Гостей: 131 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев

Всего сообщений: 205, показывается страница: 4
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Agurto Evgeniya
(Участник форума)
11 Октября, 2010 ( 00:51:43 )

Мне думаю в любои стране с денгами хорошо.В Японии сеичас тоже нечего хорошего кризис страшний,многие без работы сидят.


Цитата:
Сообщение от Ирина Ник.
Цитата:
Сообщение от Владик

Ну просто слов нет......научите меня пожайлуста,как это вы сумели в помойке,Богом забытой стране ,деньги зделать.....ещё и карьеру?????!!!!!!!!!ну никак в голове не укладывается....??

Угу, у меня тот же вопрос возник.
Если все так хорошо, откуда такие подробные знания о том что происходит в самых плохих районах Лимы, да и вообще столь отменное знание этих районов, вплоть до перекрестков? С карьерой и деньгами в таких местах не живут. Или это жажда приключений?


Не, ребята, это не вечер вопросов и ответов. Мои сообщения были изначально адресованы Евгении. А что я и как... Мне никому ничего не нужно доказывать. Перу осталось в прошлом и постепенно исчезает из памяти...

Ирина Ник.
(Участник форума)
11 Октября, 2010 ( 02:07:41 )

Цитата:
Сообщение от Che

Не, ребята, это не вечер вопросов и ответов. Мои сообщения были изначально адресованы Евгении. А что я и как... Мне никому ничего не нужно доказывать. Перу осталось в прошлом и постепенно исчезает из памяти...

ОК! Это Ваше право.
В любом случае, лично я благодарна Вам за ваше мнение.
Даже потому, что ничего настолько негативного о Перу я еще не слышала, и сама подобного опыта не имею. Но информация вещь очень важная и полезная.

Гоахроник
(Участник форума)
Индия Россия, деревня Моржим, Москва 11 Октября, 2010 ( 03:18:38 )

Я по форумам не сильно шарюсь, на РУ ГОА иногда и то, в сезон. Сейчас просто интересуюсь ЛА на предмет, куда податься "пейсателю в изгнании":)). Как Жванецкий сказал: Закончил Одессу, поступил в Питер, закончил Питер, поступил в Москву... думаю, Гоа в каком то смысле заканчиваю, ищу, как продолжить образование, и тем надо набраться и встряска психике нужна, а то всё про гашиш писать надоедает:)

IVS
(Участник форума)
Peru, Lima 11 Октября, 2010 ( 07:05:30 )

немаловажный нюанс! Нужно принимать во внимание, что в Японию на заработки в основном, подчеркиваю, не поголовно, но в основном, едут представители бедноты, работают они на фабриках, или в местах типа этого, образования они не имеют или никакого, или так себе- через пень-колоду. В Японии они зарабативают, копят или пересылают сюда родителям. Затем, как правило, имеется 2 варианта. Не всегда, но как правило. Или эти деньги вкладываютса в покупку дома, и, как правило, дома эти строятся в лучшем случае в местах типа Лос Оливоса. менталитет такой у этих людей. А то и возводят дома в 3 этажа в Ла Виктории, Сан Хуанах, менталитет такой: поближе к своим, они там привыкли, продемонстрировать знакомым повышение мериальных возможностей, цены на рынках, ....Но присутствует часто и второй вариант- приезжают с деньгами, деньги за пол-года или где-то так просто разбазаривают на ерунду. Гуляют, как в последний раз в жизни- пояды, диско, пиво, каждый день отмечают день понедельник

Исправлено автором: 11 Октября, 2010 ( 13:33:38 )

Наши в Перу
(Участник форума)
Peru, Lima 11 Октября, 2010 ( 08:40:48 )

Цитата:
Сообщение от Ирина Ник.
Цитата:
Сообщение от Che

Не, ребята, это не вечер вопросов и ответов. Мои сообщения были изначально адресованы Евгении. А что я и как... Мне никому ничего не нужно доказывать. Перу осталось в прошлом и постепенно исчезает из памяти...

