Гостей: 130 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Куба

Всего сообщений: 71, показывается страница: 1
Страницы: 1 2 3 4
Елена
(Участник форума)
Украина, Черкассы 23 Февраля, 2009 ( 15:35:40 )

Рассказ прочла с удовольствием. Но, есть одно НО. Вот живу я на Украине, город Черкассы - последние два года меня просто тянет на Кубу. Очень хочу уехать отсюда. Чего мне собственно здесь терять? Да, есть у меня квартира, но работы у меня нет - тою на бирже труда и получаю мизерное пособие, муж - мастер ЗОЛОТЫЕ РУКИ вот уже как три месяца отправлен в бессрочный отпуск "за свой счёт".
Подскажите мне пожалуйста, с чего мне начать? Вот хочу на Кубу и всё. Муж меня отправляет, говорит езжай,а потом и он ко мне приедет.
Вот такие вот дела. Подскажите мне, люди добрые, как мне уехать из этой страны в страну Вечного Лета?

Альфред
(Участник форума)
25 Февраля, 2009 ( 00:32:39 )

Получить гражданство на Кубе просто нереально. За всю историю послереволюционной Кубы там по моему это смог только Че Гевара... Получить статус постоянно проживающего иностранца - сейчас тоже тяжело, разве что если какая-то крупная компания, работающая на Кубе, изъявит желание сделать вас своим представителем... что тоже мало вероятно, согласитесь.
Я бы посоветовал вам присмотреться к другим странам - к той же Венесуэле например. Там тоже есть проблемы, но если вы оба хорошие специалисты, то шансы есть. И конечно, нужно знать испанский. Иначе не один работодатель, даже если ему очень нужны именно люди вашей специальности, будет вынужден отказаться. Какая польза от специалиста, с которым персонал не сможет общаться?

Георгий
(Гость)
17 Июля, 2009 ( 05:52:33 )

А почему именно на Кубу? Стран Вечного лета довольно много))) Или ностальгия по социализму мучает?

SanteriaChico
(Гость)
17 Июля, 2009 ( 09:02:02 )

Георгий, почему на Кубу, понятно. А вот второй Ваш вопрос с запашком - просматривается неприязнь к этой стране (и не только к ней). Или мне показалось?

Георгий
(Гость)
17 Июля, 2009 ( 09:26:49 )

Неприязнь? К Кубе?? У меня???

Бред.

Вот к социализму у меня действительно неприязнь. Что да, то да.

SanteriaChico
(Гость)
17 Июля, 2009 ( 10:31:30 )

Куба и социализм - близнецы братья. В нем ее неповторимось, её душа.
Без социализма Куба - как человек без разума - кусок мяса.

Светлана
(Гость)
19 Июля, 2009 ( 11:00:40 )

Вывезу на ПМЖ на Кубу из Украины мужчину 30-50 лет за денежное вознаграждение email falcon35@bk.ru

светок
(Гость)
26 Декабря, 2009 ( 17:40:26 )

меня вывезите на пмж. я девушка и мне всего 22. а на кубу хочется страсть как!

Vladislav
(Участник форума)
Перу, Лима 26 Декабря, 2009 ( 17:52:03 )

Почему именно на Кубу, есть много других тропических стран, где уровень жизни по лучше чем на Кубе.
В Перу не хотите?

Игноранте
(Гость)
27 Декабря, 2009 ( 00:06:23 )

Цитата:
Сообщение от светок
меня вывезите на пмж. я девушка и мне всего 22. а на кубу хочется страсть как!


Страсть как хочется жить в бане? Когда на Кубе из самолета выходишь - первое, что ощущаешь : воздух предбанника! Местные то привыкли, а северянам без свежего ветерка никак!

Миша-Кессон
(Участник форума)
27 Декабря, 2009 ( 01:21:21 )

Цитата:
Сообщение от Игноранте
Цитата:
Сообщение от светок
меня вывезите на пмж. я девушка и мне всего 22. а на кубу хочется страсть как!


Страсть как хочется жить в бане? Когда на Кубе из самолета выходишь - первое, что ощущаешь : воздух предбанника! Местные то привыкли, а северянам без свежего ветерка никак!


