Гостей: 223 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Колумбия

Всего сообщений: 12, показывается страница: 1
Страницы: 1
Катри
(Гость)
20 Августа, 2010 ( 05:24:33 )

Здравствуйте. Я школьница 11 класса гуманитарного направления из Риги, Латвия. Мне 16 лет, пока. Считаю себя амазонкой. Ищу подругу для открытой переписки на этом форуме "Колумбия", чтобы поговорить о Колумбии, амазонках, женщинах-воинах ифу, о личном, об отношениях девушка-девушка и девушка-женщина. Сверстницу или постарше. Дружелюбная.

Murena16Filly
(Участник форума)
Латвия, Рига 29 Декабря, 2010 ( 06:58:26 )

Мне уже 17 лет, а я так и не нашла подружку для переписки. Не знаю. Наверное, я одна на этой планете амазонка. Что касается моей сказки о ифу Хаме, из племени женщин воинов вождя Охмо, которое живёт в Колумбии на юго востоке страны, то у меня получилось написать очень большую историю о себе, потому что в моей сказке это амазонка я. Если не найти подругу для переписки, никто же всерьёз не поверит, что мы встретимся с ней, то остаётся мне писать сказку. Пока писала эту сказку, изучила всё, что есть в интернете о Колумбии. Узнала какие там племена индейцев сохранились, чем занимаются, чем отличаются. Узнала про колумбийские растения, насекомых, птиц, рыб, пресмыкающихся, животных. Индейцы в Колумбии пока остались. Как писали в интернете 1 из 100 жителей Колумбии индеец. Остальные мулаты, метисы, креолы и белые. Всё. Узнала, что между Бразилией и Колумбией нет никаких границ. Узнала, что правительство Колумбии не контролирует территорию страны, а только в Боготе и Картахене. Страну разделили между собой южноамериканский наркокортель-синдикат, марксисты повстанцы, латифундисты плантаторы имеющие свои армии наёмников, американские военные, индейцы. Всем в этой стране интересно жить, потому, что все дружат, а ссоры между колумбийцами это выдумки продюссеров из Голливуда, мастеров фантастики.

Катри
(Гость)
29 Декабря, 2010 ( 07:17:42 )

Ну вот. У каждого форума свои правила. Здесь мне нравится. Что? Что никого нет. Я вообще обожаю, когда со мной никто не переписывается. Привыкла к тому, что почти все русскоязычные форумы мёртвые, за редким исключением. Недавно (вчера) вынуждена была покинуть один форум, на котором как раз прописалась с 29 мая этого года. Оставила там почти 2000 постов, где каждый, можете мне верить, самый маленьки в три строки, средний в 50 строк, обычный в 100 или 200 строк. Мама говорит, что я родилась писательницей. Может быть. В школе я отличница. Язык у меня подвешен. Жаль, нет девушки или женщины, которая мне об этом напишет. Потому я сама себя расхваливаю. Так вот. У нас вчера отключили свет на минуту в доме, компьютер погас. Вернулась на форум, ну тот, а там меня не ждут. Не забанили, а просто спрашивают пароль. А у меня там моя тема "Колумбия", "Фантазии о Колумбии", "сказка Мурены о амазонках". А я пароль не помню. Так вот. У форума оказывается нет функции "Вы забыли пароль?". Представляю как админ огрчится, не увидев меня сегодня на своём форуме, куда почитать меня уже пришло почти 6 200 гостей. Почитать о Колумбии, о приключениях ифу Хаме о её сражениях с бледнолицыми пришельцами и динозаврами. Между прочим динозавры живут в бразильском национальном парке Жау, там же находятся женщины воины паяка. Именно из-за них Амазонку назвали Амазонкой. Ну это так. К слову. Так вот. Я на том форуме почётный гражданин, с большими наградами, флажками и картинками, а войти на форум как пользователь не смогла. Рассердилась на админа, модераторов. Что же это за форум такой? Я ещё пару дней назад его хвалила. Перехвалила. Ну ладно. В любом случае на том форуме с 29 мая этого года я подруги по переписке не нашла. Может здесь повезёт?

