Гостей: 144 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Куба

Всего сообщений: 71, показывается страница: 2
Страницы: 1 2 3 4
Миша-Кессон
(Участник форума)
27 Декабря, 2009 ( 16:07:23 )

От души посмеялся над твоим ответом Мише-Кессону, но, увы, если бы всё было так просто!

Вот мой рост - 176 см, а вес за последние 15 лет варьировался от 70 до 80 кг ( не всегда в сторону повышения, иногда наоборот ), т.е. к особо толстым меня не отнесёшь, однако же на Кубе в летние месяцы с меня текло в три ручья! Вот кубинся зима - другое дело, сплошное наслаждение.

Не пойму, почему Тедди-Медведёнок (72 г.р.) столь агрессивен в своих постах. Постоянно возникает ощущение, что где-то там, на стороне, его не принимают всерьёз, и он время от времени отыгрывается на зеленой лужайке ТИВИ-КОМ на всех, кто подворачивается. Будь добрее, Тедди.

Vladislav
(Участник форума)
Перу, Лима 27 Декабря, 2009 ( 16:58:56 )

Цитата:
Сообщение от Dimitri


Владислав, и всё же те данны, которые приводит Тедди, довольно точно отражают реальное положение в упомянутых странах. Но речь идёт не об уровне жизни, а о её качестве, уровень жизни - один из её ( качества ) составляющих, но далеко не единственный.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D1%81_
%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B8%D1%8F_%D1%87%D0%B5%D0%B
B%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%
BF%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%BD%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D0%B0

А в том, что это не согласуется с вашими личными впечатлениями, нет ничего удивительного.
Вы молодой человек, видимо, здоровый и без детей. А при подсчёте индекса учитывается жизнь всего населения - взрослых и детей, молодых и старых, здоровых и не очень, горожан и сельских жителей. И при такой постановке вопроса, Куба Перу очень даже обгоняет.


Ну если так ставить вопрос, то возможно Куба впереди.


Год прожил на Кубе, и в других странах немало.
Подробно здесь - http://kybaman.livejournal.com/

olya
(Гость)
27 Мая, 2010 ( 11:11:58 )

z я тоже хочу на кубу мне 23 !!!

оля
(Гость)
27 Мая, 2010 ( 11:14:03 )

Цитата:
Сообщение от Игноранте
Цитата:
Сообщение от светок
меня вывезите на пмж. я девушка и мне всего 22. а на кубу хочется страсть как!


Страсть как хочется жить в бане? Когда на Кубе из самолета выходишь - первое, что ощущаешь : воздух предбанника! Местные то привыкли, а северянам без свежего ветерка никак!


я тоже хочу на кубу мне 23
pochta12341234@mail.ru
пишите если есть идей и авантюра!

Мариана
(Гость)
27 Мая, 2010 ( 12:40:10 )

Цитата:
Сообщение от olya
z я тоже хочу на кубу мне 23 !!!


Мне 16 лет, я школьница. В июле собираюсь отправиться зайцем на Кубу по маршруту - Москва - Калининград - польско-российская границы - Ольштынское воеводство - Варшава - Париж - Лондон - какое-нибудь из круизных судов, идущих в район Карибского моря. Меня отговаривает подружка - много опасностей! Ничего - я посмотрела все передачи с конкурсами на выживание - справлюсь со всеми трудностями. Куба - страна вечного лета. Хватит зим в моей жизни!

Эй Мамбо
(Гость)
28 Мая, 2010 ( 07:18:31 )

Цитата:
Сообщение от Мариана
Цитата:
Сообщение от olya
z я тоже хочу на кубу мне 23 !!!


Мне 16 лет, я школьница. В июле собираюсь отправиться зайцем на Кубу по маршруту - Москва - Калининград - польско-российская границы - Ольштынское воеводство - Варшава - Париж - Лондон - какое-нибудь из круизных судов, идущих в район Карибского моря. Меня отговаривает подружка - много опасностей! Ничего - я посмотрела все передачи с конкурсами на выживание - справлюсь со всеми трудностями. Куба - страна вечного лета. Хватит зим в моей жизни!


Не рискуй, Мариана. Умоляю тебя. Случись что, не помогут тебе. В консульствах Эрефии - тем более. Да, и денег у них нет на такие цели - вытаскивать соотечественников из затруднительных ситуаций. Надо согласовывать с Москвой такие траты. А это долгая процедура. Доверия нет ни к кому. Повсюду жулье. Разве не может быть его в официальных представительствах. Боролись за правовое государство, а вышло "жульевое".
Смакуя креветку или там устрицу, консул скажет: "Пусть девица посидит в кутузке, если потянуло к приключениям. Это ее проблемы. Пусть сама выпутывается".

Asesino
(Гость)
31 Мая, 2010 ( 14:16:02 )

А чего вы так все стремитесь на Кубу? Подождите пару лет, скоро социализм закончится и можно будет расслабляться спокойно.
Улучшения происходят потихоньку в лучшую сторону: инет подключили, сотовая связь заработала, недвижимость можно строить за свое бабло. Короче, Рауль идет верным курсом, ну типа Миши Горбатого, только более грамотно.

kybaman
(Участник форума)
24 Сентября, 2010 ( 22:08:42 )

И чем вы будете зарабатывать на Кубе? А нужно вам с мужем минимум 400 куков в месяц. Полтора года прожил на Кубе, это очень сложно.

dezertir
(Гость)
1 Октября, 2010 ( 09:22:05 )

бонжур,а вот если есть стабильный доход в 2 штучки где-то евро?и пару детей на хвосте,тогда как,можно в гаване тусить?мерси

Dimitri
(Участник форума)
1 Октября, 2010 ( 19:42:29 )

Цитата:
Сообщение от kybaman
И чем вы будете зарабатывать на Кубе? А нужно вам с мужем минимум 400 куков в месяц. Полтора года прожил на Кубе, это очень сложно.



