Гостей: 134 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев

Всего сообщений: 95, показывается страница: 2
Страницы: 1 2 3 4 5

Ya zenilsya v Lime na peruanke god nazad. Togda apostel ne bil deistvitelen, t.k. Peru ne vhodila kak strana uchastniza v Mezdunarodnuu konvenziu..esli govoriat chto scoro budet on deistvitelen..znachit vezet vam)

Ирина Ник.
(Участник форума)
11 Ноября, 2010 ( 09:52:48 )

Цитата:
Сообщение от Inkaf
Ya zenilsya v Lime na peruanke god nazad. Togda apostel ne bil deistvitelen, t.k. Peru ne vhodila kak strana uchastniza v Mezdunarodnuu konvenziu..esli govoriat chto scoro budet on deistvitelen..znachit vezet vam)

Вот и напишите, как вы это сделали. Разумеется документально-законодательно, а не интимно. :))) Для тех кто не может ждать или уже не может сделать апостиль, потому как находится за пределами РФ.

verunka
(Гость)
11 Ноября, 2010 ( 16:17:02 )

Цитата:
Сообщение от aloh
Цитата:
Сообщение от Olyya
Вот видимо придется звонить в Москву. У всех версии разные, кто что говорит... Ну кто-то ведь выходил Там замуж? какие бумаги везли с собой????


Я замуж выходила за перуанца, но в России. Могу подсказать какие документы здесь нужны для этого.

А не легче всего спросить вашего жениха (если он находиться в Перу), чтоб он там все узнал и сказал вам какие документы нужны? Или жениха еще нет?





olyya podskajite pojaluista, kakie dokumenti nyjni dla registrazii braka v Rossii s peruanzem?

aloh
(Участник форума)
12 Ноября, 2010 ( 04:04:29 )

Цитата:
Сообщение от verunka
podskajite pojaluista, kakie dokumenti nyjni dla registrazii braka v Rossii s peruanzem?


1. копия паспорта (все страницы, где есть какие-нибудь отметки: визы, печати и т.д.) перуанца. + перевод на русский заверенный нотариусам.
2. копия его внутреннего документа (такая маленькая карточка). Не знаю как она называется.
3. копия миграционной карточки, копия регистрации.
4. справка, что он не женат в Перу. эту справку моему мужу выдали в посольстве Перу в Москве. (она делается около месяца по моему)

Собственно все. С этими документами (и с моим паспортом, конечно) пошли в ЗАГС заполнили анкету (2 экземпляра) и подали документы. Нам назначили дату женитьбы через месяц.

Через месяц пришли расписались, получили св-во о браке. В моем паспорте они поставили печать о браке. А в паспорт мужу не ставят. Затем мы просто поехали в посольство Перу в Москве и там надо было менять внутренний документ (эту внутреннюю карточку). Там меняется статус "холостяк" на "женат". =)

Если возникнут вопросы, то рада помочь.
На самом деле, можно прийти в ЗАГС в котором вы планируете расписываться, в офис, где подают заявления. Они все рассказывают какие документы нужны.

Katerina
(Гость)
13 Ноября, 2010 ( 16:17:43 )

А вот интересно, если брак регистрируется в Перу,то можно будет его расторгнуть в России, ведь в жизни всякое может случиться, а то окажется , что где расписывался, там и разводись.

Ирина Ник.
(Участник форума)
13 Ноября, 2010 ( 20:37:29 )

Цитата:
Сообщение от Katerina
А вот интересно, если брак регистрируется в Перу,то можно будет его расторгнуть в России, ведь в жизни всякое может случиться, а то окажется , что где расписывался, там и разводись.

Неа. где вляпались там и развод. Но дело в том, что если вы в России не подтвердите свое перуанское заужество, то вы в России незамужняя.

Флор де лиз
(Гость)
15 Ноября, 2010 ( 19:01:59 )

Привет
Когда я вышла замужен за русского. мы регистрировали врак в посольстве Перу в Россий. В посольстве Перу дали мне свидителство о враке (один дают бесплатный ) но я взяла еще два.( лучше так)
потом в Перу отнесла в МИД ( 23 солес) для пожвердение подписа консула Перу в Россий и все.
это нужен был для оформление документы моего мужа о регистраций в Перу(carnet de extranjeria)


К вопросу развода... Интересно, перуанцы также пофигистично относятся к детям, как у нас, в России? Можно забирать ребенка после развода да ехать себе .... Или начинаются судебные тяжбы с проклятиями и адвокатами?

