Гостей: 215 чел. / Участников: 1 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев

Всего сообщений: 29, показывается страница: 2
Страницы: 1 2
нелюблюкепкин
(Участник форума)
рф, москва, перово-сити 5 Октября, 2010 ( 06:45:48 )

если уж на то пошло, то забыл сказать - моя любимая стран ЛА - Уругвай. пользуясь случаем, передаю большой привет анне м-колакорте!

Исправлено автором: 5 Октября, 2010 ( 06:46:39 )

нелюблюкепкин
(Участник форума)
рф, москва, перово-сити 5 Октября, 2010 ( 06:50:50 )

странная позиция. причем здесь лично твое отношение к религии? бали - было спокойное обособленное мест, где жили приветливые местные жители. а теперь все меняется.
ситуация как с китаизацией тибета.

Хлюпикос
(Гость)
5 Октября, 2010 ( 08:59:59 )

Спасибо за разъяснения. Мне, действительно, понравились ваши рассказы. Они своеобразны, своего рода внутренне законченные сценарные эпизоды. Автор - конечно, главный герой. Но прочесть больше двух-трех подряд не мог: рассказы создают настроение тоскливости и безнадеги.

Гоахроник
(Участник форума)
Индия Россия, деревня Моржим, Москва 5 Октября, 2010 ( 13:24:47 )

Да, с идентификацией я погорячился, что ты В Гоа не жил, я уже понял, ибо Гоа это не остров:). Позиция по Бали у меня такая, так как я понял, что ты отвечаешь на мой вопрос. А то, что это в принципе такое место, о котором, кому то надо забыть, я не понял, вот и пояснил, что мне не мешает наличие мусульман, тем более, что я ни одного не встретил на Бали за три месяца, правда я не задавался целью.За наводку на Уругвай, и имена уважаемых ЛАмериканцев спасибо. Про Камбоджу почитал, в корне не согласен так как это противоречит моим впечатлением о стране, в которой я бывал не однократно. А последняя (вторая часть) просто испортила настроение часа на два. Сразу вспомнил себя лет этак 7-8 назад, когда я примерно так же относился к жизни и она мне отвечала взаимностью. Ужас прямо как у тебя сил хватает всё это переносить. Равновесия тебе, мы на самом деле все Будды :), только не все об этом догадываются

нелюблюкепкин
(Участник форума)
рф, москва, перово-сити 6 Октября, 2010 ( 01:07:06 )

а где это я написал, что гоа- остров?:-)
что касается впечатлений от прочитанного, то не стоит путать кабеля с бабелем. т.е. автора и персонаж. я пишу во второй части про человека, гниющего в камбоджийской тюрьме. пытаюсь влезть в его шкуру. понятно, что веселенького мало.
а если в результате ты 2 часа ходил под впечатлением... то это - лучшая похвала автору. значит, я еще чего-то умею (в смысле, немного писать).
а будда - он. да. вокруг. надо уметь его видеть. и это (буддизм) - не религия - а мировоззрение, философия.

Гоахроник
(Участник форума)
Индия Россия, деревня Моржим, Москва 6 Октября, 2010 ( 05:00:39 )

а где это я написал, что гоа- остров?:-)
что касается впечатлений от прочитанного, то не стоит путать кабеля с бабелем. т.е. автора и персонаж. я пишу во второй части про человека, гниющего в камбоджийской тюрьме. пытаюсь влезть в его шкуру. понятно, что веселенького мало.
а если в результате ты 2 часа ходил под впечатлением... то это - лучшая похвала автору. значит, я еще чего-то умею (в смысле, немного писать).
а будда - он. да. вокруг. надо уметь его видеть. и это (буддизм) - не религия - а мировоззрение, философия.

