Гостей: 135 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Чили - форум русских чилийцев

Всего сообщений: 46, показывается страница: 2
Страницы: 1 2 3
Миша-Кессон
(Участник форума)
28 Января, 2010 ( 06:35:54 )

Цитата:
Сообщение от ALLA
Цитата:
Сообщение от Махмуд
Цитата:
Сообщение от Dimitri
У Чавеса получше будет, чем, например, у Урибе. 4-5 миллионов колумбийцев здесь в Венесуэле живут и возвращаться не думают. И новые едут, несколько сот каждый день.


Ага Вы еще скажите, что у Чавеса лучше чем в Чили.


Скажу. По фасаду - не сразу увидишь, а на деле да! В Венесуэле уже давно, еще до Чавеса, когда Перес в 1976 году национализировал нефть, начался социализм: госслужащие (а за ними и другие) имели очень большую социальную поддержку. Привыкли. При Чавесе таких, грубо говоря, "подачек" стало больше, точнее сказать - круг получателей расширился. В Чили же со времен Народного единства (а это еще задолго до Альенде) ситуация с социалкой все хуже и хуже, фактически сведена на нет, за все надо платить, да еще много бюрократии.


Пиньера еще тот фашизоид! Рано или поздно ему придется выбирать между "эффективностью" постепенно дохнущей чилийской экономики и сохранением нынешних весьма куцых социальных благ для народа. Он, конечно, выберет "эффективность", потому что тех, кто на самом "низу" ему никогда не было жалко.

ALLA
(Участник форума)
Москва 28 Января, 2010 ( 09:02:12 )

Цитата:
Сообщение от Kratos
Цитата:
Сообщение от Dimitri
Вы сравниваете Эво Моралеса ( президента ) с Гаити ( страной )? Скажите, вы в школе не прибавляли яблоки к ящикам? :-)
Если же вы имеете в виду, что Боливия - вторая в Америке страна по уровню бедности после Гаити, то это правильно. Так было и до Моралеса. Почему же вы его в этом обвиняете?
Вот если бы до его избрания Боливия была бы, скажем, десятой с конца, а сейчас сползла бы на второе место, было бы другое дело.
А Моралес, да будет вам известно, первый за десятилетия президены Боливии, который свёл бюджет с профицитом. Валютные резервы страны, когда его избрали, были около миллиарда долларов, а сейчас больше 8 миллиардов - неплохо для бедной страны. Одновременно снизился внешний долг.
http://www.jubileobolivia.org.bo/recursos/files/pdfs/BALANCE_ECOSO
CIAL_al_12_2009.pdf
Там чем же вам не угодил Моралес? Тем, что уровень жизни в Боливии не достиг уровня США?
Не смешите.


Dimitri. А Вы сами бывали в Боливии? Советую посетить и потом снова вернемся к этой теме. Я там бывал и поверьте мне на слово более убогой страны я не видел (а повидал я за свою жизнь не мало).

Народ там, надо признать, Моралеса сделал своим идолом (я не беру Санта Круз, говорю о Ла Пасе), вся столица исписана лозунгами типа: "Эво наш президент" и пр. Но ожидание перемен затянулось. Не знаю как там профицит боливийского бюджета, скажу по совести, я боливийскую статистику не рассматривал, но я верю своим глазам больше чем цифрам: страна очень бедная и оставляет крайне тягостное впечатление, особенно сельские районы. Ла Пас - очень запущенный город, грязный и мрачный (кроме может быть центра).

Несмотря на низкие цены, люди там живут очень бедно. В магазинах очень скромный выбор. Правда есть интернет и достаточно дешевый трафик, гостиницы не дорогие, рестораны тоже не дорогие. Но это с точки зрения иностранца. Местные жалуются, что нет работы и денег они не видят.

Сам Ла Пас представляет из себя один грязный и очень запущенный рынок. Люди чтобы выжить продают все подряд.
Но чолос народ терпеливый, они надеются, что Эво в конце концов что-то изменит к лучшему. Сам Моралес часто говорит в своих выступлениях, что основная его цель - победа над нищетой, которая позорит Боливию. Надеюсь, что справится когда-нибудь.