Ирина Ник.
(Участник форума)
16 Ноября, 2010 ( 10:39:44 )

Цитата:
Сообщение от Ollya
К вопросу развода... Интересно, перуанцы также пофигистично относятся к детям, как у нас, в России? Можно забирать ребенка после развода да ехать себе .... Или начинаются судебные тяжбы с проклятиями и адвокатами?

По моим наблюдениям, именно наблюдениям а не опыту, перуанцы к детям совсем иначе относятся. Достаточо посмотреть сколько перуанских папаш совоих совсем мелких детей прогуливают, или путешествуют с ними.. причем не зависимо мальчик-девочка. Я в России крайне редко вижу папу гуляющего или едущего куда-либо в поезде с дочуркой лет 2х- 3х-4х. Выводы сами делайте.
Здесь уже писали по поводу сложностей с разводами и вывозом деток из Перу после развода. Я так поняла что это сложно, очень сложно.

Ирина Ник.
(Участник форума)
16 Ноября, 2010 ( 10:44:56 )

Цитата:
Сообщение от Флор де лиз
Привет
Когда я вышла замужен за русского. мы регистрировали врак в посольстве Перу в Россий.

Привет!
Здесь в основном пишут русские женщины о перуанских мужчинах, Вы возможно единственная пераунка которая может написать свое мнение о русских мужчинах! Если это возможно, пожалуйста, напишите ваше мнение, немножко.
Спасибо!
(но если вопрос не корректный, заранее извините, я не хочу Вас обидеть)

Perusia
(Участник форума)
я гражданка мира! 17 Ноября, 2010 ( 05:06:45 )

Цитата:
Сообщение от aloh
Цитата:
Сообщение от verunka
podskajite pojaluista, kakie dokumenti nyjni dla registrazii braka v Rossii s peruanzem?


1. копия паспорта (все страницы, где есть какие-нибудь отметки: визы, печати и т.д.) перуанца. + перевод на русский заверенный нотариусам.
2. копия его внутреннего документа (такая маленькая карточка). Не знаю как она называется.
3. копия миграционной карточки, копия регистрации.
4. справка, что он не женат в Перу. эту справку моему мужу выдали в посольстве Перу в Москве. (она делается около месяца по моему)

Собственно все. С этими документами (и с моим паспортом, конечно) пошли в ЗАГС заполнили анкету (2 экземпляра) и подали документы. Нам назначили дату женитьбы через месяц.

Через месяц пришли расписались, получили св-во о браке. В моем паспорте они поставили печать о браке. А в паспорт мужу не ставят. Затем мы просто поехали в посольство Перу в Москве и там надо было менять внутренний документ (эту внутреннюю карточку). Там меняется статус "холостяк" на "женат". =)

Если возникнут вопросы, то рада помочь.
На самом деле, можно прийти в ЗАГС в котором вы планируете расписываться, в офис, где подают заявления. Они все рассказывают какие документы нужны.
здрасьте, если я живу далеко от москвы, то обязательно ехать в москву в посольство перу чтоб ставить штамп в паспорте перуанца что он женат? и я слышала что чтоб стать росиянином нужно 3 года тут жить в видом на жительство, даже после брака

aloh
(Участник форума)
17 Ноября, 2010 ( 09:28:30 )

Цитата:
Сообщение от Perusia

здрасьте, если я живу далеко от москвы, то обязательно ехать в москву в посольство перу чтоб ставить штамп в паспорте перуанца что он женат? и я слышала что чтоб стать росиянином нужно 3 года тут жить в видом на жительство, даже после брака


Perusia,
1, чтобы зарегистрировать брак в России, то обязательна нужна справка, что муж/жена - иностранец не женат в своей стране. Данная справка выдается в Посольстве Перу (в данном случае) в Москве.
2, После того как браг зарегистрирован в ЗАГСе и выдали свидетельство о браке, то надо поменять внутренний документ перуанца (пластиковая карточка такая). Там никакой штамп не ставиться, полностью меняется документ. Это тоже делается в посольстве Перу в Москве.