Катри
(Гость)
29 Декабря, 2010 ( 07:34:48 )

Что мне сейчас особенно нравится? Белый лист и мои чёрные буквочки. Золотистый фон напоминает цвет золота, золота перуанско-колумбийского племени келы, которых испанцы почему то называют инками. Инка это был бог келов. Ну ладно. Что я буду спорить с летописцами иезуитов и с тысячами учёных зубрилок? Не стану. Итак на территории Колумбии в сельве затаились девять пирамид келы, набитые до сих пор золотом. Три пирамиды бледнолицые "открыли". Ходят там вокруг, ищут золото. Золото в пирамидах, да только ключик нужен, а его знают ифу, женщины воины, ночные жрицы, которые эти пирамиды охраняли. Почему? Я об этом писала. Сколько можно повторяться? Остальные шесть пирамид недавно сфотографировали с орбиты спутники НАСА. Вальтер Ройсман, немецкий профессор из Берлина, в прошлом полковник ВМФ бундесвера, эти карты каким-то образом достал. Достал и организовал экспедицию в Колумбию. Кто же на это не даст бумажных денег в обмен на тонны золота? Желающих дать на это денег была очередь. Те кто давали деньги профессору на экспедицию вручали ему записки, где писали. Даю Вам столько то денег, но помните, за каждые сто моих евро Вы вернёте мне тонну золотыми артефактами инки. Вот какие встречаются бескорыстные спонсоры из ЕС. Так вот. Это я пишу не читателям, к счастью никто этого не прочитает, а своему Форуму. Форум это личность, а значит заслуживает уважения. Так вот, Форум, кому как не тебе знать, сколько на твоих страничках люди писали писем в небо. Просили работы, денег, мужа, жену, желательно миллионеров и никому ты не помог. Потому что это правда, что сказки бывают только в Голливуде. Профессор Ройсман, стал искать проводников в сельву Колумбии. Места там дикие, непроходимые болота, топи, притоки Амазонки. Ещё там немало боевиков повстанцев, наркокортеля, правительственных солдат, дезертиров, просто авантюристов со всего мира вооружённых вертолётами Апачи, пулемётами, ракетами, гранатомётами в поисках золота инков и самородков. Я забыла совсем написать о колумбийских самородках. Так вот профессор Ройсман точно знал, что Колумбия стоит на золотой плите, но добывают в ней золота меньше чем в Канаде, Мексике и Доминиканской Республике, но больше чем в России в десять раз. А могли бы и больше добывать, да ссоры мешают. Министры ссорятся кому какая территория с золотыми месторождениями отойдёт по наследству. Где золотые самородки встречаются в Колумбии? Везде, особенно в сельве, в ручьях.

Катри
(Гость)
29 Декабря, 2010 ( 07:55:59 )

