Гостей: 128 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Венесуэла

Всего сообщений: 18, показывается страница: 1
Страницы: 1
Maryna
(Участник форума)
12 Августа, 2011 ( 14:16:05 )

Всем привет!!! Живу в Венесуэле уже 2,5 месяца и еще не встретила ни одной русской или белорусской души((( тут потому что муж работает! сижу дома , схожу с ума!!! Кто- нибудь плиз о тзовитесь)))

Жена дипломата
(Гость)
12 Августа, 2011 ( 23:34:30 )

Цитата:
Сообщение от Maryna
Всем привет!!! Живу в Венесуэле уже 2,5 месяца и еще не встретила ни одной русской или белорусской души((( тут потому что муж работает! сижу дома , схожу с ума!!! Кто- нибудь плиз о тзовитесь)))


Мы с мужем работали в Венесуэле в начале 80-х, когда послом был В.И.Вяляс. Тогда, по-моему, никто из женщин, приехавших из СССР, не скучал. В Посольстве все время проводились какие-то мероприятия, и жена посла – Май Эдгаровна – всегда напоминала дежурным, чтобы позвонили всем. Тогда и тренеры работали, и артисты балета, и ещё не помню кто. И не все работали в Каракасе. Май Эдгаровна устраивала так, чтобы желающих хотя бы из пригородов привозили. В посольстве был очень уютный актовый зал, где по пятницам вечером проводились не всегда интересные политинформации перед фильмом. Но в этом же зале были встречи с очень интересными людьми из СССР, приезжавшими в страну, их обязательно приглашали:
Нейрохирург П.Симонов, знаменитый С. Федоров, сотрудники Эрмитажа; часа два читал свои стихи Евгений Евтушенко, выступали журналисты-международники, приезжавшие в страну в командировки, - Фесуненко, например. Из Литературной газеты был Веселовский (вроде не ошибаюсь в фамилиях) – от него впервые услышали о грязной войне в Аргентине, где он все последние годы работал корреспондентом, но об ужасах военной диктатуры он не писал, тогда только о Чили писали, а о том, что творилось в соседних странах по большому счету нет. Сейчас, мне рассказывали, посольство РФ в Венесуэле – тихий ужас! Нагромождение решеток, а актовый зал уже давно превращен в склад старья. Теперь свобода, никаких собраний, политинформаций, женских чаев и литературных журналов. Жены шифровальщиков, пока их мужья работают, ходят по ресторанам и дискотекам. Секретарши послов выставляют в блогах посольские документы и письма Чавесу на русском, которые, уверена, до Чавеса никогда не дойдут. В общем, по-своему, тоже весело. Так что – держитесь! безусловно, тяжело жить в такой изоляции. Подружитесь с соседкой – быстрее язык выучите. Венесуэлки весьма контактны, тем более с иностранцами.

Ellenna_83а
(Гость)
22 Августа, 2011 ( 10:00:22 )

А в каком вы городе?
Я примерно в похожем положении нахожусь
напишите мне на почту baryman@mail.ru, созвонимся - может мы рядом?


Я тоже в Венесуэле живу. А Вы в каком регионе?

Ellenna_83g
(Гость)
4 Сентября, 2011 ( 22:43:33 )

штат Арагуа
пока на побережье - в Чорони, но неспешно ищу жилье в Маракае

veranadezda
(Гость)
13 Сентября, 2011 ( 12:56:16 )

Девочки, всем привет!!! Марина, меня,наверное, скоро ожидает такая же участь, как и Вас. Где Вы находитесь, в каком городе. Я скоро буду в Бариносе, пообщаемся. Язык уже немного выучили?

Елена Казань
(Гость)
26 Сентября, 2011 ( 21:31:27 )

привет, девчонки! не расстраивайтесь, на самом деле в Венесуэле не так мало русских сеньор) нужно лишь время и желание общаться! Например, мы тоже здесь с мужем, живем в Каракасе и за городом у нас дом в штате Фалькон, давайте дружить!
мои контакты: stepanova87@inbox.ru
http://vkontakte.ru/id2351240
http://www.facebook.com/profile.php?id=1709936678
skype: yelena-stepanova

veranadezda
(Гость)
29 Сентября, 2011 ( 11:49:55 )

Девочки, хочу с Вами посоветоваться. Я разрываюсь между мужем и дочкой. Есть возможность поехать к мужу в Баринос, но боюсь оставлять дочку на бабушку. Дочери 11 лет, а вот бабушке уже за 70. Сердце разрывается между ними, люблю обоих.

