Гостей: 130 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев

Всего сообщений: 205, показывается страница: 3
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Ирина Ник.
(Участник форума)
10 Октября, 2010 ( 05:42:23 )

Цитата:
Сообщение от Гоахроник
Может быть для кого-то всё вами описанное является не недостатком, а преимуществом? У меня например всё было совсем не плохо в Москве. И работа в Лукойле (на ниве пиара) и квартира (4 комн) и машина как у "наманых пацанов" (чёрный джип), однако в 42 года уехал в Индию (уж какого она мира не знаю даже) и живу в деревне на берегу океана, сметану с ряженкой для туристов русских делаю, и с ужасом представляю, как люди живут в пластмассовых городах. А когда в Москве бываю, так по месяцу из дома не выхожу, и продуктов тут нет съедобных, всё химия сплошная. И хвалёный Сингапур меня в депресуху ввёл. Так, что каждому своё. Хотя конкретной девушке стоит хорошо всё обдумать Удачи и РАВНОВЕСИЯ:)

Понимаю. Индия мозг выносит начисто! Иногда в лучшую сторону иногда нет.. Но результат 100%. :)))))))
После нее сложно жить в России. Я тоже пару недель не понимала какого Х я вернулась?! Сейчас тоже самое, когда после ЮА возвращаюсь. И чем дольше меня не было в России, тем труднее.
Сингапур слишком стерилен. Но безусловно каждому свое, это только свое не каждому. :)

Ирина Ник.
(Участник форума)
10 Октября, 2010 ( 05:43:49 )

Цитата:
Сообщение от Миша-Кессон
Che, впечатляющий ответ! Связывать жизнь с перуанцем, это до какой же степени отчаяния надо дойти!

Связывать жизнь вообще идея бредовая!
Но сильно популярная... :)))

нелюблюкепкин
(Участник форума)
рф, москва, перово-сити 10 Октября, 2010 ( 09:26:33 )

мне кажется, это на нервной почве:-) у алика (перова) поработаешь - не туда уедешь:-)
а если серьезно, я тоже в этом возрасте (только без джипа:-)) землицы на берегу океана чуть-было ни прикупил. не прикупил. детей и стариков не знал, как оставить. и апосля этого все пошло наоборот.
кстати, местные с бали не заходят в океан. говорят, карма может переключиться, как бы с + на -.
:-)

Гоахроник
(Участник форума)
Индия Россия, деревня Моржим, Москва 10 Октября, 2010 ( 10:35:37 )

Естно дело на нервной, на какой ещё у московского жителя может быть:)сдвиг в мозгах?, я слава Богу уберёгся покупать что либо в первое время, а потом уже не на что стало, спасибо кризисам:), как личным, так и мировым. А вот на Бали задумываюсь купить, но для этого надо чего то продать сначала. А вообще то лучше ничего своего не иметь, чтобы потом не жалко было терять, лучше арендовать. А то если соберусь в Эквадор, то здесь в Гоа столько всякой мелочи продавать придётся и машину и два моцика, холодильников только пять штук:), не говоря про прочую бытовую технику. В море я захожу раз в пару месяцев за компанию, когда друзья приезжают, а так лениво идти 500 метров. А Карму ведь сам себе создаёшь, она от купания не зависит. Гоанцы и впрямь не любители лезть в воду, а вот с балийцами такого не заметил. Они вообще странные - индуисты, а мясо трескают, и говядиной не брезгуют:)

Гоахроник
(Участник форума)
Индия Россия, деревня Моржим, Москва 10 Октября, 2010 ( 10:49:38 )

Понимаю. Индия мозг выносит начисто! Иногда в лучшую сторону иногда нет.. Но результат 100%. :)))))))

У мозга на самом деле главная функция -регулировка работы органов, а думание, второстепенная вещь, а мы мыслительный процесс в культ возвели, чем отрафировали очень многие органы чувств:)). Так, что я вообще стараюсь меньше думать, и иногда получается:)), к тому же я вырос в Индии, я там с родителями жил с 1968 по 72, но то была совсем другая страна, честно сказать та мне больше нравилась:)). И к прогрессу отношусь негативно, он неотъемлимый период в жизни цивилизации, но именно он её и погубит, уже начал, и похоже точка невозврата пройдена :))

Гоахроник
(Участник форума)
Индия Россия, деревня Моржим, Москва 10 Октября, 2010 ( 10:59:49 )

sposibo!a pochemu plastmassovie goroda?da,interesno kajdoe mnenie ...komu-to nravitsa,kto-to nenavidet etu stranu.kstati smotrela fotki vpechitlyaet.