Если колумбиец найдёт под ногами изумруд или золотой самородок, то положит их в ямку и закопает, потому что уши есть в Колумбии даже у стен. Поэтому профессор Ройсман решил быть осторожным и стал искать проводников в Колумбию в Германии. Умный? Очень. Сейчас в ЕС немало колумбийцев, которые там работают кто где. Одни банкирами, другие уборщиками в супермаркетах. Третьи учатся, школьники, студенты. А тут как раз в интернете появилось объявление некой фрау Инги Фец из Саксонии. Она писала, что вот пришло лето 2010 года , у неё две дочери. Вивьен Дуфо шестнадцати лет, Магде Дуфо семнадцати и она ищет для них работу на летние каникулы. Почему Дуфо? Опять пересказывать одно и тоже не стану. Надоело. При этом фрау Фец написала, что она и её дочери родились в Колумбии и по происхождению индианки из племени ифу. Не все в Колумбии знают самоназвания индейских племён Колумбии. Из семидесяти известных племён, знают самнозвание только пяти. Но есть и неизвестные в Боготе племена на территории Амазонии, в том числе попавшей в Колумбию. Среди них ифу. Это племя женщин воинов. Они вооружены, они охотники, рыбачки, воины, мужчин у них нет и они им даром не нужны, кроме одного дня в год. Ифу одежду не носят, обувь не носят, украшения не носят, не знают что такое деньги и тем более колумбийские песо. Так, листья какие-то. Ифу живут семьями. Семьи входят в рода, роды в кланы, кланы в племя. Верховный вождь колумбийского племени женщин воинов Ошон, а главную жрицу зовут Гиду. В семье должно быть не меньше десяти женщин воинов, но лучше сто. Потому в роду тысяча женщин воинов, в клане десять тусяч, а в племени сто тысяч женщин воинов. Армия. Но в сельве и стомилионную армию можно потерять. Вооружены ифу луками со стрелами, копьями, дротиками, ядвитыми шипами, палицами и верёвочной пращой, которая взята из вооружения келы. Они не пользуются огнестрельным оружием, но интересуются. Ковыряют им землю и потом выкидывают, потом что палка удобнее. Легче. Почему ифу никто не встречает? Они ночные и не живут в хижинах. Они живут в едва заметных пещерах, накрытых кустами и деревьями, в той части Колумбии, где скалистые выступы с территории Перу и западной Колумбии исчезают под землёй. Ифу видят как звери и птицы, ночью. Возможно у них это наследственное. Потому днём они спят, а ночью у них день. Охота, рыбалка, война, игры, собирание в лесу растений, плодов, ягод, насекомых. Не пробывали? Очень вкусные между прочим. Особенно личинки бобовых деревьев, например, шоколадного дерева. Очень вкусно. А слизни? Те что сидят на сырой коре? В восточной Колумбии грозы часто каждый второй день. Слизни очень вкусные. А жуки травоеды? Это же деликатес!

Murena16Filly
(Участник форума)
Латвия, Рига 29 Декабря, 2010 ( 09:14:03 )