Район Калакото, где находится наше посольство, выглядит очень прилично, и супермаркеты по товарам ничем не отличаются от супермаркетов других стран ЛА.

Dimitri
(Участник форума)
28 Января, 2010 ( 09:18:58 )

Цитата:
Сообщение от Kratos
Dimitri. А Вы сами бывали в Боливии? Советую посетить и потом снова вернемся к этой теме. Я там бывал и поверьте мне на слово более убогой страны я не видел (а повидал я за свою жизнь не мало).


В Боливии я не был, но охотно вам верю. Зря, что ли, эта страна вторая с конца в Америке по уровню жизни? Такой она Моралесу досталась, и наивно ждать, что за несколько лет он сумеет сделать из неё конфетку. Но если у него одновременно и социальные программы появились ( которых раньше и в помине не было ), и экономические показатели, типа валютных резервов, резко улучшились - значит, молодец, доказал, что умеет работать.


Цитата:
Сообщение от ALLA
Район Калакото, где находится наше посольство, выглядит очень прилично, и супермаркеты по товарам ничем не отличаются от супермаркетов других стран ЛА.


Это Вы к чему? См. внимательнее мой комментарий. Я же Вам описал реальный Ла Пас.

ALLA
(Участник форума)
Москва 28 Января, 2010 ( 13:17:40 )

Цитата:
Сообщение от Kratos
Цитата:
Сообщение от ALLA
Район Калакото, где находится наше посольство, выглядит очень прилично, и супермаркеты по товарам ничем не отличаются от супермаркетов других стран ЛА.


Это Вы к чему? См. внимательнее мой комментарий. Я же Вам описал реальный Ла Пас.


И я - о реальном.


Цитата:
Сообщение от ALLA

И я - о реальном.


Вы были в Ла Пасе? Если да, то Вы прекрасно поняли о чем я написал.


Цитата:
Сообщение от Kratos

Я там бывал и поверьте мне на слово более убогой страны я не видел (а повидал я за свою жизнь не мало). Ла Пас - очень запущенный город, грязный и мрачный (кроме может быть центра).
Сам Ла Пас представляет из себя один грязный и очень запущенный рынок. Люди чтобы выжить продают все подряд.


Нормальный Ла-Пас город. С радостью бы снова туда на месяц-другой съездил. А то, что он из себя сплошной рынок представляет, так это вообще враньё. Вы, наверное, по Эль-Альто вокруг одного рыночного квартала по кругу несколько дней ходили.

ALLA
(Участник форума)
Москва 28 Января, 2010 ( 15:23:51 )

Цитата:
Сообщение от R.S.
Цитата:
Сообщение от Kratos

Я там бывал и поверьте мне на слово более убогой страны я не видел (а повидал я за свою жизнь не мало). Ла Пас - очень запущенный город, грязный и мрачный (кроме может быть центра).
Сам Ла Пас представляет из себя один грязный и очень запущенный рынок. Люди чтобы выжить продают все подряд.


Нормальный Ла-Пас город. С радостью бы снова туда на месяц-другой съездил. А то, что он из себя сплошной рынок представляет, так это вообще враньё. Вы, наверное, по Эль-Альто вокруг одного рыночного квартала по кругу несколько дней ходили.


Или по рынку Сан-Франсиско. Конечно, ни с Европой, ни с другими городами Ла-Пас сравнивать не надо. Разные категории. Разные истории. Но и говорить с таким презрением непозволительно. Каждый город имеет свою изюминку. Особенно когда прочувствешь, чем и как он живёт.
На мой взгляд, главный недостаток Ла-Паса - его высота. Видимо, сороче здорово повлияло на Ваш, Kratos, эмоциональный настрой!


Цитата:
Сообщение от ALLA
Цитата:
Сообщение от R.S.
Цитата:
Сообщение от Kratos

Я там бывал и поверьте мне на слово более убогой страны я не видел (а повидал я за свою жизнь не мало). Ла Пас - очень запущенный город, грязный и мрачный (кроме может быть центра).
Сам Ла Пас представляет из себя один грязный и очень запущенный рынок. Люди чтобы выжить продают все подряд.


Нормальный Ла-Пас город. С радостью бы снова туда на месяц-другой съездил. А то, что он из себя сплошной рынок представляет, так это вообще враньё. Вы, наверное, по Эль-Альто вокруг одного рыночного квартала по кругу несколько дней ходили.