Я уже года три не знаю, что такое чувство ненависти, человек рождён для удовольствия, и даже в депрессии кайф ловлю. Просто мне не нравится зарегламентированность, если надо, то и строем можно походить, какое то время, но всегда жить под давлением, это не моё. Я придерживаюсь принципа - ЛЮБИ БОГА, И ДЕЛАЙ, ЧТО ХОЧЕШЬ. Остальное само приложится.

Владик
(Гость)
10 Октября, 2010 ( 11:03:13 )

Цитата:
Сообщение от Che
Девушка, ехать в Перу из Японии не нужно ни в коем случае. Это грязная, нищая и замызганная страна без будущего. Единственный более-менее приличный город в этом богом-обиженном краю, это Лима, но она по большей части состоит из обшарпанных похожих друг на друга домов, улиц с разбитой проезжей частью и запахом мочи. Те, кто Перу хвалят, в своем большинстве слаще морковки ничего не ели. Оттуда большая чать умных и абициозных людей старается свалить в Штаты или Европу.
Я на 100 процентов уверен, что Ваш муж привезет Вас в своё облезлое баррио. Это будет комбинация улиц с двух-трех этажными домами. В них буду жить люди в основном без образования, толстые тетки, мелкие лавочники, работяги или малооплачиваемые служащие. Черта-с-два вы там будете в безопасности. Любой подросток схватит вас за задницу или за грудь, и ему ничего за это не будет. Там люди за свои преступления или неуважение к другим отвечать не привыкли. Они вообще никого и ничего не уважают.

Вы, кстати, напишите, хотя бы на пересечении каких улиц вас собирается поселить муж, и я вам постараюсь по памяти описать этот сектор помойки.

Еще раз повторю: Перу - страна неудачников. Не пытайтесь присоединиться к ним и втягивать в это Вашего ребенка. Езжайте в Канаду, США, оставайтесь в Японии. Там стартовые возможности намного выше. Если поднапряжетесь и сумеете обеспечить для семьи стабильный заработок, дочка поступит хотя бы в государственный университет и получит возможность двигаться вверх. В Перу же перспектив и надежд нет. Во всяком случае, для большинства людей. Нет, если ваш муж найдет работу с з/п от 3000 долл в месяц, сумеет оплатить обучение ребенку в частном университете, то у нее появится шанс куда-то там выбиться. Там можно хорошо жить и достойно обеспечить семью, только работая в стабильной компании с нормальным доходом.

Воспринимайте восторженные отклики очень-очень критически. Из России талантливые люди едут за лучшей жизнью куда угодно, но не в страны третьего мира. Не особо верьте всем этим байкам про развитие Лимы и пр. Да, там под саммит АТЭС отремонтировали улицы, но никаких тенденций к качественному изменению в экономике или уровня жизни нет и не будет.

Чтобы самой получить представление, вступите в личную переписку с четырьмя-пятью людьми, которые от этой помойки балдеют. Узнайте, что их привело туда, чем они в Перу занимаются, сколько зарабатывают, как проводят свободное время. Попросите прислать несколько фоток из окна дома, где они живут, и района в радиусе двух-трех кварталов.

Будучи там я уже помог одной русской девушке, прислав фотки района, куда ее собрался везти жених ,и описал, чем занимается фирма его отца. У нее желание ехать туда отпало.

В той же Латамерике есть страны куда лучше, Мексика, например. Там только на севере сложности. Аргентина, Чили, Уругвай, Бразилия. В последней, правда, высокий уровень преступности, но там экономика динамично развивается и есть варианты куда-то приткнуться. В Перу же структура экономики, какой была 50 лет назад, такой и останется.


