Гостей: 232 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев

Всего сообщений: 39, показывается страница: 2
Страницы: 1 2
непьяница
(Гость)
10 Октября, 2011 ( 10:43:25 )

Спасибо за мысль о грибах!
Сушёные белые грибы - чтобы супчик сварить и жюльен хоть раз сделать...
Еду к РУССКИМ друзьям, живущим в Перу, хочется ИХ порадовать, хотя думаю, что будут и общие застолья с их перуанскими друзьями.

Так что же насчёт парфюма? мне же не только еду, но и ПОДАРКИ им надо привезти - думала накупить женщинам разной хорошей косметики + духи, да и мужчинам тоже думала купить хороший франц. парфюм...или это всё есть и недорого?

prosto tak
(Гость)
10 Октября, 2011 ( 11:55:39 )

Цитата:
Сообщение от непьяница
Спасибо за мысль о грибах!
Сушёные белые грибы - чтобы супчик сварить и жюльен хоть раз сделать...
Еду к РУССКИМ друзьям, живущим в Перу, хочется ИХ порадовать, хотя думаю, что будут и общие застолья с их перуанскими друзьями.

Так что же насчёт парфюма? мне же не только еду, но и ПОДАРКИ им надо привезти - думала накупить женщинам разной хорошей косметики + духи, да и мужчинам тоже думала купить хороший франц. парфюм...или это всё есть и недорого?


eto vse est i po takim zhe cenam,chto v Rossii,dazhe inogda deshevle,tolko ne zabyvajte vse produkty,kotorye ne v sootvetstvennoj upakovki,mogut otobrat na tamozhne,potomu chto eto zapreweno,tak chto griby pokupajte v magazinnoj upakovki,i hochu zametit na schet spirtnogo,zdes est vse i po normalnym cenam,kupite luchshe vodki Beluga,ya dumayu vashi russkie druziya vam skazhut spasibo,Russkij Standart tut est


Цитата:
Сообщение от prosto tak

eto vse est i po takim zhe cenam,chto v Rossii,dazhe inogda deshevle

Что есть, грибы? ГДЕ?? :)

непьяница
(Гость)
10 Октября, 2011 ( 12:15:10 )

Цитата:
Сообщение от prosto tak
Цитата:
Сообщение от непьяница
Спасибо за мысль о грибах!
Сушёные белые грибы - чтобы супчик сварить и жюльен хоть раз сделать...
Еду к РУССКИМ друзьям, живущим в Перу, хочется ИХ порадовать, хотя думаю, что будут и общие застолья с их перуанскими друзьями.

Так что же насчёт парфюма? мне же не только еду, но и ПОДАРКИ им надо привезти - думала накупить женщинам разной хорошей косметики + духи, да и мужчинам тоже думала купить хороший франц. парфюм...или это всё есть и недорого?


eto vse est i po takim zhe cenam,chto v Rossii,dazhe inogda deshevle,tolko ne zabyvajte vse produkty,kotorye ne v sootvetstvennoj upakovki,mogut otobrat na tamozhne,potomu chto eto zapreweno,tak chto griby pokupajte v magazinnoj upakovki,i hochu zametit na schet spirtnogo,zdes est vse i po normalnym cenam,kupite luchshe vodki Beluga,ya dumayu vashi russkie druziya vam skazhut spasibo,Russkij Standart tut est


Понятно. Спасибо.
Да, Белуга - это вещь.
А что же привезти им в подарок, чего в Перу нет или что там дорого?

prosto tak
(Гость)
10 Октября, 2011 ( 20:21:18 )

Цитата:
Сообщение от guest
Цитата:
Сообщение от prosto tak

eto vse est i po takim zhe cenam,chto v Rossii,dazhe inogda deshevle

Что есть, грибы? ГДЕ?? :)


devushka pro padarki sprashivaet,pri chem tut griby,gribov tut net,vy zhe sami i napisali

prosto tak
(Гость)
10 Октября, 2011 ( 20:26:48 )

А что же привезти им в подарок, чего в Перу нет или что там дорого?


trudnio skazat,chto est ,chego net,u kazhdogo svoi zaprosy,kakoj by padarok ne byl,esli on ot dushi,on vsegda priyaten,na hudoj konec sprosite,mozhet im chto to hochetsya,chego dlya nih tut net

непьяница
(Гость)
11 Октября, 2011 ( 07:52:17 )

Они не скажут.
Да и мне хотелось сделать им сюрприз...
А ещё надо подарки детям - от 4 до 14 лет...
Знаю, что обе семьи живут небогато.


попробуй привезти людям колбасу, сало и селедку. Правда, есть шанс, что унюхает собака и изымут, так что упаковывай получшее


и/или черный хлеб с икрой красной - не изымут. Детям конфет русских или торты вафельные.

непьяница
(Гость)
13 Октября, 2011 ( 07:23:12 )

Цитата:
Сообщение от Che
попробуй привезти людям колбасу, сало и селедку. Правда, есть шанс, что унюхает собака и изымут, так что упаковывай получшее


Спасибо.
Конфеты и икра уже в списке.
Добавляю сырокоп.колбасу и селёдку в разных упаковках.
Но ЕДА - это не ПОДАРКИ, это просто еда.

