Гостей: 126 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев

Всего сообщений: 70, показывается страница: 4
Страницы: 1 2 3 4
aloh
(Участник форума)
28 Ноября, 2010 ( 18:38:07 )

Не ругайтесь друзья... ничего не поняла про что вы тут ругаетесь.

Но, сегодня смотрели квартиру 2 спальни+зал, стиралка, холодильник, ванная туалет хорошие, очень просторная. 450 USD+ за свет и интернет. Все комнаты без мебели.

В Центре, недалеко от миграционной службы кажется.

Что скажете, нормальная цена? Здесь всегда сдают без мебели?

NataliaNatalia
(Участник форума)
29 Ноября, 2010 ( 07:13:21 )

Цитата:
Сообщение от aloh
Не ругайтесь друзья... ничего не поняла про что вы тут ругаетесь.
Но, сегодня смотрели квартиру 2 спальни+зал, стиралка, холодильник, ванная туалет хорошие, очень просторная. 450 USD+ за свет и интернет. Все комнаты без мебели.
В Центре, недалеко от миграционной службы кажется.
Что скажете, нормальная цена? Здесь всегда сдают без мебели?

В центре в Лиме жить не надо, не безопасно.

aloh
(Участник форума)
29 Ноября, 2010 ( 17:23:38 )

мне тоже внешне район не очень понравился, хотя дом нормальный и квартира симпатичная.

А что по поводу Lurigancho? кажется это далеко? и не очень безопасно????

Пожалуйста, подскажите, знающие люди.

IVS
(Участник форума)
Peru, Lima 29 Ноября, 2010 ( 18:02:10 )

Луриганчо далек и небезапасен. Все зависит от вашего кошелька и удачи. Но, на мой взгляд, вам явно НЕ надо в Ла Викторию, Бренью, Сан Хуан Луриганчо, Сан Хуан Мирафлорес, Сан Мартин, Рымак, Вентанию, Каяо и т.д. Если Мирафлорес, Сан Исидро вам не по карману- не забывайте, что дело не только в цене за квартиру, а и в ценах на рынке, в доступности магазинов типа Метро, а не Виванды, в ценах в аптеках, доступности автобусов, в ценах на садик и школу, Вам жить там, а не просто перетусоваться на время контракта по работе- то лучше всего поискать в хороших частях Сурко, Публо Либре, Сан Мигеñя, Лас Оливоса, Магдалены, Хесус МАрии. Мои знакомые снимали с мебелью 2 спальни с огромным залом , 2 ванны- 450 баксов в Сан Мигеле около Маранги. Это очень даже очень....

Ирина Ник.
(Участник форума)
29 Ноября, 2010 ( 19:34:25 )

Цитата:
Сообщение от IVS
Мои знакомые снимали с мебелью 2 спальни с огромным залом , 2 ванны- 450 баксов в Сан Мигеле около Маранги. Это очень даже очень....

Шоб я так жил! У нас в Новосибе за 450 долларов изрядно поюзанная двушка квадратов 50-55 с одним сартиром на всех и отнюдь не в центре. Да еще, пойди найди ее.

NataliaNatalia
(Участник форума)
30 Ноября, 2010 ( 13:18:18 )

Цитата:
Сообщение от IVS
Луриганчо далек и небезапасен. Все зависит от вашего кошелька и удачи. Но, на мой взгляд, вам явно НЕ надо в Ла Викторию, Бренью, Сан Хуан Луриганчо, Сан Хуан Мирафлорес, Сан Мартин, Рымак, Вентанию, Каяо и т.д. Если Мирафлорес, Сан Исидро вам не по карману- не забывайте, что дело не только в цене за квартиру, а и в ценах на рынке, в доступности магазинов типа Метро, а не Виванды, в ценах в аптеках, доступности автобусов, в ценах на садик и школу, Вам жить там, а не просто перетусоваться на время контракта по работе- то лучше всего поискать в хороших частях Сурко, Публо Либре, Сан Мигеñя, Лас Оливоса, Магдалены, Хесус МАрии. Мои знакомые снимали с мебелью 2 спальни с огромным залом , 2 ванны- 450 баксов в Сан Мигеле около Маранги. Это очень даже очень....

