Гостей: 74 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Венесуэла

Всего сообщений: 15, показывается страница: 1
Страницы: 1
Crespo
(Гость)
23 Марта, 2009 ( 14:48:17 )

Ну нигде не могу найти точную информацию! даже на самом ТЛФерике не было никакой инфы, а спросить забыла) вот тут есть кто точно может сказать, какая высота подъема? и за одно протяженность пути на вершину. ехать ровно 15 мин, засекала вчера)))

Георгий Калмыков - Агроном
(Участник форума)
Venezuela, Pedro Gonzales 24 Марта, 2009 ( 08:54:54 )

Сам Пик Авила 2250 м , а станция 2150 м

Автор вопроса
(Гость)
24 Марта, 2009 ( 20:40:57 )

Спасибо! то есть более 2 км? а я смотрела передачу "Их нравы" там корреспондент вел репортаж с Телеферико Каракаса, и сказал, что чуть больше 600 м...я удивлена была!

Паромщик
(Гость)
25 Марта, 2009 ( 05:22:59 )

Сам Каракас на высоте около 1км находится.

Цитата:
Сообщение от Tiwy.com
За 15-20 минут уютная кабинка, вмещающая 8 человек, преодолевает расстояние в 3,5 километра и поднимает пассажиров на высоту 1 100 метров над Каракасом.


http://www.tiwy.com/pais/venezuela/caracas/teleferico-warairarepano/rus.phtml

Елена10
(Гость)
25 Марта, 2009 ( 16:00:12 )

Цитата:
Сообщение от admirahongos
Значит когда-то тут уже производилась доскональная реконструкция.

Из окна кабинки, да и на вершине, я сделал кучу фоток. Хотелось бы это все бескорыстно выложить на обозрение форума, да только вот не знаю на какой сервер или, на худой конец, e-mail все это закачать. Я даже сами билеты сфоткал с обеих сторон.


Производилась и не раз. По-моему, уже после забастовки все обновилось в последний раз. Давно там не была, однако.

Насчет фоток напишите вебмастеру сайта, конвертик на первой странице надо кликнуть.

технический-переводчик
(Гость)
4 Марта, 2012 ( 17:45:23 )

В России теперь тоже телеферико появилось через Волгу – связало нижний Новгород с городом Бор. Пуск в работу состоялся 9 февраля 2012 года.

Dimitri
(Участник форума)
4 Марта, 2012 ( 18:39:53 )

В Ульяновске почти 30 лет назад была канатная дорога, от пляжа до центра города (который, как и всё правобережье Волги, сильно выше уровня реки). Не знаю, работает ли она сейчас. Боюсь, забросили в недоброй памяти 90-е.

Ленуля
(Гость)
7 Марта, 2012 ( 06:57:02 )

А кто-нибудь катался на красном телеферико, которое в барио ведет?

Dimitri
(Участник форума)
7 Марта, 2012 ( 13:51:49 )

Это не телеферико, а метрокабле. Я катался, и не раз. Водил туда гостей города Каракаса, и даже местных жителей.
Не знающие ситуации люди говорили мне, что я с ума сошёл. На самом деле я никого бы туда не стал водить, если бы не убедился в полной безопасности данного общественного транспорта. Убедился следующим образом: когда я там был в первый раз, то, находясь в кабинке между станциями, встал, чтобы удобнее было фотографировать. Как только мы въехали на следующую станцию, ко мне подошёл служащий и сделал замечание: вставать со своего места между станциями не разрешается. Т.е., пока кабинка находится в воздухе, ситуация там всё равно контролируется. В сочетании с несколькими полицейскими на каждой станции, это практически гарантия безопасности.

Ленуля
(Гость)
10 Марта, 2012 ( 07:09:37 )

Димитрий, спасибо за инфу, а то манит меня это метро-чудо))) А чтобы ко входу попасть нужно по подозрительному району топать или там есть какой-то переход из обычного метро? Машину у входа не очень опасно оставлять?

Dimitri
(Участник форума)
10 Марта, 2012 ( 15:43:32 )

Со станции метро "Парке сентраль" там есть переход прямо на станцию Метрокабле. На входе стоят такие же турникеты, как и на станции метро. Пешком тоже можно подойти, со стороны жилого комплекса Парке Сентраль, там ничего подозрительного. Машину я около станции оставлял, но с шофёром, без шофёра не знаю. Можно оставить на стоянке того же комплекса Парке Сентраль, там много мусора и запахи не очень, но с машинами на моей памяти ничего не случалось. А берут за стоянку очень мало, несколько боливаров.

Ленуля
(Гость)
19 Марта, 2012 ( 04:35:30 )
Dimitri
(Участник форума)
19 Марта, 2012 ( 13:50:41 )
Ленуля
(Гость)
25 Марта, 2012 ( 04:59:28 )

Цитата:
Сообщение от Dimitri
Съездили?


Ага, съездили, понравилось только мы риалли думали опасно-народ с пушками и ножами в кабинках сидит)), а там бабульки с авоськами и внучками в основном восседали.

Dimitri
(Участник форума)
25 Марта, 2012 ( 08:34:57 )

Цитата:
Сообщение от Ленуля
Цитата:
Сообщение от Dimitri
Съездили?


Ага, съездили, понравилось только мы риалли думали опасно-народ с пушками и ножами в кабинках сидит)), а там бабульки с авоськами и внучками в основном восседали.


Хахахаха, многие предствители венесуэльского среднего класса думают примерно так же, как думали вы, но вам это простительно, т.к. вы недавно в стране, а они-то здесь всю жизнь! В такие моменты они просто забывают, что больше половины людей, обслуживающих их в банках, магазинах, и т.д. - оттуда, из барриос, и там же живут их дети, внуки и бабушки.

Исправлено автором: 25 Марта, 2012 ( 08:36:01 )


Всего сообщений: 15, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com