За исключением "НА Украине", В Японии", обычно в русском языке, предлоги НА и В определяют ограниченность пространства(суши). Ты пишешь "НА Гоа", это и навело на мысль. То, что мне тебя НЕ ВОЗМОЖНО идентифицировать по причине того, что ты не был в Гоа - не данность. До Гоа я был весьма общественным человеком, и вполне допустима вероятность того, что мы пересекались в прошлом, да и на просторах интернета могли:)). Если уж тема перетекла в литературную плоскость, то, как я уже писал в твоём ЖЖ, при всей гениальности того же Чехова, я с трудом могу его читать, так как от его произведений просто веет безнадёгой и чахоткой(смертью). Твой "диалог с Богом" оч впечатляюще и прочувствованно написан (лучшая похвала автору), если брать его как отдельный эскиз, вне связи со всем остальным. Ты сам пишешь, что влезал в шкуру человека сидящего в тюрьме и пытался передать его ощущения. А это дело рискованное, если твоя фамилия не Набоков. Хотя и бывает чернуха, которая вызывает чувства, ведущие в конечном итоге к удовлетворению. Два часа испорченного настроения, трудно назвать впечатлениями. Так вот (ИМХО) передал ты ощущения свои, так, если бы ты сидел в той тюрьме, а не его. Он возможно, прекрасно понял, что он сделал не так, и зачем ему предоставлен именно тот опыт, какой он в данный момент получает. Мы часто путаем понятия "за что" и "зачем". И не факт, что "весёленького в этом мало". Ты ведь знаком с Буддизмом, и знаешь, что нет ни ДОБРА ни ЗЛА, всё это разные стороны одной медали. Сейчас в Гоа уже около двух лет сидит известный в наших краях Вася, условия там не сильно комфортнее, так он в каком то смысле рад и благодарен, что Жизнь преподала ему такой урок. "Путать кабелей не надо", но и подменять ротвейлера Лендровером не стоит. Боже упаси тебя подумать, что я пытаюсь поучать, просто выразил мысль о разности наших мировоззрений и отношения к Жизни, Карме, которую мы сами себе и создаём. Кстати, почти по теме: любые болезни отражаются на работе мозга человека, что в свою очередь, формирует его мышление и отношение к миру. Я не могу о себе сказать, что постиг эту науку досканально, но три года работы и занятий акупунктурой с Мастером Куку, кое чего мне дали, с уверенностью могу сказать, что у тебя есть проблемы с печенью(скорее всего желчным пузырём) и почками. Мне кажется, мы вполне конструктивно и полезно пообщались :). ЛЮБВИ тебе и РАВНОВЕСИЯ

нелюблюкепкин
(Участник форума)
рф, москва, перово-сити 6 Октября, 2010 ( 06:39:12 )

по-моему, насчет на\в украине еще не договорились:-).
вкратце. ИМХО ты себя переоцениваешь, но это твое дело.
все мы с кем-то общались. ты с мистером куку, я с алкоголиками, один из них даже застрелился. судя по практикам определения болезней по тексту в интернете (настаиваю, что автор и персонаж -разные люди), я могу предполагать, что ... и в твоем организме что-то не ладно (да и чехова не любишь):-)
общение с богом было не мое. там же ссылочка стояла. написал это известный питерский писатель илья стогофф. так что это у него проблемы с печенью:-)
извини.

Гоахроник
(Участник форума)
Индия Россия, деревня Моржим, Москва 6 Октября, 2010 ( 09:58:19 )

:)))Это я не по тексту (общение с Богом) вывод сделал. Извини, признаю свою ошибку, давал себе слово не затевать подобных дискуссий, как то само собой втянулся. С организмами у представителей нашей современной цивилизации, у всех не всё в порядке))). Куку не мистер, а Мастер. Он Мастер Зен. :)))

Хлюпикос
(Гость)
5 Ноября, 2010 ( 15:33:38 )

Цитата:
Сообщение от нелюблюкепкин
Г-н Хлюпикос, я честно говоря, не понимаю - чем обязан. Сначала вы прпагандировали мое интернет-творчество, что странно, ибо писал я только в жж, (чего давненько не делаю), а сейчас вы намеренно искажаете суть. Если я не путаю, дело было во время истории с Бронзовым Солдатом в Эстонии. Есть один "коренной эстонец" - белорус по национальности, который в подобострастной угоде эстонским властям на всех сайтах унижал и хулил русских. После моей перепалки, кто-то написал, что я - якобы провокатор и фсбшник, на то я ответил: бинго! и привел в пример мои рассказы, "подтверждающие" догадку:
http://nelublukepkin.livejournal.com/3581.htm
lhttp://nelublukepkin.livejournal.com/38889.html
"В миру" я безработный, довольно давно, с деньгами не густо.. Наверное, мог употребить эту фразу еще и в этом контексте (если кто-то решил, что я крутой или богатый).
А вообще, заметил - стоит зал.пнуться на сталина и его поклонников, как сразу возникают какие-то странные замечания в мой адрес.


Если объективно взглянуть на активность г-на Nelublukepkina в Инете, то поражает - помимо его несомненного творческого потенциала (и определенной зацикленности на теме лишних людей) - тяга к встреванию в любую мало-мальски живую дискуссию по любым проблемам современности на любой площадке. Такое впечатление, что Nelublukepkin старается отлить каждое свое слово в граните, подражая великим лидерам современности. Возникает и другая ассоциация - с Вездесущим Оводом Интернета. Впрочем, лет 5-6 назад Nelublukepkin был поинтереснее и более спонтанным, сейчас чувствуется некая (житейская? экзистенциально-пораженческая?) усталость, заметная раздражимость, если собеседник "не соответствует". Очень надеюсь, что Nelublukepkin-ым не руководит (тихим сапом) некая вездесущая и закулисная "рука" . Однажды в невинном разговоре некая навигаторша спросила у него, а вы, случаем, не переводчик? Nelublukepkin ответил (ИМХО) с внезапной надменностью. Конечно, кому может понравится, когда тебя пусть даже невинным вопросом пытаются вытащить из intimidad-а.


Всего сообщений: 29, показывается страница: 2

Страницы: 1 2


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com