Потребности у всех разные. На Кубе и на двоих, думаю, мне бы и двухсот вполне хватило.

Анюта
(Гость)
3 Декабря, 2010 ( 16:56:25 )

НЕПРИЯЗНЬ к социализму??? вот уж и правда бред. любовь к капиталистам - это что то весьма странное...


ну вы про кубу не гоните с кондеями там все ок а жара и у нас бывает я там бывал все супер!!

anchous
(Участник форума)
Мск 21 Декабря, 2010 ( 16:34:41 )

ну капитализм капитализму рознь, так что один можно любить, а другой не воспринимать.. ровно как и социализмы разные бывают- ибо черного и белого на белом свете крайне мало.

Алена79
(Гость)
9 Мая, 2011 ( 22:23:24 )

А я вот живу в Сибири. И хочу уехать на Кубу жить минимум на год. (Нос с самого детства никак не может привыкнуть к морозу 10 месяцев в году). У меня золотые руки. Я - художник. Рисую, леплю барельефы на стенах, занимаюсь декоративно-прикладным искусством, всевозможнами видами росписи, плету, шью, вяжу, проектирую и строю мебель, игрушки, Если мне дать заниматься любимым делом - я буду приносить огромную пользу и прибыль, потому что такой работой могу заниматься круглые сутки.

Мне 32 года. Но у меня есть сын. Ему 5 лет. И его оставить не с кем.

Прекрасно понимаю, что жить мне в моей Сибири до посинения и никуда не уедешь, т.к. с ребенком очень трудно переезжать. Даже нереально. Но весь мой организм и душа стремится в тепло. Уже больше 2 десятков лет.

galusik2702
(Участник форума)
16 Мая, 2011 ( 21:49:29 )

Алена,тепла то хочется,но во всей Центральной и Латинской Америке ох как тяжело прижиться.Ведь мы русские совсем из другого теста сделаны.А скучать будете за сыном,а денег не будет.Доходы маленькие,а миллионеры только в сказках,так что подумайте.Живу в Перу почти что 25 лет,так что могу сказать почем фунт лиха для многих

Прохожий
(Гость)
18 Мая, 2011 ( 00:43:15 )

Цитата:
Сообщение от Алена79
Если мне дать заниматься любимым делом - я буду приносить огромную пользу и прибыль, потому что такой работой могу заниматься круглые сутки.
Мне 32 года. Но у меня есть сын. Ему 5 лет. И его оставить не с кем.
Прекрасно понимаю, что жить мне в моей Сибири до посинения и никуда не уедешь, т.к. с ребенком очень трудно переезжать. Даже нереально. Но весь мой организм и душа стремится в тепло. Уже больше 2 десятков лет.

Алена, а что и кто не дает вам заниматься любимым делом на Родине?
Дети в 5 лет прекрасно переносят путешествия, люди катаются по миру и с грудными детьми.
Могу сказать что художественное восприятие Латиноамериканцев зачастую в корне отличается от того к чему вы привыкли, об этом как то не говориться на форуме, в основном здесь это форум единомышленников, сплоченных мыслью о победе коммунистических идей и воцарении справедливости на Латиноамериканском континенте.

Лейла
(Гость)
30 Июня, 2011 ( 22:32:46 )

Цитата:
Сообщение от Алена79
А я вот живу в Сибири. И хочу уехать на Кубу жить минимум на год. (Нос с самого детства никак не может привыкнуть к морозу 10 месяцев в году). У меня золотые руки. Я - художник. Рисую, леплю барельефы на стенах, занимаюсь декоративно-прикладным искусством, всевозможнами видами росписи, плету, шью, вяжу, проектирую и строю мебель, игрушки, Если мне дать заниматься любимым делом - я буду приносить огромную пользу и прибыль, потому что такой работой могу заниматься круглые сутки.

Мне 32 года. Но у меня есть сын. Ему 5 лет. И его оставить не с кем.

Прекрасно понимаю, что жить мне в моей Сибири до посинения и никуда не уедешь, т.к. с ребенком очень трудно переезжать. Даже нереально. Но весь мой организм и душа стремится в тепло. Уже больше 2 десятков лет.


А кто Вам мешал уехать 7-10 лет назад или раньше, когда еще ребенка не было? Все это отговорки и придумывание причин, почему НЕ... "Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину".
На Кубе рукоделие в почете, не у всех там золотые руки. Не сразу, но все сложится, найдете свою нишу. Сейчас на Кубе "кооперативы" разрешили, появилось много лавочек, где продают вещи. Скоро начнет развиваться производство мебели.
Из всех стран ЛА Куба наверное ближе всего к нам по менталитету.
Кубинцы детей любят и чужой ребенок там не помеха отношениям.

патрик
(Гость)
2 Декабря, 2011 ( 02:28:08 )

Тоже хочу на кубу мне 30

lesiika
(Участник форума)
Россия 2 Декабря, 2011 ( 03:22:51 )

как же нас таких много))))


Всего сообщений: 71, показывается страница: 2

Страницы: 1 2 3 4


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com