" меньше электричества и, если хотите, можете все имеющиеся лампочки, включая перегоревшие (интересно хранит ли их кто-нибудь), поменять на новые энергосберегающие. Желающие меняли.


Даже не верится! Я сама в тему еще не включалась, в квартире есть лампочки нескольких видов. Но продающиеся "энергосберегающие" лампочки не во все плафоны вставляются, то есть, меняя лампочку, нужно менять и люстры. Сами члены правительства нашего признали, что энерголампочки стоят дорого (отсюда, вероятно, ожидание сопротивления), и обещают в ближайшие годы удешевить их... А у вас за бесплатно, говорите, давали.

MARIULA
(Участник форума)
Мексика 11 Октября, 2009 ( 05:52:45 )

О! Как я много пропустила!
Грибному любителю большой привет и ждем новых рассказов о невероятных приключениях россиянина в Венесуэле!

фотограф
(Гость)
11 Октября, 2009 ( 22:36:58 )

Цитата:
Сообщение от ALLA

Даже не верится! Я сама в тему еще не включалась, в квартире есть лампочки нескольких видов. Но продающиеся "энергосберегающие" лампочки не во все плафоны вставляются, то есть, меняя лампочку, нужно менять и люстры. Сами члены правительства нашего признали, что энерголампочки стоят дорого (отсюда, вероятно, ожидание сопротивления), и обещают в ближайшие годы удешевить их... А у вас за бесплатно, говорите, давали.


Эти лампочки полны ртути. Если такая из рук выскользнет и разобъёться, всю квартиру/дом загадит так что специальными методами чистить придётся. Об этом как-то застенчиво умалчивается.
Кроме того, они мигают, незаметно для глаза и могут вызвать припадки у эпилептиков и общее поганное самочувствие у остальных. Тех кто не очень хорошо переносят лампы дневного света.
LED намного лучше, но они пока очень дорогие и цвет не шибко приятный. Может через пару лет...


Цитата:
Сообщение от фотограф

Эти лампочки полны ртути. Если такая из рук выскользнет и разобъёться, всю квартиру/дом загадит так что специальными методами чистить придётся. Об этом как-то застенчиво умалчивается.
Кроме того, они мигают, незаметно для глаза и могут вызвать припадки у эпилептиков и общее поганное самочувствие у остальных. Тех кто не очень хорошо переносят лампы дневного света.
LED намного лучше, но они пока очень дорогие и цвет не шибко приятный. Может через пару лет...

Про энергосберегающие лампы уже написано многое, бытуют разные мнения как их сторонников так и их противников. Я решил обобщить все что уже имеется, выделить плюсы и минусы этих ламп, и понять полезны ли они или больше приносят вреда и, если полезны, то на сколько.
Кстати, вдруг кто-то не в курсе о чем речь, поэтому в начале дадим общее определение и пояснение, что это за энергосберегающие лампы такие и как они работают:

Итак, энергосберегающие лампы - это аналог офисных «трубок дневного света». В принципе это та же трубка, свернутая в спираль или змейку, и наполненная парами ртути. На стенки трубки нанесен люминофор. Пары ртути под действием электрического разряда начинают излучать ультрафиолетовые лучи, а те в свою очередь заставляют нанесенный на стенки трубки люминофор излучать свет. В цоколь лампы помещается ЭПРА (электронная пускорегулирующая аппаратура), которая обеспечивает старт такой лампы (в офисных светильниках ЭПРА обычно помещается в сам плафон).

Ну а теперь давайте по порядку разберем все плюсы и минусы энергосберегающих ламп и начнем пожалуй с положительных характеристик.

Плюсы:

Большой срок службы: декларированное время 10-12 тыс часов. На рынке бывают лампы различного качества, поэтому давайте не будем ставить максимальные показатели, а возьмем к примеру 7000 часов. Заметим, что у обычных ламп срок службы составляет максимум 1000 часов, а средний показатель колеблется в районе семи сотен;
Низкое потребление электроэнергии. Везде пишут, что такие лампы потребляют в 5 раз меньше электричества и если вы пользуетесь «лампочкой Ильича» в 60 Вт, то от энергосберегающей лампы мощностью в 12 Вт вы получите такой же уровень освещения. Лично мне эти показатели кажутся слегка завышенными, и себе я беру лампы мощностью не в пять раз меньше, а где-то в три или четыре;
Заводская гарантия на люминесцентные лампы. Если честно, то я ни разу не пробовал поменять лампу по гарантии, но сам факт что она есть – это плюс. Для обычных ламп накаливания никакой гарантии вообще не существует;
Расположенная в цоколе аппаратура устраняется стробоскопический эффект и обеспечивается стабильный световой поток при пульсациях напряжения питания, устраняя тем самым эффект усталости глаз при работе за компьютером;
Допускается использование энергосберегающих ламп там, где есть ограничения температуры, так как эти лампы практически не нагреваются.
Минусы:

