Гостей: 130 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Венесуэла

Всего сообщений: 29, показывается страница: 2
Страницы: 1 2
Dimitri
(Участник форума)
20 Января, 2010 ( 14:37:05 )

Цитата:
Сообщение от TedDy-beAr-72
Особенно если это будут мысли и чувства чависток. :-)


Если ты будешь так хвалить бандитов, то плакали твои надежды на чависток:-)

Цитата:

** Это только твое предположение, все зависит от политической грамотности и нравственности конкретного человека.


Дно есть дно. Политически грамотных там немного. Нравственных ещё меньше. Робин Гудов среди венесуэльских маландрос нет. Если они были, то давно послушались призыва Чавеса, перестали нарушать закон и записались в консехос комуналес или партию ПэСУВэ.

Цитата:

* Маловероятное предположение, типа: допустим я птица, и мне от родителей, глубоководных рыб, досталась такая себе уютная песчаная нора ... А мне летать, а мне летать охота!


Да не предположение, а факт. Я сам знаю такие случаи. Например, у меня есть знакомая венесуэльская бабушка, добрейший человек и, кстати, чавистка. У неё собственная кинта в районе высшего среднего класса. И ещё квартира в другом подобном районе. Достались от богатого мужа при разводе ( муж имеет раз в 20 больше, чем она ). Сама она не богатая, получает минимальную пенсию и сдаёт квартиру, только за счёт этого живёт на среднем уровне.
О каком возмездии ей может идти речь?

ALLA
(Участник форума)
Москва 20 Января, 2010 ( 14:37:33 )

Цитата:
Сообщение от Batman

Уважаемый "экономически продвинутый" TedDy-beAr-72, смысл современного предпринимательства - это извлечение прибыли.

Что касается Венесуэлы. Путь борьбы с частным предпринимательством - решение тупиковое,


1. В мире далеко не всё приносит прибыль, чтобы возводить её в абсолют.

2.Частник, частная собственность - это экономический атавизм.


Цитата:
Сообщение от TedDy-beAr-72
Уважаемый, экономически заторможенный Batman (еврей?), когда-нибудь, теплым тропическим вечером, после изнурительной работы по извлечению прибыли, ты прийдешь к себе в дом, оставшийся без камер внешнего наблюдения и напряжения в колючей проволоке - а там я с мачете.
Мы улыбнемся друг другу в первый и последний раз.


Ну собственно чего и следовало ожидать)))
Я так испугался, что даже намочил штаны и теперь наверное долго не буду спать, потому что в моих кошмарах мне будет являться крутой TedDy, достающий из из оттопыренных треников огромный мачете.
Сегодня же спрячу в подвале всех своих служанок, нанятых в результате изнурительной работы по извлечению прибыли, чтобы бедные чики не умерли от смеха, когда увидят размеры достоинства народного мстителя, который теплым тропическим вечером решил восстановить справедливость и разобраться с наглыми спекулянтами.

Donde esta TedDy??? с нетерпеньем ожидаю смелого парня с мачете.. даже тряпочкой протер стекла видеокамер и лично проверил натяжение колючей проволоки на своей буржуйской вилле.

У меня хорошее чувство юмора и ты очень прикольный, по поводу моей национальности - я не еврей (разочарован? ну что поделать, раз кроме евреев есть еще другие нации)

А если по делу, то ничего толком так и не услышал, к сожалению.


Цитата:
Сообщение от Dimitri

А теперь вы мне поясните, как у вас пальцы поворачиваются такие нелепые статьи копировать:

Цитата:
Сообщение от Batman
Экономические модели в Венесуэле и России различаются довольно радикально. Российская гораздо либеральнее, вследствие чего прошлогодняя девальвация рубля произошла мягко и без особых эксцессов.


Вы что, не в курсе российской девальвации 1998 года? Ельцинская Россия была - либеральнее не бывает. Так почему же та девальвация была не мягкая, а неизмеримо болезненнее венесуэльской?
Может, вы будете обвинять проклятое советское наследие? Тогда поинтересуйтесь, какая была девальвация аргентинского песо в 2001 г. как результат политики супер-либерального Менема.


Уважаемый Dimitri, а я разве говорил, что на 100% согласен с автором статьи? Автор имеет право высказывать свою точку зрения, можно с ней согласиться, можно аргументированно поспорить. Это же дискуссия.