Немного о нашем лесе, колумбийском. Там встречаются в основном пальмы высотой от сорока до шестидесяти метров. По ним хорошо забираться наверх, посмотреть на лес, на небо. Небо с земли не видно, оно закрыто листвой. Много бамбука, эпифетов, толстых и высоких, деревьев напоминающие телеграфные столы с маленькими веточками. По ним хорошо тоже взбираться наверх, есть деревья змеи, которые растут поверх земли, есть деревья растущие горизонтально земле, много бобовых деревьев, деревья источающие дурман, встречаются папортотники высотой от двух метров до шести, такие росли во времена динозавров, монты высотой до ста метров, с толщиной ствола в пять метров, бывают и по десять, гевея, а также деревья без названий с белыми, красными, фиолетовыми листьями, есть с вкусной корой, есть ядовитые и все они переплены лианами. Есть лианы с колючками , с листьями лезвиями. Про каждое дерево знают жрицы семей, родов, кланов и племени. Много деревьев с вкусными плодами. Там же кусты с ягодами, растения с вкусными листьями, растения с питательными корнями. В лесах водятся ягуары, пумы, броненосцы, тапиры, лесные козлы и свиньи. Пищи хватает, магазины совершенно не нужны. Ни магазины, ни деньги. Захотела кушать? Протянула руку и поела. Вокруг бесчисленное количество ручьёв, рек, озёр, а во время сезона дождей весь лес превращается в бескройнее море. В этом море плавают разные существа, рыбы, млекопитающие , пресмыкающиеся. Это анаконды, кайманы, скаты, угри, пираньи, пекари, канеру волос, ламантины, пресноводные дельфины и акулы, водосвинки, ящерицы всех размеров и цветов. Когда вода спадает, часть существ находят убежище в озёрах, топях и болотах. Только в топях и болотах, недоступных для людей живут чудища им неизвестные. Неизвестные людям, известные нам , ифу. Например, в топях живёт самый большой дракон в мире самаума длинною в двадцать, тридцать метров. Диаметр его шеи у головы, размером с автомобиль, не меньше двух метров. Этот дракон имеет в конце змеевидного тела две лапки, которыми отталкивается. Всё его тело покрыто панцырной чешуёй. Сумаумы питаются падалью, в основном утонувшими быками, коровами, телятами, лошадьми, мулами, которых приносит наводнение и оставляет гнить в болотах. Там же в топях живут картпу, сухопутные беговые крокодилы имеющих длину от пяти до десяти метров и высоту от земли до животика не больше метра. У них перепончатые лапки диаметром в метр, как у уточек, на которых они бегают по трясине, как мы бегаем по тропинке. Они охотятся на всё, что не летает. Самыми страшными для всех являются болотные крабы пауки папалы. Папалы живут стаями. До их животиков от земли около метра, а высотой они бывают в потора, почти два метра. У них два вида. У одних шесть ног, у других восемь. Они леко прячутся в трясине и так же легко забираются на деревья, бегают по лесу. Как у крабов их тело покрыто панцырем, сверху и снизу тушка закрыта щитками похожими на панцырь черепахи. Они агрессивные, плотоядные, умные. Они опасны для ифу, потому что их не убить копьём, стрелой, дротиком и даже ядовитым шипом. Только камнями брошенными со скалы или дерева. Их можно отпугнуть факелами. Конечно пули их убьют. Но папалы как и ифу ночные жители сельвы, а потому этим и страшны для людей, которые ночью слепые. Для бледнолицых опасны насекомые сельвы. Муравьи, москиты, комары, пауки, клещи, мухи, пчёлы, осы, слепни, ядовитые слизни, пиявки, блохи и их личинки. Бледнолицые носят одежду, которая от бесприрывных дождей и сырости всегда сырая, грядки для личинок, для паразитов живущих в коже млекопитающих. Отсюда разные прыщи, нагноения, болезни и даже смерть. Для амазонок ифу из Колумбии и паяка из Бразилии, насекомые не страшны. Они не носят одежду, а их кожа смазана жиром смешанным с разными ягодами , от которых насекомые умирают. Кроме этого кожа ифу выделяет сама по себе ядовитые ферменты для насекомых. В сельве для людей опасных муравьи, которых только я знаю больше пятидесяти видов. Все они кусаются и очень агрессивные. Это Колумбия. Добро пожаловать, бледнолицые! Я пошутила. У меня такое сегодня настроение.

Миша-Кессон
(Участник форума)
29 Декабря, 2010 ( 15:16:17 )

Murena16Filly - спасибо за точную информацию о жизни в Колумбии. Выглядит все привлекательно, куда более уютно, чем в нынешней России. Решено - еду с семьей.

Прохожий
(Гость)
29 Декабря, 2010 ( 16:52:06 )

Цитата:
Сообщение от Миша-Кессон
Murena16Filly - спасибо за точную информацию о жизни в Колумбии. Выглядит все привлекательно, куда более уютно, чем в нынешней России. Решено - еду с семьей.

Блиин сколько информации потрясной!!!
Этих бы мечтателей на недельку в сельву, в заброшенную индейскую деревушку, мозги бы живо прочистило

Lunas_Boy
(Участник форума)
1 Сентября, 2011 ( 12:44:48 )

Есть у меня один человек с которым у вас много общего, и найдётся о чём поговорить =)

Perusia
(Участник форума)
я гражданка мира! 2 Сентября, 2011 ( 12:28:53 )

Цитата:
Сообщение от Катри
о личном, об отношениях девушка-девушка и девушка-женщина. Сверстницу или постарше. Дружелюбная.
что бы это значило hmm..

Lunas_Boy
(Участник форума)
2 Сентября, 2011 ( 16:44:34 )

То и значит, вам то какая разница.

rada
(Участник форума)
1 Января, 2012 ( 08:15:03 )

Здравствуй Катрин у меня сын ему 16 лет , он как и ты очень часто сидит в интернете только не в играх ему очень интересно все новое читает об странах и наверное мне так кажется, путешествует вот его эмал oleg58penza Мне иногда кажется что он должен был родиться в 19 веке .Где истинные джентльмены, дамы в длинных платьях ведут светские беседы


Всего сообщений: 12, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com