ОК! Это Ваше право.
В любом случае, лично я благодарна Вам за ваше мнение.
Даже потому, что ничего настолько негативного о Перу я еще не слышала, и сама подобного опыта не имею. Но информация вещь очень важная и полезная.


Просто лень писать подробно обо всех гадостях, с которыми уже свыкся... Возможно, тех, кто обжегся, гложет обида и стыд, и не все созрели, чтобы выплеснуть это на просторы инета...

Ирина Ник.
(Участник форума)
11 Октября, 2010 ( 13:18:35 )

Цитата:
Сообщение от Гоахроник
Я по форумам не сильно шарюсь, на РУ ГОА иногда и то, в сезон. Сейчас просто интересуюсь ЛА на предмет, куда податься "пейсателю в изгнании":)). Как Жванецкий сказал: Закончил Одессу, поступил в Питер, закончил Питер, поступил в Москву... думаю, Гоа в каком то смысле заканчиваю, ищу, как продолжить образование, и тем надо набраться и встряска психике нужна, а то всё про гашиш писать надоедает:)

:)))))))) Тоже вариант! Просто там тусовка приятная, поболтать, почитать... Иногда и на вопросы ответить, людям помочь. Там не только Индия и ЮВА. вообще много чего.
Эквадор не Гоа, это точно! Так что удачи в новом универе! :)

Ирина Ник.
(Участник форума)
11 Октября, 2010 ( 13:29:02 )

Цитата:
Сообщение от Наши в Перу

Просто лень писать подробно обо всех гадостях, с которыми уже свыкся... Возможно, тех, кто обжегся, гложет обида и стыд, и не все созрели, чтобы выплеснуть это на просторы инета...

Часто со временем, взгляд словно замыливается, привыкаешь и к тому чем восхищался и к тому что ненавидел.
Красота вокруг перестает радовать, становится обыденной. Гадости уже не возмущают...просто знаешь, что они есть. И лень тоже, куда без нее. :)

IVS
(Участник форума)
Peru, Lima 11 Октября, 2010 ( 14:18:40 )

