Гостей: 150 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Венесуэла

Всего сообщений: 196, показывается страница: 4
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Ричи
(Участник форума)
Россия, Тамбов 23 Марта, 2010 ( 12:49:27 )

Цитата:
Сообщение от UnReal
Венесуэла - страна нищих. Где нищета там и преступность. в странах третьего мира везде так


Полностью поддерживаю Дмитрия в отношении его оценки примитивных постов UnReal-я. Нет-нет, а возникают на сайте эти упертые "активисты" неолиберальных ценностей. Спорить с ними нет смысла: на патефоне всего одна пластинка, и поставлена она "на повтор". Только fuerza mayor может заставить таких, как Real, запеть по другому.

Dimitri
(Участник форума)
23 Марта, 2010 ( 13:05:56 )

Что в "стране нищих" делают миллионов 6 колумбийцев, а также миллиона 2 граждан стран Евросоюза, наш нереальный эксперт по преступности, вирусам, уровню нищеты, географии и настоящим именам форумчан так и не смог объяснить.

А если серьёзно, то прямой связи между уровнем бедности в стране и уровнем преступности нет.
Например, Боливия, Перу и Эквадор в разы беднее Венесуэлы. А такой преступности, как в Венесуэле, там нет. В Боливии вообще число убийств на 100 тысяч населения очень маленькое. Такие же примеры можно найти и со странами первого мира. Штаты гораздо богаче Греции. А убийств на 100 тысяч населения в Греции раз в 5 меньше, чем в Штатах!
Всё гораздо сложнее, чем просто уровень бедности. Преступность зависит от расслоения общества, национального менталитета и многих других переменных, все я перечислить не смогу, т.к. не специалист в этой области.
Это только наш нереальный эксперт всё знает.

Исправлено автором: 23 Марта, 2010 ( 13:07:54 )

Dimitri
(Участник форума)
23 Марта, 2010 ( 13:55:08 )

Цитата:
Сообщение от UnReal
Конечно уровень преступности зависит не только от бедности, но еще и от мозгов в голове руководителей страны.


Это значит, руководители Греции в пять раз умнее руководителей США?

Dimitri
(Участник форума)
23 Марта, 2010 ( 15:28:15 )

Но в Греции уровень преступности в пять раз ниже, чем в Штатах!
Если руководствоваться твоим примитивным объяснением причин преступности - нищета и мозги руководства - то руководство Греции должно быть в 5 раз умнее американского, а с учётом того, что Греция куда беднее - то и раз в 10.
А в Боливии уровень преступности в 2 раза меньше, чем в Штатах. Т.е. Эво Моралес в два раза умнее Барака Обамы? А если учесть, что Боливия раз в 15 беднее Штатов, то Моралес, значит, раз в 30 умнее Обамы, если в такой бедной стране держит такой низкий уровень преступности? Вот до какого абсурда можно дойти, если согласиться с твоим примитивом.

Исправлено автором: 23 Марта, 2010 ( 15:29:25 )

Dimitri
(Участник форума)
23 Марта, 2010 ( 18:28:15 )

Цитата:
Сообщение от UnReal
Тока смысла нет отвечать, поскольку все мои сообщения убирают
Обмен мнениями не возможен, так что извиняйте


Я бы тебя убирать не стал ( раз уж ввязался в дискуссию ), но и модератора понимаю. Ты же уже почти "дорос" до тролля. Повторяешь одно и то же, не отвечаешь по существу, уводишь разговор в сторону.

фотограф
(Гость)
23 Марта, 2010 ( 18:34:31 )

Насчет преступности в США - это особая статья.
Там тюрьмы это бизнес. Понастроили частных (не государственных) тюрем, платят дивиденды держателям акций, так что их заполнять надо. За любую фигню сажают. В некоторых штатах, третья посадка - пожизненно, даже если просто булку своровал. Ну чем не Виктор Гюго!
В прошлом году скандал большой был - двое судей засаживали подростков за всякую ерунду за взятки от тюремных хозяев.
Кроме того, некоторые бизнессы свои операции переносят в тюрьмы - не волынят, работу не пропускают, оплата по минимуму, страховки и всякое социальное обеспечение - ноль! Лепота да и только.
Сидят себе заключенные и операции кредитных карточек обрабатывают. Надо хорошо думать когда этими карточками пользуетесь.
Так что США показатели по преступности не есть объективная реальность, а отражение потребностей бизнеса в прибыли и дешёвой рабочей силе.
Кроме того - работа в самых занюханых дырах, где выбор между армией и МакДоналдс. Карьера тюремного охраника это очень хорошо.