можно спросить?вы когда в последний раз здесь были?почему Перу вам запомнилось помойкой?[/guote]


для Che .я только одну женщину знаю,которая так отзывается про Перу,она его просто не навидит, из за того ,что ей пришлось жить в деревне,где живут одни шаманы,кстати муж у неё русский.Женя её зовут,вы случайно не она?если Да,то пользуясь случаем ,хотела вам сказать,что вы больны на голову! [/guote]


И вообще,если уж так Перу обсираете,то зачем здесь живёте....возвращайтесь на свою родину,не фиг хаять,умники,млин......и про забытый Богом край,вы уж ппц приувеличиваете,Перу то и совсем им не забытый,а благославлённый!!!!!!!!!!!!!!!!!

Владик
(Гость)
10 Октября, 2010 ( 12:58:40 )

[ Оттуда большая чать умных и абициозных людей старается свалить в Штаты или Европу. [/guote]
.

почему свалить?им и в Перу хорошо!!!а в штаты они отдыхать или к родственникам ездят,а возвращаются к себе домой в Перу!!!!я много таких женщин знаю.[/guote]


Евгения, вы можете принимать или не принмать мою точку зрения по поводу Перу и перуанцев, но все-таки еще раз советую последовать моим рекомендациям по поводу характеристики места вашего возможного будущего жительства и более подробных сведений о жизни, работе и бытовых условиях соотечественников.

И еще, попробуйте связаться по телефону или по электронной почте с нашим консульством в Лиме. Да, люди там попадаются разные. Кто-то чутко подходит к проблемам наших сограждан, кто-то нет. В любом случае, вы ничего не потеряете. Поинтересуйтесь чего и как, с какими проблемами сталкиваются наши женщины, вышедшие замуж за перуанцев, задайте прочие интересующие вас вопросы. Может что-то из этого и выйдет.

Миша-Кессон
(Участник форума)
10 Октября, 2010 ( 14:23:51 )

Che, в консульстве вряд ли что-то скажут стоящее, да еще по телефону. Прослушка, все о ней знают. Говорить правду, это значит не лучшим образом высказываться о перуанских реалиях...


Одно дело поливать грязью страну и ее жителей, другое объективно описывать обстановку. В любом случае, девушка ничего не потеряет.

Angelika
(Гость)
10 Октября, 2010 ( 15:23:06 )

А интересно что Вы там так долго делаете? Это же такая Ж....па! Ну и Сидел бы в России-мтушке.


Цитата:
Сообщение от Angelika
А интересно что Вы там так долго делаете? Это же такая Ж....па! Ну и Сидел бы в России-мтушке.


Если вы с этим вопросом обращаетесь ко мне, то я уже более полуторалет, как из Перу уехал. Я там прожил несколько лет и весьма неплохо, и впечатление о стране составил. Сделал деньги и карьеру, снял с судьбы сливки. На объективность не претендую. Просто за все время пребывания в Помойке нередко слышал о несчастных судьбах россиянок, которые или влачат жалкое существование, или приходят с синяками в консульство с просьбой помочь уехать и увезти ребенка (я часто с консулами общался).

С большим уважением отношусь к русским женщинам, к их красоте, уму, стойкости и душевным качествам, и считаю, что для Перу (и для перуанцев) они слишком хороши.

Владик
(Гость)
10 Октября, 2010 ( 23:26:29 )

Цитата:
Сообщение от Che
Цитата:
Сообщение от Angelika
А интересно что Вы там так долго делаете? Это же такая Ж....па! Ну и Сидел бы в России-мтушке.


Если вы с этим вопросом обращаетесь ко мне, то я уже более полуторалет, как из Перу уехал. Я там прожил несколько лет и весьма неплохо, и впечатление о стране составил. Сделал деньги и карьеру, снял с судьбы сливки. На объективность не претендую. Просто за все время пребывания в Помойке нередко слышал о несчастных судьбах россиянок, которые или влачат жалкое существование, или приходят с синяками в консульство с просьбой помочь уехать и увезти ребенка (я часто с консулами общался).