анализируя рассказы перуанских потенциальных и реальных мужей накануне приезда в Перу, стоит уделить внимание следующим пунктам. Подчеркиваю, вовсе не обязательно, что это относиться поголовно ко всем, но все же...1. дом 2, 3, 4 этажный. А в каком районе? а сколько их там родичей проживает? а вы знаете, что в большинстве случаев полы будут цементные, просто цемент и не фига более? а на третьем этаже традиционно стоит деревянная комнатка для прислуги, сушится бельё и , пардон, срут собаки? да-да. вы не удивляйтесь, они собак не фанаты выгуливать. а там еще в определенных районах и курочек поселят или куев. Запахи охмуряюшие, полагаю;еще, если комната хоть одна свободная, туда запустят квартиранта. А на улице может не оказаться ни одного деревца вообще. А как часто мусор вывозят? 2. прислуги. Ну да, есть прислуга. Да и в барриос у людей прислуги есть. Вы только забудьте о самодостаточной Фрекен Бок, элегантной Мэри Поппинс или ,на худой конец, жертву Шарикова. Прислуга- чола за 100 баксов, с 1 или 2 детьми, которые будут таскаться за мамой и реветь по случаю и без оного. Она и берет 300 солей с хозяев, так как они позволяют ей жить и питаться с детьми. Причем, готовка еды и вытирание носов будут проистекать плавно, без мытья рук. а и вовсе бесплатно иногда прислуга пашет, а ей дают возможность окончить школу или еще что-то. так что прислуга де факто имеется, но вы ж понимайте какая это прислуга. 3. Рестораны. Да запросто здесь покушать в ресторанах. Мы сами дома не готовим, например. Но вы ж поймите, что зачастую эти рестораны- 5 солей меню или четверть курочки за 5.50. По мне, так меню не должно стоить менее 10-15 солей, и то.... Не представляйте себе рестораны с конусами салфеток и хрустальными бокалами. Здесь ресторанчики, не роскошь, а норма. Наши девчата очень часто покупаются на рассказы об этажностях домов, наличии прислуги и прочее. Да, очень вероятно, что всё это имеется , но совсем не так , как представляется. Товарищ Че , конечно, врет безбожно про экономику, про помойку. А если он уверен, что говорит правду, то страшно себе представить, какая у него тут была жизнь, и где его носило. Или он себя позиционирует таким круууууутым яйцом, но это его личное, наболевшее. Помойка имеется везде. При желании ее можно найти во всех городах и странах. Что тут все перуанцы- недостойные мужья славянских жен- чушь. Я думаю, о недостойных русских мужьях мы можем написать тома. Но в чем Че прав- осторожно, внимательно, не лезть, не зная брода. Не лазть в стремные места. Че прав, что нужно (по возможности) навести справки о семействе, месте проживания. нужно иметь пути и средства к отступлению. Можно бояться ехать в Перу, а можно и не бояться. Но если вы не приедете, то и не узнаете. Да, здесь есть избитые и несчастные наши женщины . А почему не говорим о процветающих? Их здесь более, чем достаточно. Почему о них молчим, а только страшилки повествуем? Здесь есть всякое и разное. У вас есть глаза- смотрите; ушки есть- слушайте; мозги есть- анализируйте. Но в любом случае, полагаю, надо приехать и смотреть. У каждого здесь cвоя жизнь, каждый пишет о том, что видит он. Я никогда не соглашусь с Че, но и дифирамбы Перу петь не буду. Все зависит от вашего конкретного случая, от вашего избранника и от вас.

Исправлено автором: 11 Октября, 2010 ( 14:52:34 )

Владик
(Гость)
11 Октября, 2010 ( 15:30:33 )

Цитата:
Сообщение от Наши в Перу
Цитата:
Сообщение от Ирина Ник.
Цитата:
Сообщение от Che

Не, ребята, это не вечер вопросов и ответов. Мои сообщения были изначально адресованы Евгении. А что я и как... Мне никому ничего не нужно доказывать. Перу осталось в прошлом и постепенно исчезает из памяти...

ОК! Это Ваше право.
В любом случае, лично я благодарна Вам за ваше мнение.
Даже потому, что ничего настолько негативного о Перу я еще не слышала, и сама подобного опыта не имею. Но информация вещь очень важная и полезная.


Просто лень писать подробно обо всех гадостях, с которыми уже свыкся... Возможно, тех, кто обжегся, гложет обида и стыд, и не все созрели, чтобы выплеснуть это на просторы инета...

Так почему вы живёте в Перу?что вас держит?зачем себя мучить ,зачем привыкать к гадостям?!!!!!!!я просто не понимаю???!!!!зачем это всё???!!![/guote]

IVS
(Участник форума)
Peru, Lima 11 Октября, 2010 ( 15:32:57 )

on uzhe ne zhivet, uzhe uehal, goda 2 nazad ili gde-to tak

Наши в Перу
(Участник форума)
Peru, Lima 11 Октября, 2010 ( 15:35:33 )