Гуапетон
(Гость)
24 Марта, 2010 ( 04:22:35 )

Цитата:
Сообщение от Dimitri
Цитата:
Сообщение от UnReal
Тока смысла нет отвечать, поскольку все мои сообщения убирают
Обмен мнениями не возможен, так что извиняйте


Я бы тебя убирать не стал ( раз уж ввязался в дискуссию ), но и модератора понимаю. Ты же уже почти "дорос" до тролля. Повторяешь одно и то же, не отвечаешь по существу, уводишь разговор в сторону.


Точные выводы! Еще раньше прочитал подряд мусорные посты этого интернет-казачка и подумал, что главной его задачей является "увод дискуссии в сторону", наглый саботаж диалога и поиска истины. Кто-то написал о нем, что "цепляется ко всем, как жвачка". Так и есть.

UnReal
(Гость)
24 Марта, 2010 ( 10:06:43 )

Признаюсь, я лох. Больше не буду писать на этот форум.

Ричи
(Участник форума)
Россия, Тамбов 24 Марта, 2010 ( 10:15:28 )

Цитата:
Сообщение от UnReal
Признаюсь, я лох. Больше не буду писать на этот форум.


Самокритично для убежденного пити-янки!

фотограф
(Гость)
24 Марта, 2010 ( 21:17:57 )

Цитата:
Сообщение от arepero
Ссылки дайте на авторитетные буржуйские ресурсы, где это черным по белому, тогда поверю.


А мне честно говоря чихать верите Вы или нет. Мне с Вами в общем-то уже всё понятно. Насчет тюремной индустрии в США любой мало-мальски грамотный человек знает - я так понимаю Вы к этой категории не относитесь. Журналист, блин.

ALLA
(Участник форума)
Москва 24 Марта, 2010 ( 21:57:07 )

Цитата:
Сообщение от фотограф
Цитата:
Сообщение от arepero
Ссылки дайте на авторитетные буржуйские ресурсы, где это черным по белому, тогда поверю.


А мне честно говоря чихать верите Вы или нет. Мне с Вами в общем-то уже всё понятно. Насчет тюремной индустрии в США любой мало-мальски грамотный человек знает - я так понимаю Вы к этой категории не относитесь. Журналист, блин.


Вот именно что блин. Меня рассказ о тюрьмах США впечатлил. Немного об этом ранее читала, но так сконцентрировано и именно нашими глазами... Даже вдруг "Гроздья гнева" вспомнились...

"Авторитетные буржуйские ресурсы" - есть такие?

фотограф
(Гость)
24 Марта, 2010 ( 22:12:37 )

Цитата:
Сообщение от ALLA


"Авторитетные буржуйские ресурсы" - есть такие?


Наверное для этого "журналиста" Fox будет самой что ни на есть авторитетной. Так вот даже они писали как детишек за всятки в тюрьмы сажали и ещё родителей за содержание в тюрьме платить заставляли
www.foxnews.com/wires/2009Feb13/0,4670,CourthouseKickbacks,00.html

vivire
(Гость)
25 Марта, 2010 ( 06:40:24 )

Dimitri,
вот читаю я ваши сообщения и такое впечатление складывается, что ситуация с преступностью в Венесуэле вполне в "рамках", а все рассказы о разгуле криминала - это наветы завистников неолибералов, подкармливаемых США. Ответьте, положа руку на сердце, это так?

Dimitri
(Участник форума)
25 Марта, 2010 ( 07:09:43 )

Цитата:
Сообщение от vivire
Dimitri,
вот читаю я ваши сообщения и такое впечатление складывается, что ситуация с преступностью в Венесуэле вполне в "рамках", а все рассказы о разгуле криминала - это наветы завистников неолибералов, подкармливаемых США. Ответьте, положа руку на сердце, это так?