Или по рынку Сан-Франсиско. Конечно, ни с Европой, ни с другими городами Ла-Пас сравнивать не надо. Разные категории. Разные истории. Но и говорить с таким презрением непозволительно. Каждый город имеет свою изюминку. Особенно когда прочувствешь, чем и как он живёт.
На мой взгляд, главный недостаток Ла-Паса - его высота. Видимо, сороче здорово повлияло на Ваш, Kratos, эмоциональный настрой!


Я передал свои впечатления от ла паса. Не собираюсь навязывать свою точку зрения, однако останусь при своем мнении. Высота ни причем, мой друг, кстати, который ездил вместе со мной, постоянно бегал в аптеку покупать таблетки для снижения давления. Я довольно легко перенес и не заморачивался особо.

Миша-Кессон
(Участник форума)
29 Января, 2010 ( 00:22:08 )

Цитата:
Сообщение от Kratos
Цитата:
Сообщение от ALLA

И я - о реальном.


Вы были в Ла Пасе? Если да, то Вы прекрасно поняли о чем я написал.


Ла Пас и боливийское альтиплано, на мой взгляд, это № 1 в туристическом меню Латинской Америки. Возможно, Перу может конкурировать, и я понимаю "русских перуанцев", которые восхищаются "своей страной". В Боливии подкупает первозданность, естественность, истинность того, что ты видишь. И я бы сказал, ощущение того, что тебе будет очень трудно понять коренных индейцев даже если захочешь. Надо надолго погрузиться в народную стихию, но как это сделать, если все мимолетом в туристической жизни (да и в жизни командированного).


Цитата:
Сообщение от Финоген
Несмотря на поддержку сайта Тиви.ком и усилий пророссийской пятой колонны в Чили в пользу очередного левака, народ страны самостоятельно разобрался в достоинствах кандидатов и сделал выбор.
Можно только поздравить чилийцев с тем, что они будут жить в благополучной стране, не зная прелестей социалистической экономики.
Вперед к окончательной победе капитализма!


И фашизма! не успел Пиньера взойти на престол, как уже появились лозунги: Перебьем всех коммунистов и мариконов и их последышей!
Русские для пиночетистов на 90% - красные. Так что, поздравляю!
И если бы эти гады сами были такие чистенькие - педофилия среди них цветет махровым цветом. Чем выше - тем ярче.

Махмуд
(Гость)
31 Января, 2010 ( 14:57:48 )

Цитата:
Сообщение от ИИ

И фашизма! не успел Пиньера взойти на престол, как уже появились лозунги: Перебьем всех коммунистов и мариконов и их последышей!
Русские для пиночетистов на 90% - красные. Так что, поздравляю!
И если бы эти гады сами были такие чистенькие - педофилия среди них цветет махровым цветом. Чем выше - тем ярче.


А чего вы так разволновались. Чилийцы сделали свой выбор. Это их страна и им решать какого президента выбирать. Честные демократические выборы, получше чем в РФ, где стоит один вопрос: за кого будете голосовать на "выборах" Медведева?

ALLA
(Участник форума)
Москва 31 Января, 2010 ( 22:37:17 )

Цитата:
Сообщение от Махмуд
Цитата:
Сообщение от ИИ

И фашизма! не успел Пиньера взойти на престол, как уже появились лозунги: Перебьем всех коммунистов и мариконов и их последышей!
Русские для пиночетистов на 90% - красные. Так что, поздравляю!
И если бы эти гады сами были такие чистенькие - педофилия среди них цветет махровым цветом. Чем выше - тем ярче.


А чего вы так разволновались. Чилийцы сделали свой выбор. Это их страна и им решать какого президента выбирать. Честные демократические выборы, получше чем в РФ, где стоит один вопрос: за кого будете голосовать на "выборах" Медведева?


Чего разволновались? А Вы не волнуетесь? Фашизм есть фашизм. И то, что Чили - на краю света, ничего не меняет.

Махмуд
(Гость)
1 Февраля, 2010 ( 05:17:53 )

Цитата:
Сообщение от ALLA

Чего разволновались? А Вы не волнуетесь? Фашизм есть фашизм. И то, что Чили - на краю света, ничего не меняет.