Это точно! Какими бы мазями против пота ты не пользовался, на Кубе в первые же минуты пребывания появляется ощущение парилки, из которой на свежий воздух не выберешься. А с кондиционерами на острове сейчас проблемон: слишком много электричества берут (это тебе не Маракайбо и другие нефтяные городки). Вот и придется все годы ПМЖ ощущать себя потным, недомытым и не слишком благоуханным. На Кубе трудно сказать: "Ваши пальцы пахнут ладаном"...

Эммануэль
(Гость)
27 Декабря, 2009 ( 01:35:48 )

Цитата:
Сообщение от Vladislav
Почему именно на Кубу, есть много других тропических стран, где уровень жизни по лучше чем на Кубе.
В Перу не хотите?


В вашем предложении, Владислав, я ощутила некий скрытый зов, хотя могу и ошибиться. Из ваших постов я не поняла, вы человек семейный или СВОБОДНЫЙ, свободный в понятии "неженатый"? Если СВБОДНЫЙ, то, очень даже возможно, что на скрижалях судьбы мы МОЖЕМ соединить наши жизни, тем более, что я работала в системе российского общепита (будем это так называть), причем прошла всю иерархическую лестницу от подавальщицы до экспедитора, в Москве. Последнее место работы, кстати, ресторан латиноамериканской кухни (работал только на корпоративы). Но чтобы потом не возникало недоразумений, сразу скажу, что несмотря на характер наших будущих личных отношений (вы как мужчина очень симпатичный, elegante, vigoroso, sexy), минимальная зарплата должна быть не меньше 2 тыс. долларов. Если вы скажете, что это подходит, то через три дня я буду в Лиме для конкретизации соглашения. Э.

Vladislav
(Участник форума)
Перу, Лима 27 Декабря, 2009 ( 01:41:13 )

Цитата:
Сообщение от Эммануэль
Цитата:
Сообщение от Vladislav
Почему именно на Кубу, есть много других тропических стран, где уровень жизни по лучше чем на Кубе.
В Перу не хотите?


В вашем предложении, Владислав, я ощутила некий скрытый зов, хотя могу и ошибиться. Из ваших постов я не поняла, вы человек семейный или СВОБОДНЫЙ, свободный в понятии "неженатый"? Если СВБОДНЫЙ, то, очень даже возможно, что на скрижалях судьбы мы МОЖЕМ соединить наши жизни, тем более, что я работала в системе российского общепита (будем это так называть), причем прошла всю иерархическую лестницу от подавальщицы до экспедитора, в Москве. Последнее место работы, кстати, ресторан латиноамериканской кухни (работал только на корпоративы). Но чтобы потом не возникало недоразумений, сразу скажу, что несмотря на характер наших будущих личных отношений (вы как мужчина очень симпатичный, elegante, vigoroso, sexy), минимальная зарплата должна быть не меньше 2 тыс. долларов. Если вы скажете, что это подходит, то через три дня я буду в Лиме для конкретизации соглашения. Э.


Напишите пожалуйста мне на ящик freeman_rus@hotmail.com

Эдик
(Гость)
27 Декабря, 2009 ( 02:16:10 )

Цитата:
Сообщение от Эммануэль
Цитата:
Сообщение от Vladislav
Почему именно на Кубу, есть много других тропических стран, где уровень жизни по лучше чем на Кубе.
В Перу не хотите?


В вашем предложении, Владислав, я ощутила некий скрытый зов, хотя могу и ошибиться. Из ваших постов я не поняла, вы человек семейный или СВОБОДНЫЙ, свободный в понятии "неженатый"? Если СВБОДНЫЙ, то, очень даже возможно, что на скрижалях судьбы мы МОЖЕМ соединить наши жизни, тем более, что я работала в системе российского общепита (будем это так называть), причем прошла всю иерархическую лестницу от подавальщицы до экспедитора, в Москве. Последнее место работы, кстати, ресторан латиноамериканской кухни (работал только на корпоративы). Но чтобы потом не возникало недоразумений, сразу скажу, что несмотря на характер наших будущих личных отношений (вы как мужчина очень симпатичный, elegante, vigoroso, sexy), минимальная зарплата должна быть не меньше 2 тыс. долларов. Если вы скажете, что это подходит, то через три дня я буду в Лиме для конкретизации соглашения. Э.