Вы мне приписываете вещи, которых я не говорил. Почитайте хотя бы эту тему, и вы увидите, что я не раз говорил о том, что уровень преступности в стране высокий. Более того, я говорил, что преступность - чуть ли не единственное направление, по которому у правительства Чавеса нет успехов.
Что касается наветов, то они есть. Не раз, прогуливаясь вечером по Каракасу с моими гостями или туристами, я спрашивал, слышали ли они, что после 6 вечера никто в Каракасе из дома не выходит. Об этом слышали все. Особенно комично выглядел этот разговор, когда мы буквально продирались через толпы народа, заполнившие весь тротуар.

Ирина В.
(Гость)
25 Марта, 2010 ( 07:20:49 )

Белый человек среди смуглых - всегда объект внимания и не всегда здорового. Правда, когда загар покроет европейскую бледность, то внимание идёт на убыль. Если изображаешь гринго - бвстрее нарвешься на неприятность.По-моему, в Венесуэле не опаснее, чем в любой другой стране.

vivire en Venezuela
(Гость)
25 Марта, 2010 ( 08:01:56 )

Цитата:
Сообщение от Ирина В.
Если изображаешь гринго - бвстрее нарвешься на неприятность.По-моему, в Венесуэле не опаснее, чем в любой другой стране.

а что значит "изображаешь гринго" ?

Миша-Кессон
(Участник форума)
25 Марта, 2010 ( 08:25:59 )

Цитата:
Сообщение от фотограф
Цитата:
Сообщение от arepero
Ссылки дайте на авторитетные буржуйские ресурсы, где это черным по белому, тогда поверю.


А мне честно говоря чихать верите Вы или нет. Мне с Вами в общем-то уже всё понятно. Насчет тюремной индустрии в США любой мало-мальски грамотный человек знает - я так понимаю Вы к этой категории не относитесь. Журналист, блин.


Вот именно, что не арепа, а блин, причем всегда комом.

Ирина В.
(Гость)
25 Марта, 2010 ( 09:58:08 )

Цитата:
Сообщение от vivire en Venezuela
Цитата:
Сообщение от Ирина В.
Если изображаешь гринго - бвстрее нарвешься на неприятность.По-моему, в Венесуэле не опаснее, чем в любой другой стране.

а что значит "изображаешь гринго" ?


Лень развить воображение? Кому везде дорога? Кто на всех свысока смотрит? У кого денег, хоть и на карточках, куры не клюют? Наши новые русские в малиновых пиджаках именно так себя подавали. Вот у них и срывали золотые цепи с горла.

фотограф
(Гость)
26 Марта, 2010 ( 00:24:07 )

Цитата:
Сообщение от arepero

Я таким всезнайкой, как Вы, не являюсь и услышал об этом впервые.


далеко не всезнайка, но говорю только о том что знаю.
Так что в следуюший раз вместо того чтобы лезть на рожон и выставлять себя на посмешище, культурненько и вежливо попросите больше информации и первоисточники или референсы.

Dimitri
(Участник форума)
26 Марта, 2010 ( 10:08:49 )

Меньше, чем за 24 часа, в Венесуэле полиция застрелила 13 бандитов-похитителей людей. Для шести похищенных всё закончилось благополучно.
В одном случае ( видимо, не столько похищение, а просто вооружённое ограбление таксиста ), одному из преступников удалось скрыться ( другой был убит ). А на границе штатов Сулиа и Тачира были убиты двое и арестован третий, похитившие, как здесь говорят "сельскохозяйственного производителя" ( видимо, владельца асьенды, т.к. просто крестьянина вряд ли бы похитили ). Все трое похитителей оказались колумбийцами. Какая неожиданность! :-)

http://espectaculos.eluniversal.com/2010/03/26/sucgc_art_abatidos-
un-total-de_1810182.shtml

Исправлено автором: 26 Марта, 2010 ( 10:11:33 )


Всего сообщений: 196, показывается страница: 4

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com