Ну Пиньеру к фашистам причислять - это откровенная глупость.
Что касается сочувствующих Пиночету, так они даже в парламете Чили не представлены, так что не вижу поводов для паники.

Махмуд
(Гость)
1 Февраля, 2010 ( 05:33:54 )

Цитата:
Сообщение от ИИ


И фашизма! не успел Пиньера взойти на престол, как уже появились лозунги: Перебьем всех коммунистов и мариконов и их последышей!
Русские для пиночетистов на 90% - красные. Так что, поздравляю!
И если бы эти гады сами были такие чистенькие - педофилия среди них цветет махровым цветом. Чем выше - тем ярче.


Дайте ссылочку плз. Не в стиле Пиньеры делать подобные заявления. Да и зачем ему это нужно? Коммунисты в Чили в настоящее время ему конкуренции не составляют, тем более чтобы их физически устранять, про уничтожение лиц нетрадиционной ориентации тут уж Вы уважаемый, совсем палочку перегнули.
Не настолько тупой новый чилийский президент, чтобы заявлять подобные вещи.
На тему того, что русские для чилийцев "100%- красные" вообще оставляю без комментариев, потому что помоему русская диаспора в современном Чили - это типичные предстаители буржуазной среды и на классовых борцов вообще не тянут.

К тому же я считаю с наследием Пиночета чилийское общество давно разобралось и официально его осудила. Уже целое поколение выросло на других ценностях.

ALLA
(Участник форума)
Москва 1 Февраля, 2010 ( 06:44:52 )

Цитата:
Сообщение от Махмуд
Цитата:
Сообщение от ИИ


И фашизма! не успел Пиньера взойти на престол, как уже появились лозунги: Перебьем всех коммунистов и мариконов и их последышей!
Русские для пиночетистов на 90% - красные. Так что, поздравляю!
И если бы эти гады сами были такие чистенькие - педофилия среди них цветет махровым цветом. Чем выше - тем ярче.


Дайте ссылочку плз. Не в стиле Пиньеры делать подобные заявления. Да и зачем ему это нужно? Коммунисты в Чили в настоящее время ему конкуренции не составляют, тем более чтобы их физически устранять, про уничтожение лиц нетрадиционной ориентации тут уж Вы уважаемый, совсем палочку перегнули.
Не настолько тупой новый чилийский президент, чтобы заявлять подобные вещи.
На тему того, что русские для чилийцев "100%- красные" вообще оставляю без комментариев, потому что помоему русская диаспора в современном Чили - это типичные предстаители буржуазной среды и на классовых борцов вообще не тянут.

К тому же я считаю с наследием Пиночета чилийское общество давно разобралось и официально его осудила. Уже целое поколение выросло на других ценностях.


Во-первых, я говорила не 100, а 90%. И эти 10 процентов белых" - русская старая эмиграция. А на новых на всех смотрят как или бандитов, или красных, или красных, спрятанных под бандитами. Так что не знаю, на что надеются те, кто едут или хотят ехать в Чили.
Лозунг, конечно, не Пиньеры, а воспрянувших ультраправых, а листовки и речевка "Чи-чи-ле-ле вива-Чиле-Пиночет" никуда не исчезала все эти годы. Официально не осудила!


Цитата:
Сообщение от ALLA


Во-первых, я говорила не 100, а 90%. И эти 10 процентов белых" - русская старая эмиграция. А на новых на всех смотрят как или бандитов, или красных, или красных, спрятанных под бандитами. Так что не знаю, на что надеются те, кто едут или хотят ехать в Чили.


Интересно как? Чего то я не замечал, чтобы на меня смотрели в Чили как на "красного". Может потому что красной рубахи не было как у Уго Чавеса?)))

Да и кому смотреть-то?
Мои чилийские коллеги даже не знают, кто такие красные. После 70-х про коммунистов в чили забыли по известным причинам, а сейчас вспоминают о них мало совсем. Ну в учебниках истории есть упоминания о том, что в далекой стране Россия в прошлом веке случилась революция, бунтовщики убили царя и его семью. Это я правда видел в их школьном учебнике по истории. И все. даже про вторую мировую войну почти ни слова, кроме того, что гитлер был разгромлен союзниками в мае 45г. Все финиш...