Цитата:
Сообщение от IVS
анализируя рассказы перуанских потенциальных и реальных мужей накануне приезда в Перу, стоит уделить внимание следующим пунктам. Подчеркиваю, вовсе не обязательно, что это относиться поголовно ко всем, но все же...1. дом 2, 3, 4 этажный. А в каком районе? а сколько их там родичей проживает? а вы знаете, что в большинстве случаев полы будут цементные, просто цемент и не фига более? а на третьем этаже традиционно стоит деревянная комнатка для прислуги, сушится бельё и , пардон, срут собаки? да-да. вы не удивляйтесь, они собак не фанаты выгуливать. а там еще в определенных районах и курочек поселят или куев. Запахи охмуряюшие, полагаю;еще, если комната хоть одна свободная, туда запустят квартиранта. А на улице может не оказаться ни одного деревца вообще. А как часто мусор вывозят? 2. прислуги. Ну да, есть прислуга. Да и в барриос у людей прислуги есть. Вы только забудьте о самодостаточной Фрекен Бок, элегантной Мэри Поппинс или ,на худой конец, жертву Шарикова. Прислуга- чола за 100 баксов, с 1 или 2 детьми, которые будут таскаться за мамой и реветь по случаю и без оного. Она и берет 300 солей с хозяев, так как они позволяют ей жить и питаться с детьми. Причем, готовка еды и вытирание носов будут проистекать плавно, без мытья рук. а и вовсе бесплатно иногда прислуга пашет, а ей дают возможность окончить школу или еще что-то. так что прислуга де факто имеется, но вы ж понимайте какая это прислуга. 3. Рестораны. Да запросто здесь покушать в ресторанах. Мы сами дома не готовим, например. Но вы ж поймите, что зачастую эти рестораны- 5 солей меню или четверть курочки за 5.50. По мне, так меню не должно стоить менее 10-15 солей, и то.... Не представляйте себе рестораны с конусами салфеток и хрустальными бокалами. Здесь ресторанчики, не роскошь, а норма. Наши девчата очень часто покупаются на рассказы об этажностях домов, наличии прислуги и прочее. Да, очень вероятно, что всё это имеется , но совсем не так , как представляется. Товарищ Че , конечно, врет безбожно про экономику, про помойку. А если он уверен, что говорит правду, то страшно себе представить, какая у него тут была жизнь, и где его носило. Или он себя позиционирует таким круууууутым яйцом, но это его личное, наболевшее. Помойка имеется везде. При желании ее можно найти во всех городах и странах. Что тут все перуанцы- недостойные мужья славянских жен- чушь. Я думаю, о недостойных русских мужьях мы можем написать тома. Но в чем Че прав- осторожно, внимательно, не лезть, не зная брода. Не лазть в стремные места. Че прав, что нужно (по возможности) навести справки о семействе, месте проживания. нужно иметь пути и средства к отступлению. Можно бояться ехать в Перу, а можно и не бояться. Но если вы не приедете, то и не узнаете. Да, здесь есть избитые и несчастные наши женщины . А почему не говорим о процветающих? Их здесь более, чем достаточно. Почему о них молчим, а только страшилки повествуем? Здесь есть всякое и разное. У вас есть глаза- смотрите; ушки есть- слушайте; мозги есть- анализируйте. Но в любом случае, полагаю, надо приехать и смотреть. У каждого здесь cвоя жизнь, каждый пишет о том, что видит он. Я никогда не соглашусь с Че, но и дифирамбы Перу петь не буду. Все зависит от вашего конкретного случая, от вашего избранника и от вас.


Пять баллов.

Владик
(Гость)
11 Октября, 2010 ( 15:36:03 )

