Гостей: 129 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев

Всего сообщений: 205, показывается страница: 9
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Ирина Ник.
(Участник форума)
13 Октября, 2010 ( 23:02:10 )

Цитата:
Сообщение от capuli
прочитав все посты хочу сказать только одно.во первых можно женится с разделом имущества,есть такой закон,

Вы меня спасли! Камень с души моей свалился, но упал на правую ногу. :)) Если Вы знаете, хоть примерно как это сделать, напишите пожалуйста! Где это делают, до, после или во время заключения брака? У нотариуса или где-то еще?
P.S.Можно и не здесь,что бы не вызывать новую волну споров.

Исправлено автором: 13 Октября, 2010 ( 23:13:13 )

IVS
(Участник форума)
Peru, Lima 13 Октября, 2010 ( 23:32:01 )

Раздел можно сделать до свадьбы, а также после оной. Лучше до, чтобы меркантильный супруг не передумал . Итого, идете к нотариусу и объясняете, что вам нужно Regimen Patrimonial de Bienes Propios. Он и составляет эту бумагу, вернее его адвокат составит. Обязательно проследите, чтобы бумага была проведена через рехистро публико. Нотариуса выбирайте посолиднее. Адвокат отдельный вам не нужен- в ноториальной богадельне адвокаты свои. И обманывать вас никто не будет там. Но вы только читайте , что вы подписывать будете.
Это вам в общих чертах информация. Плата в разных нотариях может разниться иногда прилично, но помните- дешевая рыбка не всегда самая хорошая для желудка. Этот вопрос интересует не только людей с вашей проблемой, такая штука делается, например, в том случае, если у мужа имеются дети от первого брака, которые чудненько захотят оттяпать часть наследства после смерти отца. Он переводит имущество на имя жены, после чего без развода производится раздел имущества. супруги продолжают счастливо жить в браке, но у женщины есть полная гарантия, что дети не при каком раскладе не смогут претендовать на наследство. Архивы не уничтожаются, не стираются. Оно, конечно, Вас могут зарубить топором, утопить в океане, отравить крысиным ядом, задушить подушкой, позвонить Алану Гарсии, затолкать в машину и увезти в неизвестном направлении, повесить на пальме, столкнуть с моста самоубийц, пустить на эмпанады, что там ещё? А потом все равно завладеть вашей собственностью. В отличие от России, тут не принято признавать недееспособным и помещать в психушку. Все моГет быть, и шансы ваши претерпеть все вышеперечисленные неудобства ничуть не больше в Перу, чем, например, в России или на Украине. Люди гибнут за металл!
Но вопрос был, как сделать `по закону- по закону нужен Regimen Patrimonial de Bienes Propios.Опротестовать, стереть его невозможно

Исправлено автором: 13 Октября, 2010 ( 23:53:32 )

Ирина Ник.
(Участник форума)
14 Октября, 2010 ( 02:28:03 )

Цитата:
Сообщение от IVS
Раздел можно сделать до свадьбы, а также после оной. Лучше до, чтобы меркантильный супруг не передумал . Итого, идете к нотариусу и объясняете, что вам нужно Regimen Patrimonial de Bienes Propios. Он и составляет эту бумагу, вернее его адвокат составит. Обязательно проследите, чтобы бумага была проведена через рехистро публико. Нотариуса выбирайте посолиднее. Адвокат отдельный вам не нужен- в ноториальной богадельне адвокаты свои. И обманывать вас никто не будет там. Но вы только читайте , что вы подписывать будете.
Это вам в общих чертах информация. Плата в разных нотариях может разниться иногда прилично, но помните- дешевая рыбка не всегда самая хорошая для желудка. Этот вопрос интересует не только людей с вашей проблемой, такая штука делается, например, в том случае, если у мужа имеются дети от первого брака, которые чудненько захотят оттяпать часть наследства после смерти отца. Он переводит имущество на имя жены, после чего без развода производится раздел имущества. супруги продолжают счастливо жить в браке, но у женщины есть полная гарантия, что дети не при каком раскладе не смогут претендовать на наследство. Архивы не уничтожаются, не стираются. Оно, конечно, Вас могут зарубить топором, утопить в океане, отравить крысиным ядом, задушить подушкой, позвонить Алану Гарсии, затолкать в машину и увезти в неизвестном направлении, повесить на пальме, столкнуть с моста самоубийц, пустить на эмпанады, что там ещё? А потом все равно завладеть вашей собственностью. В отличие от России, тут не принято признавать недееспособным и помещать в психушку. Все моГет быть, и шансы ваши претерпеть все вышеперечисленные неудобства ничуть не больше в Перу, чем, например, в России или на Украине. Люди гибнут за металл!
Но вопрос был, как сделать `по закону- по закону нужен Regimen Patrimonial de Bienes Propios.Опротестовать, стереть его невозможно

Вот оно!!! Вот, как раз то что мне нужно! Regimen Patrimonial de Bienes Propios. я эти слова теперь перед сном повторять буду. :)))))
А все, что касается "зарубить топором, утопить в океане, отравить крысиным ядом, задушить подушкой, позвонить Алану Гарсии, затолкать в машину и увезти в неизвестном направлении, повесить на пальме, столкнуть с моста самоубийц, пустить на эмпанады" так кто даст гарантию, что я все это не могу сделать? :)) Легко! Столкнуть с мола во время вечерней прогулки..придушить в объятиях сильными тренированными руками.. водочкой российской из технического спирта угостить..
Ох много у нас маньяков, жадных до чужого добрища, разных способов! :))))))
Спасибо Вам, огромное СПАСИБО! Для меня это действительно важная информация и время поджимает, нужно какие-то решения принимать и билеты на руках.


