Гостей: 140 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев

Всего сообщений: 41, показывается страница: 1
Страницы: 1 2 3
Финт Ушами
(Участник форума)
24 Октября, 2009 ( 20:47:40 )

Интересует всё по этой теме. Как приобрести сим-карту, сколько стоит, какие есть. Цена на звонки и смс. КОнечно интересует цена смс в Европу и Россию. Кто переписывается смсками с Россией-все доходят без проблем?
Как лучше звонить из Перу в Россию и Европу?


Сотовая связь тут дорогая, так что смс-ки и звонки лучше через интернет(skype например) А купить чип нет проблем, от вас только паспорт потребуется или любое удостоверение личности.


Смс-ки на Мегафон например проходят без проблем от Claro, но можно проще зайти на ту же страницу Мегафона и бесплатно отправить.


На Би-Лайн и МТС с Claro тоже доходят, а вот с Мобистара никуда не доходят. Но зато из России приходят на Мобистар, а на Кларо нет (по крайней мере с Билайна). В общем ерунда, если только смс-ками переписываться, то можно и российскую симку оставить, у МТС по крайней мере роуминг тут есть.
А звонить или через интернет или из Локуторио (местные переговорные центры на каждом шагу), минута рублей 5 стоит до России в среднем.


А никто не в курсе, как доходят смски с костариканского ICE на перуанские операторы?

IVS
(Участник форума)
Peru, Lima 25 Октября, 2009 ( 07:11:28 )

sms nado otpravlyat s kompa, besplatno

кто кто Дед Пехто
(Участник форума)
Лима 26 Октября, 2009 ( 15:28:33 )

Цитата:
Сообщение от IVS
sms nado otpravlyat s kompa, besplatno


Привет ИВС,
Мог бы рассказать про это более детально. Как с компа посылать смс-ки можно?

Финт Ушами
(Участник форума)
26 Октября, 2009 ( 18:18:07 )

С сайтов операторов российских, наверное имеется в виду. Можно найти сайты откуда бесплатно отправить можно. Или на скайпе если деньги есть на счету, то можно дешево отправлять, но не знаю дешевле это или нет.
НО с Европой это не катит, по крайней мере я не нашла ничего. Кто-нибудь может сказать сколько все-таки стоят смс?
еще вопрос: номер начинается на 999 это какой оператор?

ПС всем ответившим спасибо.


Да все операторы сотовой связи, как российские так и перуанские имеют свои интернет страницы и там можно отправлять смс бесплатно. Смс со skype не думаю что выгодно,так как не бесплатно, skype для звонков на телефоны используем.


Цитата:
Сообщение от Финт Ушами
Кто-нибудь может сказать сколько все-таки стоят смс?


SMS s operatora Claro stoit 20 centimos vnutri strani y 25 centimos SMS za granizu. V 1 nuevo soles= 100 centimos,
1 USD=2,8 nuevos soles))

Финт Ушами
(Участник форума)
27 Октября, 2009 ( 12:14:01 )

Ну да, российские. А я не в России живу:-( поэтому и интересуют цены на смс не только в Россию. И на звонки тоже-в Европy дешевле звонить, чем в Россию или наоборот или также?(все виды телефонов)


Если звонить из переговорных пунктов, что в Россию, что в Европу цена одна, хоть на сотовый хоть на стационарный.

Марина 44
(Гость)
21 Июня, 2010 ( 04:46:17 )

А если наоборот - из Росси в Перу звонить? Сколько стоит? Например - на сотовый со стационарного?

capuli
(Участник форума)
21 Июня, 2010 ( 16:49:55 )

Цитата:
Сообщение от Марина 44
А если наоборот - из Росси в Перу звонить? Сколько стоит? Например - на сотовый со стационарного?


а вы попробуйте и цену узнаете.если вы живёте в России,вам проще,нам проживающим в Перу это не дано знать.

Марина 44
(Гость)
29 Июля, 2010 ( 22:16:40 )

Ещё - трудности с отправкой смс.... Например - набираю 0051 - и далее номер сотового. А мне выдаёт "ошибка отправки сообщения".

Ирина Ник.
(Участник форума)
13 Августа, 2010 ( 22:02:20 )

Простите за грубость. Жопа это! Из России в Перу звонить.
С домашнего около 2 долларов, с сот. чуть дороже.

Ирина Ник.
(Участник форума)
16 Августа, 2010 ( 21:14:54 )

А кто знает, есть ли смысл тащить с собой трубу из России? Где-то краем уха слышала, что симки перуанские, к селюларам адаптированным для России не подходят или формат связи не тот. Если честно, я в этом деле далеко не спец, а телефон нужен. (а может это про Эквадор было.. или про Боливию..) Проинформируйте,пожалуйста, если кто чего знает, что б я с лишним грузом не приехала. :)

Исправлено автором: 16 Августа, 2010 ( 21:18:02 )

Финт Ушами
(Участник форума)
17 Августа, 2010 ( 11:51:10 )

Я в прошлый раз приехала с дешевым самсунгом (специально купила, типа, первый раз ехала и чтобы если что , то не жалко). Так вот с ним никакая симка перуанская не работала. А в этот раз взяла свой обычный телефон самсунг дуо и работает моя симка мовистаровская, кларо не пробовала. так что это от телефона зависит.будет работать или нет.

Ирина Ник.
(Участник форума)
18 Августа, 2010 ( 07:03:59 )

Спасибочки. У меня нокия, вот и незнаю брать или нет. Может лучше там, что-то юзаное купить, попроще.

Сальто Мортале
(Гость)
18 Августа, 2010 ( 11:49:11 )

Цитата:
Сообщение от Ирина Ник.
Спасибочки. У меня нокия, вот и незнаю брать или нет. Может лучше там, что-то юзаное купить, попроще.
Можно. Лучше всего брать зубную щетку, носки и парочку стрингов. Ну и что, что они будут слегка юзаные, зато точно провереные и годные, ну и понятное дело не сложные в эксплуатации - в смысле совсем простые.


Всего сообщений: 41, показывается страница: 1

Страницы: 1 2 3


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com