Эммануэль! Прочитал Ваше послание Владиславу и подумал, что мне очень повезло, т.к. я ищу помощника как раз с вашими характеристиками: для меня - главное, - это ваш опыт. Я нахожусь в городе Винья дель Мар - в Чили. Открыл ресторан на Променаде, который даёт очень неплохие результаты в финансовом отношении. Мне хотелось бы иметь помощником соотечественника. Ваши исходные данные мне подходят, хотя я думаю, что Ваше имя не Эммануэль, а более земное.
Чтобы заинтересовать Вас, предлагаю Вам вдвое больше того, что Вы упомянули в своем посте в Перу. Поверьте, для Чили это очень неплохая з-пл. Если я заинтересовал Вас, направьте мне свои координаты через админа. Он меня хорошо знает, т.к. бывал в моем ресторане.

TedDy-beAr-72
(Участник форума)
amigo simpatico de la infancia 27 Декабря, 2009 ( 12:04:21 )

Цитата:
Сообщение от Vladislav
Почему именно на Кубу, есть много других тропических стран, где уровень жизни по лучше чем на Кубе.
В Перу не хотите?

Vladislav, зачем же Вы обманываете людей?
В Перу уровень жизни получше? Точно? Для кого получше?
А здесь сказано, что похуже:
http://www.tiwy.com/leer.phtml?id=4693

Куба – 51
Перу – 78
Кстати, Россия - 71, см. там же.

Так что, тому, кому на Руси жить невмоготу - в Перу совсем кирдык.

TedDy-beAr-72
(Участник форума)
amigo simpatico de la infancia 27 Декабря, 2009 ( 12:43:17 )

сначало было Слово
Цитата:
Сообщение от Игноранте
Страсть как хочется жить в бане? Когда на Кубе из самолета выходишь - первое, что ощущаешь : воздух предбанника! Местные то привыкли, а северянам без свежего ветерка никак!

и Слово было от Бога
Цитата:
Сообщение от Миша-Кессон
Это точно! Какими бы мазями против пота ты не пользовался, на Кубе в первые же минуты пребывания появляется ощущение парилки, из которой на свежий воздух не выберешься. А с кондиционерами на острове сейчас проблемон: слишком много электричества берут (это тебе не Маракайбо и другие нефтяные городки). Вот и придется все годы ПМЖ ощущать себя потным, недомытым и не слишком благоуханным. На Кубе трудно сказать: "Ваши пальцы пахнут ладаном"...

Херня! Это не точно, и даже не приблизительно.
Каждый себя ощущает тем кем он является, и не только на Кубе.
Сказать и написать можно всё, что угодно, а против пота лучше всего пользоваться умеренным питанием - и фигура стройна и женщины любят и ощущения не появляются.
Не следует так же ковырять пальцами в недоступных глазу местах. Или без этого совсем в жизни проблемон?

И первое, что ощущаешь, когда на Кубе из самолета выходишь - это то как она смотрит тебе в глаза, улыбается тебе и раскрывает свои объятья.

TedDy-beAr-72
(Участник форума)
amigo simpatico de la infancia 27 Декабря, 2009 ( 13:12:30 )

Цитата:
Сообщение от Эдик
Цитата:
Сообщение от Эммануэль
Цитата:
Сообщение от Vladislav
Почему именно на Кубу, есть много других тропических стран, где уровень жизни по лучше чем на Кубе.
В Перу не хотите?


В вашем предложении, Владислав, я ощутила некий скрытый зов, хотя могу и ошибиться. Из ваших постов я не поняла, вы человек семейный или СВОБОДНЫЙ, свободный в понятии "неженатый"? Если СВБОДНЫЙ, то, очень даже возможно, что на скрижалях судьбы мы МОЖЕМ соединить наши жизни, тем более, что я работала в системе российского общепита (будем это так называть), причем прошла всю иерархическую лестницу от подавальщицы до экспедитора, в Москве. Последнее место работы, кстати, ресторан латиноамериканской кухни (работал только на корпоративы). Но чтобы потом не возникало недоразумений, сразу скажу, что несмотря на характер наших будущих личных отношений (вы как мужчина очень симпатичный, elegante, vigoroso, sexy), минимальная зарплата должна быть не меньше 2 тыс. долларов. Если вы скажете, что это подходит, то через три дня я буду в Лиме для конкретизации соглашения. Э.