Цитата:
Сообщение от Наши в Перу
Фильм "Madeinusa" все уже посмотрели? Кто еще не видел, очень рекомендую. Для более глубокого понимания незатейливого перуанского менталитета...)


Андрей, почему вы не хотите говорить,что до сих пор живёте в Перу???это же не правдв,что вы уже 2 года ,как в России???!!!:-)))[/guote]

IVS
(Участник форума)
Peru, Lima 14 Октября, 2010 ( 12:22:05 )

a gde on skazal, chto on ne v Peru? on v Peru, eto Che ne v Peru

Наши в Перу
(Участник форума)
Peru, Lima 14 Октября, 2010 ( 14:42:05 )

Цитата:
Сообщение от Наши в Перу
Закусывать надо..))

И вапще пить меньше надо. А то вишь до чего договорились? Фальшивки фабриковать и херней мучаца.

IVS
(Участник форума)
Peru, Lima 14 Октября, 2010 ( 19:17:35 )

i ШО пить - тоже немаловажно. А кто наливает? И хде?

nata-alexa
(Участник форума)
15 Октября, 2010 ( 10:46:48 )

Цитата:
Сообщение от Agurto Evgeniya
дочки моей пока 4 мес.,но рассчитываем поехать в перу где то через полгодика.а кто ребята знает такои район Пуенте де Пиедра?


Привет ,у меня такая же история ,приехала с дочкой , живу в пуэнте пиедра ,звони мне на скайп nata-alexa

IVS
(Участник форума)
Peru, Lima 15 Октября, 2010 ( 12:44:06 )

При покупке недвижимости, машины, даже для получения кредитной карты требуют документ супруга. Так что все записывается на обоих. Можно соврать, что холостой, но, если начнутся судебные разборки, это уже не прокатит.

teper eshe ne tolko fig kupish, no fig prodash ( dom, kvartiru....) bez vedoma drazhajshej poloviny, dazhe esli DNI sdelano na soltero ili divorciado. Suprug(a) uznaet, oprotestuet i vsja malina. Ranshe naschet prodazhi takogo ne bilo.

lazyden
(Участник форума)
15 Октября, 2010 ( 12:51:26 )

Цитата:
Сообщение от IVS
a vi v kurse, chto v Peru prozhivaet russkaya zhenshina, kotoraya zamuzhem za shamanom? No yavno ne ta, o kotoroj upominali, ona oooochen dovolna svoej zhiznju.

Нет. Но я в курсе, что многие люди так живут. В Индии, в Юго-Восточной Азии, Южной Америке, кто-то даже в Африке. Собираюсь и для себя что-нибудь подобное подыскать.

MISHKI-TAKI
(Участник форума)
PERU, LIMA 15 Октября, 2010 ( 13:12:18 )

Контакта с этой женщиной нет? хотел с ней по шаманской теме пообщатся. может тел. её есть или мэйл?

IVS
(Участник форума)
Peru, Lima 15 Октября, 2010 ( 13:22:28 )
MISHKI-TAKI
(Участник форума)
PERU, LIMA 15 Октября, 2010 ( 13:33:09 )

Цитата:
Сообщение от Che
http://compendium.travelvice.com/reasons-to-hate-peru/

без комментариев


Че спасибо ,сильный сайт .

PrettyLady
(Участник форума)
15 Октября, 2010 ( 13:34:52 )

Цитата:
Сообщение от Che
http://compendium.travelvice.com/reasons-to-hate-peru/

без комментариев

Да уж. И ведь все правда. В Перу существует понятие: хитрость и обман - это ум, а порядочность и честность - это глупость.

MISHKI-TAKI
(Участник форума)
PERU, LIMA 15 Октября, 2010 ( 13:40:41 )

Цитата:
Сообщение от IVS
sproshu, kak uznayu- napishu


На самом деле, IVS тебе спасибо ,что инфой делешся всегда .Может как нибудь и пересекёмся, интересно будет поболтать ,с меня стол конечно.

Наши в Перу
(Участник форума)
Peru, Lima 15 Октября, 2010 ( 15:42:34 )

Цитата:
Сообщение от IVS
i ШО пить - тоже немаловажно. А кто наливает? И хде?


Заезжай, ИВС, как будет время, угощу рюмашкой инжирного. Преттиледи, видимо, брезгует...

IVS
(Участник форума)
Peru, Lima 15 Октября, 2010 ( 16:35:01 )

Спасибо, лучше Вы к нам- тоже угощу. Инжирного нет, но найдем, что выпить.

PrettyLady
(Участник форума)
15 Октября, 2010 ( 19:31:18 )

Цитата:
Сообщение от Наши в Перу
Цитата:
Сообщение от IVS
i ШО пить - тоже немаловажно. А кто наливает? И хде?


Заезжай, ИВС, как будет время, угощу рюмашкой инжирного. Преттиледи, видимо, брезгует...

Ась? Вы о чем?

Только скажите где и когда? выпью с удовольствием, еще и икорки на закуску принесу

Исправлено автором: 15 Октября, 2010 ( 19:32:43 )


Всего сообщений: 205, показывается страница: 9

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com