Гостей: 243 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев

Всего сообщений: 205, показывается страница: 2
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
IVS
(Участник форума)
Peru, Lima 9 Октября, 2010 ( 12:49:03 )

Пуенте де Пиедра- polnaya zh........ Dnem tam eshe tuda-sjuda, no uzhe s 21-22.00 luchshe ne hodit. Konechno, bivayut i huzhe mesta, no..... luchshe bi tuda ne popadat. Hotya, konechno, esli sravnivat s La Victoria, Rymac....

Владик
(Гость)
9 Октября, 2010 ( 13:40:13 )

Цитата:
Сообщение от IVS
Пуенте де Пиедра- polnaya zh........ Dnem tam eshe tuda-sjuda, no uzhe s 21-22.00 luchshe ne hodit. Konechno, bivayut i huzhe mesta, no..... luchshe bi tuda ne popadat. Hotya, konechno, esli sravnivat s La Victoria, Rymac....


это правда.....!!!лучше поближе к центру,там хоть есть чему глаз порадовать!я думаю,что San-Miguel очень хороший район,магазины,развлекаловки ,всё рядом и не очень дорогой район.Ну ,кому как?!

nata0705
(Гость)
9 Октября, 2010 ( 13:50:52 )

Владик,а ты и сейчас в Перу?

Владик
(Гость)
9 Октября, 2010 ( 14:16:24 )

да в Перу,но я сейчас в Трухиё до января,а потом опять в Лиму перееду!!!

IVS
(Участник форума)
Peru, Lima 9 Октября, 2010 ( 14:33:21 )

mne tak nichego. Ya zhivu v San Miguel

Владик
(Гость)
9 Октября, 2010 ( 15:17:18 )

Цитата:
Сообщение от IVS
mne tak nichego. Ya zhivu v San Miguel


будем соседками!!!я тоже в Сан-мигель собираюсь.:-))) [/guote]

IVS
(Участник форума)
Peru, Lima 9 Октября, 2010 ( 18:29:00 )
Agurto Evgeniya
(Участник форума)
9 Октября, 2010 ( 18:29:37 )

привет всем!у меня муж просто из Пуенте де Пиедро,а я почему то и думала что район неактив.а какие районе нормалные,где можно жить и нечего не боятся?у мужа спрашиваю,а он мне толком не чего сказать не может,говорил что Пуенте де Пиедро район безопасний а оказивается наоборот.

Владик
(Гость)
9 Октября, 2010 ( 18:55:45 )

Цитата:
Сообщение от Agurto Evgeniya
привет всем!у меня муж просто из Пуенте де Пиедро,а я почему то и думала что район неактив.а какие районе нормалные,где можно жить и нечего не боятся?у мужа спрашиваю,а он мне толком не чего сказать не может,говорил что Пуенте де Пиедро район безопасний а оказивается наоборот.

мой сказал,что когда перуанец привозит жену иностранку в своё "баррио"(свой район),то для неё там не опасно,так как он там родился ,вырос и все друг друга знают ,а вот иммигрантам,например из России, в таком районе жить не стоит!

IVS
(Участник форума)
Peru, Lima 9 Октября, 2010 ( 19:01:02 )

aga, aga, rasskazhet pust eshe! moyu znakomuyu, zhenu peruantsa i vse, chto vi perechislili , izbili i obvarovali v Comase, i srali oni, pardon, na to, chto ee muzh tam viros , vse drug druga znayut. a vtoruyu izmochalilil takim zhe obrazom v Rymac. tak chto- fignya eto - to, chto oni govoryat

Владик
(Гость)
9 Октября, 2010 ( 19:03:35 )

но после Японии к такому району долго привыкать придётся....поживите там, пока в центре что нибудь не присмотрите.районов спокойных и красивых здесь много,приедешь,посмотришь,выбирешь.

Владик
(Гость)
9 Октября, 2010 ( 19:10:24 )

Цитата:
Сообщение от IVS
aga, aga, rasskazhet pust eshe! moyu znakomuyu, zhenu peruantsa i vse, chto vi perechislili , izbili i obvarovali v Comase, i srali oni, pardon, na to, chto ee muzh tam viros , vse drug druga znayut. a vtoruyu izmochalilil takim zhe obrazom v Rymac. tak chto- fignya eto - to, chto oni govoryat


ОГО,тогда лучше сразу в центре искать!!!за эти годы проживания в Перу у меня не было ЧП.ДА ХРАНИТ НАС ГОСПОДЬ,АМИНЬ!(guote)

Наши в Перу
(Участник форума)
Peru, Lima 9 Октября, 2010 ( 20:04:48 )

Ограбить где угодно могут. на днях ученик один рассказывал, из питукос, что называется. подвез девушку к дому, в Мирафлоресе, сидели, беседовали, родители на них с балкона смотрели, подрулили две машины, пацаны с наганом, все у обоих вытрясли в мгновение ока, спасибо, машину оставили, ключи далеко бросили. Момент возвращения домой или выход из дома, вообще, очень опасный, могут подстерегать или так, де пасо ограбить. Так что, будьте бдительны..)

оптимистка
(Гость)
9 Октября, 2010 ( 21:26:06 )

А вы не бойтесь!!!Если у вас нету статуса в Японии то Перу будет вам престанищемювозможно вы полюбите эти края!!

Agurto Evgeniya
(Участник форума)
9 Октября, 2010 ( 21:42:14 )

nadeyus chto mne ponravitsa eto strana.puskai ona budet gryaznaya,holodnaya,no lish-bi ona bila bezopasnoi.ya takaya trusiha budu kajdogo shoroha boyatsa,iz doma nos ne visovivat.ya v fevrale na mesyats poka v peru soberayusya,no a potom konechno posmotrem.a detei voruyut v peru?oi rebyata sposibo vsem za otveti!!!ya hot proanaliziruyu chto k chemu.muju osobo ne veryu u nego vsyo v rozovom svete.