Эммануэль! Прочитал Ваше послание Владиславу и подумал, что мне очень повезло, т.к. я ищу помощника как раз с вашими характеристиками: для меня - главное, - это ваш опыт. Я нахожусь в городе Винья дель Мар - в Чили. Открыл ресторан на Променаде, который даёт очень неплохие результаты в финансовом отношении. Мне хотелось бы иметь помощником соотечественника. Ваши исходные данные мне подходят, хотя я думаю, что Ваше имя не Эммануэль, а более земное.
Чтобы заинтересовать Вас, предлагаю Вам вдвое больше того, что Вы упомянули в своем посте в Перу. Поверьте, для Чили это очень неплохая з-пл. Если я заинтересовал Вас, направьте мне свои координаты через админа. Он меня хорошо знает, т.к. бывал в моем ресторане.

Эдик! Прочитал Ваше послание Эммануэль и подумал, что Вам очень повезло т.к. для Вас - главное, - это ее опыт: она была в Париже и сам Марсель Марсо ей чтой - то говорил, причем она прошла всю иерархическую лестницу от и до, и научилась слышать тот самый скрытый зов. Более того, Вам повезло дважды - Вас хорошо знает админ т.к. бывал в Вашем ресторане.
Эммануэль! Прочитал Ваше послание Владиславу и подумал, что ему, предварительно, все же будет необходимо опробывать Ваши навыки - для того, чтобы конкретизировать соглашение.

Если вы, нахмурясь,
Выйдете из дома,
Если вам не в радость
Солнечный денёк,
Пусть вам улыбнётся,
Как своей знакомой,
С вами вовсе незнакомый
Встречный паренёк.
И улыбка без сомненья,
Вдруг коснётся ваших глаз.
Всем - удачи! и везение пусть не покинет больше вас!

Vladislav
(Участник форума)
Перу, Лима 27 Декабря, 2009 ( 13:25:47 )

Цитата:
Сообщение от TedDy-beAr-72
Цитата:
Сообщение от Vladislav
Почему именно на Кубу, есть много других тропических стран, где уровень жизни по лучше чем на Кубе.
В Перу не хотите?

Vladislav, зачем же Вы обманываете людей?
В Перу уровень жизни получше? Точно? Для кого получше?
А здесь сказано, что похуже:
http://www.tiwy.com/leer.phtml?id=4693

Куба – 51
Перу – 78
Кстати, Россия - 71, см. там же.

Так что, тому, кому на Руси жить невмоготу - в Перу совсем кирдык.


Интересная статейка. Но побывав на Кубе я бы не назвал ее процветающей страной. На Кубе хорошо быть в качестве туриста, но жить там я бы не хотел.
Ответьте, вот я обычный человек со средним капиталом, могу ли я открыть бизнес на Кубе? Мои знакомые пытались, но позже плюнули, купили землю в Доминикане и никаких проблем.
По моему опыту я бы классифицировал страны ЛА по уровню жизни в следующем порядке:
1- Бразилия
2- Чили
3- Перу
4- Доминикана
5- Эквадор
6- Куба
Это только те страны в которых я был, либо друзья имеют свой бизнес (или пытались открыть).
Живя в России я облазил все форумы в поисках информации о странах ЛА, о Перу попадалась сплошь негативная информация и представление о стране сложилось крайне негативное, но волею судьбы попал в Перу и понял, вот где рай...
Конечно мечтаю снова побывать на Кубе, но только как турист, живите в этой "процветающей" стране сами.
Да и кстати, знаю в Перу много русских, как бы кто тут плохо не жил, в Россию никто не хочет возвращаться.

На Кубу я прилетел зимой, и выходя из самолета, первое что меня поразило после морозного воздуха Москвы, это не жара с духотой, а обилие ароматов цветов витающих в воздухе.

TedDy-beAr-72
(Участник форума)
amigo simpatico de la infancia 27 Декабря, 2009 ( 14:31:11 )

Цитата:
Сообщение от Vladislav
Интересная статейка. Но побывав на Кубе я бы не назвал ее процветающей страной. На Кубе хорошо быть в качестве туриста, но жить там я бы не хотел.
Ответьте, вот я обычный человек со средним капиталом, могу ли я открыть бизнес на Кубе? Мои знакомые пытались, но позже плюнули, купили землю в Доминикане и никаких проблем.
По моему опыту я бы классифицировал страны ЛА по уровню жизни в следующем порядке:
1- Бразилия
2- Чили
3- Перу
4- Доминикана
5- Эквадор
6- Куба
Это только те страны в которых я был, либо друзья имеют свой бизнес (или пытались открыть).
Живя в России я облазил все форумы в поисках информации о странах ЛА, о Перу попадалась сплошь негативная информация и представление о стране сложилось крайне негативное, но волею судьбы попал в Перу и понял, вот где рай...
Конечно мечтаю снова побывать на Кубе, но только как турист, живите в этой "процветающей" стране сами.
Да и кстати, знаю в Перу много русских, как бы кто тут плохо не жил, в Россию никто не хочет возвращаться.