ALLA
(Участник форума)
Москва 29 Сентября, 2011 ( 11:57:58 )

Цитата:
Сообщение от veranadezda
Девочки, хочу с Вами посоветоваться. Я разрываюсь между мужем и дочкой. Есть возможность поехать к мужу в Баринос, но боюсь оставлять дочку на бабушку. Дочери 11 лет, а вот бабушке уже за 70. Сердце разрывается между ними, люблю обоих.


А почему не можете взять девочку с собой? Сейчас вроде не запрещают?

veranadezda
(Гость)
30 Сентября, 2011 ( 13:33:23 )

Но там ведь вроде нет школ на русском языке, или я ошибаюсь?

фотограф
(Гость)
2 Октября, 2011 ( 13:35:34 )

Цитата:
Сообщение от veranadezda
Но там ведь вроде нет школ на русском языке, или я ошибаюсь?


А не надо ей школу на русском.
Дети в таком возрасте впитывают язык как губка - легко и быстро! Месяца через 4 будет трещать как пулемет.
Так она у Вас за годик вернется с вполне приличным испанским, что очень даже недурно. ИМХО.

veranadezda
(Гость)
3 Октября, 2011 ( 12:16:31 )

А как же общеобразовательные предметы, ведь она отстанет от своих сверстников. Вы себе не представляете, в каком я сейчас состоянии. Меня ничего не радует сейчас здесь в Белоруссии, но я не вижу выхода. Не хочу мужу мешать своим писсимистичным настроением, чувствую, что ему там проще одному, поэтому делаю вид, что у меня все хорошо, но внутри просто хаос. Как научиться жить врозь. Да, денег мне хватает, но для меня это совсем не главное. Нету родного сердца рядом и от этого мне просто страшно. Я знаю, что многие живут врозь очень продолжительный срок, но разве это жизнь?

фотограф
(Гость)
3 Октября, 2011 ( 12:47:15 )

Цитата:
Сообщение от veranadezda
А как же общеобразовательные предметы, ведь она отстанет от своих сверстников.

Да наверстает, наши детки толковые. В крайнем случае возьмете пару репетиторов на пару месяцев. Зато у ребенка будет редкий опыт и знание другой культуры. Не усложняйте, ныряйте, что-нибудь да будет :)
Топько чур меня ни в чем не винить - это мнение, не совет :)

Цитата:

Я знаю, что многие живут врозь очень продолжительный срок, но разве это жизнь?

Нет, не жизнь. Расти надо вместе, иначе растете в стороны.
И вообще, помните? - С Любимыми Не Расставайтесь...

Ellenna_83d
(Гость)
3 Октября, 2011 ( 14:52:16 )

не согласна с вами в вопросах образования
я бы скорее прикрепилась к школе при посольстве и перешла бы в экстернат, т.е. занималась с ребенком дома сама по учебникам, потому что качество образования отличается в разы.
При прочих равных - мы ребенка не повезли именно из-за школы и общения с ровесниками, лучше уж год у бабушки, хотя каждый решает для себя.
еще важный вопрос на каких условиях муж вообще живет, можно ли туда так просто приехать.
превращаться в затворницу и сидеть внутри квартиры с вечно работающим мужем - тоже не айс и семейные узы не укрепляет - будут неизбежные претензии и скандалы - и во что это выльется никто не знает

Лиля
(Гость)
3 Октября, 2011 ( 17:00:29 )

А вы где живете ?в каком городе в венесуэле!Я собираюсь перезжать в Венесуэлу

Ellenna_83а
(Гость)
3 Октября, 2011 ( 23:00:37 )

а вы куда и когда собираетесь?

veranadezda
(Гость)
4 Октября, 2011 ( 06:24:34 )

Муж работает в Бариносе, была возможность ехать туда же и работать вместе, но, кажется, из-за своих сомнений я ее уже упустила.

Сергей83 ок
(Гость)
19 Декабря, 2011 ( 21:11:09 )

Привет!Я живу в Гуатире уже две недели ты бы не могла показать мне город!!!!!


Всего сообщений: 18, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com