С большим уважением отношусь к русским женщинам, к их красоте, уму, стойкости и душевным качествам, и считаю, что для Перу (и для перуанцев) они слишком хороши.


Ну просто слов нет......научите меня пожайлуста,как это вы сумели в помойке,Богом забытой стране ,деньги зделать.....ещё и карьеру?????!!!!!!!!!ну никак в голове не укладывается....??и после всего,что Перу вам зделало ,вы его грязью поливаете???не красиво получается!!!

mama mia
(Гость)
10 Октября, 2010 ( 23:53:46 )

Che дал правильный совет на счет района, где вы предполагаете жить. Хотя бы скажите, как он называется. здесь, в условиях страшной социальной расслоенности, легко понять только по одному названию района, как вы будете жить. На счет наших девушек с синяками, просящими помощь в консульстве - правда. сама некоторых видела. Советовать однозначно, ехать вам сюда или нет - нельзя. так же играет роль финансовое благосостояние вашего мужа. в самом начале вам написали, что с деньгами тут хорошо. Если есть деньги, вы живете в престижном районе, ваша дочь ходит в отличный сад с такими же нормальными детьми итд итп. Кстати, тут уже была одна девушка русская, из Японии. Тоже приехала сюда с мужем, так как у того контракт закончился. Не помню точно, куда он ее привез, кажется в Про. Ну мораль сей басни такова - девушка вернулась через месяц в Россию, а муж и поныне в Лиме. )))
в любом случае, удачи вами счастья!

Ирина Ник.
(Участник форума)
11 Октября, 2010 ( 00:20:39 )

Цитата:
Сообщение от Гоахроник

Я уже года три не знаю, что такое чувство ненависти, человек рождён для удовольствия, и даже в депрессии кайф ловлю. Просто мне не нравится зарегламентированность, если надо, то и строем можно походить, какое то время, но всегда жить под давлением, это не моё. Я придерживаюсь принципа - ЛЮБИ БОГА, И ДЕЛАЙ, ЧТО ХОЧЕШЬ. Остальное само приложится.

А вы на форуме по ЮВА Индостан ру не присутствуете? Если нет заходите, там много таких как мы с вами. :)) (нездоровых с точки зрения "здоровых") :))

Ирина Ник.
(Участник форума)
11 Октября, 2010 ( 00:26:27 )

Цитата:
Сообщение от Владик

Ну просто слов нет......научите меня пожайлуста,как это вы сумели в помойке,Богом забытой стране ,деньги зделать.....ещё и карьеру?????!!!!!!!!!ну никак в голове не укладывается....??

Угу, у меня тот же вопрос возник.
Если все так хорошо, откуда такие подробные знания о том что происходит в самых плохих районах Лимы, да и вообще столь отменное знание этих районов, вплоть до перекрестков? С карьерой и деньгами в таких местах не живут. Или это жажда приключений?

Agurto Evgeniya
(Участник форума)
11 Октября, 2010 ( 00:36:54 )

Цитата:
Сообщение от Che
Евгения, вы можете принимать или не принмать мою точку зрения по поводу Перу и перуанцев, но все-таки еще раз советую последовать моим рекомендациям по поводу характеристики места вашего возможного будущего жительства и более подробных сведений о жизни, работе и бытовых условиях соотечественников.

И еще, попробуйте связаться по телефону или по электронной почте с нашим консульством в Лиме. Да, люди там попадаются разные. Кто-то чутко подходит к проблемам наших сограждан, кто-то нет. В любом случае, вы ничего не потеряете. Поинтересуйтесь чего и как, с какими проблемами сталкиваются наши женщины, вышедшие замуж за перуанцев, задайте прочие интересующие вас вопросы. Может что-то из этого и выйдет.


спосибо за совет!конечно перед тем как ехать я проконсультируюсь с нашими консулами в Перу,взвешу все за и против.Вы говорите что перуанские мужчины недостойны русских девушек,но ведь все разные.не все же перуанцы унижают и бьют своих жен.всё зависит от человека.надеюсь не попасть выше написаные ситуатции. спосибо ешё раз всем! я много из написаного сделала выводы.


Всего сообщений: 205, показывается страница: 3

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com