На Кубу я прилетел зимой, и выходя из самолета, первое что меня поразило после морозного воздуха Москвы, это не жара с духотой, а обилие ароматов цветов витающих в воздухе.

Попытаюсь ответить (в следующем порядке):
1."обычный человек со средним капиталом". С этой фразой сможет конкурировать только М-Кессон со своей юмореской "честно разбогатеть".
2. Vladislav, в этой интересной статейке ничего не сказано не о Вас не о Ваших друзьях, в ней речь об индексе развития человека. Каждого. Среднестатистического. А не об "обычных людях со средним капиталом", которые совсем то и не обычны.
3. Ваши знакомые пытались, но позже плюнули. Почему они не пытались попробывать работать, а не "открывать бизнес"?
Ваши друзья, случайно, не родственники Х.Колумба?
4. попал в Перу и понял, вот где рай... Чем попал? Рай для чего и кого? Быть может для коренных перуанцев?
5. Настанет время и в России (и не только в ней) многим "русским" начнут задавать не приятные (для них) вопросы, и не только задавать, но и требовать на них исчерпывающие ответы - от того и не спешат они возвращаться.
5.1. Многие "русские" перуанцы разучились работать - всё в открытиях. Да и желанием (работать) не горят.
6. Туристом буть хорошо даже в Сибире и на северном полюсе.
7. Я (волею судьбы) живу в цветущей Украине, и наша нэнька цветет чем дальше - тем больше. И уже скоро, я верю в чудо, она (всявсявся) покроится буйным цветом, как старый пень мхом.

Vladislav, приезжайте к нам на незалежну - вдыхать ароматы.

________
зы
Vladislav, спасибо за Ваш последний абзац.

Dimitri
(Участник форума)
27 Декабря, 2009 ( 15:34:21 )

Цитата:
Сообщение от TedDy-beAr-72
Сказать и написать можно всё, что угодно, а против пота лучше всего пользоваться умеренным питанием - и фигура стройна и женщины любят и ощущения не появляются.


От души посмеялся над твоим ответом Мише-Кессону, но, увы, если бы всё было так просто!
Вот мой рост - 176 см, а вес за последние 15 лет варьировался от 70 до 80 кг ( не всегда в сторону повышения, иногда наоборот ), т.е. к особо толстым меня не отнесёшь, однако же на Кубе в летние месяцы с меня текло в три ручья! Вот кубинся зима - другое дело, сплошное наслаждение.

Цитата:
Сообщение от Vladislav
Цитата:
Сообщение от TedDy-beAr-72
Куба – 51
Перу – 78
Кстати, Россия - 71, см. там же.


Интересная статейка. Но побывав на Кубе я бы не назвал ее процветающей страной.
...
По моему опыту я бы классифицировал страны ЛА по уровню жизни в следующем порядке:
1- Бразилия
2- Чили
3- Перу
4- Доминикана
5- Эквадор
6- Куба


Владислав, и всё же те данны, которые приводит Тедди, довольно точно отражают реальное положение в упомянутых странах. Но речь идёт не об уровне жизни, а о её качестве, уровень жизни - один из её ( качества ) составляющих, но далеко не единственный.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D1%81_%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B8%D1%8F_%D1%87%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%BF%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%BD%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D0%B0

А в том, что это не согласуется с вашими личными впечатлениями, нет ничего удивительного.
Вы молодой человек, видимо, здоровый и без детей. А при подсчёте индекса учитывается жизнь всего населения - взрослых и детей, молодых и старых, здоровых и не очень, горожан и сельских жителей. И при такой постановке вопроса, Куба Перу очень даже обгоняет.


Всего сообщений: 71, показывается страница: 1

Страницы: 1 2 3 4


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com