Цитата:
Сообщение от IVS
анализируя рассказы перуанских потенциальных и реальных мужей накануне приезда в Перу, стоит уделить внимание следующим пунктам. Подчеркиваю, вовсе не обязательно, что это относиться поголовно ко всем, но все же...1. дом 2, 3, 4 этажный. А в каком районе? а сколько их там родичей проживает? а вы знаете, что в большинстве случаев полы будут цементные, просто цемент и не фига более? а на третьем этаже традиционно стоит деревянная комнатка для прислуги, сушится бельё и , пардон, срут собаки? да-да. вы не удивляйтесь, они собак не фанаты выгуливать. а там еще в определенных районах и курочек поселят или куев. Запахи охмуряюшие, полагаю;еще, если комната хоть одна свободная, туда запустят квартиранта. А на улице может не оказаться ни одного деревца вообще. А как часто мусор вывозят? 2. прислуги. Ну да, есть прислуга. Да и в барриос у людей прислуги есть. Вы только забудьте о самодостаточной Фрекен Бок, элегантной Мэри Поппинс или ,на худой конец, жертву Шарикова. Прислуга- чола за 100 баксов, с 1 или 2 детьми, которые будут таскаться за мамой и реветь по случаю и без оного. Она и берет 300 солей с хозяев, так как они позволяют ей жить и питаться с детьми. Причем, готовка еды и вытирание носов будут проистекать плавно, без мытья рук. а и вовсе бесплатно иногда прислуга пашет, а ей дают возможность окончить школу или еще что-то. так что прислуга де факто имеется, но вы ж понимайте какая это прислуга. 3. Рестораны. Да запросто здесь покушать в ресторанах. Мы сами дома не готовим, например. Но вы ж поймите, что зачастую эти рестораны- 5 солей меню или четверть курочки за 5.50. По мне, так меню не должно стоить менее 10-15 солей, и то.... Не представляйте себе рестораны с конусами салфеток и хрустальными бокалами. Здесь ресторанчики, не роскошь, а норма. Наши девчата очень часто покупаются на рассказы об этажностях домов, наличии прислуги и прочее. Да, очень вероятно, что всё это имеется , но совсем не так , как представляется. Товарищ Че , конечно, врет безбожно про экономику, про помойку. А если он уверен, что говорит правду, то страшно себе представить, какая у него тут была жизнь, и где его носило. Или он себя позиционирует таким круууууутым яйцом, но это его личное, наболевшее. Помойка имеется везде. При желании ее можно найти во всех городах и странах. Что тут все перуанцы- недостойные мужья славянских жен- чушь. Я думаю, о недостойных русских мужьях мы можем написать тома. Но в чем Че прав- осторожно, внимательно, не лезть, не зная брода. Не лазть в стремные места. Че прав, что нужно (по возможности) навести справки о семействе, месте проживания. нужно иметь пути и средства к отступлению. Можно бояться ехать в Перу, а можно и не бояться. Но если вы не приедете, то и не узнаете. Да, здесь есть избитые и несчастные наши женщины . А почему не говорим о процветающих? Их здесь более, чем достаточно. Почему о них молчим, а только страшилки повествуем? Здесь есть всякое и разное. У вас есть глаза- смотрите; ушки есть- слушайте; мозги есть- анализируйте. Но в любом случае, полагаю, надо приехать и смотреть. У каждого здесь cвоя жизнь, каждый пишет о том, что видит он. Я никогда не соглашусь с Че, но и дифирамбы Перу петь не буду. Все зависит от вашего конкретного случая, от вашего избранника и от вас.


БРАВО!!!!КЛАССНО СКАЗАНО!!!


Ну и че анализировать? В Перу как везде, если мужик к ней хорошо относится и работящий, будет дама жить хоть и в плохом рай оне и постепенно устроятся. А если мужик гамно, хоть в богатый дом приедет, будет волком выть. Нечего страну изучать, человека своего изучайте. Хотя перуанцы хамелеоны еще те, имеют свойство в своем поведении в Германии или Японии под истинного законопослушного немца или японца косить, а у себя в стране такое хамно аж в день приезда повылазит.

Но, дорогие зненщины, не боись! Главное документы, деньги и дорогу домой надо всегда под рукой держать и в зависимость не попадать. А заранее предугадать какой муж там в Перу будет и какая жизнь вас ждет невозможно.

Владик
(Гость)
11 Октября, 2010 ( 15:40:01 )

Цитата:
Сообщение от IVS
on uzhe ne zhivet, uzhe uehal, goda 2 nazad ili gde-to tak


ТАК ЗА 2 ГОДА ЗДЕСЬ МНОГО ЧТО ИЗМЕНИЛОСЬ!!!ЦИВИЛИЗАЦИЕЙ ХОТЬ ЗАПАХЛО!!!:-)))))[/guote]


Совок умер. До здравствуют открытые границы!

