Гостей: 216 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Венесуэла

Всего сообщений: 44, показывается страница: 3
Страницы: 1 2 3
Прохожий
(Гость)
29 Декабря, 2010 ( 04:53:25 )

Pull, как выше писалось, если руки растут откуда надо то везде прожить можно, однако уровень жизни будет везде разный.
Вы писали только о том что через полгода вы заканчиваете ваше учебное заведение, однако ничего не написали о ваших практических знаниях.
Даже если вы прекрасный специалист, то должны понимать что ехать в другую страну без знания языка и пытаться там устроится по специальности это полный идиотизм.
Как вы будете общаться с клиентами или своими коллегами?
Так что первым делом надо еще дома садится за испанский и особое внимание уделять профессиональной терминологии.
Тут уже были советы поработать по специальности в России и приобрести опыт.
Мой совет, поработайте годик два в нормальном автосервисе и постарайтесь набраться опыта не только как моторист, но и по смежным специальностям, чем больше тем лучше.
Если все таки соберетесь переезжать, то прихватите с собой самые необходимые инструменты.
Желательно еще научится хорошо варить.
Возьмите с собой инвертор, тогда точно с голоду не умрете -)))
Устроится проблем не составит, если вы хороший специалист и нормально говорите по испански, может быть в крупные сервисные центры и не попадете сразу, но в небольшие авторемонтные мастерские устроитесь без труда.
Еще один совет, не старайтесь обосноваться в Каракасе, устроится не небольшом городишке гораздо проще, проще и приобрести известность как механику, а значит получить больше клиентов.
Небольшие города, куда спокойнее и безопаснее крупных, да и стоимость проживания немного ниже.
Что до криминала, то слухи о последнем сильно преувеличены, по крайней мере все мои друзья и знакомые живы до сих пор, а если кто и умер, то естественной смертью.
Еще вопрос, а что вас так тянет в Венесуэлу, далеко не лучший выбор, работая по специальности в России вы будете получать гораздо больше, да и возможностей у вас будет больше, так как вокруг вас ваши знакомы и друзья, которые в трудную минуту вам помогут.
В чужой стране вам придется бороться с трудностями в одиночку, друзья появятся не скоро.

Pull
(Участник форума)
Россия, Екатеринбург 30 Декабря, 2010 ( 10:57:34 )

Цитата:
Сообщение от Прохожий
Pull, как выше писалось, если руки растут откуда надо то везде прожить можно, однако уровень жизни будет везде разный.
Вы писали только о том что через полгода вы заканчиваете ваше учебное заведение, однако ничего не написали о ваших практических знаниях.
Даже если вы прекрасный специалист, то должны понимать что ехать в другую страну без знания языка и пытаться там устроится по специальности это полный идиотизм.
Как вы будете общаться с клиентами или своими коллегами?
Так что первым делом надо еще дома садится за испанский и особое внимание уделять профессиональной терминологии.
Тут уже были советы поработать по специальности в России и приобрести опыт.
Мой совет, поработайте годик два в нормальном автосервисе и постарайтесь набраться опыта не только как моторист, но и по смежным специальностям, чем больше тем лучше.
Если все таки соберетесь переезжать, то прихватите с собой самые необходимые инструменты.
Желательно еще научится хорошо варить.
Возьмите с собой инвертор, тогда точно с голоду не умрете -)))
Устроится проблем не составит, если вы хороший специалист и нормально говорите по испански, может быть в крупные сервисные центры и не попадете сразу, но в небольшие авторемонтные мастерские устроитесь без труда.
Еще один совет, не старайтесь обосноваться в Каракасе, устроится не небольшом городишке гораздо проще, проще и приобрести известность как механику, а значит получить больше клиентов.
Небольшие города, куда спокойнее и безопаснее крупных, да и стоимость проживания немного ниже.
Что до криминала, то слухи о последнем сильно преувеличены, по крайней мере все мои друзья и знакомые живы до сих пор, а если кто и умер, то естественной смертью.
Еще вопрос, а что вас так тянет в Венесуэлу, далеко не лучший выбор, работая по специальности в России вы будете получать гораздо больше, да и возможностей у вас будет больше, так как вокруг вас ваши знакомы и друзья, которые в трудную минуту вам помогут.
В чужой стране вам придется бороться с трудностями в одиночку, друзья появятся не скоро.


