Гостей: 200 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Сальвадор

Всего сообщений: 30, показывается страница: 2
Страницы: 1 2
Клюzzо
(Гость)
6 Апреля, 2010 ( 17:58:08 )

Цитата:
Сообщение от Peregrino
Много ссылок на журнал Жанны.Буду очень признателен,если
подскажите,как на него выйти.


Кажется, чтобы выйти на ЖЖ Жанны, надо набрать в Гугле слово
dreamsailor
Среди своих интересов (всего 71) она указывала - социолингвистику, полихронность, философскую танатологию. Это звучит зубодробительно впечатляюще, типа - девушка не от мира сего. Но первоначальное впечатление корректируется такими задекларированными интересами как "южная ночь" и "чувственный голос". Кажется, вот уже год на ее ЖЖ ничего не появлялось.
Объясняется это или занятостью по работе, или рождением ребенка.


Недвижимость я продаю. Пакуюсь. Держу курс на Панаму. Там есть русская церковь, то есть общение с соотечественниками хотя бы по воскресным дням. Есть БАР РАСПУТИН, пропахший пельменями и водкой, есть посольство с дельным послом, есть, в конце концов, канал. В скучливом настроении буду созерцать китайские контейнеровозы с товарами и отвечать улыбками на улыбки белозубых яхтсменов со всего мира.

guanaca
(Участник форума)
El Salvador, San Salvador 7 Апреля, 2010 ( 10:18:13 )

Цитата:
Сообщение от Клюzzо


Среди своих интересов (всего 71) она указывала - социолингвистику, полихронность, философскую танатологию. Это звучит зубодробительно впечатляюще, типа - девушка не от мира сего.


Что поделать, специальность у меня такая. А так, вообще, я вполне вменяема))
В журнале последняя запись была в прошлом месяце - у нас там разгорелась нешуточная дискуссия по поводу последнего Оскара, присоединяйтесь, если есть желание.

Клюzzо
(Гость)
7 Апреля, 2010 ( 13:56:57 )

Цитата:
Сообщение от guanaca
Цитата:
Сообщение от Клюzzо


Среди своих интересов (всего 71) она указывала - социолингвистику, полихронность, философскую танатологию. Это звучит зубодробительно впечатляюще, типа - девушка не от мира сего.


Что поделать, специальность у меня такая. А так, вообще, я вполне вменяема))
В журнале последняя запись была в прошлом месяце - у нас там разгорелась нешуточная дискуссия по поводу последнего Оскара, присоединяйтесь, если есть желание.


Честно говоря, меня поразил больше всего Ваш интерес к "философской танатологии". В этом есть какой-то признак душевного нездоровья, подспудная тяга к суицидальности. Правда, есть и другое вероятное объяснение: активисты ЖЖ имеют одну общую особенность - умничают, интеллектуально красуются, демонстрируют равнодушному миру свое гипертрофированное "Я".

guanaca
(Участник форума)
El Salvador, San Salvador 8 Апреля, 2010 ( 13:06:24 )

Цитата:
Сообщение от Клюzzо

Честно говоря, меня поразил больше всего Ваш интерес к "философской танатологии". В этом есть какой-то признак душевного нездоровья, подспудная тяга к суицидальности. Правда, есть и другое вероятное объяснение: активисты ЖЖ имеют одну общую особенность - умничают, интеллектуально красуются, демонстрируют равнодушному миру свое гипертрофированное "Я".


Надо сказать, это довольно распространенная и в, некотором смысле, вполне объяснимая реакция. Видите ли, многие почему-то считают, что танатология – это некая смесь некромантии и некрофилии. Отнюдь. Поверьте, ни я, ни мои коллеги не спим в гробах, не пьем вино из черепов, не одеваемся во все черное, и уж точно не проводим дни в размышлениях о суициде. Если Вы встречали именно таких людей, то... «это какие-то неправильные пчелы», как говорил небезысвестный персонаж. Наука «танатология» вовсе не подразумевает нездоровой одержимости ее предметом.

Лично я занимаюсь сопоставительным анализом отношений к смерти в разных культурах и его преломлении в литературе. Если Вам кажется, что это несколько надуманно, позвольте не согласиться. Без изучения концепта смерти невозможно осмысление всех, без исключения, религиозных учений, античных и традиционных философий; невозможно понять духовные искания Достоевского, Толстого, поэтов Серебряного века, западноевропейских и латиноамериканских писателей. Культуры латиноамериканских стран вообще находятся в тесном соприкосновении именно с этим концептом. Очень трудно изучать одно и игнорировать другое.

Насчет второй части Вашего замечания – мне трудно судить. Если кажется, что я интеллектуально красуюсь, то в свое оправдание могу только сказать, что делаю это не со злого умысла)). Каюсь, я очень люблю содержательные, интересные дискуссии, и если вступаю в них, стараюсь поддерживать определенный уровень диалога - наверное, отсюда впечатление, что я умничаю))

Клюzzо
(Гость)
8 Апреля, 2010 ( 15:01:13 )

Вопросов больше нет. И все это моя старая привычка предполагать самое худшее. Но Вы меня убедили.
Теперь переключу свое внимание на г-на Ареперо, который избрал в качестве аватара человеческий скелет с непропорциональным черепом сине-голубого цвета. Есть в этом самоидентификация со смертью, зомбированность, отрицание простых житейских радостей.

guanaca
(Участник форума)
El Salvador, San Salvador 8 Апреля, 2010 ( 17:55:22 )

Цитата:
Сообщение от Клюzzо

Теперь переключу свое внимание на г-на Ареперо, который избрал в качестве аватара человеческий скелет с непропорциональным черепом сине-голубого цвета. Есть в этом самоидентификация со смертью, зомбированность, отрицание простых житейских радостей.


2Ареперо

Беги, дядь Мить (с)

Клюzzо
(Гость)
8 Апреля, 2010 ( 19:13:47 )

Цитата:
Сообщение от guanaca
Цитата:
Сообщение от Клюzzо

Теперь переключу свое внимание на г-на Ареперо, который избрал в качестве аватара человеческий скелет с непропорциональным черепом сине-голубого цвета. Есть в этом самоидентификация со смертью, зомбированность, отрицание простых житейских радостей.


2Ареперо

Беги, дядь Мить (с)


А вот это болезненный удар ниже пояса. Вы всегда так? Зачем предупреждать человека, которого еще можно излечить от влечения к Танатосу на начальной стадии заболевания?

guanaca
(Участник форума)
El Salvador, San Salvador 9 Апреля, 2010 ( 12:18:11 )

Цитата:
Сообщение от Клюzzо

... Зачем предупреждать человека...


Судя по дискуссиям и перепалкам на основном форуме, некоторых персонажей вообще лучше не поминать лихом.
Hablando del rey de Roma, как говорится...

Клюzzо
(Гость)
9 Апреля, 2010 ( 12:29:23 )

Цитата:
Сообщение от guanaca
Цитата:
Сообщение от Клюzzо

... Зачем предупреждать человека...


Судя по дискуссиям и перепалкам на основном форуме, некоторых персонажей вообще лучше не поминать лихом.
Hablando del rey de Roma, как говорится...


Зв несколько последних часов я получил несколько Е-мейлов как раз на эту тему. Понимаю Вашу озабоченность.


Всего сообщений: 30, показывается страница: 2

Страницы: 1 2


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com