Абсолютно согласна. Жить в центре города - это чисто совковое явление. В кап. странах хорошие районы - это не центр. В центре города кап. стран в основном располагаются административные здания, а живет всякий сброд, вечером даже ходить опасно, и это в развитых странах. А уж в странах развивающихся... ой! Лучше не надо. А вообще всегда надо смотреть где живут обеспеченные местные люди. Дороже? Да. Но за удобство и безопасность надо платить.

aloh
(Участник форума)
5 Декабря, 2010 ( 20:13:04 )

Цитата:
Сообщение от IVS
вам явно НЕ надо в Ла Викторию, Бренью, Сан Хуан Луриганчо, Сан Хуан Мирафлорес, Сан Мартин, Рымак, Вентанию, Каяо и т.д.
лучше всего поискать в хороших частях Сурко, Публо Либре, Сан Мигеñя, Лас Оливоса, Магдалены, Хесус МАрии.


Спасибо всем за описание о районах. Да пока снимаем в Сан Исидро и мне здесь очень нравиться. Мне сказали, что здесь богатые перуанцы живут, но что то я не заметила пока.

Спасибо, что отвечаете... не оставляете вневидиние вновь прибывших в Перу.

estrella75
(Участник форума)
21 Марта, 2011 ( 08:58:50 )

Добрый день,

Помогите, пожалуйста, советом. Собираемся переезжать на ПМЖ в Перу. Сейчас живем в Европе, у мужа ( перуанец ) успешный бизнес, центр которого находиться в Перу. По роду работы нам надо находиться там по меньшей мере 9 мес. в году. Для этого нужно жилье, сьемное не устраивает. Думаем купить участок в Cieneguilla, так как климат в Лиме очень плохой и нам бы хотелось для наших двоих детишек большой дом с бассейном и конечно теплой погоды, так как и с первым и со вторым в северной Европе напряженка.
Материальные возможности имеются, единственное не знаем как обстоит дело с Seguridad в этом пригороде Лимы. Есть знакомые которые советуют Condominio , нам бы хотелось отдельностоящий участок, но насколько ето безопасно или опасно? Посоветуйте кто что знает. Заранее спасибо за помощь.
Че и иже с ними просим не беспокоится, так как о ситуации в Лиме знаю не понаслышке, регулярно бываем тут.


Цитата:
Сообщение от estrella75
Добрый день,

Помогите, пожалуйста, советом. Собираемся переезжать на ПМЖ в Перу. Сейчас живем в Европе, у мужа ( перуанец ) успешный бизнес, центр которого находиться в Перу. По роду работы нам надо находиться там по меньшей мере 9 мес. в году. Для этого нужно жилье, сьемное не устраивает. Думаем купить участок в Cieneguilla, так как климат в Лиме очень плохой и нам бы хотелось для наших двоих детишек большой дом с бассейном и конечно теплой погоды, так как и с первым и со вторым в северной Европе напряженка.
Материальные возможности имеются, единственное не знаем как обстоит дело с Seguridad в этом пригороде Лимы. Есть знакомые которые советуют Condominio , нам бы хотелось отдельностоящий участок, но насколько ето безопасно или опасно? Посоветуйте кто что знает. Заранее спасибо за помощь.
Че и иже с ними просим не беспокоится, так как о ситуации в Лиме знаю не понаслышке, регулярно бываем тут.

Хоть кондо, хоть землю или дом с бассейном, покупайте, обустраивайтесь, но если вы будете уезжать и оставлять ваше жилье хоть на 1-2 недели в году, нужно нанимать сторожа, лучше семью, служанку и садовника-сторожа поселить на постоянное проживание у себя в доме и платить. Оставить жилье пустым, вынесут все, включая унитаз и плиту. Хотя семья сторожа тоже должна быть проверенной, иначе не только обворуют, не успеете оглянуться, а ваше жилье уже вам не принадлежит, подлог документов и перепродажа 3-4м лицам в Перу обычное дело, не найдете концов и будете долго и дорого судиться.

Впрочем вам вроде и советы не нужны, если как вы говорите, сами все знаете. Но может кому другому пригодится.

emmaparkers
(Участник форума)
30 Октября, 2023 ( 18:37:39 )

Всего сообщений: 70, показывается страница: 4

Страницы: 1 2 3 4


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com