Конечно я еще поработаю после окончания учебы, да я и сейчас работаю, в принципе уже 2ух летний опыт работы есть. Насчет испанского, тут вы конечно правы на все 100%, в самое ближайшее время собираюсь крепко взяться за изучение =)
В Каракасе я жить в принципе особо и не хотел ( не люблю мегаполисы), но на фотографиях это очень красивый город, мне понравился.
Насчет того что меня тянет в Венесуэлу, хочется мне жить в теплой стране, без наших едросовских ворюг, ну в общем те кто в России бывает сами все знают=)
Вы еще пишете что здесь я буду зарабатывать намного больше, вполне возможно.. Я на днях смотрел цены на автомобили в Венесуэле, честно говоря был в шоке, даже если бересчитывать по 5 боливаров за доллар, - очень дорого, зато жильё по-моему доступное. Но для меня не самое главное сколько я смогу тут зарабатывать, главное ведь чтобы удовлетворение от жизни было, а когда погода 9 месяцев в году вообще непригодна для жизни, - какое уж тут удовлетворение=))
Ведь как помним из истории, на Урал издавна ссыльных отправляли да остальных криминальных элементов, набедокурил, - вот и мучайся всю жизнь... А почему я вдруг должен себя обрекать на пожизненное наказание? мне непонятно... =)

Исправлено автором: 30 Декабря, 2010 ( 10:59:12 )


Уважаемый Pull, есть небольшой опыт в изучении испанского самостоятельно. Говорить, на мой взгляд, научиться трудновато. Но лексику немного набрать и может быть начать общаться можно.
Я использовал аудио курс: 100% аудио испанский. Мне он понравился. Просто в плейер его скачал и слушал.
Конечно всегда при самостоятельном изучении рекомендуют хороший самоучитель, но мне его найти не удалось (может кто посоветует). Те книги, что покупал с жизнью расходились.
Из сайтов очень полезен www.rae.es там набираете искомое слово и выходит толковый словарь. У глаголов есть приятная кнопочка Conjugar - Спрягать, по ней выходит таблица спряжений.
Но так как глагольные формы на первом этапе обучения сложно преобразовать в неопределенную форму, то может быть лучше купить книжечку PONS Испанский язык Таблицы глагольных форм - 1350 глаголов.
После трех месяцев самостоятельного обучения я осознанно выбрал курсы, так как уже многое знал и понимал чего мне в самостоятельном обучении не хватает. В любом случае самостоятельная работа не помешает.

Прохожий
(Гость)
2 Января, 2011 ( 16:35:57 )

Хотел бы посоветовать для начала взять 10-20 уроков у хорошего преподавателя, ибо учить новый язык самостоятельно довольно трудное занятие.
Лучше получить основы языка от профессионала, который поможет избежать ошибок.
Потом можно изучать самостоятельно, благо сейчас найти разные учебники не составляет труда.
Вот один из источников http://rutracker.org/forum/viewforum.php?f=1358
IF, человеку нужно научится не только говорить, но и обязательно нужно выучить терминологию относительно его специальности, без этого Pull не сможет работать.
Мне например пришлось учить испанский уже работая в Латинской Америке, правда это было еще в советские времена, кроме того большинство коллег разговаривали на английском что намного упрощало общение.
Нормально заговорил только через полгода, но мне было легче, так как был в командировке. Испанский учил все свободное время.


Всего сообщений: 44, показывается страница: 3

Страницы: 1 2 3


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com