Если далеко от Москвы, то не знаю, надо позвонить в посольство и узнать, что делается в таких ситуациях. Может как то почтой можно? Не знаю.

По поводу получения гражданства РФ, если муж/жена русский. (можно подавать документы, после как минимум 6 месяцев замужества)
1. Сначала, подаются все необходимые документы на РВП (Разрешение на временное проживание). Документы рассматриваются в течении 6 месяцев (не больше, иногда раньше, 4-5 месяцев). Когда все готово, ставят штамп в паспорте на РВП (оно дается на 3 года максимум), затем надо сделать регистрацию на 3 года (тоже штамп в паспорте).
2. Уже через год после получения РВП можно подавать документы на Вид на Жительство. (документы рассматриваются тоже в течении 6 месяцев). Дают такой "паспортик" так и называется "Вид на Жительство". Оно дается на 5 лет... и вы почти гражданин (все права имеете), только голосовать не можете.
3, И вот... через год после того как вы получили ВнЖ, можете подавать документы на гражданство.

Пропустить какой либо пункт невозможно. Естественно все это делается в миграционной службе по месту жительства супруги/а.


здравствуйте, подскажите, в перу девушки когда выходят замуж, то не меняют девичью фамилию?.. и если взять фамилию мужа , то в перу будешь считаться его родной сестрой?..

Наши в Перу
(Участник форума)
Peru, Lima 8 Февраля, 2011 ( 22:01:27 )

Здесь разные дебилы попадаются. Одни скажут, что вы его сестра, другие, что вы даже не родственники, вы, скажем, Иванова, а он Иванов, одна буква отличается, для них это уже просто разные фамилии..)


У перуанцев обычно двойная фамилия от родителей - первая фамилия папы, а вторая фамилия мамы.


Это получается что у ребёнка мальчика будет фамилия к примеру: Arias Ivanova ?=)) или в перу принимают во внимание существование женской и мужской формы фамилий?..........

Наши в Перу
(Участник форума)
Peru, Lima 9 Февраля, 2011 ( 13:04:23 )

Именно так, Ариас Иванова.

Asan
(Участник форума)
Снг, Азов 9 Февраля, 2011 ( 14:17:05 )

Такая фамилия не только в Перу :)


будет так, как захотите. Захотите записать мальчика Иванова, как вы, ради Бога. Захотите Иванов, тоже можно. есть закон, в котором говорится, что если один из родителей иностранец, то первая (вторая) фамилия ребенка ставится как положено в стране родителя-иностранца. Мы сделали без проблем обоим детям.
Но да, Наши в Перу прав,бывают дебилы, которые видя разницу в одну букву (а, ая, ий) уже не верят, что вы родственники. Но это мелочи.
далее. А вот если брать только фамилию папы, то есть двойную, то да, ваш ребенок будет его братом. И везде, куда бы вы не пошли будет так. Посудите сами, фамилии две они стаят одну по папе, другую по маме. то есть у вашего ребенка будут фамилии его бабушки и дедушки (родителей мужа). Вы тут как бы и не причем. Если вас это мало волнует, ок. Но если понадобится где-то ваша доверенность, где вы фигурируете как мать, разрешение на операцию, на выезд из страны, или не дай Бог вы разведетесь, вам будет очень и очень сложно.и власти сами попросят внести ясность с фамилиями. Поверьте, есть и такие примеры.
Ну и на последок. Девушки при замужестве меняют фамилию мамы на мужа. Например, была она Гарсия Санчес. Вышла замуж за Лопеса. Стала Гарсия де Лопес. Вот и весь фокус.

Наши в Перу
(Участник форума)
Peru, Lima 9 Февраля, 2011 ( 21:19:25 )

Если ты Иванов, а дочь у тебя здесь родилась и ты ее записал Иванова, то проблем потом не оберешься. И с наследованием в будущем, и в прочих случаях подтверждения родства. Это, конечно, если здесь жить собираешься.

Наши в Перу
(Участник форума)
Peru, Lima 11 Февраля, 2011 ( 20:13:45 )

Эк вы дипломатично - "туповатые"..))
Важно, чтобы в обоих свидетельствах было записано одно и тоже.


Всего сообщений: 95, показывается страница: 2

Страницы: 1 2 3 4 5


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com