Высокая стоимость: цена одной энергосберегающей лампы колеблется от 50-80 рублей за экземпляры китайского и российского производства, и до 150-200 рублей за качественные импортные изделия. Я брал энергосберегающие лампы различного производства и хочу заметить, что наши являются вполне качественными и вполне конкурентными изделиями, к тому же с нормальной ценой;
В трубке содержатся пары ртути, поэтому разбивать такую лампу категорически не рекомендуется. Если такое случилось, то советую незамедлительно и тщательно проветрить помещение;
Цокольная часть люминесцентной лампы слегка больше, чем у традиционной, поэтому она может не везде красиво смотреться. У меня в один светильник с плоским плафоном она даже не поместилась;
Не всем нравится сам цвет света, излучаемые энергосберегающей лампой. Многие говорят, да и мне так кажется, что цвет от обычной лампы как бы слегка желтоватый, а эти лампы излучают практически белый свет, и не каждому глазу он покажется комфортным.
Один не хороший факт:
Лампочки нового поколения излучают более интенсивный свет, нежели обычные. По данным Британской ассоциации дерматологов от этого могут пострадать прежде всего люди с повышенной светочувствительностью кожи. Как утверждают ученые, использование энергосберегающих ламп может нанести вред человеку, имеющему кожные заболевания и привести к раку кожи, а также вызвать мигрень и головокружение у людей, страдающих эпилепсией.

Подведем итоги.

Основные преимущества энергосберегающей лампы – это повышенный срок службы и пониженное потребление электроэнергии. Я беру лампы не в пять, а в три раза меньшей мощности. К примеру 0,060 Вт = 0,020 Вт. Если умножить это дело на 7000 часов, то получим разницу в 280 кВт/ч. При тарифе в 3 рубля за киловат получим экономию в 840 рублей с одной лампочки. Это прямая экономия.

Косвенно вы еще сэкономите время, т.к. на такой же срок службы вам понадобятся примерно 10 обычных ламп накаливания, а это значит что вам придется 10 раз ставить ящик/табуретку/стол/стремянку, выкручивать вышедшую из строя лампу, вкручивать новую, идти выкидывать «стеклянный трупик» и убирать все на место. В лучшем случае, думаю, минуты за три вы справитесь. Умножьте на 10 и получится, что ко всему прочему одна энергосберегающая лампа экономит вам еще и пол часа времени. А если учесть, что 10 ламп дома редко кто хранит, то придется еще и посвятить этому поход в магазин, чтобы докупить необходимое количество.

Посчитайте сколько у вас дома лампочек. У меня в районе десятка. Жилье у меня хорошее, но съемное, и я давно уже потратился один раз и закупил 10 энергосберегающих лампочек и на новом месте просто меняю все лампы на свои. Когда съезжаю – возвращаю все обратно. За три или четыре года у меня из 10 осталось 8: одну я разбил, а одну просто забыл в тамбуре, когда переезжал с одной квартиры. Ни одна не перегорела.

Кстати, т.к. энергосберегающие лампы потребляют меньше электроэнергии, то уменьшается и нагрузка на сеть, а это уменьшает риск перебоев, коротких замыканий, да и банально пробки реже вылетают.

Если посмотреть на все вышеперечисленное, то лично мне кажется, что лучше один раз потратиться, зато потом и платить меньше и отвлекаться реже. Но помните, что если у вас повышенная светочувствительность кожи, то может и не стоит экономить, а пользоваться обычными лампами накаливания, по крайней мере пока ученые точно не дадут ответов или же каких либо советов и предостережений.

Списано отсюда:
http://s-economit.ru/sekonomit-elektroenergiyu/energosberegayushhi
e-lampy-vred-ili-polza
Там еще интересное и полезное обсуждение есть, очень рекомендую

Сизиф
(Гость)
12 Октября, 2009 ( 15:53:27 )

Вчера искал камень.
Нашел.
Под камнем - бездыханное тело, мертвой хваткой зажата лампочка или гриб ...
Ваш клиент?


Всего сообщений: 18, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com