На самом деле интересно разобраться в сегодняшней ситуации в Венесуэле. Дело в том, что мои приятели агитируют меня поучаствовать в интересном проекте в Венесуэле и говорят, что никаких проблем не будет. Поэтому и хочется услышать серьезное мнение людей которые там сейчас находятся, например от Вас.

Конечно я ценю юмор и могу подиксутировать с TedDy, но толку от этого маловато в смысле понимания реальной картины жизни в Венесуэле.

Dimitri
(Участник форума)
21 Января, 2010 ( 08:04:47 )

Цитата:
Сообщение от Batman
Уважаемый Dimitri, а я разве говорил, что на 100% согласен с автором статьи? Автор имеет право высказывать свою точку зрения, можно с ней согласиться, можно аргументированно поспорить. Это же дискуссия.


Так сразу бы и спросили про статью, насколько она правдива. А приводить статью без комментариев - это как раз выражение согласия с ней.

Цитата:

Дело в том, что мои приятели агитируют меня поучаствовать в интересном проекте в Венесуэле и говорят, что никаких проблем не будет.


Ну, если ваши приятели говорят, что в Венесуэле никаких проблем не будет, то они, наверное, любят пошутить. В Венесуэле, да без проблем - так не бывает :-)
Но то, что пишет про Венесуэлу журналист русского Ньюсуика и другие подобные журналисты - это смесь лжи и преувеличений с небольшим количеством достоверной информации.

xxxxrrrr
(Гость)
31 Января, 2010 ( 19:41:25 )

>Несколько тепловых и ГЭС за президенство Чавеса построили, но с отставанием от графика.

Несколько ГЭС ???? Ну хватит врать то.
В 2013 он мирно не уйдет. Он или войну устроит с Колумбией или инсценирует свое свержение. Солдаты проверяющие ценники в магазинах.

Dimitri
(Участник форума)
31 Января, 2010 ( 19:53:50 )

Цитата:
Сообщение от xxxxxxxxrrrr
Несколько ГЭС ???? Ну хватит врать то.


Ты по-испански читать умеешь?
Вот тебе сразу две ГЭС - Маспарро и Каруачи

http://www.tuverde.com/2009/05/chavez-inauguro-una-central-hidroelectrica-y-senalo-que-el-pais-se-convertiria-en-exportador-de-gas/

http://www.bnamericas.com/news/energiaelectrica/Chavez_inaugura_hidroelectrica_de_2,196MW_Caruachi

ALLA
(Участник форума)
Москва 31 Января, 2010 ( 22:23:14 )

Цитата:
Сообщение от xxxxxxxxrrrr
>Несколько тепловых и ГЭС за президенство Чавеса построили, но с отставанием от графика.

Несколько ГЭС ???? Ну хватит врать то.
В 2013 он мирно не уйдет. Он или войну устроит с Колумбией или инсценирует свое свержение. Солдаты проверяющие ценники в магазинах.


А этот зомбированный откуда вылез? Кампания против Чавеса и на наш форум пришла? Со стороны очень хорошо видно, как началась новая кампания - перед парламентскими выборами. Дирижер оркестра, конечно, не в Венесуэле,потому что - по всему миру сразу! А в Венесуэле эсквалиды как мартышки под его палочку прыгают, про пласа Альтамира вспомнили! А часы еще не поставили? Лучше бы почаще вспоминали о своей глупости и дурости своих лидеров, когда парламент отдали за так чавистам!

ALLA
(Участник форума)
Москва 31 Января, 2010 ( 22:28:42 )

Цитата:
Сообщение от xxxxxxxxrrrr
> Солдаты проверяющие ценники в магазинах.


Лучше так, когда армия заботится о народе. Народ и армия едины. А вот когда через две недели в РФ перестанет действовать контроль над продуктами и все будет зависеть от доброй воли продавца и производителя.... Сейчас-то травятся сотнями... Вот тогда-то мы тут, в РФ, вообще останемся на произвол судьбы (в лучшем случае). В Венесуэле военный чувствует себя человеком, а не манной кашей, размазанной по столу.


Всего сообщений: 29, показывается страница: 2

Страницы: 1 2


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com