IVS
(Участник форума)
Peru, Lima 11 Октября, 2010 ( 15:43:30 )

ya ne vizhu zdes kardinalnih peremen za 2 goda, no za 5 vizhu, i ne v hudshuyu storonu.

IVS
(Участник форума)
Peru, Lima 11 Октября, 2010 ( 15:45:50 )

Chalaco, a u vas pravda est solomennaya shlyapka?)))))))))))ili vi iz Callao?

Исправлено автором: 11 Октября, 2010 ( 15:46:48 )


Цитата:
Сообщение от IVS
Chalaco, a u vas pravda est solomennaya shlyapka?)))))))))))ili vi iz Callao?

Chim-pum, Callao!


Цитата:
Сообщение от IVS
Товарищ Че , конечно, врет безбожно про экономику, про помойку. А если он уверен, что говорит правду, то страшно себе представить, какая у него тут была жизнь, и где его носило. Или он себя позиционирует таким круууууутым яйцом, но это его личное, наболевшее. Помойка имеется везде. При желании ее можно найти во всех городах и странах. Что тут все перуанцы- недостойные мужья славянских жен- чушь. Я думаю, о недостойных русских мужьях мы можем написать тома. Но в чем Че прав- осторожно, внимательно, не лезть, не зная брода. Не лазть в стремные места. Че прав, что нужно (по возможности) навести справки о семействе, месте проживания. нужно иметь пути и средства к отступлению. Можно бояться ехать в Перу, а можно и не бояться. Но если вы не приедете, то и не узнаете. Да, здесь есть избитые и несчастные наши женщины . А почему не говорим о процветающих? Их здесь более, чем достаточно. Почему о них молчим, а только страшилки повествуем? Здесь есть всякое и разное. У вас есть глаза- смотрите; ушки есть- слушайте; мозги есть- анализируйте. Но в любом случае, полагаю, надо приехать и смотреть. У каждого здесь cвоя жизнь, каждый пишет о том, что видит он. Я никогда не соглашусь с Че, но и дифирамбы Перу петь не буду. Все зависит от вашего конкретного случая, от вашего избранника и от вас.


А в чем я неправ насчет экономики? В Перу традиционно существовали только горнодобыча, сельское хозяйство, рыбная ловля и туризм. Остальные сектора были лишь производными от них. Переработка сырья здесь почти не осуществляется. В стране только два металлургических предприятия с полныс циклом - в Ла Оройа и в Ило, если не ошибаюсь. А так, отгружают на экспорт в основном концентраты. Собственной фармацевтической промышленности почти нет, химической нет вообще, сборочных производств чего-либо тоже нет. Программирование или проектные услуги - на уровне арифметической погрешности. Поднялись мировые цены на металл - в Перу жизнь становится лучше, упадут - все откатится обратно. Или за последние пару лет что, в столице стало безопаснее, наладилась работа общественного трансорта, в Сан-Хуан да Мирафлорес жизнь стала лучше?

А Лима именно помойка. То, что ИВС описал, существует на большей части ее территории с некоторыми вариациями. Что, Сан-Мигель или Магдалена это хорошие районы? Если да, то флаг в руки. Не, как стартовый вариант это еще туда сюда, но жить там всю жизнь.... Для меня помойка начинается именно там, дальше только хуже. Обитал же я в Сан-Исидро, в одной из высоток на Коронель Портильо, но что такое Гамарра и окрестности (Виктория), Римак, С.М.де Поррес, припортовая чать Кальао и т.п. очень хорошо представляю. Или сквозняком проезжал, или дела заносили. ИМХО поселиться и чувстовать себя комфортно можно лишь в С.Исидро, Сан-Борхе, Ла Молине и т.п. Вот под такой уровень или с перспективой перехода на него ехать в Перу можно.


Всего сообщений: 205, показывается страница: 4

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com