Девушка, ехать в Перу из Японии не нужно ни в коем случае. Это грязная, нищая и замызганная страна без будущего. Единственный более-менее приличный город в этом богом-обиженном краю, это Лима, но она по большей части состоит из обшарпанных похожих друг на друга домов, улиц с разбитой проезжей частью и запахом мочи. Те, кто Перу хвалят, в своем большинстве слаще морковки ничего не ели. Оттуда большая чать умных и абициозных людей старается свалить в Штаты или Европу.
Я на 100 процентов уверен, что Ваш муж привезет Вас в своё облезлое баррио. Это будет комбинация улиц с двух-трех этажными домами. В них буду жить люди в основном без образования, толстые тетки, мелкие лавочники, работяги или малооплачиваемые служащие. Черта-с-два вы там будете в безопасности. Любой подросток схватит вас за задницу или за грудь, и ему ничего за это не будет. Там люди за свои преступления или неуважение к другим отвечать не привыкли. Они вообще никого и ничего не уважают.

Вы, кстати, напишите, хотя бы на пересечении каких улиц вас собирается поселить муж, и я вам постараюсь по памяти описать этот сектор помойки.

Еще раз повторю: Перу - страна неудачников. Не пытайтесь присоединиться к ним и втягивать в это Вашего ребенка. Езжайте в Канаду, США, оставайтесь в Японии. Там стартовые возможности намного выше. Если поднапряжетесь и сумеете обеспечить для семьи стабильный заработок, дочка поступит хотя бы в государственный университет и получит возможность двигаться вверх. В Перу же перспектив и надежд нет. Во всяком случае, для большинства людей. Нет, если ваш муж найдет работу с з/п от 3000 долл в месяц, сумеет оплатить обучение ребенку в частном университете, то у нее появится шанс куда-то там выбиться. Там можно хорошо жить и достойно обеспечить семью, только работая в стабильной компании с нормальным доходом.

Воспринимайте восторженные отклики очень-очень критически. Из России талантливые люди едут за лучшей жизнью куда угодно, но не в страны третьего мира. Не особо верьте всем этим байкам про развитие Лимы и пр. Да, там под саммит АТЭС отремонтировали улицы, но никаких тенденций к качественному изменению в экономике или уровня жизни нет и не будет.

Чтобы самой получить представление, вступите в личную переписку с четырьмя-пятью людьми, которые от этой помойки балдеют. Узнайте, что их привело туда, чем они в Перу занимаются, сколько зарабатывают, как проводят свободное время. Попросите прислать несколько фоток из окна дома, где они живут, и района в радиусе двух-трех кварталов.

Будучи там я уже помог одной русской девушке, прислав фотки района, куда ее собрался везти жених ,и описал, чем занимается фирма его отца. У нее желание ехать туда отпало.

В той же Латамерике есть страны куда лучше, Мексика, например. Там только на севере сложности. Аргентина, Чили, Уругвай, Бразилия. В последней, правда, высокий уровень преступности, но там экономика динамично развивается и есть варианты куда-то приткнуться. В Перу же структура экономики, какой была 50 лет назад, такой и останется.

Миша-Кессон
(Участник форума)
10 Октября, 2010 ( 00:36:37 )

Che, впечатляющий ответ! Связывать жизнь с перуанцем, это до какой же степени отчаяния надо дойти!

Agurto Evgeniya
(Участник форума)
10 Октября, 2010 ( 01:29:15 )

а при чём тут отчаения.а что замуж за перуанцев отчаеные девушки выходят?

Гоахроник
(Участник форума)
Индия Россия, деревня Моржим, Москва 10 Октября, 2010 ( 03:46:15 )

Может быть для кого-то всё вами описанное является не недостатком, а преимуществом? У меня например всё было совсем не плохо в Москве. И работа в Лукойле (на ниве пиара) и квартира (4 комн) и машина как у "наманых пацанов" (чёрный джип), однако в 42 года уехал в Индию (уж какого она мира не знаю даже) и живу в деревне на берегу океана, сметану с ряженкой для туристов русских делаю, и с ужасом представляю, как люди живут в пластмассовых городах. А когда в Москве бываю, так по месяцу из дома не выхожу, и продуктов тут нет съедобных, всё химия сплошная. И хвалёный Сингапур меня в депресуху ввёл. Так, что каждому своё. Хотя конкретной девушке стоит хорошо всё обдумать Удачи и РАВНОВЕСИЯ:)

Agurto Evgeniya
(Участник форума)
10 Октября, 2010 ( 05:23:15 )

Цитата:
Сообщение от Гоахроник
Может быть для кого-то всё вами описанное является не недостатком, а преимуществом? У меня например всё было совсем не плохо в Москве. И работа в Лукойле (на ниве пиара) и квартира (4 комн) и машина как у "наманых пацанов" (чёрный джип), однако в 42 года уехал в Индию (уж какого она мира не знаю даже) и живу в деревне на берегу океана, сметану с ряженкой для туристов русских делаю, и с ужасом представляю, как люди живут в пластмассовых городах. А когда в Москве бываю, так по месяцу из дома не выхожу, и продуктов тут нет съедобных, всё химия сплошная. И хвалёный Сингапур меня в депресуху ввёл. Так, что каждому своё. Хотя конкретной девушке стоит хорошо всё обдумать Удачи и РАВНОВЕСИЯ:)


sposibo!a pochemu plastmassovie goroda?da,interesno kajdoe mnenie ...komu-to nravitsa,kto-to nenavidet etu stranu.kstati smotrela fotki vpechitlyaet.


Всего сообщений: 205, показывается страница: 2

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com