Гостей: 140 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Куба

Всего сообщений: 13, показывается страница: 1
Страницы: 1
amigo
(Участник форума)
24 Июля, 2010 ( 11:22:27 )

Привет всем! Мы с женой живем в Эквадоре. Хотели бы в середине августа поехать на Кубу ( на месяц может чуть больше). Денег не так много, чтобы тратить их не считая. Хотелось бы снять недорогое жилье не далеко от моря в спокойном городке.
Жилье искать на месте или заранее?
Деньги везти в долларах или евро?
Больницы имеются во всех городках или только крупных центрах?
Какие пошаговые инструкции можете предложить дабы избежать не нужных действий и лишних финансовых растрат (помню личный опыт познания Эквадора путем первопроходца). С уважением ко всем участникам форума.

camarada
(Гость)
24 Июля, 2010 ( 12:47:53 )

Привет. Везти лучше евро. Жилье искать на месте, к примеру забронировать на пару дней номер в одном из отелей в Гаване (и город посмотрите и в аэропорту при заполнении бумажек понадобится), а потом ткнете пальцем в карту Кубы и вуаля! Больницы есть везде (быть может нет разве в очень глухой деревне из 2-3 домов) в любом случае на Кубе - всё рядом. Да, жилье, которое сдается имеет спец. значки. Его цена 20 - 30 кук за сутки (1кук ~ 1$) + питание, но тут всё очень индивидуально. Можно на 2 кука в день жить, можно и на 30...

camarada
(Гость)
24 Июля, 2010 ( 13:57:39 )

Да, ещё забыл. На Кубе есть 2 валюты куки (для мажоров, крутых, подкрученных и иностранцев) и песо (для кубинцев). Курс 1кук ~ 25-30песо (точно не помню). НО! если вы с женой бегло говорите на испанском, тогда можете сойти за кубинцев и будет вам СЧАСТЬЕ - все расходы резко снижаются...:-)
Менять валюту в спец. местах ("Кадеке") - есть в аэропорту, берите и куки и песо (по надобносте).
И ещё. На Кубе ВСЁ недалеко от моря :-) и ВСЕ городки спокойны. Пол часа езды на бусе и ты на море! пол часа в другом направлении - и ты на другом море!
Ну вот в приципе и всё...
Нет, ешё САМОЕ ГЛАВНОЕ: на Кубе САМЫЕ красивые женщины на свете. Возможно ваш брак потерпит крах....:-) будте готовы к этому, но не переживайте, лично Вы только выиграете...:-) Поэтому, во избежание лишних финансовых трат, мой Вам совет, жене берите белет туда-обратно, а себе только туда (ван-вей-тикет!)...
И наконец, самое последнее. Если Вы человек морально и нравственно стойкий и способны будете совладать с собой и возвращаться назад будете с женой, а я на это искренне надеюсь, будте готовы столкнуться с снова в Эквадоре с реальной действительностью - возвращение из Рая всегда
тягостно ...
На Кубе вы вдвоем станете другими. Совсем. Навсегда.

camarada
(Гость)
24 Июля, 2010 ( 14:09:48 )

Тивикова, убейте мой повтор.
Я вас любил безмолвно, безнадежно,
То робостью, то ревностью томим;
Я вас любил так искренно, так нежно, ...

Но, Алла всё испортила... растоптала чувства...
Возможно, она сделала это преднамеренно?...

Алла, я достаточно галантен с дамой?

Прохожий
(Гость)
25 Июля, 2010 ( 20:51:49 )

На Кубе не самые красивые девушки, не надо обольщаться.
Просто они более дешевые и доступные.
Наверное в мире осталось не так уж много стран, где существуют двойные цены для жителей и туристов.
Amigo, если цель поездки не лечение, то лучше съездить в Доминику или север Колумбии. Дешевле обойдется.
Ну а если ток хочется экзотики, то посетите какую нибудь маленькую рыбацкую деревеньку в Эквадоре.

camarada
(Гость)
26 Июля, 2010 ( 01:22:11 )

Прохожий, ты если чего-то не знаешь, лучше спроси.
Повторяю для тех кто в танке, на Кубе САМЫЕ красивые женщины и вообще, люди больше похожи на людей чем где бы то нибыло в мире, в них говна меньше - ещё не научились мерять людей деньгами. Я доступным языком изъясняюсь?

Прохожий
(Гость)
26 Июля, 2010 ( 15:50:51 )

Цитата:
Сообщение от camarada
Прохожий, ты если чего-то не знаешь, лучше спроси.
Повторяю для тех кто в танке, на Кубе САМЫЕ красивые женщины и вообще, люди больше похожи на людей чем где бы то нибыло в мире, в них говна меньше - ещё не научились мерять людей деньгами. Я доступным языком изъясняюсь?

Меня знаете что умиляет, так это ник el camarada, писали бы лучше maricon
После вашего Гадюкино, любая кубинка неземным созданием покажется, только думаю что это не по вашему профилю

Осторожно. Злая собака.
(Гость)
26 Июля, 2010 ( 16:16:16 )

Camarada, не обращай на меня внимания.

amigo
(Участник форума)
11 Августа, 2010 ( 12:23:21 )

Дааа...Нет слов. Круто. Но у меня планы гораздо прозаичнее. Да и больница нужна собственно для того, что бы жена могла спокойно родить. Хватит мне и одного Эквадорского гражданства. Хочу чтобы у дочки было Кубинское. Пусть родится на ОСТРОВЕ СВОБОДЫ !


500 дней прожил на Кубе, многое изменилось. Да еще стереотипы дичайшие.

kybaman
(Участник форума)
24 Сентября, 2010 ( 21:54:54 )

Евро
На месте
По испански говорите - нет проблем никаких на Кубе

Olgita
(Гость)
29 Июля, 2011 ( 13:58:44 )

Согласна с Прохожим,на Кубе не самые красивые девушки!Просто сексуальные и доступные.

Лена-Elena
(Гость)
1 Августа, 2011 ( 17:53:27 )

Camarada - дорогой товаришь! А вы на Кубе живёте или в были?
Мне нужен контакт с медиками русскими на Кубе! Если живёте могли бы помочь? Очень была бы благодарна!
(Вот только не согласна с вами в одном, вы пишите, что если говоришь быстро по Исп. пройдёшь за кубинца. Не очень уж это так. Акцент всегда есть и будет, а они это замечают, и говорят, что акцент русский.)


Всего сообщений: 13, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com