А Вы говорите о коммунистах чилийцы знают...Они знают в основном только то что их интересует. Меня даже иногда очень забавлял их "кругозор" - кубок либертадорэс, цены на подержанные японские тачки в Арике и от кого забеременила соседская чика.

Весело одним словом. Неотесанные они эти чиленосы. Так вообще я к Чили нормально отношусь, часто мотаюсь туда по делам. Страна интересная, природа и все такое. и девушки есть симпатичные...

ALLA
(Участник форума)
Москва 2 Февраля, 2010 ( 15:05:48 )

Цитата:
Сообщение от Kratos
Цитата:
Сообщение от ALLA


Во-первых, я говорила не 100, а 90%. И эти 10 процентов белых" - русская старая эмиграция. А на новых на всех смотрят как или бандитов, или красных, или красных, спрятанных под бандитами. Так что не знаю, на что надеются те, кто едут или хотят ехать в Чили.


Интересно как? Чего то я не замечал, чтобы на меня смотрели в Чили как на "красного". Может потому что красной рубахи не было как у Уго Чавеса?)))

Да и кому смотреть-то?
Мои чилийские коллеги даже не знают, кто такие красные. После 70-х про коммунистов в чили забыли по известным причинам, а сейчас вспоминают о них мало совсем. Ну в учебниках истории есть упоминания о том, что в далекой стране Россия в прошлом веке случилась революция, бунтовщики убили царя и его семью. Это я правда видел в их школьном учебнике по истории. И все. даже про вторую мировую войну почти ни слова, кроме того, что гитлер был разгромлен союзниками в мае 45г. Все финиш...

А Вы говорите о коммунистах чилийцы знают...Они знают в основном только то что их интересует. Меня даже иногда очень забавлял их "кругозор" - кубок либертадорэс, цены на подержанные японские тачки в Арике и от кого забеременила соседская чика.

Весело одним словом. Неотесанные они эти чиленосы. Так вообще я к Чили нормально отношусь, часто мотаюсь туда по делам. Страна интересная, природа и все такое. и девушки есть симпатичные...


А у меня совсем другие знакомые. И никто и ничто не забыл. И даже сам Пиньера навещал Гладис Марин в госпитале. Если "не помните", она была Ген.секом компартии Чили!


Цитата:
Сообщение от ALLA

А у меня совсем другие знакомые. И никто и ничто не забыл. И даже сам Пиньера навещал Гладис Марин в госпитале. Если "не помните", она была Ген.секом компартии Чили!


Я не то что не помню, я даже не знаю о ком идет речь. Но я же не с политиками, а больше с простыми людьми общаюсь. Они наверное и сами то не знают кто такая эта женщина и зачем ее Пиньера навещал. Предположу, что она нравилась Пиньере как женщина и видимо он ее навещал...может ухаживал..)))

Если думаете, что мне стыдно от того, что я этих подробностей не знаю, мне совсем не стыдно/


Совсем как в Чили:Правоцентристская партия Fidesz победила в воскресенье в первом туре парламентских выборов в Венгрии
Таким образом, социалисты, которые руководили страной восемь лет, лишились власти

Социалисты, что в Чили, что еще где, - поганцы! На нет свели левую идею. Правильно "социал-демократов" и прочих социалистов критиковали большевики в начале ХХ века. Кто-то из них сказал: "Социалисты - оруженосцы капитала!" (или капитализма, точно не помню). Верно сказано! Когда бомбили Югославию, а Пиночет сидел под арестом в Англии, Лонгейра, лидер крайне правой партии Чили, гневно произнес: Социалисты бомбят страну, которая им ничего плохого не сделала! Когда их бубут судить за это?!" Почти у всех европеских правительств есть эта "социалистическая" составляющая, и наш Горби, когда предал КПСС, назвал себя "социал-демократом" и бегает теперь по миру, не нужный своему народу.

Запомните: Социалисты - оруженосцы капитала! Будущее - за коммунистами! Даже храбрый Чавес побоялся использовать слово коммунизм, которое так обоср..ли за последние 20 лет.


Всего сообщений: 46, показывается страница: 2

Страницы: 1 2 3


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com