Подарки - это другое...
Что привезти детям? Есть смысл тащить коробки с Лего и Бураго - или это можно будет купить на месте?

AnastasiaF
(Участник форума)
Rusia 13 Октября, 2011 ( 08:58:30 )

Может, развивающие игры или книги, тем более если детки говорят по-русски? Думаю, это будет хорошим подарком


Пельменницу привези))) - такую плоскую хрень с восьмигранниками вырезанными.

непьяница
(Гость)
13 Октября, 2011 ( 17:01:44 )

Хрень не повезу, она тяжёлая и бесполезная...
А вот красивые книги и комп. игры - это хорошая мысль.
А Лего маленьким везти или можно купить в Лиме?


Детям до определенного возраста по барабану, откуда подарок. Лего продается в любом крупном супермаркете.

непьяница
(Гость)
14 Октября, 2011 ( 05:15:48 )

Спасибо. Куплю Лего на месте, чтобы не тащить из Москвы.

Значит, отсюда лучше везти продукты, от шоколада до селёдки по списку, плюс максимум водки... :-)


водку если только экзотические сорта. тот же русстандарт и столичная там есть.

непьяница
(Гость)
14 Октября, 2011 ( 09:26:40 )

Ну да, вроде Белуги...посмотрю ещё что-нибудь: в метро огромный выбор.

ЛенOk
(Участник форума)
24 Ноября, 2011 ( 21:56:53 )

Metro Cash & Carry в Лиме есть, точнее есть гипермаркет Makro, который в принципе является частью их сети и даже принимает членские карточки российского/европейского Метро, он тоже похож на Метро-сарай, но вот ассортимент там скорее Пятерочки московской (если понимаете, о чем я) - все не очень свежее, а алкоголя совсем немного. Те на него ориентироваться не стоит!

Самый большой выбор спиртного на любой вкус и кошелек в магазинах Wong - здесь также регулярно проводятся акции, когда скидки на спиртное доходят до 50%. Например Бутылка 0,75 Блэк Лэйбла в такие дни может стоить около 700 рублей на русские деньги)))) В общем, спиртное я бы везти не стала - если только водочку, тк она здесь подороже! Все остальное есть!

Из продуктов соглашусь с икрой ( главное, чтобы, в России при вывозе проблем не возникло), конфетами, селедкой и даже салом. Колбасу я бы не везла - здесь отличная итальянская, испанская, немецкая салями - так что наш сервелат никого не удивит. Вот вареная - это да, но ее во-первых сложно довести, чтоб не стухла, а во-вторых - оценит ее только русский, а перуанцы , скорее всего, не поймут фишки)))) Там что-то про грибы писали - можно привести пакетик сушеных белых...

Парфюм из России точно везти не стоит - здесь он гораздо качественнее и стойче, стоит, правда, подороже, но разница в стойкости аромата на лицо! Если очень хочется - можно купить в Дьютике, но только ради экономии - здесь парфюмом не удивишь!

По поводу подарков я не поняла - дети рускоговорящие или нет? Если да - то книжки красочные на русском очень подойдут! Если детки по-русски не говорят, то можно привести, например, мультики русские на диске с минимумом слов, типа "Ну, погоди!". Как вариант... Игрушки международных марок типа Лего, ПлейСкул, Барби, Фишер Прайс здесь все есть в изобилии. Хотя рускоговорящим деткам были бы интересны такие игрушки, "говорящие" на русском))) Как сувениры деткам, особенно малышам, можно те же матрешки привести или чебурашку....

Из взрослых подарков-сувениров здесь очень востребованы Павлопосадские платки, их даже носят на всякие гламурные мероприятия очень обеспеченные перуанки)))) Поэтому, если есть возможность, такой подарок, думаю, оценят даже в простой семье - женщины здесь любят все яркое и цветастое!

В общем, если есть вопросы - спрашивайте!

RMisterio
(Участник форума)
5 Января, 2012 ( 16:56:41 )

Цитата:
Сообщение от непьяница
Уважаемые жители Лимы!
Подскажите, пожалуйста, как обстоят дела с качественным алкоголем в Лиме: есть ли в магазинах хорошие вина, виски, шампанское, вермуты...
Если есть, какого производства: местного или импорт?
Есть ли магазины МЕТРО?
Еду в Лиму навестить друзей, из Москвы могу вывезти только 2 литра спиртного.
Могу затариться в Дьюти фри, но тогда возникает другой вопрос : сколько алкоголя пропускает перуанская таможня?
Заранее благодарю.


Не перестаю удивляться примитивизму некоторых участников форума. Качественный алкоголь есть даже в Танзании, а в Перу его больше чем Вы думаете. Исключение - разве что водка, по мне пойло редкостное. В супермаркетах полно импортного алкоголя, в т.ч. всего того что Вы перечислили. Берегите свое здоровье...


Всего сообщений: 39, показывается страница: 2

Страницы: 1 2


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com