Гостей: 222 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Основной форум
  → Раздел: Основной

Всего сообщений: 7, показывается страница: 1
Страницы: 1
Ричи
(Гость)
27 Февраля, 2003 ( 22:35:25 )

Привет, Майкл! Люблю рассказывать о моих хождениях по миру. На страницах этого гостеприимного сайта ТИВИ я много чего понарассказал в прошлом, и сейчас даже думаю, что направсно. Некоторые очень резко высказывались в мой адрес, мол пацан хватанул денег, рванул за шлагбаум и теперь ха-хайкает над нами, тянущими лямку повседневной нужды. А уехал я из-за того, что не видел личной перспективы. Этапы моего пути - страны Южной Америки - за исключением Бразилии, Фр. Гайаны, Суринама и Колумбии. Потом я обретался на Кюрасао, в прекрасном Виллемстаде. У меня есть, кстати, и цикл "Кюрасайки". Потом как-нибудь цитну. Сейчас прохлаждаюсь, вернее, обливаюсь потом на берегу Панамского канала. Назначил, понимаешь, свидание, а она не появилась. Все мы с ней - Лизой, Эльзой, Лизаветой - по разным широтам и меридианам располагаемся. Отсюда и возникают упаднические ха-хайки. Лиризм низкой интенсивности. Привожу одну такую:

В ПОРТУ

Яблоко хрупал матрос.
Баклан дожидался огрызка.
Почему-то ко мне не пришла моя киска.


ЭРОТИКА-ЛАЙТ

Ты спросила меня: "Инглиш спикинг"?
Я ответил игриво: "Кой как"...
И запрыгнул в ее гамак.

Но на этом фоне неудачных свиданий в "кейптаунском порту" я не забываю и о политической струе в творчестве. Помнится мне, что Федор Тютчев куда больше политических стихов написал, чем лирических. Вот для оценки твоей, Мигель, посылаю такую ха-хайку:

МИГРАНТ

Китай прирос Сибирью. Кавказ - Москвой.
А я, русак, в Текилии
живу с тоской.

Текилия, поясняю, Мигель, это как бы вымышленная страна, объединяющяя всю Латинскую Америку, а в другом плане - как бы алкогольное загружение, столь характерное для нас русских, проспавших все. Сам-то я пью ограниченно, да и то экзотические напитки. Дегустирую наперстками, чтобы иметь представление и использовать потом в творчестве. Сингани пробовал? А писко? А "Флор де канья"? Ну, это к слову.

А вот тебе зарисковка о наших за рубежом. Наших представителях.

ЧРЕЗВЫЧАЙНО-ПОЛНОМОЧНЫЙ

Посол Эрефии Жемчужный
Пропадал на загранслужбе
Никому не нужный.


Ну, и под занавес еще одну ставлю ха-хайку
под названием "ЭРОТИКА-ЛАЙТ-2":

Силиконом грудей не дразни,
Макияжем своим не заманивай.
Я о Путине книжку читаю.

Ха-хайки мне нравятся, Майкл, своим размером. Творить можно на ходу. В сувенирной лавке, на пляже, в трактире, где хочешь.

Хорошо, что ты регулярно выходишь на интернет-стрелку.
Пожелание одно: эй, товарищ, больше жизни!
Ричи. Берег Панамского канала.
P.S. Поют цикады. В окно интернет-кафе заглянул панамец в лохмотьях. Теперь у входа будет сидеть, поджидать, чтобы попросить денег...


Хай Ричи,Зря ,не зря ты раньше наговорил,мне ты можешь рассказать снова, e mail coboze @ztel.ru А насчет побольше жизни….Летом,когда у нас будет 35 в тени,будет у меня жизнь,страсть ,как не переваривая слякоть и холод.
Всего тебе!!! Miguel………..


Иван Иваныч
(Гость)
1 Марта, 2003 ( 12:33:34 )

МИГРАНТ

Китай прирос Сибирью. Кавказ - Москвой.
А я, русак, в Текилии
живу с тоской.
Это же шедевр. Не боишься, что кто-нибудь "приватизирует"?

Михаил
(Гость)
2 Марта, 2003 ( 11:37:01 )

А я знал,знал!!!! .................... удаляется,вытирая слезы..............

Игорь
(Гость)
2 Марта, 2003 ( 15:20:36 )

Понравился новый жанр. Решил присоединиться (в отличие от поэта Михаила-Майкла-Мигеля).
Вот такая:
"Русские"
Каждый - на своем пеньке.
И сам - пенек.

Подойдет?

Михаил
(Гость)
3 Марта, 2003 ( 04:49:13 )

нас пеньками то называть?Мы за здоровую критику...

Игорь
(Гость)
4 Марта, 2003 ( 09:41:18 )

Всего сообщений: 7, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com